Немного о рыбалке и сетях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
as9
30.08.2015 - 17:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 241
120
Вырос я в маленькой деревне (5 улиц 200-300 человек) в Сибири, после окончания университета, нашел работу и остался жить в Красноярске. Так как семьи нет - большую часть отпуска провожу в этой самой деревеньке, помогая родителям по хозяйству. Вечером на пару часиков почти каждый день хожу покидать спиннинг.
Рыбачить я стал 3 года назад, купил китайскую катушку на советский алюминиевый спиннинг да с десяток приманок. Поймав первую в соей жизни щуку, ощутил ни с чем не сравнимый азарт. К следующему отпуску уже был углепластик) Ну да ладно, немного о нашей речке: бала не большая речушка в пару метров шириной - потом построили платину и она разлилась(это еще до моего рождения). По размерам - обойти этот пруд можно минут за двадцать, из рыбы только щука, карась, немного окуня и мелочевка. От моего дома до ней - 5 минут ходьбы. В "щучий жор" за вечер если повезет можно поймать штук 5-10 рыбок, в удачный день 3-4, в половине случаях одну или ничего. Как же меня задолбали "рыбаки" с сетями. Ну чего там ловить то? Ладно бы людям есть было бы нечего. Половина из этих людей, продав скромный улов - покупают бутылку, вторая половина это люди, даже не знаю, просто наверное удовлетворяют свой охотничий инстинкт что ли. Кроме своих "уродов" (можно даже наверное и без кавычек) хватает и приезжих. Приезжают также охотники бобров погонять, уток пострелять, на двух трех джипах - кидают по пути сеть. Не понимаю я таких людей, живя рядом с Енисеем, Чулымом, за 30-50км приезжают к нам комаров покормить - рыбы то особо нет. Кстати браконьерством это не считается, т.к. пруд искусственный.
Люди давайте хоть немного беречь природу, не гадьте там где едите.

ps. фото с интернета, всем нормальным рыбакам желаю поймать вооооооот такую рыбу. Мой рекорд щучка в 3кг

Немного о рыбалке и сетях
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gennadyi
30.08.2015 - 17:51
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 249
Согласен с ТС, но к сожалению у нас ни рыбаков, ни охотников нормальных не остаётся...сам в обществе охотников и рыболовов с 16 лет(1984г.), и если раньше в избу приходил охотник, тот попользовался дровами, провизией...по уходу - пополнял по возможности, и дрова подколол и провизию свою оставит...сейчас же вплоть до того что нары разрубят для печки, а выйти и нарубить дров для них - трудно, о провизии вообще промолчу...изгадят и намусорят - хуже медведя... Это я к чему - случайных и Голодных - развелось - тьма...для них пофиг что и где добывать главное пострелять..., а что после, да хоть трава не рости...такие вот горе охотники да рыболовы...у нас в Западной Сибири стали...
 
[^]
maz777
30.08.2015 - 17:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 98
почему это браконьерством не считается? у вас что сетки разрешены?
 
[^]
as9
30.08.2015 - 18:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 241
Цитата (maz777 @ 30.08.2015 - 22:52)
почему это браконьерством не считается? у вас что сетки разрешены?

точно не скажу, но несколько раз слышал, что если водоем искусственный то не запрещено, а даже если и запрещено - всем по фигу куда не жалуйся. Я бы вообще сети в свободной продажи запретил
 
[^]
warlock1983
30.08.2015 - 18:25
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 205
Хорошо хоть не электро-удочники, эти твари у нас под Алматой на реке Или каждый день промышляют. Мой знакомый разрядил в их лодку два ствола (дробь тройка была) 1 неделю их не видели а потом снова появились. Если нужда когда нечего есть, тебе и твоей семье тогда хоть атомной бомбой хуярь, так как ты пытаешся выжить. Но как рыбалка для развлечения с ЭЛЕКТРО УДОЧКОЙ (приезжают на крутых джипах оснащение итд, то есть явно не нуждаются!), это пздц надо быть конченым уродом, к сожалению у нас такие имеются.
 
[^]
Gfksx72
30.08.2015 - 18:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5941
Терпи, бро или борись.
Долбоебов на Руси на сто лет припасено.
Сам рыбак, и также страдаем с коллегами по увлечению от сеточников.
Поставят, нажруться на берегу, утром забудут где поставили, ведут. А сеть гниет в воде и вместе с ней вся фауна водоёма.
Мы режем не жалеем. Обходим только обозначенные. Все остальное расценивается как брэковские.

Добавлено в 18:49
Цитата (as9 @ 30.08.2015 - 19:03)
Цитата (maz777 @ 30.08.2015 - 22:52)
почему это браконьерством не считается? у вас что сетки разрешены?

точно не скажу, но несколько раз слышал, что если водоем искусственный то не запрещено, а даже если и запрещено - всем по фигу куда не жалуйся. Я бы вообще сети в свободной продажи запретил

Колизия закона: ловить сетями запрещено, а продавать можно. Только в России так может быть

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 30.08.2015 - 19:29
 
[^]
Maxopka
30.08.2015 - 18:52
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Цитата
Мы режем не жалеем

а мы снимаем, потрошим и сжигаем.
если есть претензии со стороны хозяев сеток - бьем ебло.
 
[^]
Труман
30.08.2015 - 19:05
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 566
У меня палка троллинговая есть специальная с тестом 200 грамм и шнуром 0,5, на неё блесну потяжелее и швыряю в сети, сети выволакиваю, чё живое не раненое отпускаю, остальное себе, сети сжигаю.
Я раз за блесной плавал, в сети сам угадил, какой-то чудило ни тычек ни поплавков на сети не оставил, просто притопил, чтобы не видно было...
 
[^]
kwant71
30.08.2015 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Gennadyi
В Архангельской области, говорят, начали в лесах появляться избушки, на замках.
Только горят они, почему то...

Это сообщение отредактировал kwant71 - 30.08.2015 - 21:32
 
[^]
SharkSS
30.08.2015 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
У нас еще в советские времена на водохранилище если ловили кого кто сеть ставит могли в эту сеть обмотать добавив кирпичей и на дно. Как бабка пошептала. Лишь изредка залетные по незнанию попадались.
 
[^]
Совиный
30.08.2015 - 21:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 19
Ну так что... ведь большинство размышляют по простому... Россия большая, делай с ней что угодно. Хочешь мусор бросай мимо урны, хочешь костры пали в лесу, хочешь хлам всякий выбрасывай в реку, хочешь нужду справь в подъезде... всем пох.
Купил дом в деревне... деревня большая, домов так 100, из них дачников (т.е. не постоянно живущих - на лето там или на выходные) - домов 30. А рядом речка. Купил... ну думал, класс... вечером с удочкой буду сидеть... а фиг там... рыбы или нет или мелочь. И каждый... КАЖДЫЙ подойдёт и пожалуется, что вот... рыбы совсем не стало... только вот полдеревни каждый вечер сети ставит. И ладно б дачники... нее... самые что ни на есть коренные жители... А итог простой. Из рыбы - только мальки в реке и килька в магазине.
Так же и с лесом рядом. Всё, что рядом с деревней - свалка отходов. Холодильники, какие-то колёса, тряпки, банки, стекло. И это деревня, от которой ближайший город в 40 км (то бишь приезжих или проезжих - мало).

 
[^]
kir007
30.08.2015 - 21:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 329
Это не искоренить. Сам отработал в рыбоохране 10 лет и знаю брэков которым даже рыба не нужна, просто образ жизни такой и привычка.
 
[^]
Tupen
30.08.2015 - 21:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Поддержу автора!
Рыбалка и охота должны быть для того, чтобы прокормиться, не более. Иное - раздрай природы.
Сам много рыбачил, но лишь для того, чтобы поесть.
 
[^]
telefon
30.08.2015 - 21:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Живу у моря. Залив. Метров за 100 от берега по грудь.
Водится, в основном, мелкая местная рыба. Но ловить её сплошное приятствие - отдых - лучше не бывает. Ловятся, в основном, ставридка и макарона - морской пескарь. На жарёху - очень вкусно.
Но приезжают паскуды с сетями по 150 метров с ячейкой меньше сантиметра и выгребают всё, что возле берега. И делается это ради десятка кило товарной рыбы. Кучи мелочи и крабов бросают на берегу.
Морская полиция днём отбила охоту браконьерить, так эти ссуки начали по ночам приезжать.
Сегодня жена для дворовых кошаков только в одном месте заброса килограмма три ставридки набрала...
Жалко рыбу...

Это сообщение отредактировал telefon - 30.08.2015 - 21:30
 
[^]
BerD1480
30.08.2015 - 21:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 130
Это у тя на снимке Банакс ультра? Таким сеть не выволочь--че нить помощней надо---и в костер!!или ножом искромсать...ненавижу сетевиков.,,Болею,, спиннингом с 1980, сколько раз сети цеплял--и не счесть...Ты, бро, со временем попробуй щук отпускать--поверь, это приятней, чем даже поймать! Ну и, как говорится---ни хвоста ни чешуи!
 
[^]
kwant71
30.08.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Нашу речку, особо одарённые, цедят 25-кой.
В старые времена, жулики, лишь по осени, могли себе позволить поставить 40-ку(на таранку). А обычно, не меньше 60-ти ячейка была
 
[^]
ТоварищК
31.08.2015 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Увы,вечная история и у каждого примеров несть числа.Как было и как стало.Моё мнение,как пошло выживание-ловля за ради жратвы в голодные 90ые,так и остановиться не можем.
 
[^]
DEKAH
31.08.2015 - 22:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 958
Вот моё.. о сетях, с другого сайта (правда там тема о оставленных и брошенных сетях), просто лень заново набирать:
Браконьеры- они и в африке... браконьеры: одни сети оставляют, другие с электроудочками гоняют, третьи взрывают, четвертые просто наведут такой срач на прекрасном стояночном месте... Но всех то (кто сетями ловит) к ним приписывать не нужно, раньше (царство им небесное) два деда жили на озере, мы как ни приедем, всегда с рыбой сами плели сетки, сами насаживали, уход и т.д. всё как надо, и предупредят где поставлены и места порыбачить предложат... вот никогда их за браконьеров не считал, мы с батькой то же сетками пользуемся иногда... Так что сетки это одно, а отношение - совсем другое..
Я про деревню и озеро к чему начал, ловят там сетями и в нерест ловят (а как по вашему икра на столе была?), но себе и близким на еду (не больше, не меньше), а вот за такие оставленные сети накажут 100 %: или на озеро больше не пустят или пальнут с кустов в следующий раз (там люди простые..)
 
[^]
yur
31.08.2015 - 22:21
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1844
Ненавижу уебков с сетями. Желаю им самим запутаться и утонуть нахер в своих же сетях, мир от этого только будет чище.
Сам спиннингист и за сезон вынимаю, режу десяток сетей, но их только больше становится, а рыбы все меньше и меньше.
Считаю что для начало надо запретить продажу дешевых китайский сетей, влепить за это охрененный штраф и закрытие магазина + продавца анально покарать!
За счет только этого уже сетей на порядок будет меньше, затем бороться с теми у кого они еще остались и кто их будет ставить. Ввести за постановку сетей реальное уголовное наказание! А лучше пиздить их, по другому они уже не понимают. Вот тогда может и рыба будет в наших водоемах.
А такими темпами, как сейчас, скоро только на платниках рыба останется. В этому все и идет. А может это так и задумано!?
Чет накипело. В общем юелаю всем тем кто ставит сети, сдохнуть!

Это сообщение отредактировал yur - 31.08.2015 - 22:23
 
[^]
Famo
31.08.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 33
90-е и "джинсы-жвачка" воспитали множество моральных уродов. Хочется верить, что адекватных-больше и мы победим.
P.S. Подсел на спиннинг, сезон наверное. И судака и жереха видел, а щуку-только раз и то сошла. Вот такой вот рукожоп.
 
[^]
RыыBack
31.08.2015 - 22:45
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7344
Цитата
а мы снимаем, потрошим и сжигаем.
если есть претензии со стороны хозяев сеток - бьем ебло.


Опять диванные рэмбы. Где и кому вы бьёте ебала? В мечтах?

Я спрашиваю потому, что рыбачу каждые выходные и вижу следующее: сетями водоёмы пестрят по-прежнему, а берега разбитыми ебалами - нет.

Я сам не рэмбо. Ебала не бью, с местными, явно превосходящими числом и процентом алкоголя в крови, не связываюсь, а просто режу сети.

Кстати, китайки до сих пор в свободой продаже на Таганском Ряду. Всем похуй. А колхозники по уик-эндам затариваются ими по самое не балуй. sad.gif
 
[^]
Razgon
31.08.2015 - 23:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 97
Есть еще из этой категории граждане с электроудочкой, набьют мешок, а остальная рыбка, контуженная электричеством, потомства не дает, вот и получаются пруды "пустые".
Поговаривают, что электроудочников пиздят все, кто поймает, втч полицейские, но чёт пруды пустые, а народу с фингалами не видно ((((
так и живем...
 
[^]
wrivolsk
31.08.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Цитата (Tupen @ 30.08.2015 - 21:28)
Поддержу автора!
Рыбалка и охота должны быть для того, чтобы прокормиться, не более. Иное - раздрай природы.
Сам много рыбачил, но лишь для того, чтобы поесть.

ОДОБРЯМ!
 
[^]
alexy637
31.08.2015 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Пускай в аду горят уроды с электроудочкой!!пускай их там черти этими-же удочками жарят!!на реке цна в верховьях только окуней поймать можно,да и то сантиметров 7-8 самый крупный считается...ссуки поганые все поубивали...
 
[^]
jpa
31.08.2015 - 23:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Цитата (DEKAH @ 1.09.2015 - 00:20)
Вот моё.. о сетях, с другого сайта (правда там тема о оставленных и брошенных сетях), просто лень заново набирать:
Браконьеры- они и в африке... браконьеры: одни сети оставляют, другие с электроудочками гоняют, третьи взрывают, четвертые просто наведут такой срач на прекрасном стояночном месте... Но всех то (кто сетями ловит) к ним приписывать не нужно, раньше (царство им небесное) два деда жили на озере, мы как ни приедем, всегда с рыбой сами плели сетки, сами насаживали, уход и т.д. всё как надо, и предупредят где поставлены и места порыбачить предложат... вот никогда их за браконьеров не считал, мы с батькой то же сетками пользуемся иногда... Так что сетки это одно, а отношение - совсем другое..
Я про деревню и озеро к чему начал, ловят там сетями и в нерест ловят (а как по вашему икра на столе была?), но себе и близким на еду (не больше, не меньше), а вот за такие оставленные сети накажут 100 %: или на озеро больше не пустят или пальнут с кустов в следующий раз (там люди простые..)

Для удовольствия рыбачим нахлыстом, спининг. Но! 2-3 раза в год ездим просто на природу отдохнуть, ставим сети, минимум 50, максимум 60. Ну попадется 2-3 рыбины за 2 кило с лишним, не считаю это браконьерством. Сеть никогда не бросали, всегда убираем.
Неприятно бывает, особенно на озерах и старицах находить сети, которые летом в жару простояли больше недели, это пипец(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12418
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх