Украинец о Крыме: прощание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andey
27.10.2015 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
111
Этот пост опубликовал украинец — вроде и незлой такой украинец, но с некоторыми его тезисами я все же не согласен. Ну, а порой и просто несколько возмущен.

Будто и написал все правильно, НО… Ничего украинцы так и не поняли — снова во всем у них виноваты все вокруг: Россия, Крым, крымчане, но не сами ОНИ.

В подчеркнуто в скобках мое мнение о соответствующих утверждениях автора.

Будем реалистами – Крыма у нас нет (Браво. Дошло через полтора года).
Этот полуостров уплыл от нас к России, и большинство украинцев, похоже, с этим смирилось (не уплыли, а вернулись домой).

Есть люди, которые злорадствуют по этому поводу и отправляют в спины сбежавших из нашей страны крымчан проклятия и угрозы.
(хрен там «сбежавших». Забравших свой чемодан вместе с вокзалом и гордо вернувшийся на свою Родину.)
А я считаю такое поведение соотечественников недостойным. Я хочу сказать Крыму «СПАСИБО» и «ДО СВИДАНИЯ»
(не, лучше: «Прощайте.»)

Украинец о Крыме: прощание
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Andey
27.10.2015 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
Мы в глубине души ожидали, что подобное однажды случится. Конечно, Крым всегда был чужеродным органом на теле Украины (типа аппендикса, да?), как бы мы ни пытались себя заставить думать иначе, гуляя по набережной Ялты, отдыхая с палатками в Ласпи, любуясь панорамами ЮБК c вершины Ай-Петри.

Мы привыкли осознавать, что этот полуостров является частью нашей страны, частью большой и разноликой Украины, но это та часть, без которой, признаемся сами себе, мы можем прожить (вы только «сможете» — когда-нибудь, и то не факт, а мы уже в любимой нормальной стране живем).

Уверен, со временем страсти улягутся, и мы спокойно будем воспринимать границу на Перекопе и Чонгаре, иногда с ностальгией вспоминая, как можно было поехать в Крым вообще без паспорта (еще только вот бомжей нам и не хватало) и практически без денег (вот эта халява вас и сгубила). Но история не стоит на месте! (Украина — цэ Европа.)

Я уверен, что Украину ожидает прекрасное будущее, но мы не смогли убедить крымчан идти к нему вместе с нами (просто Правый сектор в Крым не пустили — они бы нас убедили бы. Как «убедили» Одессу. Или как Донецк с Луганском пытались «убедить»).

Их история, их стремления, их страхи (никогда не знаешь, что от буйных ждать, вот и побаивались) привели наших уже бывших соотечественников в состав России (Россия нам — Родина, вот мы туда и вернулись).

Но, на мой взгляд, не стоит на них за это обижаться (конечно, не надо. Надо радоваться — ведь такой убыточный регион от Украины отвалился: дотировали-дотировали, и не выдотировали). А надо сказать им «спасибо» за те двадцать три года, что мы были вместе (ага, на здоровье).

Давайте скажем «спасибо» Крыму за те дни, недели и месяцы, что мы провели в Евпатории и Севастополе, в Балаклаве и Алупке, Ялте и Алуште, Судаке и Феодосии. Практически у каждого украинца осталось огромное количество приятнейших воспоминаний об этом полуострове – первые влюбленности и страстные курортные романы, походы по крымским горам, ночи под гитару у костра, алкогольные марафоны, татарские кафешки с божественной едой, встречи рассветов и закатов над морской гладью (а еще картошка в мешках, сало в трехлитровых банках, самогон в пластиковых двухлитровках и соль в спичечных коробках). Давайте зафиксируем все эти прекрасные моменты и оставим в нашей памяти Крым именно таким.

«Предатели!», «Мы вам отключим электричество и воду!», «Вы еще попроситесь обратно в состав Украины!», «Да вы сами не понимаете, что вас ждет в России!» (Отключили. Не попросимся.)

Всем нам обидно и больно (и капельку стыдно, правда?). Но давайте не будем говорить таких слов, за которые нам однажды станет стыдно (ну вот, я же говорила). Давайте не будем злорадствовать, а пожелаем крымчанам и Крыму счастья в их новой доле. Давайте будем людьми, которые желают другим людям исключительно добра, мира и процветания (ага, от укров дождешься). Это по-христиански, это по-человечески.

Спасибо тебе, Крым, за то, что ты у нас был! До свидания тебе, Крым! Всего тебе самого хорошего!

P.S. А если однажды Крым снова станет частью Украины, я буду безумно рад! (Ну уж нет, дальше без нас.) А пока хочется, чтобы нынешний развод закончился максимально мирно и цивилизованно.

P.P.S. Это мое послание — не политическое, а человеческое. В политическом плане я, конечно, за единую Украину c Крымом в составе, и, следовательно, поддерживаю попытки властей страны оставить автономию в сфере украинского влияния (ну и нахрена все это надо было писать, чтобы так закончить?)
Источник

Добавлено в 17:50
От себя хочу добавить видео с площади Нахимова в Севастополе, 18 марта 2014 года. Реакция людей после исторической речи Путина о воссоединении Крыма с Россией. Вспомните и оцените реакцию людей.


Это сообщение отредактировал Andey - 27.10.2015 - 18:11

Украинец о Крыме: прощание
 
[^]
CatBus
27.10.2015 - 17:53
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 0
Я уверен, что Украину ожидает прекрасное будущее©
Ну-ну, дурак думкой богатеет brake.gif
 
[^]
barney
27.10.2015 - 17:55
18
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
это не тсу куб, а тому товарищу из Украины, хули вы меня шпалите



Это сообщение отредактировал barney - 27.10.2015 - 18:05
 
[^]
мельник
27.10.2015 - 17:55
42
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 184
ТС, извини, но очень сложно читать с твоими комментариями. Ты их хоть выделил, что ли...
 
[^]
Дилижансов
27.10.2015 - 17:56
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 51
Не совсем понял нахера это на япе?
судя по обилию скобочек чтобы все оценили искрометный юмор в коментах от тс?
 
[^]
OldRebel
27.10.2015 - 17:58
28
Статус: Offline


Угрюмый падонак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 208
-Оркестрррр! Прощание Славянки! (С)
 
[^]
VSV
27.10.2015 - 17:58
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 267
Крым вернулся домой, а анальный зуд у укропоцреотов будет еще их мучить долгие годы))))
 
[^]
раздолбай05
27.10.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
скачите дальше мои скакуны
стекломой меньше пейте и не будут всяко разно приходить на ум, если он у вас есть
 
[^]
MimoSmysla
27.10.2015 - 17:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (Andey @ 27.10.2015 - 17:50)
От себя хочу добавить видео с площади Нахимова в Севастополе, 18 марта 2014 года. Реакция людей после исторической речи Путина о воссоединении Крыма с Россией. Вспомните и оцените реакцию людей.

Свидомитам бесполезно показывать подобные документальные кадры.

Это же снято на "Мосфильме".
И два миллиона актеров. И еще 145 миллионов в материковой России.
 
[^]
YigorMAL
27.10.2015 - 17:59
5
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
Не совсем понял нахера это на япе?
судя по обилию скобочек чтобы все оценили искрометный юмор в коментах от тс?

Это копипаст gigi.gif
 
[^]
Izrakov
27.10.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 344
Цитата (Andey @ 27.10.2015 - 17:50)
Крым всегда был чужеродным органом на теле Украины (типа аппендикса, да?)

Ну, выражаясь медицинской терминологией - аппендикс удалили, но подцепили онкологию в виде Донецка и Луганска.
Вырезать болезнь не получилось. Теперь метастазы будут расширяться.
Вмерла...rip.gif

rip.gif
 
[^]
Cyrat
27.10.2015 - 18:00
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 865
У украинцев будет всё нормально, только после осознания того, что они славяне и они едины с русскими и белорусами, и наконец до них дойдёт - что никому они, кроме нас, не нужны... ни европейцам, ни тем более пендосам. И пока в их голове не пробудится мысль, что нынешняя их власть совсем не их, а чужеродная и не вернут её себе, власть своего народа, а не пришлых, пейсатых ставленников
 
[^]
BzzzMan
27.10.2015 - 18:00
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 71
ТС, на мой взгляд, глуп. Далеко не все украинцы смогут нормально оценить ситуацию с Крымом. Автор текста же пытается относиться к ней с пониманием и терпением. Это не простые украинцы виноваты в отделении Крыма при Хрущеве и недостатке финансирования после развала СССР. Поэтому к такому проявлению нужно отнестись с уважением. Язвительные комментарии ТС совершенно неуместны и непозволительны.

Это сообщение отредактировал BzzzMan - 27.10.2015 - 18:02
 
[^]
Lewonder
27.10.2015 - 18:00
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 20
Вот убрать все, что в скобках написано, можно было бы прочитать не напрягаясь.. зачем в статье нужно мнение автора? Мешает читать, согласен.

Это сообщение отредактировал Lewonder - 27.10.2015 - 18:03
 
[^]
zpeople86
27.10.2015 - 18:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Цитата (мельник @ 27.10.2015 - 17:55)
ТС, извини, но очень сложно читать с твоими комментариями. Ты их хоть выделил, что ли...

Согласен.Лучше б свое мнение потом написал . Плохо читается.
 
[^]
Алексей750
27.10.2015 - 18:02
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 263
ТС, ты прости, но вот как раз коментарии твои в этом посте лишние. Нет, не просто лишние, они гробят тот нормальный человеческий слог, которым он написан.

Вот как раз твои вставки в кавычках выглядят озлобленно и недалеко. А мыслит человек, которого ты попытался охаять своими тупыми вставками, совсем уж неплохо. И красиво.
 
[^]
LenkaLenka
27.10.2015 - 18:03
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Злые вы... Пусть и у хохлов все будет хорошо. Чем лучше у них, тем меньше их к нам валит в "гнилую Россию"!
 
[^]
d1b1
27.10.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
ТС ну нет ""вроде и незлой такой украинец""
 
[^]
lanzol1978
27.10.2015 - 18:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Блять какая драма епта.Скупая мужская слеза скатилась по моему бородатому лицу.
Мнение упоротого скачущего хохла не кого не ебет.
Да и вообще я давно хуй забил на этих упоротых дятлов.у них своя реальность.
Они предали память своих дедов и прадедов ,раздвинули булки за ватрушки из госдепа.песс с ними с убогими

Это сообщение отредактировал lanzol1978 - 27.10.2015 - 18:05
 
[^]
speedys
27.10.2015 - 18:06
5
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
горестно и пичаль-беда только для особо упоротых свидомых свиней. Для тех, кто орал русню на ножи и т.д. Они ссут ехать в Крым и теперь он для них потерян. Для нормального, адекватного украинца, Крым как был рядом так и есть. И ездят туда и жопу себе не припекают по поводу потери Крыма. А посмотришь на свидомитов, так такое чувство, что они полжизни возделывали Крым как свою дачу, а тут вдруг отобрали. Вы же суки нихуя для Крыма не сделали. Только жопы свои дряхлые там парили и жаловались на дороговизну и плохой сервис, но все-равно перлись туда. Двуличные мудаки.
Многие украинцы считают, что после присоединения Крым расцветет. Не все упоротые.
 
[^]
Kent2015
27.10.2015 - 18:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 33
Не думаю что такое государство как Украина просуществует еще лет 10... Развалиться и будет "вонять".
 
[^]
DonLudoed
27.10.2015 - 18:07
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
По-мудацки текст оформлен с этими скобочками.
Напоминает "комментирование телевизора". ТС хотел блеснуть остроумием?
Лучше бы жирным выделил или цветом. А еще лучше бы вообще не писал.

Автор оригинального текста рассуждает взвешено и здраво. Едкие комментарии-подъебки к этому тексту абсолютно неуместны.
 
[^]
simona100988
27.10.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
"...Я уверен, что Украину ожидает прекрасное будущее....."
зевнул...
и ушел....
 
[^]
СБК
27.10.2015 - 18:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Что вы так возмущаетесь,пусть- копипастой? Лично я с удовольствием вскорости почитал бы такую копипасту:"Одесса,Запорожье всегда были чужеродным органами на теле Украины",ну и так далее.

Это сообщение отредактировал СБК - 27.10.2015 - 18:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15354
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх