ТИГИЛ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
25.11.2015 - 14:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
102
Момент истины настал и маски сброшены. Турция вчерашним демаршем открыла многим глаза на происходящее в регионе. Сбив самолет ВКС РФ, выполняющий боевое задание по уничтожению боевиков ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена) на территории Сирии, турецкие власти наконец-то расставили все акценты.

ТИГИЛ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
25.11.2015 - 14:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
Российский СУ-24 был сбит в сирийском воздушном пространстве, это признают все, за исключением Турции. Таким образом уже сегодня можно утверждать, что акция по уничтожению российского бомбардировщика была хорошо спланирована и подготовлена. Говоря русским языком, Эрдоган знал на что он идет и способен предвидеть последствия. Учитывая насколько они серьезными могут быть, можно предположить, что ставка в этой игре очень высока.



Атака на наш самолет позволила российским высокопоставленным политикам, включая Президента страны Владимира Путина, открыто обвинить Турцию в пособничестве ИГИЛ. Эрдоган ни как не отреагировал. Более того, прозвучали обвинения в финансировании этой террористической организации, которые Анкара также не нашла нужным опровергнуть. А какой смысл опровергать очевидные вещи? Когда в сеть попали фотографии сына президента Турции в окружении командиров ИГИЛ, мировое сообщество промолчало, сделав вид что ничего не заметило, повисла напряженная тишина и после того, как стало ясно, что большинство уничтоженных бензовозов ИГИЛ, перевозивших нефть на переработку, принадлежало Турции. Сможет ли промолчать мировая общественность после того, как Турция открыто встала на сторону ИГИЛ, приняв решение оказать силовую поддержку боевикам?



ТИГИЛ
 
[^]
Ubix
25.11.2015 - 14:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
Вчера мир понял две вещи – Турция не будет останавливать продвижение ИГИЛ на Ближнем Востоке, это первое. Второе – все увидели истинное лицо представителей «умеренной оппозиции». Произошло это в тот момент, когда в сеть попало видео, на котором финансируемые США и Турцией боевики расстреливают российских пилотов. Теперь вряд ли кто-то упрекнет Россию, если она примет решения разнести позиции этой самой «умеренной оппозиции». Право на самооборону! Помните?



Турция определилась в своих приоритетах и теперь практически открыто выступила на стороне ИГИЛ, при этом пытаясь втянуть в это мероприятие других участников блока НАТО. Маски сорваны. Теперь никто лично мне не сможет доказать что ИГИЛ это стихийное явление, вызванное желанием фанатиков возродить Халифат. После атаки на российский бомбардировщик было практически официально задекларировано что ИГИЛ это проект, в реализации которого, как минимум, участвовала и участвует Турция. Проект регионального масштаба, который разросся, и уже сегодня представляет угрозу всему миру. Лично я в своем миропонимании к аббревиатуре «ИГИЛ» добавил букву «Т», что означает «турецкое». Думаю что это правильно и со мной согласятся многие.



Вчерашний инцидент лично мне раскрыл на многое глаза. Что на поверхности – Турцию лишили сверхприбыли от перепродажи купленной у ИГИЛ нефти, войска Асада при поддержки России жмут туркманов, сирийский туркменов, поддерживаемых Эрдоганом и являющихся частью турецкого народа. Жмут обоснованно, так как те, в свое время, выступили против официального Дамаска. Эрдоган пытается восстановить утраченные в регионе позиции, обозначившись в качестве этакого спасителя турецкого народа, защитника, который готов применить силу при первой же угрозе. Именно поэтому сегодня, делая хорошую мину при плохой игре, он выступает с резкими заявлениями, оправдывая свою агрессию по отношению к России.



Но все вышеописанное это лишь вершина айсберга. Что незримо? Сегодня я понял, что мы упустили самое главное. Наблюдая за тем как фанатики из ИГИЛ, а точнее ТИГИЛ, строят свой Халифат, мы даже частично поверили в серьезность их намерений. И благодаря своей наивности, упустили самое главное – на Ближнем Востоке не идет ни какого строительства Халифата! На Ближнем Востоке идет банальное возрождение Османской Империи!



Активно поддерживая и финансируя ИГИЛ, Эрдоган преследовал простую цель. Нет, это не покупка дешевой нефти. Это мелко. Эрдоган планировал присоединить к Турции новые территории. Представьте, если бы в наш цивилизованный век, кто-то силой оружия решил восстановить Османскую Империю в ее прошлых границах? Безнадежная затея. Поэтому Эрдоган пошел другим путем. Он разработал нехитрый план, в результате которого уничтоженные радикалами государства Ирак и Сирия распадутся, а Турция, которая несомненно планировала принять самое активное участие в борьбе с фанатиками, подхватит часть территорий этих стран, для того чтобы банально не дать воцариться на них анархии. Плюс Курдистан. И это был вполне логичный и реализуемый план, пока в ход событий в регионе не вмешалась России, не позволившая уничтожить Сирию и давшая надежду Ираку.



ТИГИЛ
 
[^]
Ubix
25.11.2015 - 14:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
Считаете что я преувеличиваю? Отнюдь! Каждый, кто проанализирует политику Турции, проводимую ей на Ближнем Востоке, рано или поздно придет примерно к таким же выводам. Да и личность самого Эрдогана говорит в пользу моей теории. В молодости Эрдоган окончил религиозный лицей имамов-хатыбов и был председателем молодежной ячейки Партии национального спасения. То есть перед нами националист и исламист. Националист и исламист у руля светского государства! Ну разве не идеальная кандидатура на роль лидера, начавшего возрождение Османской Империи? Вот так и получилось, что боролись с ИГИЛ, а проспали ТИГИЛ!



Атака Турции на Россию вызвала широкий резонанс в СМИ и блогосфере. Помимо тех кто возмущен и соболезнует, появились и те, кто кричит что Россия «утерлась», «умылась», «проглотила». Интересно, а что ждали эти люди? Ждали что ракетный крейсер «Москва» обрушит свою мощь на приграничные территории Турции, а Каспийская флотилия выжжет огнем ракет Анкару? Полный бред. Тем, кто постоянно предрекает Третью мировую войну, хочу открыть страшную тайну – она уже идет. Только эта война, война экономик, политиков, мелких локальных конфликтов, не вмешается в наше мировоззрение, потому что для нас война это фронт, дивизии поднимаемые в атаку, танковые сражения и прочее. Такой войны уже не будет. По крайней мере при условии что с обеих сторон конфликта имеются ядерные державы.



Не стоит забывать и о том, что на территории Турции в настоящий момент находится немало наших соотечественников. Любое обострение в отношении Турции может сильно отразится на них. В течении недели они все вернуться домой, а новые туристы в Турцию не поедут. Со вчерашнего дня многие крупные туроператоры стали исключать эту страну из своих маршрутов. Турция потеряет наших туристов, которых она ранее принимала в год около 4 000 000 человек. Больше давала только Германия. Это удар по экономике. Первый из, в чем я уверен, ряда ударов по Турции со стороны России. Правильная стратегия гарантированно приведет к победе. Эмоции здесь не уместны, слишком многое поставлено на кон. Быть или не быть новой Османской Империи решится в ближайшие недели.



Да, еще, тем кто кричит что весь мир узрел что сбить российский самолет могут даже турки. Во первых, у Турции самая сильная и подготовленная армия в регионе. А во вторых, для того чтобы пилотируя истребитель сбить бомбардировщик, который не ожидает удара, вовсе не нужно быть Покрышкиным…



Алексей Зотьев
http://cassad.net/vazhnoe/20796-tigil-.html
 
[^]
morik3341
25.11.2015 - 14:30
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 184
то газопровод строить хотят и кладут большой и толстый на европу и сшп, то нефть халявную продавать из под палы. Пизду и титьку в одну руку не возьмешь
 
[^]
superradg
25.11.2015 - 14:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1561
3 рим снова на повестке?
 
[^]
AcliptikA
25.11.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Очевидные вещи говорит, но зелень кину.
 
[^]
Kaya
25.11.2015 - 14:31
4
Статус: Offline


Эфиоп

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 572
Да мозгов не хватит у чебуреков на многоходовку с возражением Османской империи. Просто не хватит. ИГИЛ проект Америки в первую очередь. а в нынешнем виде исполнитель Турки, а возможность присоединения территории это лишь дополнительный цимус.
 
[^]
baluk
25.11.2015 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 11
Я, так понимаю, у всех получивших пиздюлей от славян, в свое время амнезия? Придется таки напомнить.
 
[^]
Nedostypen
25.11.2015 - 14:32
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 162
Вспомнил предсказание старца Паисия Афонского. Он относительно недавно умер... Он самый авторитетный старец Афона. Так вот он незадолго до смерти сказал: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что 1/3 турок станет христианами, 1/3 погибнет и 1/3 направятся в Месопотамию (ИРАК).
 
[^]
SidunA
25.11.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
От с последним абзатцем согласен на все 100 %. Слова о возраждении османской империи как один из вариантов имеет право на существование.
 
[^]
bghoper
25.11.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 36
ТС сгущает в плане глобальности суждений о Османской империи. В Турции уже который год настроения не лучшие, благосостояние народа тоже не в первых строчках форбс. А война, пускай и скрытная, дело хлопотное и затратное.
 
[^]
Perkin
25.11.2015 - 14:38
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
максимально нагадить турции возможно созданием Курдистана

ТИГИЛ
 
[^]
niiBerd
25.11.2015 - 14:39
4
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (baluk @ 25.11.2015 - 14:31)
Я, так понимаю, у всех получивших пиздюлей от славян, в свое время амнезия? Придется таки напомнить.

они опездюливались от славян до потери памяти)))
 
[^]
Perkin
25.11.2015 - 14:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
...

Это сообщение отредактировал Perkin - 25.11.2015 - 14:41
 
[^]
Grek99
25.11.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
история русско турецких войн
1672—1681 Русско-турецкая война
1686—1700 Азовская война
1710—1711(13) Прустский поход
1735—1739 Русско-турецкая война
1768—1774 Русско-турецкая война
1787—1791 Русско-турецкая война
1806—1812 Русско-турецкая война
1828—1829 Русско-турецкая война
1853—1856 Крымская война
1877—1878 Русско-турецкая война во всех военных компания турки, простите меня за мой французский отхватили пиздюлей и первые просили мира

Добавлено в 14:42
Цитата (baluk @ 25.11.2015 - 14:31)
Я, так понимаю, у всех получивших пиздюлей от славян, в свое время амнезия? Придется таки напомнить.

где то в нэте видел - во всем мире есть традиция, как минимум раз в столетие приходить с войной в Россию и огребать пиздюлину по полной
 
[^]
DJhohol
25.11.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 589
в истории все повторяется...


Это сообщение отредактировал DJhohol - 25.11.2015 - 14:43
 
[^]
Mraq
25.11.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 279
про османскую империю ты загнул, им бы то что есть не про@бать
 
[^]
Gulban
25.11.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 602
Цитата (baluk @ 25.11.2015 - 14:31)
Я, так понимаю, у всех получивших пиздюлей от славян, в свое время амнезия? Придется таки напомнить.

Напомнить не мешало бы, но нужна ли нам сейчас ещё одна война, и за чей счёт она будет вестись? Это так-то дорогое удовольствие, поэтому всё закончится тем, что россияне перестанут отдыхать в Анталье, носить Colins и есть турецкие мандарины с помидорами.
Как говорится, в интернете все мы херои dont.gif


Это сообщение отредактировал Gulban - 25.11.2015 - 14:49
 
[^]
goriak
25.11.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (Kaya @ 25.11.2015 - 14:31)
Да мозгов не хватит у чебуреков на многоходовку с возражением Османской империи. Просто не хватит. ИГИЛ проект Америки в первую очередь. а в нынешнем виде исполнитель Турки, а возможность присоединения территории это лишь дополнительный цимус.

Возрождение Османской империи-это, видимо, тот самый крючок, на который эрдогана и подцепили. Он свято в это уверовал и потерял реальность.
 
[^]
провинциал40
25.11.2015 - 14:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 9
Хуйня! moderator.gif
 
[^]
adelante01
25.11.2015 - 15:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 0
турков вот пишут тоже против россиян сейчас накачивают, так что не только в РФ пропаганда имеется:

ЧИТА, 25 ноября. Последствия политических прений между Россией и Турцией из-за сбитого самолета уже отражаются на русских, живущих в Турции.

"Здесь русские только это и обсуждают, в Стамбуле были волнения возле русского посольства, и турки кричали: "Долой русских!" Также теперь русских предупреждают, чтобы были осторожны – тут сейчас много беженцев из Сирии и они злы на нас", — рассказала "Забмедиа" наша соотечественница, живущая в Турции

Между тем, в социальной сети Facebook в группе "Русские в Турции" пользователи рассказывают, что отношение турков к русским уже изменилось. "Дай бог, чтоб нас не тронули. Сейчас полазила по турецким новостям, ничего утешительного, турков тщательно раскачивают против русских, очень, очень мало адекватных комментариев, — пишет Polina Kolijn. — Пропаганда жуткая началась по турецким СМИ, это беспокоит больше, так как турки и так особо не отличались любовью к русским, а тут с такой подачей как бы хуже не стало".


"На турецких форумах турки пишут, что им плевать на российский газ, мол они и раньше отлично без него обходились дровами и углем из Зонгулдака. На русских туристов им тоже плевать, типа им европейцев достаточно", — рассказала она.

"Мне сейчас тоже сказали, что без нас здесь прекрасно было, вот так вот…" — рассказала Karina Bakhtina.

Пользователей также беспокоит судьба недвижимости, купленной россиянами на территории Турции. По словам очевидцев, трудности с реализацией недвижимости уже начались. "Наши уже многие хотят продать, но не у всех получается", — пишет Наталия Кирхгеснер. "Я не хочу продавать! Я хочу жить в Турции! Я люблю эту страну! Я осознанно покупала там дом", — жалуется Alissa Matrushkina.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/11/25/1464818.html
 
[^]
yapmensun
25.11.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 94
Цитата (Mraq @ 25.11.2015 - 19:44)
им бы то что есть не про@бать

Это на каком языке-то?? Ты сам это понимаешь?
 
[^]
niiBerd
25.11.2015 - 15:41
-1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата
"Я не хочу продавать! Я хочу жить в Турции! Я люблю эту страну! Я осознанно покупала там дом", — жалуется Alissa Matrushkina.


все вопросы и пожелания к правительству турции
 
[^]
FHD
25.11.2015 - 15:43
-1
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
вот суки, не поеду к ним больше отдыхать..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4675
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх