Очень хочется в Советский Союз, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skyline90
17.10.2015 - 17:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 294
301
Здравствуйте, современники из 2015 года. Да, именно из того года, когда СССР изобрёл машину времени. Мы отправились в прошлое, чтобы проверить кое-какие научные теории, но…

В общем, хорошо, что мы вышли на связь с вами. Постараюсь объяснить, что произошло. Вы смотрели фильм «Назад в будущее»? А конкретно, вторую его часть? Да, я понимаю, у вас в основной ветке реальности западные фильмы не очень распространены, но всё же, кто-то смотрел? Вы смотрели? Отлично. Помните там ситуацию, когда герои изменили что-то в прошлом и возвратились в свой же год, но там всё было по-другому? А точней, там всё было просто ужасно.

С нами произошло то же самое. А самое страшное, что мы не помним, как и когда это произошло. Перемещение во времени повредило нашу память, и нам стало казаться, что мы никуда не перемещались, а жили в этой ужасной реальности всегда. А сейчас здесь остался я один, штурман и второй пилот погибли в девяностые. Как они могли погибнуть в самые спокойные для Советского Союза годы? Хм… Постараюсь объяснить.

Здесь, в этой ветке реальности, СССР развалился в 1991. Нет, после периода застоя мы не двинули вперёд. Ну, то есть двинули, да не туда. И в 1991 нашей страны не стало. Да, и социализма не стало. Угадали. Пришёл капитализм. Нет, царь не появился. Ну вот как так — капитализм и без царя? Откуда я знаю, вот так. Тут появился президент. Да, как в Америке. Кто президент, говорите? А вот… Да, первый секретарь московского горкома КПСС. А у вас он ушёл с этой должности на пенсию и живёт до сих пор? Ну, у нас не так немного…

Как развалился СССР? Нет, войны не было. Просто провели референдум, на котором большинство граждан проголосовало за его сохранение, и после этого развалился. Ну откуда я знаю?! Говорю же, здесь дурдом какой-то творится.

А вот потом война была. В Чечне. Что такое Чечня? Это половина Чечено-Ингушской АССР. Кто с кем воевал? Армия России с террористами. Нет, Чечня не вышла из состава России. А почему тогда воевали? Ну, потому что там террористы, потому что там был геноцид и с 1989 по 1993 год вырезали всё русское население. Что? Куда смотрел КГБ? В 1989 он судорожно пытался выжить, а после 1991 — уже никуда не смотрел. А воевали там срочники. Да. Срочники против террористов. Да я сам знаю, что это бред, но так оно и было! Что потом? Мы победили. Там теперь правит человек, который не допускает терроризма. Да, что-то вроде первого секретаря республики. И начальника республиканского КГБ по совместительству.

А потом была война ещё с Грузией. Да, с Грузинской ССР. В 2008 году. Да-да, в том самом году, когда СССР запустил корабль на Марс! Да ничего мы тут не запускали, это вы там запустили, а тут была война с Грузией. Кто победил? Мы, конечно. Нет, не было флага над Тбилиси. И Грузию в свой состав не вернули. Ну откуда я знаю почему? Просто мы им вломили, они согласились, что им вломили, и разошлись как ни в чём не бывало. Да, вот так. Кто там против нас воевал? Нет, не фашисты.

Фашисты тут на Украине. Да, в УССР. Откуда я знаю, куда КГБ смотрел? Это куда НКВД в те годы смотрел, у них ещё живых бандеровцев до сих пор как грязи! Маршируют по улицам и гордятся. А в 2014 году…

Да-да, в том самом, когда в СССР увеличили среднюю продолжительность жизни до 120 лет, а максимальную до 200…

Нет, здесь средняя продолжительность мужской жизни 57 лет, но дело не в этом… В 2014 курс доллара подскочил с 30 до 60 рублей. Что? Какое нам дело до курса чужой валюты? Ну, не знаю, как вам объяснить…

Очень хочется в Советский Союз
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Skyline90
17.10.2015 - 17:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 294
А я думал, что вас цифры удивят… Да нет, здесь тоже рубли! Но курс доллара — это здесь важно. Почему? А хрен его знает. Но есть и что-то хорошее. Здесь у всех есть мобильные телефоны.

Что? У вас тоже есть? У меня айфон, а у вас какой? Ах, имени 90-летия октябрьской революции… 8 терабайт памяти… Камера 18 гигапикселей… Ловит прямую трансляцию с Луны… Нет, у меня немножко не такой… Ну, неважно…

Чем я здесь занимаюсь? У меня свой небольшой бизнес… Нет, я не буржуй проклятый, здесь это вообще-то норма! Почему я не остался учёным, как в основной реальности? Потому что в девяностые я бы не выжил на ту зарплату, что здесь платили учёным. Вот у вас, профессор, какая машина? Москвич 8215? А покажите фотку? Нет, у меня поскромней, у меня Мерседес… А наш штурман в 1993 погиб, защищая здание Верховного Совета. От кого? От армии. Нет, не от фашистской, а от армии нашей же страны! Не крутите пальцем у виска, я сам кручу всё то время, что здесь нахожусь. А второй пилот в девяностые тоже открыл бизнес, но его убили бандиты, за то, что им не платил. Почему не обратился в милицию? Гхм… Не знаю даже, как вам объяснить…

Сейчас здесь всё-таки жизнь становится похожей на жизнь. Потому что президентом… Ну да, да, генсеком по-вашему! — стал вот этот человек. А, у вас он маршал Советского Союза и уже на пенсии? Нет, здесь он не может себе позволить уйти на пенсию.

В прошлом году он вернул Крым! Ну да, вам не понять, вы его никуда и не теряли…

В общем, коллеги, я устал от этого дурдома! Сейчас тут вроде стало понормальней по сравнению с тем что было, но, пожалуйста, помогите мне перебраться из этой альтернативной ветки истории в нормальную, основную!

Я хочу домой!

Источник

Это сообщение отредактировал Skyline90 - 17.10.2015 - 17:32

Очень хочется в Советский Союз
 
[^]
ТэКа
17.10.2015 - 17:34
43
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Ага, и я тоже.
 
[^]
дикийпрапор
17.10.2015 - 17:38
71
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6170
тоже хочу в золотое детство
 
[^]
Navkin
17.10.2015 - 17:40
73
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5557
Цитата
А потом была война ещё с Грузией. Да, с Грузинской ССР. В 2008 году. Да-да, в том самом году, когда СССР запустил корабль на Марс!

Память вас подводит. Корабль на Марс запустили в ноябре 2007, как раз на 90-летие Великого Октября. dont.gif
 
[^]
Shelest2000
17.10.2015 - 17:46
61
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13523
ЯП вернулся .Ведь там у меня было самое лучшее детство! hi.gif hz.gif rap.gif
 
[^]
VinipuxNSK
17.10.2015 - 17:48
25
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата
Что? У вас тоже есть? У меня айфон, а у вас какой? Ах, имени 90-летия октябрьской революции… 8 терабайт памяти… Камера 18 гигапикселей… Ловит прямую трансляцию с Луны… Нет, у меня немножко не такой… Ну, неважно…

Чем я здесь занимаюсь? У меня свой небольшой бизнес… Нет, я не буржуй проклятый, здесь это вообще-то норма! Почему я не остался учёным, как в основной реальности? Потому что в девяностые я бы не выжил на ту зарплату, что здесь платили учёным. Вот у вас, профессор, какая машина? Москвич 8215? А покажите фотку? Нет, у меня поскромней, у меня Мерседес…

Аж плюнул на этом месте.
В бытность, когда я учился на токаря, я читал разные умные книжки. В одной из них рассказывалось о истории станкостроения в СССР, не о всей, а конкретно о токарных станках. Запомнился мне станок ДиП, начала тридцатых годов. Именно названием. Оно расшифровывается Догнать и Перегнать. Сделан был по мотивам станка заподного, но с улучшениями.
И почти во всём так в СССР было, кроме космоса, самолётов и оружия. Бытовая техника, станки, авто, много чего ещё, всё по плану, но с бардаком.
Токарем я не стал, стал водителем. Хорошим водителем.
А вы настольгируйте дальше.
ЗЫ. Я 1974 года рождения.
 
[^]
cyberpunk
17.10.2015 - 17:54
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Грусть, пичаль...

 
[^]
nsklife
17.10.2015 - 17:58
48
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4883
в совок и без очереди ? за мной держитесь ,еще тетка занимала и отошла пописать .. у вас какой номер на руке написан ?
 
[^]
Zedek
17.10.2015 - 17:59
158
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 616
Это не ностальгия по тому как и что продавалось или было в тогдашних магазинах.Это ностальгия по нормальным человеческим отношениям и морали ....если угодно.
 
[^]
PisarevAn
17.10.2015 - 18:14
68
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
да, товарищи, променяли Мы душу на джинсы, яблофоны- кто на что..
 
[^]
ТэКа
17.10.2015 - 18:16
27
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Да кто спорит? Хорошо было. Только, если подумать, то настоящий СССР знают и помнят только те, кому в 1984-м было, хотя бы 20 лет. Сейчас им (нам) за 50. Вот отсюда и ностальгия бьёт по яйкам. Климакс стучится в мозг.

Добавлено в 18:17
Цитата (PisarevAn @ 17.10.2015 - 18:14)
да, товарищи, променяли Мы душу на джинсы, яблофоны- кто на что..

Ну, положим, золотая мечта парня в 16 лет в 80-м были, как раз, эти самые джинсы.
 
[^]
vasissuariy
17.10.2015 - 18:17
109
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
...

Очень хочется в Советский Союз
 
[^]
KrestniyП
17.10.2015 - 18:20
92
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
я уже 24 года пальцем у виска кручу, но не помогает
пытаюсь наложить происходящие ныне события и наше восприятие СССР тогда))
вот скажи мне кто в 70-е шо УССР будет отдельно от РСФСР и граждане этой самой УССР будут вопить о войне с Российской Федерацией - решил бы шо передо мной сумасшедший, это было б как рука, живущая отдельно от остального организма faceoff.gif что санаторий может стать чье-то собственностью, что кто-то отхватит кусок леса и скажет МОЁ
брррррррррррр

где эта нормальная реальность? (сарказм, грустный)
 
[^]
raleks
17.10.2015 - 18:22
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
64 года рожд. чё за сопли, какое СССР? обратной дороги нет, жить дальше и не ссать,
 
[^]
ТэКа
17.10.2015 - 18:23
22
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (KrestniyП @ 17.10.2015 - 18:20)
где эта нормальная реальность? (сарказм, грустный)

Помню-помню. Грузины называли себя ФРГ - Федеративная Республика Грузия, в Средней Азии рабство было всегда, а в Прибалтйских гаражах у пацанов на стенах висели плакаты на гитлеровскую тематику.
 
[^]
Biochemist
17.10.2015 - 18:23
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
В такой Союз можно хотеть.
Но вероятность его существования нулевая.
И не только в электронике дело, особенно бытовой.
Ещё в начале восьмидесятых было понятно, что верхушка сладко мечтает приватизировать чужой труд.
А что? Буржуям можно, а нам нельзя?
Они насмотрелись по заграницам, примерили сколько можно на заводах поиметь.
Они же не как китайцы начали с мелких лавочников, они сразу нефтянку рвать стали.
 
[^]
awolfman
17.10.2015 - 18:23
24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4664
Цитата (VinipuxNSK @ 17.10.2015 - 17:48)
И почти во всём так в СССР было, кроме космоса, самолётов и оружия. Бытовая техника, станки, авто, много чего ещё, всё по плану, но с бардаком.

А знаете почему с браком был ширпотреб?

потому что, такие как вы там работали, хорошие спецы работали на оборонку, если бы в СССР был бы капитализм, то вы были бы безработным. А так хоть токарем на ширпотребе работали.
 
[^]
Gef
17.10.2015 - 18:24
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1213
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца, а тот кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы!
 
[^]
ТэКа
17.10.2015 - 18:27
13
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (Skyline90 @ 17.10.2015 - 17:31)
Что? У вас тоже есть? У меня айфон, а у вас какой? Ах, имени 90-летия октябрьской революции… 8 терабайт памяти… Камера 18 гигапикселей… Ловит прямую трансляцию с Луны… Нет, у меня немножко не такой… Ну, неважно…

Ну, если вспомнить мой ВУЗ в (тогда) г. Горьком, то многие разговоры в 82-м были такими: "Он в чём? АААА, Райфл... Ну, была бы, хотя бы, Монтана, про Левис или Вранглер уже молчим. А кассетник японский? Чё? Наша Весна? Отстой!

Добавлено в 18:32
Еще, помню, в 80-м, спрашивали у ребят, родители которых были в ФРГ или Франции, или Штатах: там, правда, в каждой семье машина, в каждой комнате по телевизору и видаки крутят дома?
 
[^]
Fortunitos
17.10.2015 - 18:32
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (raleks @ 17.10.2015 - 18:22)
64 года рожд. чё за сопли, какое СССР? обратной дороги нет, жить дальше и не ссать,

Воот. Ты видел СССР и жил в нем уже повзрослевшим. А что могут про СССР говорить те кто 75 года рождения??? Да нихуя. Они подростками на обеспечении родителей были. И я в их числе.

У меня в СССР ничего не было. Мне даже магнитофон катушечный купили только в 89-90 году. Нигде ничего нет в магазинах. да ладно магазины, возможностей для самореализации не было!

Короче я хз, но по моему об СССР говорят так восхитительно те, кто в те годы еще отсутствовал на этом свете, либо было маааленьким дитем.
 
[^]
Костер
17.10.2015 - 18:32
18
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
какие же мы были дураки, когда под песни Цоя мы ложились под танки,что бы защитить Белый дом с ЕБНом
 
[^]
Fortunitos
17.10.2015 - 18:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (Gef @ 17.10.2015 - 18:24)
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца, а тот кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы!

Представь снова взять на обеспечение все другие республики.
 
[^]
Navkin
17.10.2015 - 18:38
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5557
Цитата
У меня в СССР ничего не было. Мне даже магнитофон катушечный купили только в 89-90 году.

А у меня кассетник был в 12 лет(85 год), родители рабочие, город далеко не Москва.
 
[^]
salyami
17.10.2015 - 18:38
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 0
Цитата (ТэКа @ 17.10.2015 - 18:16)
Да кто спорит? Хорошо было. Только, если подумать, то настоящий СССР знают и помнят только те, кому в 1984-м было, хотя бы 20 лет. Сейчас им (нам) за 50. Вот отсюда и ностальгия бьёт по яйкам. Климакс стучится в мозг.

Добавлено в 18:17
Цитата (PisarevAn @ 17.10.2015 - 18:14)
да, товарищи, променяли Мы душу на джинсы, яблофоны- кто на что..

Ну, положим, золотая мечта парня в 16 лет в 80-м были, как раз, эти самые джинсы.

ну есть такой анекдот
-дед, а когда лучше было, при Брежневе, или сейчас?
-конечно при Брежневе, и хуй стоял, и девки меня любили!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38142
0 Пользователей:
Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх