Школа. Инструкция по применению.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igor2c4
30.11.2015 - 15:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 609
192
Буквы. Мат. 18+

Специально для родителей, чьи дети пойдут в следующем году в первый класс.

Доброго всем дня. Давно собирался написать этот пост, но обычно что-нибудь да мешало. Но вот и буквы созрели превратиться в эссе. Сразу предупрежу, что возможно вам повезёт и вы не попадёте в такие ситуации, которые будут описаны, но это маловерятно. Постараюсь сделать компиляцию фактов с небольшой развёрткой.

Значится, приводите вы своё чадо, эту милую заготовочку под школоту в первый класс. Почему именно заготовочка? Да просто потому, что в основном у родителей, которые пашут на работе с утра до вечера, очень мало времени на занятия со своим ребёнком. Действительно мало!!! Им бы заплатить за квартиру и пожрать/обуть/одеть семью... В основном это так. И они наивно полагают, что воспитанием займётся школа... Но в основном школа выпускает в большинстве случаев школоту, более образованная часть/ более денежная часть которой превращается в студентоту - менее идёт в армию и ПТУ, т.к. им на хрен не нужны ваши дети - это вам скажут уже на первом родительском собрании, что вы не думайте что мы тут должны детей учить, образовавывать и воспитывать... Но обо всём по порядку.

Значится класс. Пока никакой опасности. Практически. Дети будут притираться друг к другу. За исключением одной - хулиган. А ещё хуже неадекватный хулиган. С ним не сделать практически ничего нельзя. Вы будете ходить жаловаться учителю, директору что он вашему ребёнку насрал в ранец/ выкинул куртку из раздевалки на улицу/ прокусил руку - никаких действий принимать не будут, за редкими исключениями. Лично я, ТС, "выгонял" 4 года такого неадеквата из класса... Никакие беседы с родителями этого хулигана не помогут - в основном при своих родителях он себя ведёт тише воды и ниже травы и на все ваши претензии они будут делать круглые глаза и говорить что их ребёнок такого сделать не может никак и вы говно и наговариваете на наше золото. Некоторые мамашки даже в обморок падают, когда их припрут в итоге фактами.

Далее. Есть она - "первая учительница моя". Классный руководитель. Её главная задача - это выбивание из родителей денег нужды школы. И не думайте, что начитавшись своих интернетов, вы вооружившись знаниями и сарказмом, подкреплённые указами президента, не будете сдавать деньги, т.к. это незаконно и школы финансируются. Будете... Потому что деньги, которые выделены на ремонт будут потрачены на актовый зал, который с гордостью будут показывать проверяющим - а ремонтировать кабинеты будете вы. Если же вы всё-таки решите идти до конца, вас родительский комитет сначала будет уговаривать, потом стыдить, потом жалобить (вот ты знаешь как нашего учителя ругают), а потом наступит такая вещь, что ребёнку начнут занижать оценки - при чём очень хитрО... Дальше что будет не знаю, лично я сдался на данном этапе - мне здоровье психическое моего ребёнка дороже - старается-старается а выхлопа нет). Тут ничего не поделаешь, ваша училка живёт в системе. Единственным маленьким исключением из этого, будет если вы попали к самородку-педагогу - от сборов денег вас не освободит, но это хотя бы будет компенсироваться достаточно высоким уровнем подготовки вашего ребёнка.

И тут мы плавно подошли к родительскому комитету. Когда вы придёте на первое родительское собрание выцепите взглядом самых активных и смешливых на этапе знакомства мамашек. Услышите ржач, как в сериале "Сваты" знайте - вот он ваш родительский комитет. Их главная цель - чтобы их дети к 11-му классу без проблем сдали ЕГЭ. И они будут идти на всё для этого. Они лижут жопу класске, организуют сбор денег на всяческие нужды, решают куда будут дети ходить и ездить на внеклассные мероприятия. Как минимум, вам стоит держаться с ними нейтрально, т.к. с учителем они в основном вась-вась и в случае чего опять будет страдать ваш ребёнок. И если вы не хотите, что в один вечер ваше чадо к вам подошло и сказало, вот мама/папа все едут в цирк завтра, а я нет потому что мы деньги не сдали. А деньги вы не сдали, потому что вам никто не сказал, что будет поездка - т.к. что с этой фифой общаться, он денег не сдаёт на ремонт/подарок директору на день мамы то и на цирк сдавать не будет.

И вот мы и подошли к цирку, а также театрам и прочей музыкальной хрени. Нет, вы не подумайте, я не против этих поездок. Я против другого. К вам в школу будут приезжать разные театры и ансамбли, ну например кукольный театр из дома культуры Комсомолец, с вырезанными из ватмана куклами, которые раскрашены фломастерами, и возьмут с вас денег как за половину билета в настоящий театр (а то и больше). Они будут приезжать на месячник/недельник безопасности дорожного движения и т.п. прочей мудени. Не ходить нельзя, если не ходишь - сами понимаете. В классном журнале есть даже отдельная графа, как и сколько ваш ребёнок посещает мероприятия. Ну лично мне немного повезло, обычно это после уроков происходит а у нас сразу тренировка - как бы уважительная причина cool.gif . Но в основном это беда небольших городов, поэтому жители мегаполисов могут вздохнуть спокойно. Хотя не не вздыхайте - в мегаполисах вместо домов культуры творческие студии и будут приезжать к вам они.

К чему стоит ещё морально подготовиться?
Знайте, что школа ни за что не отвечает. Вообще ни за что. И если что нибудь случилось, ну вот к примеру "хулиган отобрал у вашего ребёнка телефон и выбросил в окно". Результатом будет, что ваш ребёнок принесёт бланк на котором вы напишете, что уведомлены и совершенно добровольно согласны, что за телефоны школа ответственности не несёт. Разборки с родителями тоже скорее всего ничего не дадут - см. выше "он так не может"...

Готовьтесь также на одном из родительских собраний выслушать от своего учителя следующую увлекательную историю, как девочка шла по школе и махала руками и так сильно махала и махала, что ударилась о стену. А когда пришла девочка домой, у неё уже была сильная гематома. И когда родители повезли девочку в больницу у них спросили врачи, а откуда синяк - и девочка сказала что в школе ударилась. И налетели на школу стервятники с проверками, и выебли всех и вся, а некоторым устроили даже двойное проникновение и анальный фистинг. И учитель вас попросит, не говорить в больнице, что травма была получена в школе, а что ударился ребёнок дома. Тут конечно я не выдержал, и спросил - а если труп будет, мне со своим мешком приходить забирать его из школы или школы выделит? Ответом мне была патриотическая фраза ... (кто хочет загуглите Красная плесень).

Но вообще не всё так сильно плохо. Есть варианты, как снизить моральную нагрузку от этого ада. Самое простое, стараться побольше общаться с ребёнком, не бросать его с компом. Найди ему хобби - спорт, рисование и пр. секции. Насчёт секций могу сказать, что как не странно, но в них гораздо более сильные преподаватели работают и такого беспредела как в школах очень мало. Ну и наверное стоит для самого себя дать установку и рассматривать школу как подготовку ребёнка для жизни в мире телефонного права.

Я всё. Пинайте. Проклинайте.

P.S. Читатель, я надеюсь, что ты будешь счастливчиком и с этим не столкнёшься.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Perkin
30.11.2015 - 16:02
135
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
короче приходишь и всех пиздишь заранее, и детей и учителей
 
[^]
Bublik11
30.11.2015 - 16:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Что-то как-то много обид что ли на родительский комитет, сам бы вступил туда, да спланировал бы все как надо, как тебе хочется.

Добавлено в 16:04
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 16:02)
короче приходишь и всех пиздишь заранее, и детей и учителей

И родителей остальных, что б наверняка!
 
[^]
steslia
30.11.2015 - 16:05
2
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1720
Притянуто за уши.
Мой в следующем году пойдёт. Я уже знаю, что учительница будет та же, что и у старшего была классной мамой в начальных.
И всё будет нормально, лишь бы здоровье не подкачало, да ситуация в стране наладилась...
 
[^]
Газовод
30.11.2015 - 16:06
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 34
Да, сейчас в школу на родительское собрание ходить страшно , разговоры только о том сколько денег собрать на те или иные нужды . При ответе что деньги не рисуешь ,родительский комитет смотрит как на прокаженного . moderator.gif
 
[^]
zero123peon
30.11.2015 - 16:06
9
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
Пфф, я получила ушиб в школе, значит в школе. Помню на меня наехала классная,типо фигли...ну сказала и сказала,их проблемы, надоели.
 
[^]
brync
30.11.2015 - 16:07
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Цитата (Perkin @ 30.11.2015 - 17:02)
короче приходишь и всех пиздишь заранее, и детей и учителей

на следующий день, как только заберешь жену с ребенком из роддома!
и так до первого класса... чтобы уже подготовленные все были!
 
[^]
taa777
30.11.2015 - 16:09
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 48
Чёт как то не знаю.... Заканчиваем пол года первого класса и вроде нормалдэ. Он сам в школу ломится как на праздник :) Не знаю правда на долго ли такое ))) Проблем вроде как нету, чего и остальным желаю.
 
[^]
MotyaPupkina
30.11.2015 - 16:09
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Сплошной кошмар! Как страшно жить на свете!
Вот от таких родителей и приходят детки-"жертвы", которые во всем видят над собой издевательство и обираловку.
"Почему Вы нас называете всякими зверями (это в ответ на обращение моё "котики" к незнакомым детям)? Я маме сейчас пожалуюсь..."
И да, требовать от них элементарной готовности к уроку - ручка, тетрадка, линейка, карандаш - тоже нельзя, ибо это - поборы. "Вы не имеете права меня заставлять, чтобы я на циркуль и линейку деньги сдавал! Папа сказал, что требовать денег нельзя!" (А это уже в ответ на просьбу учителя математики купить каждому набор "динейка-карандаш-циркуль-ластик", чтобы в классе хранился подписанный и на уроке ребенок мог этим пользоваться, а не "ядомазабылпоэтомуделатьничегонебуду").

Это сообщение отредактировал MotyaPupkina - 30.11.2015 - 16:11
 
[^]
Вольнодумец
30.11.2015 - 16:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 44
Не всё так страшно. Мы договорились на родительском собрании о замене окон. Дуло из щелей так, что тетрадки иногда сдувало. Да, поступили незаконно с установкой пластиковых окон, но последующие вопросы отклонялись в культурной форме. Особо рьяных директоров просили заглянуть на огонёк в прокуратуру. Деньги на школу больше не сдавали.
Как вариант можете закупить парты для класса и после окончания школы вашими чадами изъять собственное имущество, если так хочется вернуть вложенные незаконно деньги.
 
[^]
Teeza
30.11.2015 - 16:15
34
Статус: Offline


Сомелье-фрилансер

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 186
Ну хрен его знает. Сильно мрачно обрисовал. Дочь в 4 классе, естессно сдавали на ремонт класса. Отремонтировали все что можно, проектор купили, все дела. В этом сентябре - херрак, переезжаем в другой класс (ремонта там не было лет дофига). Все родители жестко уперлись рогом - как так? Переезд отменили!


Школа. Инструкция по применению.
 
[^]
Рептилий
30.11.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (steslia @ 30.11.2015 - 16:05)
Притянуто за уши.
Мой в следующем году пойдёт. Я уже знаю, что учительница будет та же, что и у старшего была классной мамой в начальных.
И всё будет нормально, лишь бы здоровье не подкачало, да ситуация в стране наладилась...

наивный...
 
[^]
igor2c4
30.11.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 609
Цитата (MotyaPupkina @ 30.11.2015 - 16:09)
Сплошной кошмар! Как страшно жить на свете!
Вот от таких родителей и приходят детки-"жертвы", которые во всем видят над собой издевательство и обираловку.
"Почему Вы нас называете всякими зверями (это в ответ на обращение моё  "котики" к незнакомым детям)? Я маме сейчас пожалуюсь..."
И да, требовать от них элементарной готовности к уроку - ручка, тетрадка, линейка, карандаш - тоже нельзя, ибо это - поборы. "Вы не имеете права меня заставлять, чтобы я на циркуль и линейку деньги сдавал! Папа сказал, что требовать денег нельзя!" (А это уже в ответ на просьбу учителя математики купить каждому набор "динейка-карандаш-циркуль-ластик", чтобы в классе хранился подписанный и на уроке ребенок мог этим пользоваться, а не "ядомазабылпоэтомуделатьничегонебуду").

что то мне подсказывает, что вы недостаточно честны...
т.к. за копейки сраться мало кто будет

или вы в пику мне решили вспомнить 2 случая за 10 лет?
дык мне если специально заняться темой школой и поборов на аудиозаписях только родительских собраний можно целую книгу написать

Это сообщение отредактировал igor2c4 - 30.11.2015 - 16:31
 
[^]
Ales1232345
30.11.2015 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2037
Не знаю я когда ещё учился в школе тупо забил на все , как собственно и родители, денег не сдавал ибо жалко, на классныйе уроки не ходил про собрания даже родителям и не рассказывал, был хулюганом и прогульщиком))), Пол года без денег и классная руководительница при выбивание денег про меня даже не вспоминала. (правдо это были весёлые 90е , может всё и поменялось))

Это сообщение отредактировал Ales1232345 - 30.11.2015 - 16:18
 
[^]
leno4ka
30.11.2015 - 16:21
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 145
Ну не сдавайте, возьмите список того что надо купить и купите сами.На подарки учителям не сдаю,т.к.считаю образование у нас бесплатное.Не тянет ребенок ,в школе есть факультативы.да платные,но деньги не сданные на подарки можно вложить туда.
В садике на выпускной просят 7 тысяч !сдам 2500 на подарок воспитателю и фото.После официальной части пойдем домой,переоденемся и рванем в аквапарк.и я подозреваю ,что не мы одни так сделаем.
Причина банальна,мне жалко денег.
 
[^]
Bogatyr
30.11.2015 - 16:21
9
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (igor2c4 @ 30.11.2015 - 15:57)
Тут конечно я не выдержал, и спросил - а если труп будет, мне со своим мешком приходить забирать его из школы или школы выделит? Ответом мне была патриотическая фраза ... (кто хочет загуглите Красная плесень).

Я так и не понял. Что же гуглить в итоге? upset.gif

Это сообщение отредактировал Bogatyr - 30.11.2015 - 16:22
 
[^]
igor2c4
30.11.2015 - 16:23
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 609
Цитата (Bogatyr @ 30.11.2015 - 16:21)
Цитата (igor2c4 @ 30.11.2015 - 15:57)
Тут конечно я не выдержал, и спросил - а если труп будет, мне со своим мешком приходить забирать его из школы или школы выделит? Ответом мне была патриотическая фраза ... (кто хочет загуглите Красная плесень).

Я так и не понял. Что же гуглить в итоге? upset.gif

Красная Плесень - альбом № 16. "Куликовская битва"
И орал Челубей беспорядочно ужратым русским войскам: «Эй, урусы, кто будет смелым со мной биться?» В ответ ему эхом катилась патриотическая фраза: «Иди ты на хуй, ублюдок вафельный».
 
[^]
MotyaPupkina
30.11.2015 - 16:24
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Цитата
что то мне подсказывает, что вы недостаточно честны...
т.к. за копейки сраться мало кто будет

В этом году (как и в прошлом) контрольные тетради для своих учеников я покупала сама. А еще - сотню ручек на "язабыл".
 
[^]
MOCKAJl9LKA
30.11.2015 - 16:25
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 4
а нам повезло, у нас в классе целых два хулигана, так они постоянно пиздятся друг с другом, на других детей не обращают внимания (2-й класс)
 
[^]
PERMALLOY
30.11.2015 - 16:26
5
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Принесешь бабло раз и будешь носить всегда.
 
[^]
Apostol81
30.11.2015 - 16:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 499
у старшего в 4 классе, вроде не особо на мероприятия ходят, так пру раз в год открытый урок в парке да елка новогодняя

а у младшей во 2 классе, классная особо активная и таскает их везде чуть ли не каждую неделю, я уже даже репертуар выставок и театров знаю

вот и хз что лучше, лучше наверно какая-то середина
 
[^]
Atheist123
30.11.2015 - 16:30
4
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2726
Цитата (Газовод @ 30.11.2015 - 16:06)
Да, сейчас в школу на родительское собрание ходить страшно , разговоры только о том сколько денег собрать на те или иные нужды . При ответе что деньги не рисуешь ,родительский комитет смотрит как на прокаженного . moderator.gif

уже второй класс.
еще в первом собрали родителей и сказали, что бы никаких родительских комитетов, сборов денег и подарков учителям и т.п.
обычная московская школа.
единственное за что платим, это когда детей вывозят на экскурсии, за аренду автобуса, ибо школьный (сука новый!) автобус сломался, и до сих пор не починен.
и таки да, на 1 сентября, бутылочку хорошего вина, так сказать от себя лично, по тихому подарили.
 
[^]
fishmish
30.11.2015 - 16:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Нам тоже заявили, что учитель учить не обязан, долго распиналась про цели и самомотивацию первоклашек. Мы решили, что мол отмазки, ан нет! Апофеозом стало, когда начала задавать домашку из нового материала. Типа с родителями разберите. На жалобы директору, был получен ответ: основная функция учителя - проверка уровня знаний! Ищем другую школу.
Цитата (taa777 @ 30.11.2015 - 16:09)
Чёт как то не знаю.... Заканчиваем пол года первого класса и вроде нормалдэ. Он сам в школу ломится как на праздник :) Не знаю правда на долго ли такое ))) Проблем вроде как нету, чего и остальным желаю.

Вам неимоверно повезло с учителем!
Цитата (MotyaPupkina @ 30.11.2015 - 16:09)
Сплошной кошмар! Как страшно жить на свете!
Вот от таких родителей и приходят детки-"жертвы", которые во всем видят над собой издевательство и обираловку.
"Почему Вы нас называете всякими зверями (это в ответ на обращение моё  "котики" к незнакомым детям)? Я маме сейчас пожалуюсь..."
И да, требовать от них элементарной готовности к уроку - ручка, тетрадка, линейка, карандаш - тоже нельзя, ибо это - поборы. "Вы не имеете права меня заставлять, чтобы я на циркуль и линейку деньги сдавал! Папа сказал, что требовать денег нельзя!" (А это уже в ответ на просьбу учителя математики купить каждому набор "динейка-карандаш-циркуль-ластик", чтобы в классе хранился подписанный и на уроке ребенок мог этим пользоваться, а не "ядомазабылпоэтомуделатьничегонебуду").

А никто и не писал про принадлежности для своего ребенка, а вот про стены покрасить, шкафчики в спортзал купить, пластиковые окна и прочее, школы финансируются и если средств недостаточно МинОбраз надо обращаться, а не к родителям.

Это сообщение отредактировал fishmish - 30.11.2015 - 16:36
 
[^]
igor2c4
30.11.2015 - 16:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 609
Цитата (MotyaPupkina @ 30.11.2015 - 16:24)
Цитата
что то мне подсказывает, что вы недостаточно честны...
т.к. за копейки сраться мало кто будет

В этом году (как и в прошлом) контрольные тетради для своих учеников я покупала сама. А еще - сотню ручек на "язабыл".

если это действительно так, значит вы попадает в когорту "немногих" которых очень мало

контрольные тетради мы покупали сами

Это сообщение отредактировал igor2c4 - 30.11.2015 - 16:38
 
[^]
sabracadabra
30.11.2015 - 16:36
85
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
когда я учился в начальных классах, то у нас тоже был хулиган. доставал всех. и при попытках поговорить с его родителями они просто посылали всех нахер. пока папа одной из девочек, которую он постоянно заебывал, не отпиздил его отца при малом.
смысл состоял в том, что он спросил пацана мол папу любишь? тот ответил мол да люблю, он его взял и отпиздил и говорит, тебе нравиться когда так поступают с тем кого ты любишь? малой грит - нет. отец девочки говорит - ну вот и мне не нравится, когда ты мою дочку обижаешь. и пообещал пиздить его отца каждый раз как его дочка пожалуется. короче это сработало)))

Это сообщение отредактировал sabracadabra - 30.11.2015 - 16:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32145
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх