Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь, Буду рад почитать ваши предпочтения,7фот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Варягов
2.10.2015 - 10:48
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
193
Не сомневаюсь, что большая часть просмотревших эту тему сегодня выпьет. Так давайте заранее решим, что и под какую закуску. Зададим вектор нашим алкогольным увлечениям и наметим план злоупотребления. Как напутствие скажу одно: пить лучше редко, но много и качественно. Я стал противником частого употребления пива, и пришел к выводу что лучше пить раз-два в месяц и хороший качественный алкоголь, чем нахлебывать литрами и опухать по утрам. По деньгам выходит также.

Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Варягов
2.10.2015 - 10:49
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Водка

Родной русский непревзойденный и замечательный крепкий напиток. Пьется стопками, после первой не закусывается, а после второй по предпочтениям. Мне последнее время нравятся водка и под закуску соленья — мелкие огурчики собственного посола, сало, картошечка с укропчиком и жирная олюторская сельдь. Предпочтительные сорта: Столичная, Мягков, Finlandia. Про столичную — все чаще слышу, что именно синяя куда лучше. Но пока не попадалась. Есть ли подтверждения этим слухам?



Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь
 
[^]
Варягов
2.10.2015 - 10:49
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Коньяк

Замечательный напиток — средняя ступень моих алкогольных метаний. Начинал я с водки, именно её попробовал первой из крепкого алкоголя. Коньяк стал альтернативой — пьется он проще и закусывается долькой лимона. А поскольку он мягче, то употреблял его я в свое время в разы больше водки, при этом последствия на утро были приятнее. Все начиналось с Старого Кенигсберга 5*, потом Кутузов 5*, Ной 7*, Старейшина 5-7* (его кстати частенько употребляет Купитман в интернах), Арарат 3-5* - нравится перестал совсем, да и вообще армянские коньяки в целом — ощущение что водка с чаем и ароматизаторы, Золотая выдержка 4-5* - совсем недавно брал на пробу, чтобы отметить 30-летие. Выпили на по три стопки, бутылка кончилась. После армянского 5* были прям в восторге. Но спустя неделю взяли с другом 0.5 на двоих — после третьей стопки ароматизаторы приелись и мы её еле допили. В общем употребляется Золотая выдержка только в малых количествах. В общем так я и не могу для себя понять, какой коньяк за разумную цену пить, потому как те сорта коньяк которые я пью варьируются в пределах 500-1000р и видимо за этот ценник коньяк не намного вкуснее водки. Был у меня благодаря крестному опыт распития Hennessy XO – присланному из Германии, вот это да коньяк, я бы даже сказал виноградный сок с нотами алкоголя, его действительно можно пить не закусывая и наслаждаясь игрой бликов в бокале. В последствии два раза он мне попался паленым — опять же водка с чаем и я у нас его брать больше не пытался.
Отдельное отступление про казахские коньяки - почему их называют коньяками мне не известно, вот пока я того же Ноя 7* не попробовал семилетнего, я считал что казахский коньяк это альтернатива водке, после Ноя взгляд на казахский коньяк стал однобоким — это спирта разбавленный водой и ароматизаторами. Привозили недавно самый дорогой, который был на рынке — 500р на наши деньги, мнение мое после стопки только укрепилось, пить я в тот вечер отказался, потому как альтернатив не было, а мучить рецепторы не хотелось.

Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь
 
[^]
Варягов
2.10.2015 - 10:49
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Бренди

Бренди это по идее то, что должно было бы называться коньяком, но выращено и приготовлено не там, поэтому именуется по другому. При этом лично для меня, так лучше взять бренди за 700р, чем коньяк за тот же ценник — удовольствия больше получается от употребления. Посоветовать тут могу совсем немного, т. к. познавать стал эту категорию напитков совсем недавно, но уже наткнулся на то, что очень понравилось: французский Gilbey's VS как-то вечером под хорошую закуску употребил единолично 0.5 целиком, утром легкая сухость во рту и философское настроение на весь последующий день, опьянение медленное мягкое и душевное. И еще очень понравился итальянский Vecchia Romagna,Ю 0.7 ушла на троих на ура и сподвигла на легендарные ночные приключения, было весело, потом выпито было много, т. к. освободился от алкогольного плена я только в 7 утра, намешав очень много всего, пришлось брать припасенный отгул и не идти на работу.
Вот бренди кстати, уже близок к фильмовой картинке, когда киногерой сидит в кресле и пьет из бокала не закусывая, глядя куда-то в пустоту и думая о вечном. Хорошо употреблять как аперитив до развлечений, так и вдумчиво на двоих с другом.

Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь
 
[^]
Варягов
2.10.2015 - 10:50
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Виски

Про виски у меня до того как я поумнел была одна мысль — та же самогонка, только на нереальные деньги. Бредовость этих утверждений культивировалась пакостным употреблением Вильям Лоусонса — самый дешевый, по которому я однобоко и недальновидно судил о всем виски в целом. Пока мне друг, который уволился из алкомаркета не подарил на мои 28 лет, двенадцатилетний Hankey Bannister. Я критично тогда еще посмотрел на этот подарок и положил его в ящик и забыл на пару месяцев. Потом захватил его в гости к тестю, употребить под шашлык. Перед тем как открыть, скептически почитал, что его любил употреблять вражина буржуй Черчиль. Открыл, налил в стопки, взял в одну руку стопку, в другую стакан с соком и приготовился сразу смыть противный вкус вонючего пойла. Выпил стопку и замер, на манер золотоискателя, который открыл пыльный неприметный сундук, а там оказались драгоценности. Тут то я и понял, как я заблуждался. С тем пор у меня прочная ассоциация виски дороже 1000р это замечательный и приятный напиток, который может служить как поводом отметить хороший праздник или спасти настроение, став замечательным антидепрессантом. Сейчас у меня в ящике лежит Antiquary 12 y. o, который тот же друг подарил на др - 30 лет. Открывать пока не планирую, хотя тянет позвонить отцу, взять закуски и употребить на выходных. Вдвоем, вдумчиво и и душевно, но думаю потяну месяц другой. Этот виски ограждает от другого алкоголя напрочь, не тянет пить, что другое более дешевое зная, что у тебя есть гораздо лучший вариант. Пусть эти 0.7 терпеливо ждут своего повода, т. к. если он мне очень понравится — я буду пить и осознавать, что попробую в следующий раз его не скоро, не дошел еще до той степени благосостояния, которая позволяет употреблять такой алкоголь часто.
Пробовал black label 12 лет - он хуже Беннистера. Само собой red label, white hors – все это жалкие аналоги и им не допрыгнуть качеством восприятия. Теперь у меня про виски другое мнение — пить его лучше от 12 лет и наслаждаться вкусом и эффектом на организм.
На всех картинках в основном лед. Со льдом ни разу не пил, если качественный напиток, думаю ни к чему его охлаждать — букет запахов теряется.

Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь
 
[^]
Варягов
2.10.2015 - 10:50
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Текила

Напиток из разгульной молодости. Ох сколько я её выпил по барам... Сортов знаю мало, как-то сразу понравилась Ольмека,серебристая и Sierra — тоже вполне достойна. Остальыне прошли тенью, упоминать их не буду.
Бар стойка... долька присоленного лимона и соль на краешке стопки. Залпом и приятное тепло по гортани, эндорфины забегали и вперед на встречу приключениям. Напиток нравился тем, что пьется очень легко, не требует закуски и пьянит очень медленно. Начиная пить с полуночи, заканчиваешь в 4-5 утра и больше пить не хочется, при этом просыпаешься еще немного пьяным. Лежишь, смотришь в потолок и хохочешь, вспоминая ночные события.

Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь
 
[^]
Варягов
2.10.2015 - 10:50
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Ром

Сразу слова из песни вспоминаются: «нужно по любому людям выпить рому»! С пиратским таким рычанием. Пил только bacardi белый — устраивает полностью. Возможно смотрю однобоко, но он для меня эталонен, мнение у меня о нем схожее с водкой в плане — если не паленый, то не почти не важно что брать, вкус очень похож. Вполне допускаю, что заблуждаюсь, может оказаться, что чем дороже, тем мягче. Ходишь, ходишь вдоль стеллажа с коньяком, зная что бюджет у тебя 1000р на человека, нет того, чтобы точно взял и пилось хорошо. Разворачиваешься и вот он — ром за 800р дву бутылки по акции одной упаковкой, про коньяк тут же забываешь. Пьется легко, ненавязчиво, без последствий смешивается с другим крепким алкоголем. Все чаще для меня становится альтернативой водки. Водка за 300р или ром за 400? Ддя меня выбор очевиден - ром!

Добавлено в 10:50
С чего решил порассуждать именно об этих напитках? Пятница. Взял я предпочтительные для себя и что рекомендую. Откуда я сформировал свое мнение? Я придумал традицию — ездим к тестю с тещей в гости раз в три, четыре месяца. Вот я и придумал, каждый раз с ним пить что-нибудь толковое, вкусное и в меру дорогое. Так и повелось, три года я расширяю свои познания в алкоголе. По работе часто бывает, что с человека денег не возьмешь, а в долгу никто оставаться не хочет, иногда прошу именно алкоголем хорошим рассчитываться и мне не в напряг в поездку собираться к тестю. Пили недавно джин — я бы сравнил его с водкой, плюс можжевельник (напиток на любителя), больше подходит для коктейлей, поэтому выделять его я не стал.

Буду рад узнать ваши предпочтения, т. к. через месяц ехать и надо взять что-нибудь интересное, при этом не ошибиться и получить удовольствие за потраченные деньги.

Это сообщение отредактировал Варягов - 2.10.2015 - 11:04

Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь
 
[^]
ТопоГРАВ
2.10.2015 - 10:57
7
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Виски. Что, впрочем, давным-давно отражено в моей подписи.

Из недорогих предпочту Великую куропатку и Глен Клайд, Олд крофтер, подороже килорубля-предпочту недорогой Бушмилс или Джемесон, Чёрный вельвет канадский тоже хорошо идёт.

Коньяк и водку не пил уже много лет. как и говённое магазинное пиво-предпочту пиво Мальц & Хопфен знакомого пивовара.

А к коньяку у тебя правильно сигара подана, ХО не пьют, а окунают в него сигару и насыщают ароматом дорогого коньяка дым.
 
[^]
stan123
2.10.2015 - 10:58
19
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Как ценитель Рома скажу- ты не прав- Баккарди всегда воняет тряпками,и на выхлоп тяжел,я предпочитаю темный Кубинский 3 летний Ром в принципе без разницы марка- есть нюансы,но это качественный напиток. Распробовал Венесуэльский Окумаре- отличный привкус гуараны,если пить с долькой лайма и ополаскивать небо ледяной водой,будет отличное послевкусие и на удивление приятный перегар--(со слов женщин)

На удивление понравился белый Шри Ланкийский Каллипсо если пить с швепсом-интересное сочетание получается.

Как вариант не плохой попадается Тайский ром,правда ощущение такое что они его льют по бутылкам как попадется- бывает прям хороший,а бывает дрянь!!

Самый приятный Ром пил в дютике в Калининграде- по бухачке забыл как называется-(кто подскажет- с меня бутылка рома)- продавался в пузатых плоских бутылочках по 0.3 примерно, пробка проволочная многоразовая,внутри цветок ванили по моему!! Ищу много лет уже-безрезультатно(

Это сообщение отредактировал stan123 - 2.10.2015 - 11:40
 
[^]
Ежиковод2126
2.10.2015 - 11:00
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 391
сначала налей,а поговорить можно и потом mad.gif alik.gif
 
[^]
GrizlyBear
2.10.2015 - 11:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 244
а что тут говорить, пить надо! dont.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
2.10.2015 - 11:02
16
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата
Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь

Чо говорить? Наливай да пей! alk.gif
Предпочитаю самогон, а так - пью все што горит! alik.gif
 
[^]
Sosed69
2.10.2015 - 11:03 [ показать ]
-25
vangoga
2.10.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3405
Из рома в наших магазинах только гавана клаб предпочитаю,ну а текиллу пью только привозную и привозную с дьютиков,магазинная давно уже водой разбодяжена.
 
[^]
diegoLunes
2.10.2015 - 11:05
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10994
Нее. Виски это ключи в параллельный мир. Нарния в шкафу. С водки таких приходов нет.
 
[^]
skar21
2.10.2015 - 11:06
88
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 770
У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!
 
[^]
CheshirrCat
2.10.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 116
Цитата
Как ценитель Рома скажу- ты не прав- Баккарди всегда воняет тряпками,и на выхлоп тяжел,я предпочитаю Кубинский 3 летний Ром в принципе без разницы марка- есть нюансы,но это качественный напиток. Распробовал Венесуэльский Окумаре- отличный привкус гуараны,если пить с долькой лайма и ополаскивать небо ледяной водой,будет отличное послевкусие и на удивление приятный перегар--(со слов женщин)


присоединяюсь..... с таким же эффектом пьется ром Барчело...
З.Ы. мне жена даже в подарок подарила туалетную воду с нотками кофе и рома... тащится как кошка о валерьянки, да и другим женщинам нравится....
 
[^]
Vitalkaboom
2.10.2015 - 11:07
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 9
Обожаю выпить стаканчик скотча, вечером в пятницу. А дымные, торфовые сорта помогают согреться. Вот моя скромная коллекция.
P.S. Жене не нравится говорит "Твой вискарь воняет вишневским" alik.gif

Это сообщение отредактировал Vitalkaboom - 2.10.2015 - 11:09

Пятница! Не поговорить ли нам про крепкий алкоголь
 
[^]
00Х
2.10.2015 - 11:08
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 327
С тех пор ,как занялся приготовлением домашних крепких напитков заводскую продукцию вкушал несколько раз и сравнение не в пользу покупных напитков.А до этого предпочитал водку холодную и под мясные закуски(капуста конечно дело хорошее ..). alkash.gif
 
[^]
GriffOn82
2.10.2015 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
а зачем о нем говорить?его пить надо
 
[^]
Chooter
2.10.2015 - 11:11
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 50
Уже полгода как в 99% только домашний самогон, так хорошо я себя никогда не чувствовал.
 
[^]
nalik1209
2.10.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1812
Вискарь, иногда Кальвадос, еще реже грушевый дистилят...
А в основном хорошее пиво и вино.Ну и водка, куда без неё?
 
[^]
всемогу
2.10.2015 - 11:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 552
У каждого свой вкус, сказал индус, облизывая яйца.
 
[^]
DimaYap
2.10.2015 - 11:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1039
"пить лучше редко, но много и качественно."

Ну не знаю. Когда раз в неделю, то утром башка трещит, ливер дрожит. А когда каждый день (не весь день, а по вечерам), то утром только сушняк.
 
[^]
firefox1980
2.10.2015 - 11:14
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 0
а я спирт люблю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50350
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх