Кара небесная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
armeec35
9.09.2015 - 05:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
82
Позавчера похоронил своего наставника .... Степаныча. Позвонили ребята из бывшего отдела и сообщили печальную новость.....умер Степаныч, а всего 54 года, моторчик не выдержал

Степаныч был легенда для нас, для нас молодых оперов, он злодеев давил как вшей на лысой голове, еще в 90-х начинал, все знали о принципах и о чести его, ни когда в жизни не брал чужого, мент( не упырь, не оборотень) до самых костей мозга, таких правда мало и особенно в условиях рыночной экономики. Степаныч был не москвичем, приезжий из Новосибирска, начинал карьеру в ППС параллельно учась на юрфаке, стал опером и влюбился в эту профессию, всего себя отдал ей. Ах сколько раз его звали в Главк на Петровку , сколько раз его звали на Житную, но Степаныч как старый пес был верен земле и своему отделу. Приходили молодые , он их учил, птенцы вырастали и улетали на должности по престижней по важней, но все помнили Степаныча, я тоже после 2,5 год принял заманчивое предложение из Управления по Округу, но со Степанычем мы всегда были на связи, и даже после его выхода на пенсию мы все равно обращались за его советом. Все что дало наше гос-во человеку который себя всего отдал ему, так это 2-х комнатная квартира в Митино да пенсию. конечно он мог пойти консультантом в любые структуры но вышеуказанные принципы не позволяли ему это сделать, вообщем действительно порядочный человек. Ни когда не боялся отстаивать свое мнение, мог и нах послать всяких генералов, как он их называл "попугаев в лампасах". Конечно от такой работы Степаныч частенько прикладывался к стакану и дышал перегаром на начальство, выговора ему лепили, но не увольняли, ибо таких профессионалов хрен где найдешь.

На поминках мы конечно вспоминали истории связанные с ним, веселые и не очень, грустные и героические. И вот вспомнили одну историю которая была в 2003 году.

Взял Степаныч педофила, отчим изнасиловал свою падчерицу, ладно бы какие то забулдыги были, семья на уровне, бизнес все дела. Довольно серьезный бизнес возглавлял. Степаныч быстро его расколол, доказухи было море. Этого хмыря следак сразу определил на 2-ое суток, начал составлять ходатайство об аресте в суд и прочие процессуальные нормы. Вообщем дело до суда довели, Степаныч уже этому хмырю обещал что в камере будет Светой королевой минета, ибо малява в руки смотрящих упадет из принципа что таких ублюдков надо давить. Ходил радостный, крякал от удовольствия Степаныч, все говорил о справедливости. Но как часто в те времена бывало( да и сейчас это не редкость), наше Правосудие начала творить что то невероятное, и доводы защиты оказались более убедительны чем обвинения, и мать пострадавшей ( жена) выступила на стороне своего мужа, ибо боялась потерять денежного толстосума и экспертизу признали не объективной( такое вообще нонсенс), из обвинений только показания потерпевшей да злодея - насильника, от которых он отказался сказав что подписал под давлением сотрудников правоохранительных органов. Прокуратура вроде на нашей стороне но копытами разводит и поделать ничего не может, а этот ублюдок аж смеется в лицо, вообщем выпустили злодея за отсутствием доказательств

Ух как Степаныч после этого злился, ходил зубами скрипел , водку пил , на работу стал забивать, упал в итоге в запой

Мы приехали тогда к нему вытаскивать его оттуда, и вот он с похмела тогда брякнул " я эту суку все равно достану, не должны такие дышать с нами одним воздухом"

Степаныч был одержим этой идеей, ходили слухи что он даже наружку негласно припахивал что бы нарыть за этим злодеем дела его мерзкие

Где то пол-года спустя приехали мы на труп во дворе, оказался этот несостоявшийся лагерный петух. Погиб довольно при странных обстоятельствах. По пьяни во дворе катался на качелях( потом как выяснилось он так всегда делал когда бухнул, жена сказала) и тут видать решил вспомнить детство и покрутить " солнышко" ну все же в детстве крутили, говорят даже это хорошо у него получалось, и сорвался....крайне не удачно, упал с самой высокой точки, и получил качелями под основание черепа, травма несовместимая с жизнью. И вот тогда Степаныч улыбнулся так хитро и сказал " вот она кара небесная, а вы салобоны в Бога не верите, но все равно на Бога надейся а сам не плошай"

Имеет ли отношение Степаныч к этой истории прямое отношение? Ни кто не знает да и уже не узнает, да даже если имеет , думаю здравомыслящие люди его не осудят.

Так что спи спокойно Степаныч.

Извините, я еще поминаю его, а дома ни кого, не кому выговорится
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
111трололо
9.09.2015 - 06:02
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 0
У каждого опера есть такой Степаныч
Земля пухом
 
[^]
Прадовод
9.09.2015 - 06:09
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
Царства небесного ему.
У меня тоже есть такой наставник - Николаевич, хоть и я уже в отставке.
 
[^]
kvantik
9.09.2015 - 06:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 226
Да не оскудеет Земля русская....
 
[^]
dasdamir
9.09.2015 - 06:23
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Так может это Степаныча кара небесная настигла, ибо я верю больше экспертизе, жене обвиняемого и защите, чем менту который обещает что в камере подозреваемый будет Светой королевой минета, ибо малява в руки смотрящих упадет из принципа что таких ублюдков надо давить. Ходил радостный, крякал от удовольствия Человек который получает удовольствие от таких фантазий явно психический нездоров.
 
[^]
kott01
9.09.2015 - 06:24
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 934
Да были и есть такие Люди!
Бро, тебе повезло с наставником.
Человек жив, пока о нем помнят.
 
[^]
armeec35
9.09.2015 - 06:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:23)
Так может это Степаныча кара небесная настигла, ибо я верю больше экспертизе, жене обвиняемого и защите, чем менту который обещает что в камере подозреваемый будет Светой королевой минета, ибо малява в руки смотрящих упадет из принципа что таких ублюдков надо давить. Ходил радостный, крякал от удовольствия Человек который получает удовольствие от таких фантазий явно психический нездоров.

а показания потерпевшей? и та же экспертиза, это её суд признал не объективной, а сам эксперт был полностью убежден что изнасилование было. ибо биоматериалы совпадали
 
[^]
da83
9.09.2015 - 06:27
5
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:23)
Так может это Степаныча кара небесная настигла, ибо я верю больше экспертизе, жене обвиняемого и защите, чем менту который обещает что в камере подозреваемый будет Светой королевой минета, ибо малява в руки смотрящих упадет из принципа что таких ублюдков надо давить. Ходил радостный, крякал от удовольствия Человек который получает удовольствие от таких фантазий явно психический нездоров.

Проф.деформация налицо.
 
[^]
dasdamir
9.09.2015 - 06:42
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (armeec35 @ 9.09.2015 - 06:27)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:23)
Так может это Степаныча кара небесная настигла, ибо я верю больше экспертизе, жене обвиняемого и защите, чем менту который обещает  что в камере подозреваемый будет Светой королевой минета, ибо малява в руки смотрящих упадет из принципа что таких ублюдков надо давить. Ходил радостный, крякал от удовольствия Человек который получает удовольствие от таких фантазий явно психический нездоров.

а показания потерпевшей? и та же экспертиза, это её суд признал не объективной, а сам эксперт был полностью убежден что изнасилование было. ибо биоматериалы совпадали

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Это сообщение отредактировал dasdamir - 9.09.2015 - 06:43

Кара небесная
 
[^]
armeec35
9.09.2015 - 06:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:42)
Цитата (armeec35 @ 9.09.2015 - 06:27)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:23)
Так может это Степаныча кара небесная настигла, ибо я верю больше экспертизе, жене обвиняемого и защите, чем менту который обещает  что в камере подозреваемый будет Светой королевой минета, ибо малява в руки смотрящих упадет из принципа что таких ублюдков надо давить. Ходил радостный, крякал от удовольствия Человек который получает удовольствие от таких фантазий явно психический нездоров.

а показания потерпевшей? и та же экспертиза, это её суд признал не объективной, а сам эксперт был полностью убежден что изнасилование было. ибо биоматериалы совпадали

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Ерунду не говорите, какой нах сарафан? А показания самого злодея? А то что девочка в одной куртке пришла в отделение? Хитрая какая девочка, а синяки и кровоподтеки , это она сама билась что ли?
 
[^]
oleeg29
9.09.2015 - 06:54
4
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:42)

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Какой нахуй айфон в 2003 году? Взрослый человек а несете невесть что.
 
[^]
windhunter
9.09.2015 - 06:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 163
А кто пробовал покрутить солнышко на дворовых качелях в состоянии "в говно"?
Зовите кота!
 
[^]
dx69
9.09.2015 - 06:59
3
Статус: Online


Убийца времени и трафика

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 606
Жаль что в Полиции ныне мало нормальных Милиционеров...очень жаль.
Тоже знавал одного следока ..в 90-х братва его всё таки достала....Мир его душе.
Третью Стоя и не Чокаясь
 
[^]
kabas91
9.09.2015 - 06:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1283
Отсканируй дело, посмотрим. А, так, просто болтовня. Ментов нормальных нет.
 
[^]
armeec35
9.09.2015 - 07:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (kabas91 @ 9.09.2015 - 06:59)
Отсканируй дело, посмотрим. А, так, просто болтовня. Ментов нормальных нет.

Меня всегда раздражала некомпетентность, по вашему запросу у меня 2 вопроса

1-Ага, а в качестве запроса мне указать ваш пост?

2-может тогда сразу архив штурмом взять?

А вас что менты как то обидели по жизни?
 
[^]
dasdamir
9.09.2015 - 07:09
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (oleeg29 @ 9.09.2015 - 06:54)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:42)

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Какой нахуй айфон в 2003 году? Взрослый человек а несете невесть что.

Айфон это метафора, я верю суду который оправдал человека, а не менту с гомосексуальными фантазиями и садистскими наклонностями.
 
[^]
armeec35
9.09.2015 - 07:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 07:09)
Цитата (oleeg29 @ 9.09.2015 - 06:54)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:42)

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Какой нахуй айфон в 2003 году? Взрослый человек а несете невесть что.

Айфон это метафора, я верю суду который оправдал человека, а не менту с гомосексуальными фантазиями и садистскими наклонностями.


Суду верите? вот сейчас громкое дело идет 16 летний пацан перерезал горло 15 летней однокласснице
Прокуратура настаивала на аресте, однако суд счел неубедительными доводами обвинения

http://iskitim.bezformata.ru/listnews/ubij...irske/37421571/

опять менты плохие? вот тема даже на ЯПе http://www.yaplakal.com/forum28/topic1197290.html

Это сообщение отредактировал armeec35 - 9.09.2015 - 07:14
 
[^]
Tralivali
9.09.2015 - 07:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 11:09)
Цитата (oleeg29 @ 9.09.2015 - 06:54)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:42)

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Какой нахуй айфон в 2003 году? Взрослый человек а несете невесть что.

Айфон это метафора, я верю суду который оправдал человека, а не менту с гомосексуальными фантазиями и садистскими наклонностями.

Суду нашему верите? lol.gif В деда мороза,случаем,не верите?
Судью,который Васильеву отпустил,наверное образцом честности считаете? faceoff.gif
 
[^]
dasdamir
9.09.2015 - 07:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (armeec35 @ 9.09.2015 - 07:13)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 07:09)
Цитата (oleeg29 @ 9.09.2015 - 06:54)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:42)

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Какой нахуй айфон в 2003 году? Взрослый человек а несете невесть что.

Айфон это метафора, я верю суду который оправдал человека, а не менту с гомосексуальными фантазиями и садистскими наклонностями.


Суду верите? вот сейчас громкое дело идет 16 летний пацан перерезал горло 15 летней однокласснице
Прокуратура настаивала на аресте, однако суд счел неубедительными доводами обвинения

http://iskitim.bezformata.ru/listnews/ubij...irske/37421571/

опять менты плохие? вот тема даже на ЯПе http://www.yaplakal.com/forum28/topic1197290.html

Его что уже оправдали нет давайте дождемся приговора. И по вашим словам из доказательств было только показания потерпевшей да злодея - насильника, от которых он отказался сказав что подписал под давлением сотрудников правоохранительных органов. А как получают чистосердечною признание с помощью шампанского мы тоже наслышаны, опят же вы сами написали Степаныч уже этому хмырю обещал что в камере будет Светой королевой минета, грош цена такому признанию да менту у которого главное доказательство это чистосердечное признание.
 
[^]
mtiger
9.09.2015 - 07:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Пусть Господь помянет новопреставленного в Царствие Его. Знала таких до моей эмиграции. ТС прав. Верные делу люди, профи. Легко пошлют вышестоящего. Потому что за ними их правда. Только в РФ правду не любят. Носителей правды- тоже. Потому мрут люди. Отпахали в крезанутые 90е, как могли. И усе.
ТС помяни душу этого МУЖИКА. Мой респект таким профи.
 
[^]
dasdamir
9.09.2015 - 07:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (Tralivali @ 9.09.2015 - 07:19)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 11:09)
Цитата (oleeg29 @ 9.09.2015 - 06:54)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:42)

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Какой нахуй айфон в 2003 году? Взрослый человек а несете невесть что.

Айфон это метафора, я верю суду который оправдал человека, а не менту с гомосексуальными фантазиями и садистскими наклонностями.

Суду нашему верите? lol.gif В деда мороза,случаем,не верите?
Судью,который Васильеву отпустил,наверное образцом честности считаете? faceoff.gif

То есть суду вы не верите, а ментам которые вели это дело и утверждали что Сердюков не при делах, а Васильева одна всё это замутила вы верите.
 
[^]
armeec35
9.09.2015 - 07:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 07:25)
Цитата (armeec35 @ 9.09.2015 - 07:13)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 07:09)
Цитата (oleeg29 @ 9.09.2015 - 06:54)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 06:42)

Элементарно падчерица могла обидится что её не купили очередной айфон, эксперт мы все помним эксперта по делу Маркина фото эксперта прилагаю

Какой нахуй айфон в 2003 году? Взрослый человек а несете невесть что.

Айфон это метафора, я верю суду который оправдал человека, а не менту с гомосексуальными фантазиями и садистскими наклонностями.


Суду верите? вот сейчас громкое дело идет 16 летний пацан перерезал горло 15 летней однокласснице
Прокуратура настаивала на аресте, однако суд счел неубедительными доводами обвинения

http://iskitim.bezformata.ru/listnews/ubij...irske/37421571/

опять менты плохие? вот тема даже на ЯПе http://www.yaplakal.com/forum28/topic1197290.html

Его что уже оправдали нет давайте дождемся приговора. И по вашим словам из доказательств было только показания потерпевшей да злодея - насильника, от которых он отказался сказав что подписал под давлением сотрудников правоохранительных органов. А как получают чистосердечною признание с помощью шампанского мы тоже наслышаны, опят же вы сами написали Степаныч уже этому хмырю обещал что в камере будет Светой королевой минета, грош цена такому признанию да менту у которого главное доказательство это чистосердечное признание.

вы внимательно читали первый пост? Доказухи было море, это я указал, или я должен был перечислить всю док. базу? Если бы доказухи не было, следователь бы отказал( читайте УПК и УК), прокуратура поддержала, суд арестовал на 2 месяца по ходатайству следователя, а уже через 2 месяца сам суд почему то резко изменил свою позицию, к чему бы это? Почему признали экспертизу не объективной? Кстати забыл добавить что судью на процесс заменили по причине что сама судья взяла самоотвод, странно да?
 
[^]
dasdamir
9.09.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (armeec35 @ 9.09.2015 - 05:54)

из обвинений только показания потерпевшей да злодея - насильника, от которых он отказался сказав что подписал под давлением сотрудников правоохранительных органов.

Это разве не вы писали?
 
[^]
armeec35
9.09.2015 - 07:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 07:36)
Цитата (armeec35 @ 9.09.2015 - 05:54)

из обвинений только показания потерпевшей да злодея - насильника, от которых он отказался сказав что подписал под давлением сотрудников правоохранительных органов.

Это разве не вы писали?

это то что осталось , все остальное суд отмел, читайте внимательно, доказательная база была нормальная, экспертизу, показания свидетелей что девочка шла по улице в одной куртке, это все суд не принял во внимание, а так же показания самой потерпевшей , ибо в семье могут быть сложные отношения

Это сообщение отредактировал armeec35 - 9.09.2015 - 07:41
 
[^]
dasdamir
9.09.2015 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (armeec35 @ 9.09.2015 - 07:39)
Цитата (dasdamir @ 9.09.2015 - 07:36)
Цитата (armeec35 @ 9.09.2015 - 05:54)

из обвинений только показания потерпевшей да злодея - насильника, от которых он отказался сказав что подписал под давлением сотрудников правоохранительных органов.

Это разве не вы писали?

это то что осталось , все остальное суд отмел, читайте внимательно

Суд наверно не просто так исключил остальные доказательства, лично я сталкивался с провокациями по 146 УК РФ и видел липовых экспертов и правообладателей с фальшивыми доверками работающими в связки с ментами уговаривающих меня на особый порядок, после этого у меня сложилось определённое мнение о наших правоохранителях.

Это сообщение отредактировал dasdamir - 9.09.2015 - 07:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4457
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх