Какая странная жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XiBlue
25.10.2015 - 09:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 112
190
Есть у меня одна знакомая. Как говориться, мы с ней странно познакомились и странно периодически встречаемся.

Началось это в конце 90-х. Была обычная студенческая пьянка тех времен. Началась в общаге, потом куда-то пошли, потом еще куда-то пошли, потом не помню. Просыпаюсь, а вокруг - Япония. И японец надо мной склонился. При ближайшем рассмотрении это оказался русский, но в кимоно и с японской прической, как в старом кино. Тут заходит эта девушка. Так и познакомились.
Оказалось, что в процессе пьянки она к нам присоединилась. Я так упился, что самостоятельно передвигаться не мог и мои друзья занесли мое тело к ней домой и она осталась за мной присматривать.
Теперь о Японии. Ее отец работал в Японии в советские времена, я правда так и не понял, где именно, то ли в консульстве, то ли торгпредстве. Семья была с ним. Долго работал. По возвращении на родину так и "застрял" в Японии. В квартире все было по-японски: двери, картины на стенах, посуда и т.д.
Девушку звали Марина (изменено). Меня накормили (хорошо, что палочек не дали), опохмелили (саке - говно). В кармане нашлись деньги и мы решили с ней погулять. Ей еще надо было зайти на почту.
Дальше выясняется, что она учится в институте с моими друзьями-подругами с которыми я вчера пил. Она и ее сокурсники случайно встретились где-то в процессе нашей гулянки. Так я оказался у нее дома.
Пришли на почту, ей надо отправить заказное письмо с переводами в издательство. Она и отец подрабатывали переводами с японского. Отец, в основном, стихи. Она была еще и переводчицей для туристов. Японский, английский и французский (знала хуже, но совершенствовала). Хотела еще языки изучать. Мать работала экономистом где-то, тоже подрабатывала на дому, бухгалтером. Училась Марина на экономическом (по желанию матери) и в купе с языками это давало ей хорошую работу в будущем. Я от ее прагматичности был тогда шоке. Тогда не задумывался о жизни так далеко. Погуляли немного по улице, поболтали, разбежались.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XiBlue
25.10.2015 - 09:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 112
Следующая встреча произошла через пару лет. Случайно, на улице. Я уже работал и был весь такой в костюме. Узнали друг друга, обрадовались встрече, только она почему-то больше. Выясняется, что она, когда меня увидала, вспомнила, что я учусь на программиста да и с английским у меня хорошо, по крайней мере понимаю, что говорят. Ей надо выгулять америкосов. Работала у них переводчицей. Я присоединился. Иноземцы совершенствовали русский язык и их надо было поправлять, если они, что не так говорят. Сказала, что они за это даже заплатят. Я подумал, что неплохо чуть-чуть заработать. Америкосы работали в представительстве какой то компании в нашем городе. Их было четверо, 3 мужика и баба. Марина не успевал их всех поправлять. Разговаривали они даже между собой по-русски.
Гуляли по городу несколько часов. Конец апреля, тепло, да и вообще хорошая погода была. Тут у меня запищал пейджер, срочно взвывали на работу. Был выходной, но по условиям моего трудоустройства это входило в мои обязанности. Я откланялся. Марина записала номер пейджера, что бы денег отдать от америкосов да и на будущее.
Позвонила она мне уже на следующий день с просьбой о встрече. Честно говоря не ожидал. Встретились и сразу, по ее желанию, пошли в ближайший бар. Отдала мне мой расчет. Было не много.
- Водку будешь?
- Буду. - тогда был уже почти вечер. Воскресенье. От халявной водки, что я дурак отказываться. Марина дала понять, что платить сама будет. У меня на этот бар денег бы не хватило бы, даже если задействовать те, что она дала. Заказали графинчик. Принесли. Вижу что-то случилось. Спрашиваю.
Она хлебнула стопарик и начала рассказывать. Дальше ее словами.
- Ты ушел. Американцы давно уже хотели где-нибудь посидеть. Зашли в кафе. Заказали пива, сидим, разговариваем, пьем. Сначала все было хорошо, но американец, который лучше всех из них понимал по-русски случайно услышал часть разговора двух девушек за соседним столиком про "майские праздники". Спрашивает меня про эти "майские праздники". Я объясняю:
- Много выходных. 1 мая - тень труда, 9 мая - день победы,...
Он перебивает:
- Какой победы?
- Во второй мировой?
- Вы его то же отмечается?
- А почему бы его нам не отмечать, если мы победили.
- Почему вы победили? Мы же победили во второй мировой!
Он сказал это довольно громко и это услышали во всем кафе.
Я Маринке налил еще, выпила и рассказывает дальше:
- Что тут началось... Слово за слово. Этим американцам било морду все кафе. Менты разнимали. Всех забрали, потом отпустили. Владелец кафе заставил американцев заплатить за всех, кто не успел расплатиться и оплатить все, что там поломали. Американцы сегодня позвонили, сказали прийти, получить расчет. Когда уходила, слышала, как их главный говорит на общем собрании. Не спорить с русскими по поводу того, кто победил во второй мировой. Пускай считают, что это они победили.
Мы с Маринкой тогда сильно выпили. Я отвел ее домой и отдал отцу.
Историю с америкосами, видимо, тогда замяли, даже в прессу не просочилось. Я по крайней мере слышал только от нее.
Много лет не виделись...
 
[^]
XiBlue
25.10.2015 - 09:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 112
На днях позвонил знакомый, попросил в его конторе сеть посмотреть, компы. Как-то у них не так работает.
Сделал за день. Их директору все понравилось, хорошо заплатил. Попросил, что бы я у него дома комп посмотрел. Дал адрес.
Приехал на следующий день к нему вечером. Большой коттедж с большим гаражом. Сижу в его кабинете, чищу комп от вирусов и пыли. И тут входит Марина...
Меня сначала не узнала. Я в шоке, только сейчас замечаю фотку этого мужика, Марины, двух детей. Она смотрит так как будто что-то вспоминает.
Я:
- Коничива.
- Привет. Сколько лет, сколько зим...
- Угу.
- Ты от куда здесь?
- Сегодня твоему мужу комп делаю, вчера на фирме делал.
- Это был ты? А я вчера по делам весь день моталась...
- Ты тут причем?
- Я тоже там работаю. Финдиректор. Помнишь на кого я училась?
- Помню. А как же языки? Помню, ты хотела языки изучать и у меня сложилось впечатление, что это будет основным занятием.
- В работе помогает сильно, всю Европу объехала.
Тут нас прерывает ее муж, который стоял с открытым ртом:
- Вы знакомы?
Она:
- Да, когда училась - познакомились, много лет не виделись. - а сама меня спрашивает:
- У тебя как дела, где работаешь, семья, дети?
- Нет ничего и никого. Видишь, чем зарабатываю. Так от халтуры до халтуры. Постоянной работы нет.
- Закончишь, посидим?
- Хорошо.
Я закончил уже через полчаса. Сели на кухне. Выпиваем. Разговариваем. Я в основном молчал. Она рассказывала, что еще несколько языков изучила: немецкий, итальянский, польский, чешский, финский… Так и попала на фирму, переводчицей. Потом узнали о ее образовании. Стала работать по специальности. Познакомилась там с будущим мужем. Первый ребенок. Потом он стал генеральным. Как она по Европе разъезжала по делам фирмы, которая возила от туда все, что в России можно продать и денег нажить. От посуды до станков и тракторов. Какие у них хорошие двое детей. Бла-бла-бла.
Я слушал и понимал, что мне в сущности то нечего рассказывать.
Я у нее спросил про родителей. Зря. Мать не так давно умерла, отец так хотел в Японию после этого, что она помогла ему туда уехать жить. Финансово помогает. Кроме мужа и детей, близких родственников в России нет. Родственники мужа не в счет. Да и далеко они. Муж, вроде как, даже не обиделся.
Выпили. Помолчали. Я понимал, что надо уходить. Даже вставать начал, придумывая, как насчет денег намекнуть. Муж ее встал меня проводить. Когда давал денег (хорошо так дает!), все таки подпортил момент. Спросил, было ли у нас с ней чего. Я сказал правду, что ничего и никогда. Мы вышли на улицу. Я посчитал своим долгом рассказать, вкратце, про все наши встречи. Он повеселел. Повел меня в гараж. Показал свой квадроцикл, сильно навороченый, прицеп для его перевозки.
Рассказывает, что после подписания контракта с одной немецкой фирмой пару лет назад, к нему обратилось несколько бюргеров с просьбой - им нужны физические трудности. Негде им в Европе погонять на джипах-квадроциклах, что бы грязи по уши. Что бы лопатами откапывать. Знал такое место в Пермском крае. Он сам от туда родом и те места хорошо знает. Купил и себе квадрик. Привез их туда на целый месяц. Уезжали счастливые. Так у них на фирме появилась еще одна статья доходов. Возить в Россию немцев (иногда и других европейцев) искать приключения на свою жопу. Выпили еще, в гараже заначка была. Я пошутил, что немцы в России всегда приключения находили на свою задницу. Он сказал, что у них на фирме это старая шутка. Еще выпили.
Я уехал.
Вот такие странные встречи.

Добавлено в 09:44
Сейчас обязательно кто-нибудь скажет — позавидовал. Да ни фига! Вы не представляете сколько раз я встречал людей, которые бы хотели жить моей жизнью. Без расписания, без жены, без детей, без дяденьки на которого надо работать. Я не говорю, что жена, дети это плохо, но у меня в жизни это так получилось. Я расстраиваюсь по этому поводу, уже меньше, привык. Зарабатываю, на жизнь хватает. Кто-нибудь скажет, а как же пенсия. Вот обязательно скажет. Мне вот сейчас около 40. О пенсии и не думаю. К тому времени… Просто не думаю.
Деньги дело наживное. Если не компьютеры, могу пойти дома строить или еще что-нибудь делать. Руки из правильного места растут. Спасибо отцу.

ПыСы Пишу с похмелья. Второй день пишу. Вот сейчас закончу, пост сделаю. Отца уже уговорил съездить в магазин, сам за руль не хочу в таком состоянии садиться. Да и вообще я автолюбитель весьма посредственный. На халтуру предпочитаю пешком ездить. Отец согласился только на одном условии, что заедем купим ДХО, которые он присмотрел, а то “все деньги пропью, а ничего толком не купим в хозяйство”. Машину заправим. Может и мне в комп памяти прикупить, что-то последнее время начало не хватать.

У меня все.
 
[^]
IgorVC
25.10.2015 - 09:48
131
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
40 лет, семьи нет, бухаешь. Историю запостил чтобы самому себе доказать, что у тебя все хорошо? upset.gif
 
[^]
Lanselotm
25.10.2015 - 09:53
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
Что-то в жизни тебе надо менять Бро.... А история обычная...., таких миллионы...

Это сообщение отредактировал Lanselotm - 25.10.2015 - 09:54
 
[^]
yzoom
25.10.2015 - 10:01
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
о, тыжкомпьютерщик, посоветуй какой комп собрать чтоб рублей в 50 уложиться gigi.gif
 
[^]
OsBaken
25.10.2015 - 10:14
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 61
Цитата (XiBlue @ 25.10.2015 - 09:44)
Я не говорю, что жена, дети это плохо, но у меня в жизни это так получилось. Я расстраиваюсь по этому поводу, уже меньше, привык.

я развелся лет эдак семь назад, и со временем тоже привык. уже не представляю себя в качестве семьянина, и в принципе чувствую себя комфортно. brake.gif
 
[^]
ДокторЯр
25.10.2015 - 10:22
14
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4632
Цитата
и в купе с языками

Представил себе барышню в купе вагона с пленными немцами lol.gif
ТС, похмелье похмельем, но "в купе" - это в железнодорожном купе вагона, а если хочешь сказать про что-то совместное, комплексное, то есть слово "вкУпе".

А история нормальная. Только жалко тебя стало...
 
[^]
ska44reg
25.10.2015 - 10:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1360
Цитата (OsBaken @ 25.10.2015 - 10:14)
Цитата (XiBlue @ 25.10.2015 - 09:44)
Я не говорю, что жена, дети это плохо, но у меня в жизни это так получилось. Я расстраиваюсь по этому поводу, уже меньше, привык.

я развелся лет эдак семь назад, и со временем тоже привык. уже не представляю себя в качестве семьянина, и в принципе чувствую себя комфортно. brake.gif

Та же ситуация.
И тоже на фрилансе.
С детьми общаюсь, с бывшей нет.
Разводился-отдал всю недвигу, себе только машину и шмотки.
Не жалею ни о чем.
 
[^]
ОЛМАКА
25.10.2015 - 10:29
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Люблю, чтобы дома было уютно, без женщин и детей, как в казарме... Ларион, наливай! © Мышлаевский alkash.gif
 
[^]
Zeugl1271
25.10.2015 - 10:34
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
Цитата (XiBlue @ 25.10.2015 - 09:42)
... Как говориться, мы с ней
...
Будет много букв. Не ломайте.

хватило одного мягкого знака
 
[^]
Блисс
25.10.2015 - 11:50
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
ТС я не берусь судить о чужой жизни, но если ты все это выкладываешь тут, наверно не все гуд.
По сабжу, с частью старых знакомых, лучше вобще не пересекаться, будешь разочарован. Приводить примеры не буду ибо их, мягко говоря до хрена.
 
[^]
ShiZa
25.10.2015 - 11:54
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Замечаешь иногда, что в жизни есть люди которые где то рядом, сплетены судьбы как будто, а еще замечал, что есть определенное окружение, люди определенного типа, и в случае выбывания человека, переехал или перестали общаться,мпоявляется в жизни другой человек, но характер и поведение похожи, прям копия... Вот незнаю только у меня такое, или у всех?

Это сообщение отредактировал ShiZa - 25.10.2015 - 11:54
 
[^]
Rold
25.10.2015 - 12:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7079
Цитата (XiBlue @ 25.10.2015 - 09:43)

- Много выходных. 1 мая - тень труда, 9 мая - день победы,...
Он перебивает:
- Какой победы?
- Во второй мировой?

Подучи историю.
День победы во второй мировой в России особо не отмечают. Отмечают День Победы в ВОВ, а это не одно и тоже.
 
[^]
papachina
25.10.2015 - 12:37
4
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Жизнь она такая... разная. Каждому своё. Вот тебе хорошо живется холостяком. А себя не представляю без своей семьи и трёх детей.
Сейчас валяюсь на пуфике, ЯП читаю, а они рядом, на гимнастических кольцах резвятся (только сегодня купили и сразу повесили).
 
[^]
m554
25.10.2015 - 12:43
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Блин, ждал какого-нидь неожиданного хеппи-энда, а оно вона как всё на тормозах спустилось...
Ты это, не приунывай.
 
[^]
люболюб
25.10.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Нормально так!
 
[^]
shahterrr
25.10.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 65
Даже не чпокнул ее?
 
[^]
XiBlue
27.10.2015 - 08:11
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 112
Да в жизни у меня не очень все хорошо. Может от этого и пью.
Мать ввязывается во всяческие истории. По симптомам у нее маразм.
Нам с отцом мозги выносит каждый день.
Причем началось видимо это давно.
Была хорошая подруга. Даже весьма обеспеченная, но это было не важно.
Мать так разосралась с ее родителями, что меня в качестве зятя, а тем более мою мать в виде родственницы не хотели видеть.
Когда у нее пенсия наступила, ей на работе сделали такие невыносимые условия, что она ушла. Всех и там достала.
Вот при каждом удобном случае и сваливаю подальше от дома.
Отец тоже на пенсии, но хочет пойти работать, что бы подальше от дома быть.
 
[^]
zam17
4.11.2015 - 17:43 [ показать ]
-10
DenBonGo
4.11.2015 - 17:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 118
Даже мой дядя, Палыч, себе чиксу нашел. А это еще тот любитель блейзухи. Ты это, нашел бы себе кого, чтобы потом волосенки на голове лысой не рвать.
 
[^]
Blatero
4.11.2015 - 17:56
6
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4350
Цитата (zam17 @ 4.11.2015 - 18:43)
Да, да! Все кафе сразу просекло фразу, не говорящего по русски америкоса, и бросилоь бить ему морду!!!
-я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения.....-

чукча нихуя не читатель...
в тексте русским по белому написано, что америкосы говорили по-русски даже между собой, с целью практики языка... их надо было поправлять, когда они ошибались. по-твоему они по-английски ошибались?
а то, что америкосы считают себя победителями, так это правда. их так учат. и они не виноваты, что им в уши ссут их образовательные программы... а если наши грантоеды будут дальше сосать ту же сиську, то скоро и наши дети будут уверены, что во вторую мировую победили америкосы, ну англичане им еще помогали... спасали нас типа от злого гитлера... толерантность, она такая...

Это сообщение отредактировал Blatero - 4.11.2015 - 17:56
 
[^]
Lalia
4.11.2015 - 17:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата
Сейчас обязательно кто-нибудь скажет — позавидовал. Да ни фига!

Может и не позавидовал, но что то тебя зацепило. Вот она, умничка и всё у неё есть, а может пожалел что она не с тобой? Ведь не просто так же вспомнил и прошлые встречи, да и сказать ей нечего было.
В общем что то тебя в твоей, прекрасной, жизни не устраивает, только ты сам себе боишься в этом признаться. А пока не признаешься себе, так ничего и не сделаешь, хотя ещё не поздно.
 
[^]
мыслитель
4.11.2015 - 17:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
какой-то тоской ебической веет чет. Пойду на котиков позырю в соседнюю.
 
[^]
KoreecTT
4.11.2015 - 18:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
В любом случае бить американцев за отрицание нашей победы на ФАШИСТАМИ ЭТО правильно. Зеленю только за это.
Помните каждый убитый американски солдат на вашей земле это тысячи ВАШИХ детей спасенный о голода и болезней.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36607
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх