Циничный лайфхак, вопиющей циничности псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gad322
27.08.2015 - 13:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 185
264
Много букв, история моя, к сожалению реальная, коты с лампой.жпг лесом. На литературный слог не претендую, грамманаци также лесом, тут не диктант. Про лайфхак в конце, предыстория длинная, но почему-то хочется рассказать все в деталях.


Жила у меня в подъезде одна девушка (пусть будет Лена), на момент первого моего с ней знакомства ей было что-то немногим меньше 20-ти. Девушка, как девушка, ничего особенного, не красавица, но и не уродина, в общем "ничего так".
Познакомились с ней на лестничной клетке, где периодически пересекались, когда курили (борцы с курением - лесом, лестница отделена от тамбуров и лифтового холла дверью, окошко создает тягу, бычки и пепел в пепельницу). Изначально она мне даже понравилась и уж подумывал а не пригласить ли ее "на чаек", но что-то в ней меня отталкивало.
Поначалу разговоры были о том о сем, погода, новости и т.п., но то ли она проникаться ко мне стала, то ли одолженные несколько раз сигареты выдали во мне хорошего парня, но постепенно я стал жилеткой, в которую можно поплакаться. Только в основном жалобы были не на парней козлов и несправедливую любовь, а на жизнь тоскливую: у мамы дома клиенты шарятся (мама подрабатывает помимо основной работы парикмахером) нет ей свободы дома, в техникум заставили поступить, теперь в универ насильно загоняют, гулять по ночам не дают, денег на расходы мало, за курение наказывают и т.п.

В принципе - обычные жалобы обычного подростка, только с каждым днем я слышал все большие и большие гадости: мать се мужика найти не может (отец ушел еще до ее рождения), чтобы тот и машину купил и обеспечивал, бабка живет одна в своей квартире и не хочет ей оставить, чтоб она сама одна там жила, парням ночевать дома нельзя и т.п.

Постепенно меня это стало насколько бесить, что и курить я старался не выходить, чтобы с этим созданием не пресекаться. Потом что-то меня работа завертела, командировки и т.п., в общем года полтора я с Леной не пересекался, а тут звонок в дверь - откройте, полиция, спрашиваю что случилось - в ответ знаете такую-то (мама Лены). В общем если в двух словах нашли маму Лены задохнувшейся в кровати, признаков насильственной смерти не выявлено, умершая страдала астмой и какими-то серьезными заболеваниями легких, но все равно почему-то опрос по жильцам проводили - как жила, дочь и т.п. Честно - промямлил я что-то несуразное "а ля да почти не знал, тихие соседи, дома редко появляюсь" - да и дверь закрыл.
Лену я увидел случайно буквально через неделю, причем так совпало, что я парковал у дома достаточно дорогой рабочий авто. Глаза не заплаканные, даже наоборот "горящие" и сразу предложил зайти на чай, дескать одиноко ей и грустно, рассказала, что из универа решила уйти - тяжело ей очень, да и денег нет на учебу. Я вежливо отказался на что-то сославшись. Очередной раз я увидел Лену через год-полтора и услышанное/увиденное меня просто поразило. На лавочке перед домом сидела маленькая старушка-одуванчик у которой по щекам катились слезы, а над ней стояла Лена и изрыгала страшные проклятия, в духе "да зачем ты мне нужна, да ты за мной шпионишь, отвяжись от меня, времени нет, позоришь меня и т.п." Ссгоряча захотелось прописать Лене пару Сюткиных, но как-то удержался, да и не при бабуле. Затащил Лену в подъезд и сказал чтобы шла к себе, если не хочет проблем. Вышел на улицу, бабуля по прежнему сидела на лавочке и тихо плакала. Предложил проводить, как и предполагал это оказалась родная бабушка Лены, которая пришла проведать внучку. Бабуля не жаловалась, но по отдельным словам, я понял, что с момента смерти ее дочери Лена к бабуле ни разу не приходила, телефон сбрасывает и постоянно занято (скорее всего черный список). Бабуля оказалась очень милой и приятной женщиной, активисткой какого-то совета ветеранов (хоть сама и не воевала) и все время оправдывала внучку, что дескать дел у нее много, вот в институте сейчас доучится (как я понял бабуля регулярно переводила деньги Лене на учебу, которую та бросила). К моему удивлению бабушка жила через два дома от моего дома (два дома Карл!!! и за полтора года не найти времени проведать старушку). Оставил свой телефон и попросил звонить, если что потребуется. Прошло еще пару лет и я еще несколько раз видел Ленину бабушку, которая чтобы не нарываться на гнев внучки сидела не у подъезда, а чуть далее на детской площадке, подходил - здоровался, болтали обо всем, только не о Лене.
И вот буквально в начале лета звонок в дверь - Лена стоит, говорит нужна помощь, ТВ отвезти, я уже сразу хотел послать, так нет - ТВ к бабушке, а то доставка на этот адрес привезла, а сейчас к бабуле надо перевезти - дескать сюрприз, а вдвоем (сзади стоял весьма приличный парень) неудобно тащить. Я аж чуть не прослезился, ну, думаю, взялась девка за ум, одумалась, парня хорошего нашла, вот подарок бабуле купила (ТВ, кстати под 50 дюймов был). Кинули в багажник, помог разгрузить, но домой к бабуле заходить не стал. Через неделю опять просьба - микроволновку, пылесос и что-то еще из кухонной техники к бабуле - да не вопрос, 10 мин и готово. Потом еще просьба - стиралка! Как я корячился - не передать, благо таджик-уборщик подсобил, бабули причем дома не было, ну затащили, поставили. На обратно пути Лена предложила зайти, коньячка тяпнуть, ибо парень ее где-то в командировке, меня напрягла, вот отблагодарить хочет.
Ну а что не выпить с хорошим человеком. Зашли, выпили, закусили, потом вторую открыли, Лена слегка набралась, опять откровения начались, а потом она поделилась со мной своим ЛАЙФХАКОМ, как она выразилась. Оказывается бабуля больна раком и очень давно, последняя стадия, и осталось ей пару месяцев, парня она не любит, да и секс с ним плохой, но деньги у него водятся, и очень сердобольный он, но денег ей так не дает, вот она его и разводит на подарки бабушке, а как только бабушка умрет, она его выгонит нахер, сама переедет в ее квартиру, ибо там ремонт хороший (фонд ветеранов делал) да и техникой укомплектована полностью. Свою (мамину) квартиру продаст или сдаст и будет жить припеваючи. Да и вообще - я парень, что надо и не хочу ли я у нее сегодня остаться. Я молча вылил недопитую рюмку в раковину, оделся и ушел, сказать, что-то даже не смог. вот такой вот, блять, лайфхак!

Послесловие. Больше всего в жизни я люблю справедливость и она редко торжествует, но иногда случается, помните, как в фильме Ворон:

«Раньше верили в то, что когда человек умирает, за его душой прилетает ворон и уносит ее в мир иной. Иногда же случается нечто ужасное: вместе с душой уносится печаль, и душа не в состоянии обрести покой, но иногда, крайне редко, ворон возвращает душу на землю и дает возможность восстановить справедливость»

Нет, бабуля не вылечилась, а как и предсказывали врачи умерла через 2 месяца, но и Лена мечту свою не исполнила: перед смертью бабуля передала все ее "подарки" в дом инвалида, а квартиру завещала своему фонду ветеранов. Парень, как я понял ушел, а Лена куда-то пропала - как потом сказали соседи то ли разменяла, то ли продала квартиру и куда-то уехала. Наверное, нашла новый лайфхак....

Во такие истории.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TimSurgeon
27.08.2015 - 13:13
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Сюткиных надо было бы все таки прописать.
Немного своевременных пиздюлей как показывает практика здоровью женщины (особенно психическому) приносят немного пользы
 
[^]
JIblC
27.08.2015 - 13:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
лайфхак,

Беги, ТС lamo.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 27.08.2015 - 13:16
 
[^]
Атмосферный
27.08.2015 - 13:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Я блядь просто в ахуе, ТС! Если это правда и история не была рассказана котом под вечерним абажуром, то отпиздить её ты просто обязан был!

Это сообщение отредактировал Атмосферный - 27.08.2015 - 13:16
 
[^]
ПсигмагКамаг
27.08.2015 - 13:16
5
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 79
Жестокая,циничная и бессердечная тварь эта Ленка mad.gif
 
[^]
ArturKZ
27.08.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 109
сука - Лена

Это сообщение отредактировал ArturKZ - 27.08.2015 - 13:22
 
[^]
1Ыыы
27.08.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
жизненно
 
[^]
Kozyavka
27.08.2015 - 13:19
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Ну и свою жизнь закончит на помойке. И весьма скоро.
И на нее найдется "лайфхак".
 
[^]
DimaDima
27.08.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 178
Как таких как Лена земля носит
 
[^]
KU4KUDUK
27.08.2015 - 13:21
37
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1896
в прошлом октябре меня такое создание "кинуло" спустя 2 года которые я финансово и морально тащил её и не своего ребёнка.на днях 34 мне стукнуло и тут то мама её смс с поздравлением шлёт, то папа звонит интересуется как я свет на дачу проводил, то само создание в VK поздравляет...
ну уж нет.научен...
такая если яду не подсыпет так хахаля заведёт который тебя по тихому пером в подворотне, сам не понимая, что он мокрушником стал, от того, что этой суке надо...
тошно бля когда ты идёшь на всё,а итог только боль в животе вызывает...
 
[^]
ПростоВася
27.08.2015 - 13:21
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
зря не выеб)) а так конечно люди все разные и сволочей хватает
 
[^]
Revelender
27.08.2015 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
с парой сюткиных это хорошо придумано и взято в словарный запас )
 
[^]
PisarevAn
27.08.2015 - 13:23
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
Цитата (ПсигмагКамаг @ 27.08.2015 - 13:16)
Жестокая,циничная и бессердечная тварь эта Ленка mad.gif

Не поверишь, ТС, если посмотреть по сторонам, не сходя с места,таких с десяток увидишь.. moderator.gif
 
[^]
Supervisor
27.08.2015 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
БЛПЕ, перефразируя Валерку
 
[^]
Серджиеску
27.08.2015 - 13:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата
грамманаци лесом


Цитата
борцы с курением - лесом


Прям лесник какой-то. История такая же - из дремучего леса человеческой жизни.
 
[^]
Покусакус
27.08.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
даа, Лена то по жизни не теряется... Ужоснах.


Это сообщение отредактировал Покусакус - 27.08.2015 - 13:24
 
[^]
Maggorec
27.08.2015 - 13:25
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 239
Последний абзац, который прозвучал как постфактум, мне кажется, ТС прописал с концовкой, который хотелось бы ожидать. Но, как показывает жизнь, обычно такие Ленки-паскуды живучи как ротаны и клопы, и если есть кара за бессердечие, жестокость и цинизм, то наступает она после финала жизни, на судном дне.
 
[^]
conung
27.08.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6356
много таких как ты на наших улицах ещё..слава богу.. значит генофонд не пострадает.Надо от таких созданий держаться подальше..
 
[^]
Formated
27.08.2015 - 13:29
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 451
Да че вы на одну эту Лену накинулись? Да сука, но щас таких полно, в каждом городе.
Да и бабы крутили мужиками всегда, особенно если мужик при деньгах.

А о бабуле она хоть и с многоходовочкой, но заботится. Бабуля старая, уйдет сама. Не будет же она ее травить, чтобы поскорее въехать в новую свежую квартиру с ремонтом и техникой.
Да и раз она все же сука, то и ее надо было чпокнуть и пох на все предрассудки.
 
[^]
VuNex
27.08.2015 - 13:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 17
Палочку закинуть всё таки надо было..
 
[^]
AllesI
27.08.2015 - 13:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4853
Цитата
лайфхак,

Беги, ТС

Это совсем другой случай. Надо же различать все-таки.
 
[^]
gad322
27.08.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 185
Цитата (Maggorec @ 27.08.2015 - 13:25)
Последний абзац, который прозвучал как постфактум, мне кажется, ТС прописал с концовкой, который хотелось бы ожидать. Но, как показывает жизнь, обычно такие Ленки-паскуды живучи как ротаны и клопы, и если есть кара за бессердечие, жестокость и цинизм, то наступает она после финала жизни, на судном дне.

Немного напутал со временем, имелось ввиду, что срок в два месяца назначили не в момент встречи, а когда это создание решила лайфхакнуть
 
[^]
MisClerical
27.08.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Лену я увидел случайно буквально через неделю, причем так совпало, что я парковал у дома достаточно дорогой рабочий авто. Глаза не заплаканные, даже наоборот "горящие" и сразу предложил зайти на чай

Я бы убежал нахуйдалеко сразу, как только этот Лена предложил мне чай.
 
[^]
Ламинария
27.08.2015 - 13:45
15
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (VuNex @ 27.08.2015 - 13:33)
Палочку закинуть всё таки надо было..

Не отмоешь потом палочку от такой лены.
Жаль, что нет хэппи-энда в этой истории.
 
[^]
Astap
27.08.2015 - 13:50
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 629
Сам то чо до сих пор не женат? Расскажи лайфхак?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44444
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх