Современные дети, и офигевающие психологи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOPMALLIKA
11.11.2015 - 16:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 103
333
Я неоднократно выпадала в осадок от сообразительности и развитости современных детей.

Сегодня вот нашла сегодня на просторах интернета обсуждения на эту же тему с примерами от реальных живых людей. От себя тоже добавлю.

"Класс в котором учится дочка подруги тестировал психолог. Ну, там набор стандартных вопросов, на которые 10-летний ребенок должен знать ответ.
- С какой стороны встает солнце? — интересуется психолог у детеныша.
Детеныш — дочь программиста, ее не проведешь:
— А вам нужен точный ответ? — вещает она.
Психолог офигевает….
— Ну… как сможешь…
С непередаваемым апломбом и гордостью за себя любимую:
— Солнце не встает и не садится, оно на месте стоит. Это Земля вертится."©

И комментарии других родителей:

"Моего на собеседовании в школу просили найти на 2 картинках отличия. Сын нашел два, а на вопрос:"А какие еще?", ответил:"А сколько вам надо?" Учительница отметила, что с ней до этого момента еще никто не торговался :) Так нас приняли в математическую гимназию" :)

"Классный руководитель заставляла подстричься моего сына , тот не долго думая, пошел к директору школы и спросил, можно ли с такой прической ходить в школу. Удивленный директор ответил: конечно, можно. В следующий раз у парня был аргумент:"Мне директор разрешил".

"Моей дочери при поступлении в школу было дано задание посмотреть на две картинки. психолог задала ей вопрос "чем отличаются эти картинки?" на что мой ребенок ответил :"вы же взрослая женщина,вы что не видите чем они отличаются?" до сих пор смешно вспоминать лицо психолога :))) она нам оценку при поступлении занизила, взрослая женщина, блин :)))

"Напомнило один случай, только про собеседование перед школой: психолог положила перед ребенком фрукты из папье-маше и просит назвать их одним словом. Ребенок молчит, но взгляд выдает работу мысли. Психолог уже начинает говорить маме, что вот мол как же это так ребенок не знает простых вещей? И тут деть выдает "Я вспомнила! МУЛЯЖИ!" ))))".

"Мой сын в третьем классе перешёл в новую школу и неделю морочил голову учительнице, прикидываясь что он ни слова не понимает по английски (он в Америке с двух лет и английский это единственный язык на котором он говорит без акцента)."

"В младшей группе детсада идёт развивающий урок.
- Дети, сегодня мы будем изучать цифру 8. Кто знает, как она пишется?
- Как бесконечность, повернутая на угол "¶/2".

"Вчера в раздевалке перед тренировкой слышал как 5-6 летние пацанята перед карате завели рассуждение что круче - чёрная дыра или галактика, потом начали обсуждать куда же девается материя, которая попадает в чёрную дыру и что там вообще происходит? ... всё-таки не всё ещё потеряно "

"Мой трёхлетка конкретно подсел на мультфильм " Смешарики. Пинкод." Визуализация там, конечно, притянута за уши, но в д/саду уже лихо оперирует " ща покажу вам магнитное поле"

"Вчера на прогулке, в кромешной темноте, на мой вопрос "А куда же делось солнце?" четырёхлетний Степан ответил мгновенно "Ну, пап, просто нам его не видно, мы с другой стороны..." А девятилетний Фёдор даже деликатно замялся в с ответом, полагая, что папа тупит..."

"Мою дочку не приняли в школу по причине того, что на вопрос психолога:" Бабушка-это старая женщина или молодая?" Ответила:"Молодая!".
Потому что ее бабушке было 45 и она выглядела, как девочкаsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif"

"У меня ребенок в 3 года спросил:
Что чувствует бейсбольный мяч когда по нему бьют битой?
Пришлось рисовать модель процесса, с точкой невесомости и ускорением и тд.."
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ark29r
11.11.2015 - 16:25
65
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 729
это не современные дети, а просто троли. всегда такие были.
 
[^]
vikingr90
11.11.2015 - 16:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Не все потеряно со следующим поколением?) хочется в это верить)
 
[^]
TOPMALLIKA
11.11.2015 - 16:27
148
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 103
И история от меня.

Буквально вчера была в поликлинике, рядом сидели мама с дочкой лет 4-х и мужчина постарше, видимо, дедушка. Ребенку просто так сидеть, конечно, было скучно, и, чтобы как-то отвлечь, дедушка играл с ней в игру "назови 7...". Когда я пришла, речь шла о специях. Названы были черный и красный перец, ваниль, что-то еще. Я слушала вполуха, но потом заинтересовалась.

Следующим номером пошли 7 частей тела - с этим проблем не возникло.

А вот дальше пошел вопрос "а теперь назови 7 объемных геометрических фигур. Не просто геометрических, а объемных! Я сама, честно говоря, так с разбегу призадумаюсь.

И вот ребенок в раздумьях начинает перечислять "шар... куб..." дедушка подсказывает "ну, тебе нравится еще" девочка "а, пирамидка!". Дедушка поправляет "правильно называется "конус". Ну давай, какие еще знаешь?" Девочка, наморщив лоб "овоид..." (я начинаю выпадать в осадок). "А еще? Ну, которая на бублик похожа?" Девочка торжествующе "вспомнила! тор!"

А дальше открылась дверь кабинета и они ушли.

Мда, вот все-таки, если с детьми с детства заниматься, то потом из них очень разносторонние личности получаются. :)
 
[^]
Marindus
11.11.2015 - 16:27
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 165
А я не помню чтобы у меня какие-то тесты были при приеме в школу.
Подготовилка конечно была, но тесты и психологи нет...
 
[^]
jarosl
11.11.2015 - 16:32
197
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Огромное количество историй родителей о своих якобы гениальных детях высосаны из их родительского пальца.
 
[^]
КалинаМалина
11.11.2015 - 16:36
32
Статус: Offline


Воровал, убивал, с гусями был застенчив

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 736
Для предыдущего поколения мы были тоже развитыми детками, поколения и технологии менются. У нас домашний телефон был роскошью. Сейчас все новое. Детки растут исходя из того что имеют. Если бы нам дали 20 лет назад айфон мы бы и сами к нему приспособились.
 
[^]
МишСберкниж
11.11.2015 - 16:37
126
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
"В младшей группе детсада идёт развивающий урок.
- Дети, сегодня мы будем изучать цифру 8. Кто знает, как она пишется?
- Как бесконечность, повернутая на угол "¶/2".

Пиздеж галимый dont.gif lol.gif
 
[^]
woe
11.11.2015 - 16:38
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 137
Цитата (TOPMALLIKA @ 11.11.2015 - 16:27)
И история от меня.

Буквально вчера была в поликлинике, рядом сидели мама с дочкой лет 4-х и мужчина постарше, видимо, дедушка. Ребенку просто так сидеть, конечно, было скучно, и, чтобы как-то отвлечь, дедушка играл с ней в игру "назови 7...". Когда я пришла, речь шла о специях. Названы были черный и красный перец, ваниль, что-то еще. Я слушала вполуха, но потом заинтересовалась.

Следующим номером пошли 7 частей тела - с этим проблем не возникло.

А вот дальше пошел вопрос "а теперь назови 7 объемных геометрических фигур. Не просто геометрических, а объемных! Я сама, честно говоря, так с разбегу призадумаюсь.

И вот ребенок в раздумьях начинает перечислять "шар... куб..." дедушка подсказывает "ну, тебе нравится еще" девочка "а, пирамидка!". Дедушка поправляет "правильно называется "конус". Ну давай, какие еще знаешь?" Девочка, наморщив лоб "овоид..." (я начинаю выпадать в осадок). "А еще? Ну, которая на бублик похожа?" Девочка торжествующе "вспомнила! тор!"

А дальше открылась дверь кабинета и они ушли.

Мда, вот все-таки, если с детьми с детства заниматься, то потом из них очень разносторонние личности получаются. :)

Есть целая серия мультиков про фигуры,цифры и т.д., видимо, девочка тоже на них сидит. Я когда дочке их включаю, тоже бывает не хило так офигеваю от своей безграмотности...
 
[^]
КалинаМалина
11.11.2015 - 16:42
11
Статус: Offline


Воровал, убивал, с гусями был застенчив

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 736
Девочка, наморщив лоб "овоид..." (я начинаю выпадать в осадок). "А еще? Ну, которая на бублик похожа?" Девочка торжествующе "вспомнила! тор!"

Ребят, поясните, к своему стыду не поняла, что имелось ввиду
 
[^]
Magus73
11.11.2015 - 16:42
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 32
на баше было по моему в свое время

показывают ребенку картинку - забор, из-под него торчат куриные лапы. 8 лап. Вопрос "Сколько курочек за заборчиком?", на что дитё отвечает: "видимо 4, но если есть увечные, то возможны варианты"

КалинаМалина,
Тор — геометрическая фигура, поверхность вращения в форме бублика

Это сообщение отредактировал Magus73 - 11.11.2015 - 16:44
 
[^]
Сергуня71
11.11.2015 - 16:43
105
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 51
Вспомнился рассказ:

"У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой -- малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.

История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из штук ткани выложена буква "S". Малец, философски:
-- Ну вот.. Интегралов везде навешали..
Какой-то дадечка лет 40+:
-- Где интегралы? Какие интегралы?
Малец показывает:
-- Вон.. Ну, обычный, неопределенный..
Дядечка:
-- Почему неопределенный?!
Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
-- Потому что пределы интегрирования не обозначены..."

ПРуф http://bash.im/quote/394266

Это сообщение отредактировал Сергуня71 - 11.11.2015 - 16:46
 
[^]
RomzesXIII
11.11.2015 - 16:43
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 626
Цитата
до сих пор смешно вспоминать лицо психолога :))) она нам оценку при поступлении занизила, взрослая женщина, блин :)))


Гнать их надо ссаными тряпками, развелось дармоедов.
 
[^]
бормотунчик
11.11.2015 - 16:44
57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 643
скажите, а в чем сакральный смысл тестирования у психолога? (оставим придуманные истории про детей-троллей) по мне, так гнать их ссаными тряпками от детей.
 
[^]
КалинаМалина
11.11.2015 - 16:50
2
Статус: Offline


Воровал, убивал, с гусями был застенчив

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 736
Цитата (Magus73 @ 11.11.2015 - 16:42)
на баше было по моему в свое время

показывают ребенку картинку - забор, из-под него торчат куриные лапы. 8 лап. Вопрос "Сколько курочек за заборчиком?", на что дитё отвечает: "видимо 4, но если есть увечные, то возможны варианты"

КалинаМалина,
Тор — геометрическая фигура, поверхность вращения в форме бублика

Все поняла, я просто связала "овоид" изначально
 
[^]
OlanaBy
11.11.2015 - 16:57
7
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (TOPMALLIKA @ 11.11.2015 - 16:27)
И история от меня.

Буквально вчера была в поликлинике, рядом сидели мама с дочкой лет 4-х и мужчина постарше, видимо, дедушка. Ребенку просто так сидеть, конечно, было скучно, и, чтобы как-то отвлечь, дедушка играл с ней в игру "назови 7...". Когда я пришла, речь шла о специях. Названы были черный и красный перец, ваниль, что-то еще. Я слушала вполуха, но потом заинтересовалась.

Следующим номером пошли 7 частей тела - с этим проблем не возникло.

А вот дальше пошел вопрос "а теперь назови 7 объемных геометрических фигур. Не просто геометрических, а объемных! Я сама, честно говоря, так с разбегу призадумаюсь.

И вот ребенок в раздумьях начинает перечислять "шар... куб..." дедушка подсказывает "ну, тебе нравится еще" девочка "а, пирамидка!". Дедушка поправляет "правильно называется "конус". Ну давай, какие еще знаешь?" Девочка, наморщив лоб "овоид..." (я начинаю выпадать в осадок). "А еще? Ну, которая на бублик похожа?" Девочка торжествующе "вспомнила! тор!"

А дальше открылась дверь кабинета и они ушли.

Мда, вот все-таки, если с детьми с детства заниматься, то потом из них очень разносторонние личности получаются. :)

Сидела в стоматологии платной, там есть детский кабинет. И как-то так сложилось, что я приехала раньше, а детей в тот день было много. Запомнились 2- маленькая девочка, которая с серьёзным видом сидела и когда её вывали вздохнула и с отрешенным видом пошагала в кабинет сама и маленький мальчик, лет 4 максимум. Он сидел с папой и рассуждал на очень разные темы про то, как устроен мир.

Остальные дети вели себя достаточно обычно, кто то плакал, кто то носился икричал. А вот их мамаши шокировали, им просто пофиг на них. Сидели, трепались между собой и игнорировали детей.
 
[^]
Вышата
11.11.2015 - 17:29
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 92
-Мой сынуля такой умненький, такой умненький!!!
-С чего ты взяла?
-Он вчера обосрался, сунул палец в говно и написал на стене "ПАПА"...!
 
[^]
Natalia68
11.11.2015 - 17:42
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
не знала я как это называется. честно

Современные дети
 
[^]
KapitanSH
11.11.2015 - 18:10
58
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Цитата (МишСберкниж @ 11.11.2015 - 17:37)
"В младшей группе детсада идёт развивающий урок.
- Дети, сегодня мы будем изучать цифру 8. Кто знает, как она пишется?
- Как бесконечность, повернутая на угол "¶/2".

Пиздеж галимый dont.gif lol.gif

Это не байка, а бородатый анекдот про папашу-математика.

А вот байка из моего детства. Это было начало восьмидесятых. Первый класс. Учитель понимает меня и спрашивает
- Что продается в кондитерском отделе?
- Чайник, чулки, вазочки... и так далее. Нет, я прекрасно знал, что есть кондитерские товары, но вопрос стоял про кондитерский отдел, а в нем отродясь конфет не было, из съестного там только иногда яйца продавали. Короче вызывают родителей и с порога предлагают им перевести меня в школу для.... слабоумных и рассказывают ту историю. На что мои родители дали отпор:
- Все правильно, чайники там стоят и чулки на витрине.

Много лет прошло, а до сих пор гложет детская обида.
 
[^]
Nirvanka
11.11.2015 - 18:25
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.07
Сообщений: 137
Это недопсихологи, говнари вообще, после них прям обидно даже. Нормальный психолог всегда узнает причину такого ответа, а это гавнюки которым неохота делать свою работу.
Все эти вопросы задаются не просто так(удивительно правда) это нужно что бы выявить уровень умственного развития ребенка, только делать это нужно нормально а не как эти неучи.
 
[^]
weertt
11.11.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


старый и ленивый

Регистрация: 9.02.08
Сообщений: 454
Цитата
"У меня ребенок в 3 года спросил:
Что чувствует бейсбольный мяч когда по нему бьют битой?
Пришлось рисовать модель процесса, с точкой невесомости и ускорением и тд.."

Симптоматично. Если кто не понял, то контрольное слово УСКОРЕНИЕ, Карл.
 
[^]
Orenolga
11.11.2015 - 18:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Для каждого родителя его ребенок самый гениальный. У меня родители мужа до сих пор рассказывают байки про его детство, как сказал, что сказал, когда, где...Напрягает))
 
[^]
vvv5
11.11.2015 - 18:58
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 283
Добавлю.
Собеседование в 1-й класс. Вопрос: "Когда у тебя День Рождения?" Малый задумался. Психолог вопросительно смотрит на меня. Я спокоен за сына, жду.
Когда психолог через секунд 5 начинает что-то типа"Ну как же, ты не знаешь когда у тебя День Рождения?" Малой отвечает: "Через... 241 день"
Больше вопросов не было.

Уже в школе. Задачка. В два одинаковых стакана налили воду. Потом из одного перелили в большую кастрюлю? Вопрос: В какой посуде воды больше? (ожидается подвох "в большой кастрюле", и правильный ответ "одинаково")
Ответ малого: Такой в задаче не существует.
И он прав. Сын программиста.
 
[^]
MrMaks
11.11.2015 - 18:59
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Солнце не стоит на месте, а вертится вокруг общего центра масс.
 
[^]
Ахтерштаг
11.11.2015 - 19:05
13
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (MrMaks @ 11.11.2015 - 21:59)
Солнце не стоит на месте, а вертится вокруг общего центра масс.

Просто вертится? А как же расширение вселенной?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52264
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх