Как я играла в Дум3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AKUS
26.09.2015 - 09:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
149
Мы с мужем довольно долго сидим на ЯПе, только не регились, но, совсем недавно, я решилась, и стала тоже делиться своими историями и мнениями. Муж предложил рассказать про то, как я играла в ДУМ, но я ответила, что могу эту историю описать только так: "Страшно бля, дебильная игра", тогда он предложил, мол я со своей колокольни напишу,а ты выложи. Итак, повествование любимого (честно сказать, сама поразилась его виденью ситуации):
Дум3
Было это в моей молодости. Пора наикрутеших игровых шутеров, халва вторая, квэйк четвертый, дум третий, на нем и пойдет строится мое повествование.
Жили- были мы тогда с моей молодой женой в однокомнатной квартире, работал я тогда в компьютерном магазине простым складским работником. Жена если честно не одобряла моих просиживаний за этими игрушками до полуночи. Меня тоже не устраивало ее нытье по теме «затрахал уже сидеть, лучше бы жену удовлетворил или на крайняк по дому что нить сделал». Ну, думаю, нужно менять ситуацию координально - либо конец моим подвигам в играх, либо рутина…
Решил потихоньку приучить жену к этим играм, стал предлагать просто попробовать поиграть в то, что я играю. Долго пришлось уговаривать, но конечный результат превзошел все ожидания.
В какой-то момент жена «сломалась» и говорит «ну хрен с тобой, давай попробую».
К слову это было уже темное время суток, и она почти приготовилась ко сну, кровать расправлена, жена в «сонном костюме». Садится за компьютерный стол, надеваю на нее наушники, а стоит отметить пользовался тогда большими наушниками, закрывающими полностью уши, да еще с удлинительным шнуром, и включаю ей дум третий, не с начала, а на свое сохраненке. Ну сначала все чинно- гладко, идет по темным коридорам все спок. В какой -то момент происходит кардинальное изменение картинки и из-за угла выскакивают на мою любимую какие-то сущности для нее непонятные, да еще и звуковая дорожка выдала децибелов. Вот здесь и началось самое интересное: вскакивает моя любимая и бежит к кровати как спринтер Усейн Болт, но не добежав каких то сантиметров чуть ли не падает как подстреленный боец на спину, это ей напомнили о себе наушники на удлиннителе, вскакивает и прыг под одеяло. Сказать что я удивился, ничего не сказать, я просто выпал, ржал как конь при виде такой картины. Через минуту когда маленько попустило, подхожу к подергивающимуся калачику под одеялом и спрашиваю «ну ты что Моя испугалась что ли» на что получаю краткий но твердый ответ «пошел в жопу», долго ее потом еще успокаивал.
После этого случая претензии по моим посиделка до полуночи поубавилось, и играл я в свое удовольствие. Но длилось это не долго, самому как - то надоело, взрослел потихоньку наверно. Но вспомнить весело…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NuclearBlasT
26.09.2015 - 09:35
60
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Нууу... бля... я думал ща будет про еблю, сонный костюм намекал... типа стала она играть, а я ее сзади... не интересно, короче.

Это сообщение отредактировал NuclearBlasT - 26.09.2015 - 09:38

Как я играла в Дум3
 
[^]
barney
26.09.2015 - 09:37
39
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Это вы ещё в Лэфт фо Дэд не играли)))) моя когда в Халфу вторую играла, в миссии Ревенхольм, реально чуть не ссиканула в труханы....

П.с. мне одному показалось, что в теме некомплект?)))



Это сообщение отредактировал barney - 26.09.2015 - 09:39
 
[^]
NuclearBlasT
26.09.2015 - 09:39
41
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата
П.с. мне одному показалось, что в тене некомплект?)))

Верняк!

Как я играла в Дум3
 
[^]
kelawro
26.09.2015 - 09:39
8
Статус: Offline


я нихуя не шучу

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 155
а я в ДУМе постоянно путался в коридорах ,и мне в этом помогала жена ,сидящая за моей спиной,так же она следила за боеприпасами и здоровьем)))))
 
[^]
BlackFelis
26.09.2015 - 09:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Цитата (barney @ 26.09.2015 - 09:37)
Это вы ещё в Лэфт фо Дэд не играли)))) моя когда в Халфу вторую играла, в миссии Ревенхольм, реально чуть не ссиканула в труханы....


Смотри-ка, я не одна такая lol.gif Я в Халву до сих пор нет-нет, да и поигрываю. И каждый раз дойдя до Ревенхольма, вызываю спасательную команду в лице мужа. В последний раз он мне сказал, что больше в Ревенхольм ни ногой, мол, сама проходи.
 
[^]
Элефант
26.09.2015 - 09:48
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 272
Я тоже играл в наушниках moderator.gif , нечаянно разбудил жену. Та видя что я не реагирую на голос, подошла и руку мне на плечо положила!!! Вот тут я реально чуть не усрался!))) lol.gif
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
26.09.2015 - 09:50
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
И со словами :вот видишь как мне тяжело и страшно ?!!! сел играть сам ))))))
 
[^]
AKUS
26.09.2015 - 09:54
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
И да-вы не представляете, какой испуг у меня был!!! Сказать, что это была истерика-просто ничего не сказать! Таких кошмаров я даже во сне никогда не видела, потом к компу с осторожностью подходила... Психика, блин, не к черту! Муж потом долго ржал, да и до сих пор, как байку рассказывает при застолье. Весело, блин.... А я, как вспомню, аж мурашки по коже!!!
 
[^]
mikola60
26.09.2015 - 09:57
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 746
А было это примерно лет 15-17 назад. Товарищ один с работы приобрёл комп и попросил поставить софт и соответственно игрушки для него. Всё изладил, из игр объяснил, как запускать кс 1.6 с ботами. Через пару дней рассказывает свой конфуз. Сидит со слонобойкой (снайперской винтовкой) в каком то закутке и в оптический прицел выискивает ботов. Громкость в колонках выставил чуть ли ни на всю вояка, со сложностью игры где то посередине. Дальше, как он рассказывает, во весь экран резко появляется пулемёт и бьёт длинной очередью. Жена и доча которые были рядом с ним легли со смеху после того как вояка не отпуская мышки свалился со стула на пол. Больше звук так громко во время игры не делал. tongue.gif
 
[^]
AKUS
26.09.2015 - 10:06
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата
Громкость в колонках выставил чуть ли ни на всю вояка, со сложностью игры где то посередине. Дальше, как он рассказывает, во весь экран резко появляется пулемёт и бьёт длинной очередью. Жена и доча кот

Ага, вот этот звук в колонках, больше всего и напугал! Если бы до этого в туалет не сходила, вот реально, непроизвольно "сходила" бы прямо на месте!
 
[^]
Gooph
26.09.2015 - 10:17
13
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Это вы ещё в Лэфт фо Дэд не играли))))

В Л4Д реализм отсутствует наглухо. Это весёлый и удобный для мульта шутер, не более того. В Думм3 реализм наоборот на уровне. Дело тут не в графоне, а в геймплее, всамой игре. Можно даже на высоких уровнях идти с минуту по коридорам и никого не встретить, а потом решив вдруг сделать шаг назад, абсолютно никого не ожидая, нарваться сразу на нескольких зомбяков или любых других монстриков. Всё это в полутьме и под подходящую музыку. Думм3 очень такой хоррорный вышел. Все эти фишки с отражениями в зеркалах, резким вырубанием освещения, пентаграммами всякими, всё это сделало Думм3 действительно годной и при том очень жуткой игрой. Ужастик удался на славу. Я в своё время тоже кирпичей изготовил порядочно... :)

Добавлено в 10:20
Есть некоторые хорроры типа Амнезии или Обскур, которые считаются многими прям каноничными... Может быть именно у меня так восприятие сложено, но мне они кажутся детским садом в сравнении с Думм3, если быть честным, то в конце он всё же превращается в лютый шутер, но всё же две трети игры реально доставят любителям жанра даже сейчас.

 
[^]
Lockdoc
26.09.2015 - 10:26
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 447
Эх,вспомнилась мне молодость моя ,зеленоглазая.
Девушка у меня была,кстати первая. На тот момент,в 2003 (?), Дум3 только вышел.И вот она любила в него играть,ну как играть-я играл, а она смотрела. Нравилось уж очень ей именно наблюдать процесс,переживать,советовать) Как кино что-ли). После дума мы прошли вместе Серьёзного Сэма 2 и ещё некоторые игрули. Как давно это было,ёлки-палки..

Это сообщение отредактировал Lockdoc - 26.09.2015 - 10:27
 
[^]
Harley
26.09.2015 - 10:27
2
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Скучно то как.... Напугал девушку и всего делов.
 
[^]
AKUS
26.09.2015 - 10:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата
В Л4Д реализм отсутствует наглухо. Это весёлый и удобный для мульта шутер, не более того. В Думм3 реализм наоборот на уровне. Дело тут не в графоне, а в геймплее, всамой игре. Можно даже на высоких уровнях идти с минуту по коридорам и никого не встретить, а потом решив вдруг сделать шаг назад, абсолютно никого не ожидая, нарваться сразу на нескольких зомбяков или любых других монстриков. Всё это в полутьме и под подходящую музыку. Думм3 очень такой хоррорный вышел. Все эти фишки с отражениями в зеркалах, резким вырубанием освещения, пентаграммами всякими, всё это сделало Думм3 действительно годной и при том очень жуткой игрой. Ужастик удался на славу. Я в своё время тоже кирпичей изготовил порядочно... :)

А вот Вы, представляете, как не подготовленному человеку, женщине, блин, поучаствовать в разборках с сущностями! Вот плохо, что супруг уехал в сад к родителям, а-то прям сейчас бы выела мозг чайной ложечкой за то, что так издевался... Блин, прям руки грею, чтобы люлей надавать! Он, наивный, подумал, что над этим постом все ржать будут и его "восхвалять", ан и не тут-то было!!! Друзья, спасибо!!!
 
[^]
Gooph
26.09.2015 - 10:35
22
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Я тоже играл в наушниках , нечаянно разбудил жену. Та видя что я не реагирую на голос, подошла и руку мне на плечо положила!!! Вот тут я реально чуть не усрался!)))

А вот такая хрень у меня была в Сталкер Шадоу Чернобыль. Играю уже часов пять, всякихгадов, зомбей и прочих тварей, атакующих в спину, погасил уже много. В итоге нашёл квартирку без стекол, ну и с оптики через оконный проём шмаляю по гадам, которые кучкуются неподалёку на площадке какой-то. А вид, ну кто играл, знает, если по осени в окно своей квартиры глянуть, то общего много. Вот и засмотрелся на пейзаж... И тут... Меня потрясли за плечо... Это сцук было пипец как жутко... Оказалось, что девчина моя решила спросить, какого уя не сплю в три часа ночи... До утра Я уже не спал...
 
[^]
шпроты
26.09.2015 - 10:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 349
ахаха, это она видимо еще в Dead Space не играла, вот уж где кирпично
 
[^]
AKUS
26.09.2015 - 10:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата
А вот такая хрень у меня была в Сталкер Шадоу Чернобыль. Играю уже часов пять, всякихгадов, зомбей и прочих тварей, атакующих в спину, погасил уже много. В итоге нашёл квартирку без стекол, ну и с оптики через оконный проём шмаляю по гадам, которые кучкуются неподалёку на площадке какой-то. А вид, ну кто играл, знает, если по осени в окно своей квартиры глянуть, то общего много. Вот и засмотрелся на пейзаж... И тут... Меня потрясли за плечо... Это сцук было пипец как жутко... Оказалось, что девчина моя решила спросить, какого уя не сплю в три часа ночи... До утра Я уже не спал...

Кирпичный завод отстроил? Я-да, блин!
 
[^]
00Х
26.09.2015 - 10:38
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 327
В 2007 году в дисковом магазине копаемся с сыном (7 лет ему тогда было) в дисках и оба на Doom III находим,я как фанат DoomII говорю
-Сына это самая лучшая игрушка,давай возьмём.
Он не против покупаем и бегом домой.Пришли ,установили игруху и пошли по тёмному коридору,тут на нас выпрыгивает какая то неведома хрень,воздух в комнате перестаёт быть свежим,мы смотрим друг на друга и сын говорит типа
-Папа я в ЭТО играть не буду.
Так и лежит диск или даже два (CD).Может стоИт попробовать ещё раз? moderator.gif
 
[^]
AKUS
26.09.2015 - 10:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
В 2007 году в дисковом магазине копаемся с сыном (7 лет ему тогда было) в дисках и оба на Doom III находим,я как фанат DoomII говорю
-Сына это самая лучшая игрушка,давай возьмём.
Он не против покупаем и бегом домой.Пришли ,установили игруху и пошли по тёмному коридору,тут на нас выпрыгивает какая то неведома хрень,воздух в комнате перестаёт быть свежим,мы смотрим друг на друга и сын говорит типа
-Папа я в ЭТО играть не буду.
Так и лежит диск или даже два (CD).Может стоИт попробовать ещё раз? moderator.gif
Не стоит пробовать, Вам же ребенок сказал! Ну его нафиг!
 
[^]
Shadowraven
26.09.2015 - 10:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 213
Мда, IDDQD и IDKFA не забудется, наверное, никогда. Освежить память, что ли? Хотя, уже четвертую часть анонсировали. но, боюсь, мое железо самоликвидируется. как увидит системные требования.
 
[^]
SamMat
26.09.2015 - 11:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Не, хуже всего в сталкере, где-нить в подземельях, где "хух-хух" невидимого кровососа.
Хотя равенхольм доставил... да...
 
[^]
Виноградов
26.09.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
А вы в Blood ночью в наушниках в полнолуние в комнате без света играли?
Во-о-о-о-от...

Кстати, раз уж речь о шутерах зашла - никто не помнит, как игруха-шутер называлась, там играешь ангелом каким-то, единственное помню, там с уровнями новые способности открывались и можно было время замедлять. Враги замедляются, а ты их с разных ракурсов расстреливаешь.

Это сообщение отредактировал Коматозник - 26.09.2015 - 11:54
 
[^]
GNEV
26.09.2015 - 11:56
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
мда... из тех игр для отложения кирпичей могу посоветовать алиенс вс предатор 2. вот там да, даже я, подготовленный человек в шутерах чуть не обосрался
 
[^]
Bris2
26.09.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
NuclearBlasT
Цитата
не интересно, короче.

А я - позеленю!
AKUS, поздравляю с вливанием в ЯП! И с твоим мужем - выпил бы с удовольствием. Судя по всему, тролль - ещё тот!

Это сообщение отредактировал Bris2 - 26.09.2015 - 12:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28386
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх