Про армию, как мой друг служил в ЗГВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djan73
10.10.2015 - 17:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 118
222
Реальная история, рассказанная мне моим другом, служившим срочную службу в Германии в 1990. Буду описывать от первого лица.

Дело было в Германии, я служил в роте материального обеспечения на а/м Камаз. Как то раз нужно было из пункта А перевезти в пункт Б кое-какое оборудование(не буду указывать названия населённых пунктов) расстояние между ними километров 40 по территории Германии. С утра выезжаем с прапором за КП и понеслись. Лето жара, постепенно раздеваемся до трусов, благо в кабине не видно. Дорога проходила в основном в лесном массиве, такая ровная асфальтированная, полоса туда полоса обратно. Едем где-то километров 80-90 в час. Примерно на 15 километре нашего пути нас ,как вдоль забора, обгоняет БМВ он шёл около 120 км/ч точно. Ну переглянулись с прапором пилим дальше. Примерно километра через три голосует на дороге девушка, останавливаться нельзя, но уж больно сильно она жестикулировала. Тормозим она с ходу открывает водительскую дверку , что-то лопоча по немецки и вдруг обрывает свою речь на полуслове, её взгляду предстала такая картина. Сидят в машине два русских солдата в трусах, да в добавок угловым зрением замечает за спинкой сиденья автомат. Она захлопывает дверцу и бежит в лес. Переглядываемся с прапором ещё раз, и тут я опытным взглядом водителя замечаю следы юза на обочине. С прапором одеваемся , углубляемся в лес метров на 15. Там за молодыми кустами стоит тот самый БМВ, подходим. Перед нами такая картина: в машине две немки, одна постарше а другая которая только что убежала от нас, причём они закрылись в салоне и смотрели на нас выпученными глазами не переставая махать руками и что-то лопотать по немецки. Уходим от греха обратно, и тут я замечаю на БМВ прицепное устройство, сразу мысль, а что если их лебёдкой выдернуть. Беру конец троса разматываю лебёдку(если кто не знает, на военных машинах спереди есть лебёдка), цепляю их за прицепное. В БМВ тихо сидят, смотрят, что это мы делаем. Потихоньку до них стало доходить, что ничего плохого с ними не будет, глядя на мои действия закивали головами. Ну короче выдернул их потихоньку лебёдкой на дорогу, трос отцепил, во время всех этих манипуляций они из машины не выходили. Подхожу на последок попрощаться с ними, стекло водительской дверки опускается ровно на столько, что бы просунуть купюру достоинством 10 марок(евро тогда ещё не было), я конечно их беру плюю на них и прикрепляю им на лобовуху, не спеша иду в Камаз, объезжаю их машину и еду дальше. Самое удивительное, что раза три я видел их в зеркало заднего вида, но больше они нас не обгоняли.

Вот такая история
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Levburg
10.10.2015 - 17:55
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 241
А, что тут скажешь - "Советское воспитание".
 
[^]
Phanya
10.10.2015 - 17:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Класс. Зелень))))))))))))
 
[^]
akmallragon
10.10.2015 - 17:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Облико морале!
 
[^]
vikovarro
10.10.2015 - 18:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 1
10 марок вместо обычного "Данке шон". Европа...

Это сообщение отредактировал vikovarro - 10.10.2015 - 18:02
 
[^]
Fantast
10.10.2015 - 18:03
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 193
Самый цимус - прилепить на плевок купюру на лобовуху!!
 
[^]
Оюшминальд
10.10.2015 - 18:06
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Две немки, русские в трусах, ну чем не сюжет для дас ист фантастиш?

Это сообщение отредактировал Оюшминальд - 10.10.2015 - 18:18
 
[^]
NoSugar
10.10.2015 - 18:12
2
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Гусары с женщин денег не берут.

Забыв сражений орудийный гром,
Затосковав по нежной ласке женской,
Зашёл расслабиться в один "весёлый дом"
Гусар и ловелас - поручик Ржевский.

И вот уже шампанское рекой
Пропитывает мягкий плюш банкеток,
И наш герой недрогнувшей рукой
Гребёт к себе блондинок и брюнеток.

Коротенький вульгарный разговор,
(Услышав, конюх от стыда бы помер!)
И Ржевский, трубку выбив на ковёр,
С красоткою поднялся в верхний номер.

Средь ночи крик:"Горим! Пожар! Воды!
Несите же воды! Ковёр гасите!"
Гусар, прервав любовные труды,
Орёт:"А мне Смирновки принесите!"...

Залит весь пол, изорван шёлк портьер,
Ковёр персидский с жжёною дырою...
В слезах хозяйка, подсчитав ущерб,
Готовит счёт любовнику-герою.

По лестнице поручик на заре
Спускается нетвёрдо от красотки,
А впереди него - волна амбре:
"Шанели", табака, Смирновской водки...

В шампанском ментик, кивер набекрень,
И меж ботфортов путается сабля,
"Ну, мне пора! На улице уж день,
До полкового смотра полчаса, .ля!

Адьё, мадам, целую Ваши ручки,
Благодарю за ласку и уют!"
"Куда?! А как же деньги-то, поручик?"
"Мадам, гусары денег не берут!"
 
[^]
keinz
10.10.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 191
у нас тоже запотылу пришло на ум помочь, потом заебались отписываться есть ли у нас медецинское образование, какого хуя, после этого приказ ничего не видел, проезжаешь мимо
 
[^]
tubdoc62
10.10.2015 - 18:16
15
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30899
так-то да немецкие фрау страшно симпатичные...

Про армию
 
[^]
bigrenator
10.10.2015 - 18:18
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 55
Я тоже служил в ЗГВ, в 90-тые там все кто мог, покупал у немцев подержанные авто, причём если позволяли средства не одно.Так вот мой зам по тылу майор, нарыл какую то свалку автомбилей, которая от части находилась в 80 км.
Он договорился с немцем (нач. этой свалки) что бы он ему боле мение нормальные на ходу авто в сторонку откладывал и вот в один прекрасный день нс собрал бойцов те у кого были права (вод.удостоверение), что бы оптом так сказать перегнать в часть весь это автохлам.
Среди этих вот перегонщиков был я. Мне достался фольцваген джета по мойму, самых первых выпусков и у не го не работала печка, а время было январь, там хоть климат и мягкий (для немцев -15 это уже стихийное бедствие), но на улице было где то -10 ночью.
Так вот, едем мы колонной ночью до части, в машине у меня калатун! стёкла закрывать нельзя, а то лобовуха сразу запотет и покроется льдом, короч нихера не видно! Пришлось ехать с открытыми, да ещё спать хочу просто пипец (подняли то нас с утра) меня короче рубит, я дорогу время от времени терять стал (отключался).
И в один прекрасный момент я отстал от колонны на каком то перекрёстке и заблудился. Я остановился вышел огляделся, городок какой то, на улице никого, время около 23 ч. ХОЛОДНО!! я распустил уши на своей ушанке завязал на подбородке завязки-шнурки и поехал потихоньку по памяти.
Спать рубит всё сильнее и я что бы совсем не уснуть начал за рулём орать песни во всё горло!
Помню остановиля на светофоре и ору пеню про ОРЛЁНКА! Я совсем не заметил как мендлеено с лева покатился мерседес, а в нём сидят немецкие пенсионеры дедок за рулём а бабулька рядом.
Бабулька курила сигаретку на мунштуке и окошко у них было приоткрыто.
И тут я, орущий песню про ОРЛЁНКА с какардой Советской Армии на лбу, сидя в каком то древнем ржавом корыте ловлю на себе ЭТОТ ВЗГЛЯД! Мы смотрели друг на друга - ну не знаю сек. навено 10, пока зелёный не зажёгся. Дедок аж с буксами ушёл в точку, я только заметил как бабулька выроняла мунштуг с сигореткой. Я так ржал!! Я реально не мог тронутся ещё минут 5! У меня в голове почему то перебирались какие мысли возникли у этих немецких пенсионеров.
Но то что я выпил водки это точно, а вот на счёт медведя в багажнике я не уверен.

П.С.
Дело было когда уже две германии объединились и сама бывшая граница была не далеко от этого городка и на таких крутых тачках как 190 мерин, ездили только западные немцы (из ФРГ), которые приезжали к своим родственникам в бывшую ГДР. Так что 100 % эта милая парочка пенсионеров никогда живём не видели Руского солдата! Ну мож только в голивудских боевиках.
Вот такая история из моегоЗГВ.

Это сообщение отредактировал bigrenator - 10.10.2015 - 18:25
 
[^]
major1955
10.10.2015 - 18:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Вы тут поосторожнее с такими рассказами, а то через некоторое время наши правозащитнички начнут рассказывать как рота русских солдат в трусах... зверски изнасиловали немецких бабушек прямо в автомобиле не снимая трусов bravo.gif
 
[^]
Pytochokagen
10.10.2015 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 54
Зелень))))
 
[^]
НулиКариф
10.10.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (major1955 @ 10.10.2015 - 18:22)
Вы тут поосторожнее с такими рассказами, а то через некоторое время наши правозащитнички начнут рассказывать как рота русских солдат в трусах... зверски изнасиловали немецких бабушек прямо в автомобиле не снимая трусов bravo.gif

Не снимая с себя или с них? smile.gif
 
[^]
manfromnn
10.10.2015 - 19:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1202
Цитата (tubdoc62 @ 10.10.2015 - 18:16)
так-то да немецкие фрау страшно симпатичные...

Ебать, а я женат на такой-же. Точно фрау, нет?
 
[^]
major1955
10.10.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (НулиКариф @ 10.10.2015 - 17:33)
Не снимая с себя или с них? smile.gif

С себя естественно. Немцам согласно Ordnung перед трахом нужно трусы снять!
 
[^]
Spotmatic
10.10.2015 - 20:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 119
"Михаил Светлов"? ))
 
[^]
blackdrv
10.10.2015 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Орлёнок! Орлёнок! rulez.gif gigi.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал blackdrv - 10.10.2015 - 21:17

Про армию
 
[^]
Bush6791
10.10.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
bigrenator - годная история!)
 
[^]
wws
10.10.2015 - 21:16
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3253
Цитата (bigrenator @ 10.10.2015 - 16:18)
Я тоже служил в ЗГВ, в 90-тые там все кто мог, покупал у немцев подержанные авто, причём если позволяли средства не одно.Так вот мой зам по тылу майор, нарыл какую то свалку автомбилей, которая от части находилась в 80 км.
Он договорился с немцем (нач. этой свалки) что бы он ему боле мение нормальные на ходу авто в сторонку откладывал и вот в один прекрасный день нс собрал бойцов те у кого были права (вод.удостоверение), что бы оптом так сказать перегнать в часть весь это автохлам.
   Среди этих вот перегонщиков был я. Мне достался фольцваген джета по мойму, самых первых выпусков и у не го не работала печка, а время было январь, там хоть климат и мягкий (для немцев -15 это уже стихийное бедствие), но на улице было где то -10 ночью.
Так вот, едем мы колонной ночью до части, в машине у меня калатун! стёкла закрывать нельзя, а то лобовуха  сразу запотет и покроется льдом, короч нихера не видно! Пришлось ехать с открытыми,  да ещё спать хочу просто пипец (подняли то нас с утра) меня короче рубит, я дорогу время от времени терять стал (отключался).
И в один прекрасный момент я отстал от колонны на каком то перекрёстке и заблудился. Я остановился вышел огляделся, городок какой то, на улице никого, время около 23 ч. ХОЛОДНО!! я распустил уши на своей ушанке завязал на подбородке завязки-шнурки и поехал потихоньку по памяти.
   Спать рубит всё сильнее и я что бы совсем не уснуть начал за рулём орать песни во всё горло!
   Помню остановиля на светофоре и ору пеню про ОРЛЁНКА! Я совсем не заметил как мендлеено с лева покатился мерседес, а в нём сидят немецкие пенсионеры дедок за рулём а бабулька рядом.
  Бабулька курила сигаретку на мунштуке и окошко у них было приоткрыто.
И тут я, орущий песню про ОРЛЁНКА с какардой Советской Армии на лбу, сидя в каком то древнем ржавом корыте ловлю на себе ЭТОТ ВЗГЛЯД! Мы смотрели друг на друга -  ну не знаю сек. навено 10, пока зелёный не зажёгся. Дедок аж с буксами ушёл в точку,  я только заметил как бабулька выроняла мунштуг с сигореткой. Я так ржал!! Я реально не мог тронутся ещё минут 5! У меня в голове почему то перебирались какие мысли возникли у этих немецких пенсионеров.
Но то что я выпил водки это точно, а вот на счёт медведя в багажнике я не уверен.

      П.С.
    Дело было когда уже две германии объединились и сама бывшая граница была не далеко от этого городка и на таких крутых тачках как 190 мерин, ездили только западные немцы (из ФРГ), которые приезжали к своим родственникам в бывшую ГДР. Так что 100 % эта милая парочка пенсионеров никогда живём не видели Руского солдата! Ну мож только в голивудских боевиках.
Вот такая история из моегоЗГВ.

проверяй на ошибки, ну и,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,кучка.

Это сообщение отредактировал wws - 10.10.2015 - 21:18
 
[^]
firefox1980
10.10.2015 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 0
Ты трос на конец больше не наматывпй больно будет
 
[^]
Volgogradets
10.10.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
За ЗГВГ всегда зелень!
 
[^]
Грибасюк
10.10.2015 - 22:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 308
ЗГВ,!!!это + !!
Дрезден 89-91 ,Клоче ОРБ ...
эх вот были времена!


Это сообщение отредактировал Грибасюк - 10.10.2015 - 22:15
 
[^]
djan73
10.10.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 118
Цитата (keinz @ 10.10.2015 - 18:12)
у нас тоже запотылу пришло на ум помочь, потом заебались отписываться есть ли у нас медецинское образование, какого хуя, после этого приказ ничего не видел, проезжаешь мимо

К, сожалению, о последствиях друг ничего не рассказал, но, вроде как, всё было тихо.

Добавлено в 22:18
Цитата (Грибасюк @ 10.10.2015 - 22:15)
ЗГВ,!!!это + !!
Дрезден 89-91 ,Клоче ОРБ ...
эх вот были времена!

Он служил в Кётене. (не знаю точно, пишется через две "т" или одну)
 
[^]
SotNic
10.10.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (bigrenator @ 10.10.2015 - 18:18)

Дело было когда уже две германии объединились и сама бывшая граница была не далеко от этого городка и на таких крутых тачках как 190 мерин, ездили только западные немцы (из ФРГ), которые приезжали к своим родственникам в бывшую ГДР. Так что 100 % эта милая парочка пенсионеров никогда живём не видели Руского солдата! Ну мож только в голивудских боевиках.

Или в 1945 в своем гордке, поэтому так и перепугались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30316
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх