Об одной фазе борьбы с С ОПГ, Весело-криминальные буквы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
29.09.2015 - 10:02
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
170
Когда у человека денег нету вовсе, их у него чрезвычайно трудно отнять. Я даже думаю, что вовсе невозможно. Но на заре перестроечных баталий появились–таки людишки, убедительно развеявшие это заблуждение. Недолго думая, людишек назвали рэкетирами и стали их бояться.

Но тогда еще имелись в наличии честные граждане, которым согласно
Конституции боятся было нечего, и вот один такой гражданин как–то вечерком заявился в спецслужбу милиции — жаловаться на ущемление своих конституционных прав и даже некоторых святых обязанностей.

У гражданина России Василия Никодимыча неизвестные злодеи вымогали тридцать тысяч рубчиков. Гражданин России убедительно просил милиционеров проинформировать бандюг о полной бессмысленности их требований и повымогать с кого–нибудь другого.
Милиционеры согласно кивали головами, сочувственно поглядывая на увешанного золотыми цепями и портсигарами Василия Никодимыча. Ни грамма желтого металла врагу — решили мужественные рыцари наручников и пистолета.

Руководить операцией взялся лично начальник отдела товарищ Карпухин. Совсем недавно отдел получил новенький микроавтобус «мерседес», напичканный электроникой и кондиционерами, — тогда единственный на весь город — и лучшей возможности опробовать заморское изделие искать и не стоило.

В квартиру Василия Никодимыча была отправлена группа ответственных бойцов. Они должны были вселить в многочисленное семейство Никодимыча уверенность в окончательном торжестве справедливости, а до окончания торжеств пили хозяйский квас в ванной — дабы не спугнуть добычу.

Остальные участники операции, числом около трех десятков, заняли места согласно генеральному плану, утвержденному руководством главка. Наща группа получила позывной «Орлы» и была отправлена к пивному ларьку — изображать народ в томлении. Прочие «Ястребы», «Коршуны» и «Голуби» рассредоточились в окрестных кустиках.

Жаль, что не было вертолета — прямая трансляция с высоты птичьего полета всего этого сборища доконала бы не только нашу; доморощенную, но и заморскую заорганизованную преступность.

Шеф устроился руководить в «мерседесе», мудро и просто поставив машину посреди двора. В автобусе потели страшного вида десантники — ОМОНа тогда еще не было и пугать бандитов приходилось военным.

Первый прокол приключился с нами, «Орлами». Пивной ларек оказался напрочь закрыт по причине отсутствия искомого продукта — пива. Но сообщить по рации об этом ЧП руководству мы не решились — в очередь за нами уже пристроилось три десятка измученных нарзаном граждан. Граждане стояли молча, но насмерть, изредка позвякивая стеклотарой. Писк наших раций, а тем более многословный комментарий руководства привел к очевидному результату — алкоголики приняли нас за агентов ОБХСС и грудью встали на защиту родного ларька. После долгих уговоров аборигены согласились отвалить в сторонку и, рассевшись на травке, внимательно следили за каждым нашим движением.

Бандиты должны были появиться с минуты на минуту.

И они таки появились — вот только когда, никто не понял. Просто в эфире раздался чей–то нервный голос: «Я — «Пингвин». Объект получил пакет. Направляется на северо–восток».

Дальнейший кавардак прояснил немногое — «Пингвины», засевшие в хозяйской ванной, так ничего и не услышали, и не увидели, поскольку для пущей конспирации включили воду. Хозяин, Василий Никодимыч, объясняя свое дальнейшее поведение, уверял, что «Пингвины» еще и заперлись изнутри, а потому он просто вручил позвонившему в дверь мальчику пакет с деньгами и закрыл за ним дверь.

А вот мальчика не видел никто.

У начальства не выдержали нервы — товарищ Карпухин, выбравшись из «мерседеса», наяривал круги вокруг, изредка пиная импортное чудо техники. Потные десантники внутри в ответ вяло матерились. Алкоголики, заприметив этакое оживление, направили делегата к нашему начальнику — спросить, не пиво ли везут и кто будет последний. До сих пор не понимаю, почему он их не пристрелил.

Мальчик нашелся сам — он подошел к микроавтобусу и, слегка коверкая родную речь, полюбопытствовал, как «плойти на улицу Смилнова». Карпухин, цепко ухватив пионера за оба уха, торжественно заволок добычу в автобус.

Пионера кололи полчаса. Оказывается, злодеи побоялись хапать денежки самостоятельно и нашли себе достойную замену. Мальчик поведал, куда и когда он должен отнести кровные Василия Никодимыча. Речь шла о кафе «Малина» на соседней улице.

Штурм «Малины» доставил удовольствие всем участникам. Десатники, засидевшиеся в «мерседесе», непринужденно нарубили в капусту всю имеющуюся в наличии мебель, а оперативники как следует обстучали завсегдатаев. Было весело, как на празднике у Билла.

Однако, после некоторых расспросов, выяснилось, что собственно зловещий центр банды располагается на втором этаже соседнего жилого дома. Следовало действовать деликатно, но решительно — так, чтобы не пострадали мирные жители, но и чтоб бандитам неповадно было далее злодействовать.

На поздний звонок в дверь никто не ответил — затаились, гады. После удачного пинка одного из десантников дверь превратилась в широкий проем, куда смело рванули остальные бойцы. Бандитов застали врасплох — в три часа ночи многие были даже не одеты и только злобно бормотали свои бандитские проклятья, выстраиваясь нагишом в коридоре. Женщин, понятное дело, легкого поведения, строили в коридоре напротив.

Когда с формальностями было все покончено и мафиози, сонно толкаясь, полезли в «воронки», один, самый наглый бандит, отозвал Карпухина в сторонку и деликатно понизив голос, спросил: «А вам, товарищ, часом бандитская «малина» не нужна? Аккурат под нами, на втором этаже, имеется — бандюги натуральные, говоря по–нынешнему — рэкетиры недорезанные. А тут у нас коммуналка, работяги мы, с Металлического завода резиновых изделий. Мы, конечно, поедем, куда положено, но может, с оказией и бандюков прихватите — а то житья от них нет совершенно».

К чести товарища Карпухина, в обморок падать он не стал. Лично съездив по физиономии ближайшему десантнику, он велел вернуть работяг обратно на нары, пардон, на кровати. А затем вся команда передислоцировалась на этаж ниже.

Бандиты спали мертвецким сном и даже сапоги, матюги и зычные команды, полчаса доносившиеся сверху, не насторожили злодеев. Наши победили, и мерзкие коварные типы оказались–таки за решеткой. А к работягам наутро была послана официальная делегация — ведро водки и парочка крепких на это дело оперативников — извиняться. Но, кстати, может и зря — водку работяги, конечно, выпили, а вот извинения принимать категорически отказались. «Кто ж на Руси с бодуна не напортачит, — успокаивали работяги. — Мы, бывало, тоже, заместо какой–нибудь шестерни арматурину вставим — так ведь работает хреновина, работает!»

© Евгений Зубарев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Staryigeolog
29.09.2015 - 10:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Веселая история, жизненная cool.gif
 
[^]
Румрум
29.09.2015 - 10:08
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 117
Котэ с лампэ, в студию!!! я сама с ОПГ, дочь бандюка, там все было не так)))

Это сообщение отредактировал Румрум - 29.09.2015 - 10:11
 
[^]
GOSHA555
29.09.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
После такой операции должно было слышно даже в Тобольске, но мы не слышали.
 
[^]
PadonakXXI
29.09.2015 - 10:13
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Наконец-то, не политика.

Об одной фазе борьбы с С ОПГ
 
[^]
ДашинПапа
29.09.2015 - 10:16
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
Бандиты спали мертвецким сном и даже сапоги, матюги и зычные команды, полчаса доносившиеся сверху, не насторожили злодеев

То есть им не принесли долгожданные баблосы,они забили и легли спать? И почему в автобусе десантники потели,если там был кондиционер?
 
[^]
Штурм
29.09.2015 - 10:18
35
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я вот другую историю расскажу, реальную.
Время - самый конец прошлого века, я, молодой и красивый тогда ещё, опер.
Окружали бандитов в одном из кабаков на Таганке. "Чебурашкам-ниндзя" были нами даны исчерпывающие инструкции, когда им врываться и... обеспечивать законнность происходящего.
Ну, мы зашли, как посетители, посидели за столиком ("А мне ещё кофе, я здесь дооолго сидеть буду!" © ).
Потом условный сигнал по рации, и кабак встал на уши и четыре кости - "чебурашки-ниндзя" своё дело знали. Ради конспирации и мы встали возле стены. Один из ниндзей стал меня обыскивать, говорю ему: "Мурка" в нагрудном кармане, пистолет в оперативной кобуре." В ответ мне в почку приклад прилетает.
Больно, блядь.
Потом я долго и в красочных, не поддающихся описанию выражениях сношал командира взвода этих орлов, только своего обидчика хуй вычислил - в своих балаклавах они все на одно ебало.

 
[^]
Bush6791
29.09.2015 - 10:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Штурм - да уж, и смех и грех!)
 
[^]
Аццкийинженер
29.09.2015 - 10:28
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
годные буквы, улыбнуло

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 29.09.2015 - 10:28
 
[^]
ACKEP
29.09.2015 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4094
Бывает. Меня, пятнадцатилетнего пацана, однажды штурмом брала целая группа в брониках, с автоматами и матами! Как выяснилось - просто оказался не в том месте.

Приехал к своей тёте с отцом и мамой - завезли какую-то хрень от мебели. Пока отец поднимал её на четвёртый этаж во двор влетело несколько автомобилей из которых вывалили вышеописанные товарищи. Я естественно очканул и пустился бежать. Времена были тяжкие, теракты постоянные - реально очканул. Но они догнали и задержали.

Оказалось, что ночью в этом доме отжарили какую-то девочку. И вот эта девочка увидела меня и сказала, что типа похож. Папик услышал крики мамы, вышел, люлей ментам раздал (не робкого десятка был мужик), ещё заяву на них накатал. А злоумышленники тем временем через крышу ушли :-( Но их потом всё равно взяли smile.gif

Это сообщение отредактировал ACKEP - 29.09.2015 - 10:35
 
[^]
Garret
29.09.2015 - 11:23
-3
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Убил время на прочтение.
 
[^]
Onotolich
29.09.2015 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
Понимающие работяги - это супер. В одной стране живем!
 
[^]
doctorlama
29.09.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
годно!
 
[^]
Serg973
29.09.2015 - 16:06
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 116
Хороший рассказ, в 90 и не такие случаи бывали. Повезло мужичку
 
[^]
Озверин
29.09.2015 - 18:27
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Как уже выше отписали - богаты 90-е на такие истории.
Забавно,)(
 
[^]
RealTor
29.09.2015 - 18:31
1
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Нормально так написано. И про шестерёнку верно всё.
 
[^]
Гешефтмахер
29.09.2015 - 18:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
А давайте я расскажу, как я с сумкой полной денег захожу в офис, а там обыск идет, я удивился, но виду не подал
 
[^]
SemSay
29.09.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 572
Ёж с лампой
 
[^]
fggjhn
29.09.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 138
Ну......., это нормально! (не мое, честно спижжено). А в 90-х и не такие приколы бывали!(
 
[^]
kuroryu
29.09.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
вспомнилась история, когда-то читанная, про то, как кгбшники отрабатывали квартиру и незаметно в нее проникли, времени было в обрез, но внезапно сбежал хозяйский кот и его надо было отловить и вернуть на место, а он где-то уже успел изваляться. история не нагуглилась... :(
 
[^]
старыймокша
29.09.2015 - 23:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Шестые отделы МВД чудили тогда, в 90е, не подецки deal.gif fight.gif
 
[^]
талобаец
29.09.2015 - 23:04
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 352
Товарищ рассказал: "Было задание - в адресе бандиты, возможно с оружием - взять! Подъехали, послали развечиков, выяснили, что адрес находится высоко. По лестнице побежали опера и легкие, а в лифт влезли ленивые и тяжелые (в брониках с бронещитом). Первая группа прибежала и стала скучать. Вторая группа от перегруза застряла и начала паниковать. Первая группа, не зная о судьбе второй, и решив, что пора действовать, заняли позицию к штурму. Как обычно, был вырублен автомат в электрощитке, а когда самый любопытный высунул нос из адреса, проверить отсутствие света, быстро проникли в квартиру, положив всех фэйсом вниз. Вторая группа догадалась вызвать дежурного лифтом, а когда он матерясь на "охуевших малолеток"и грозя их отпиздить открыл кабину, затоптали в дверях. С трудом поднявшись на верхний этаж, злая и уставшая вторая группа не обнаружила первую. Решив, что они "пидарасы" куда-то проебались и прислушавшись к невнятным голосам за дверью нужного адреса, решили штурмовать. Как обычно был отключен автомат в электощитке...Самый любопытный боец из первой группы решил проверить в чем дело...Смех смехом, но от страха чуть друг друга не перестреляли.
 
[^]
hawk1
29.09.2015 - 23:31
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Hetzer @ 29.09.2015 - 11:02)
В автобусе потели страшного вида десантники — ОМОНа тогда еще не было и пугать бандитов приходилось военным.

ОМОН и ОМСН с 1979 года работают, правда, в Москве... Странно что до автора не доехали к 90-м, когда рекетиры появились. Но что-бы военных привлекать к ментовским операциям - такое впервые слышу. Обычно сами опера наряжались в броники, брали автоматы, если была реальная опасность и "шли на дело".
 
[^]
Котяра117
30.09.2015 - 04:00
6
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2837
Годно, ТС! biggrin.gif
1992г. Донбасс. Зима, вечер часов 9, дождь со снегом, грязище, фонари уличные не светят, мерзопакость, короче. Еду на своём УАЗе с работы, никого не трогаю.
Обгоняет меня "девятка", в лобовое летит что-то тяжёлое, я резко по газам, а вот йух, , меня блокируют тремя машинами, вылетают человек 8 с калашами, очень быстро и профессионально меня выдёргиваю и укладывают фейсом прямо в это мерзкое говнище на дороге, предварительно треснув прикладом по спине.
На меня садится кто-то тяжёлый, руки назад и в браслеты.
Сверху грозный голос: " Где автоматы, сука?" " Да вы ебанулись, мужики, какие автоматы, явно не того взяли, разберитесь сначала, прежде чем пиздить..."
Другой голос " Федя, номера, вроде, не те". Поднимают, ставят на ноги, " Где оружие?" "В наплечной.." Пауза.. " Что в наплечной?". " 911-й". Вынимают, смотрят охуевшими глазами на 45-го калибр. Чей - то рёв "Пидарасы, почему не обыскали!?" Увезли в УБОП.
Через 2 часа выпустили, ствол легальный, документы впорядке, в охране работал тогда.

Это сообщение отредактировал Котяра117 - 30.09.2015 - 04:03
 
[^]
Uhbif
30.09.2015 - 05:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 176
Книжка такая есть Е. Зубарева "Милицейская академия", там эта история напечатана, и множество других, не менее смешных
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22054
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх