Просто несколько слов, о смысле моей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kalmar81
27.10.2015 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
51
Привет, меня зовут Рома и я наркоман. Мне выпала судьба родиться зависимым. И всё своё детство я пытался заполнить свою пустоту чем-то внешним... В самом раннем детстве я взахлёб читал книги, я с головой уходил в эти волшебные фантастические миры Булычева, я перечитал всю серию советская фантастика и зарубежная фантастика, меня невозможно было оторвать, я кушать садился с книгой, ночью с фонариком читал... Потом появились приставки, я играл часов по 10, пока адаптер не раскалялся и не начинал вонять палёной пластмассой... Родители, уходя, забирали антенный шнур от телека, а я очень быстро обманом раздобыл себе ещё один, он был спрятан у меня в шкафу, это был мой секрет, родители уходили, а я его доставал и раскумаривался. Помню в средних классах была такая приколюха "усыпляться", садились на корточки, интенсивно глубоко дышали, потом вставали и перетягивали горло, ловля изменённое состояние сознания, ребята попробовали по разу и успокоились, а я подсел на эту хуйню, я ходил с полосами на шее, как у висельника и носил водолазки с воротом, чтобы не спалиться... Всю мою жизнь, у меня было такое ощущение, что меня выкинули сюда, неприспособленного, беззащитного, без какой-то огромной, очень важной части... Выкинули, заточенным на поиск этого недостающего куска моей сущности... И я искал... Я очень хорошо помню, как я попробовал в первый раз, это был алкоголь, в старших классах школы. Я ещё не знал, чего ожидать, но уже боялся недополучить кайфа... Друзья ушли курить, а я сам себе наливал и пил) Я очень хорошо помню, как меня первый раз вставило: я впервые за всю свою жизнь почувствовал лёгкость, беззаботность, у меня возникло такое ощущение, что с плеч упал камень, исчез страх за то, что обо мне подумают, исчезла потребность быть кем-то перед своими товарищами, что-то изображать, играть роль, держать марку... Я просто впервые за всю свою жизнь расслабился и сбросил то чудовищное напряжение, которое раньше даже не замечал, настолько оно сроднилось со мной.
Я очень быстро спился... Друзья могли пить, могли не пить, я же через пару месяцев уже пропил компьютер и электрогитару и родители повели меня кодировать, мне тогда ещё не было 18 лет, я учился в школе... Потом я попробовал травку, я был поражён, мне показалось, что это - именно то, что поможет мне, то с чем я смогу жить и не чувствовать боль... Понимаете, мне было изначально больно... Все, кто обвиняет зависимых в слабости, испорченности, недостатке воли, ребят, вам просто не дано понять, как это, быть зависимым... Вы просыпаетесь утром и вам нормально, у вас это заложено в базовой комплектации, и вы считаете это естественным)) Мне же, чтобы попасть вот в это, обычное для вас состояние, приходилось сначала искать деньги, потом искать где взять, ехать, тратить кучу нервов и времени, бояться что кинут, бояться ментов, бояться, что спалят, и только вечером, если всё срасталось, я мог на несколько часов почувствовать лёгкость, беспечность и свободу, а на следующий день всё начиналось по-новой... И каждый раз наутро пустота внутри становилась чуть больше, чуть-чуть вырастала... С травкой у меня в мозгу рухнул какой-то барьер, я всю жизнь слышал, что наркотики это очень страшно, что это страшная деградация, необратимые изменения личности, боль, страдания и смерть... Я стал курить траву и увидел, что это ложь, что всё в точности наоборот и я перестал бояться. Было самое начало двухтысячных годов, в аптечных киосках без рецептов продавали трамал, на Лубянке в переходе сидели бабушки с салютом, в соседнем подъезде варили винт, а в соседнем дворе молдоване банчили героином... Я жадно бросился пробовать всё, до чего мог дотянуться, я не понимал, не осознавал на тот момент вообще ничего, мне было 19 лет, вся жизнь была впереди, мир был огромным и волшебным, я воспринимал это как игру...

Сегодня вечером я опять поеду на группу анонимных наркоманов. Я наконец-то нашёл своих, тех, кто понимает с полу слова то, что я чувствую, тех, кто принимает меня таким, какой я есть и не осуждает, тех кому понятно, почему мне смешно, когда на глаза попадается название фирмы "четыре точки", тех кто знает,что поздняя осень пахнет тягой, тех, кто поможет мне остаться чистым только сегодня. У меня семь лет и три месяца чистоты. Семь лет и три месяца я не употребляю алкоголь и наркотики, хожу на группы и занимаюсь своим духовным ростом. Возможно я встречу сегодня там кого-то с совсем маленьким сроком чистоты, растерянного, испуганного, потерявшегося. И я обниму его крепко-крепко. И расскажу свою историю, и о том, что ему больше никогда не нужно быть одному. Что не нужно больше ничего искать, можно расслабиться, это дом... Поиск окончен)) И после этого я отчётливо, физически почувствую, как исчезла пустота внутри, как она наполнилась чем-то большим, гораздо большим чем наркотики, чем секс, власть, собственность, деньги и престиж... Как она заполнилась смыслом, любовью, теплом, единством и благодарностью.
Спасибо, что послушали меня, я сегодня чистый:)

Просто несколько слов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BadMowgli
27.10.2015 - 15:31
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 0
держись, мы морально с тобой

Это сообщение отредактировал BadMowgli - 27.10.2015 - 15:34

Просто несколько слов
 
[^]
BadMowgli
27.10.2015 - 15:33
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 0
....

Просто несколько слов
 
[^]
dronbelii
27.10.2015 - 15:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 16
Это написал не наркоман
 
[^]
perfumery
27.10.2015 - 15:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
В самом раннем детстве я взахлёб читал книги, я с головой уходил в эти волшебные фантастические миры Булычева, я перечитал всю серию советская фантастика и зарубежная фантастика, меня невозможно было оторвать, я кушать садился с книгой, ночью с фонариком читал.


Один в один моё детство.
Слава богу, юность не совпала с ТС)
 
[^]
BadMowgli
27.10.2015 - 15:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 0
..

Просто несколько слов
 
[^]
skyfil
27.10.2015 - 15:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
Здраствуйте, меня зовут Сергей и я алкоголик!))

Это сообщение отредактировал skyfil - 27.10.2015 - 15:36
 
[^]
oldWatson
27.10.2015 - 15:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 38
Здравствуйте, меня зовут Вадим, мне 52 года и я тоже алкоголик.
Панеслась )))

Это сообщение отредактировал oldWatson - 27.10.2015 - 15:58
 
[^]
uzhigan
27.10.2015 - 15:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 57
и я алкоголик- Павел
 
[^]
Bob1972
27.10.2015 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Я с вами - алкаши!
 
[^]
OsBaken
27.10.2015 - 16:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 61
Полностью завязал с алкоголем около года назад.
Та "жизнь", это просто полнейший пиздец, ужас и кошмарный сон. Возвращаться туда больше не хочу! dont.gif
 
[^]
zloy7671
27.10.2015 - 16:16
4
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
Я - Иван. Я алкоголик и ипотечник ( не знаю, бля, что страшнее ).
 
[^]
Magus73
27.10.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 32
я Алексей и я алкаш ) второй день не пью )
 
[^]
Dimanmax
27.10.2015 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1262
Я алкаш,но в силу сложившихся обстоятельств(болезнь,бухнешь ваще жесть становится) не пью уже 5 месяцев((((.Лето для меня было адом.Я был самым трезвым водителем в городе,наверное(((все с пивом с водкой коньяком ,а я с тиблеточкой и минералочкой.Свадьбы-день рождения для меня были тупо обжираловкой сквозь слезы(((Но вроде как пошел на поправку,надеюсь к новому году выйти на свой прежний норматив!!!!
 
[^]
Покусакус
27.10.2015 - 16:19
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
К чему эти ярлыки? "Алкаш", "Алкоголик"... Давайте лучше определимся, кто идёт за бухлом :)
 
[^]
Алюсик
27.10.2015 - 16:22
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (dronbelii @ 27.10.2015 - 15:33)
Это написал не наркоман

Это почему ты так решил? Я например ТС наблюдаю на форуме не первый год и знаю его историю. А тут ты такой прискакал на гнедом коне и всех разоблачил, да?
 
[^]
artandroid
27.10.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (dronbelii @ 27.10.2015 - 15:33)
Это написал не наркоман

Почему вы так решили? Наркоман наркоману рознь, и умных людей среди них не меньше, чем среди не-наркоманов.
 
[^]
killit
27.10.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


.......

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 146
Ну чё? травокурам тоже можно начинать каяться???? или палевно??))) pray.gif pray.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал killit - 27.10.2015 - 16:28
 
[^]
BoronaS
27.10.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 478
Здравствуйте! Я Сергей - алкоголик, ипотечник, трудяга, отличный семьянин...
 
[^]
dobravam
27.10.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 58
Знакомого все называли алкашём, он отпирался, мол не алкаш я, пью как все. Ему говорили, что все алкаши так отнекиваются. Тогда знакомый сменил модель поведения - стал называть себя алкашём. А все ему и сказали, мол ты специально так говоришь, чтобы удобнее бухать было, алкаш.
 
[^]
Homos
27.10.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 168
Здравствуйте! Я тоже анонимный ал... инженер :) Ни алкоголя, ни кредитов, ни ипотеки. Без ВП и МП. Как скучно я живу.
 
[^]
kurator1980
27.10.2015 - 17:10
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 390
Я родился зависимым © Ага, сам себе придумал отмазку, почему ты тряпка? Чистый он сегодня. Банчить еще не начал, случаем, бедолага?
 
[^]
XRumata
27.10.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
А пиво это алкоголь? ну то что не фильтрованное в розлив... немецкой..
Здравствуйте, меня зовут Владимир - я люблю пиво, пиво любит меня, но живот не растет (((
 
[^]
Лигейя
27.10.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 106
Не верю в то, что наркоман может завязать. Но ТС-у почему-то хочется верить... Хочется верить, что человек сам вершит свою судьбу.
 
[^]
zaneks
27.10.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 120
Брехня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3967
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх