Общество. Отношение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИстинныйАрие
18.07.2015 - 07:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 0
55
Вот там по телевизору говорят что стране и обществу нужны рабочие, токаря, сварщики и электрики. Но если приглядеться, то понимаешь что не нужны. Как говориться, если хорошо было бы, то не трындели бы регулярно об этом. Мой папа всегда презирал торгашей, спекулянтов, любил советский союз, и меня в таком ключе поучал. А я смотрю, все-таки именно торгаши и живут лучше всех. Рабочие специальности получают копейки. Можно конечно выбиться в люди но если ты специалист с громадными знаниями, инженерским уровнем и т.п., но это дается не всем и не каждый может достичь такого уровня. Т.е. нафиг не нужны обществу рабочие. Да и относится большинство социума к рабочим как к быдлу, так порой и называют меж собой быдлом. Кругом мнение что ты тупой, был бы умным не работал бы рабочим. Говорят сантехник там хорошо зарабатывает, но не все ведь так. В большинстве случаев считается что рабочему должно хватать лишь на бутылку с таким расчетом и платится. Кто-то сидит в светлом красивом офисе, радуется жизни, другим приходится работать в помещениях где сырость, холод, постоянный шум, причем офисники будут получать больше даже если и сидят днями на Япе или Вконтактике. Вот после сырости и считается в нашей среде или после холода тчо наддо выпить. Большинство спивается, кто-то по привычке пьет. Мало кто не пьет. Да и на личном фронте не ладится. Зарегался на сайте знакомств, переписываюсь все нормально, потом она спросила "кем работаешь?", я ответил "монтажником", она тут же написала "сочувствую" и отправила в черный список. Сочувствует она! В другой раз, когда ответил где работаю красавица издевательски ответила "жу жу жу жу жу, я с лохами не дружу!", так обидно стало. По сути значит мы рабы, как в царские времена, даже клерки(офисники) презирают работников ручного труда. Поэтому все эти лозунги что стране нужны рабочие-только слова! Нужны другие кадры, так как их и уважают и зарплата поболее будет, да и здоровье сохранишь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Матрос1984
18.07.2015 - 07:30
18
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Я офисный планктон. Но не считаю что люди с рабочими специальностями лохи. А ТП они и есть ТП.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 18.07.2015 - 07:30
 
[^]
ЮраШа
18.07.2015 - 07:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
я вот кроме как рулить и нихера не делать ничего не умел,щас под старость лет shum_lol.gif осваиваю ремонт холодильников и стиральных машин,друг помогает,он профи. норм работёнка,по МСК востребована. smile.gif

Это сообщение отредактировал ЮраШа - 18.07.2015 - 07:38
 
[^]
k0zlik
18.07.2015 - 07:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
я регулярно среди монтажников у нас на фирме продвигаю идею что мы низшие слои населения - рабочая специальность, сфера обслуживания ...
 
[^]
PapaUliss
18.07.2015 - 07:35
5
Статус: Offline


в ожидании чуда...

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 222
Женщины народ такой. Хотят все и сразу. Считай, что тебе повезло, что такие с тобой общаться не хотят. А ты, лучше, подумай, что тебе нужно сделать, чтобы больше зарабатывать и лучше жить. Тогда бабы сами липнуть будут. А ты отмахиваться от них, как от мух. Не ленись, ни душой, ни телом.
Сам я - инженер. Но живу неплохо. Хотя, разное в жизни было.
 
[^]
MadMaxx
18.07.2015 - 07:40
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 48
Цитата (ИстинныйАрие @ 18.07.2015 - 07:24)
Зарегался на сайте знакомств, переписываюсь все нормально, потом она спросила "кем работаешь?", я ответил "монтажником", она тут же написала "сочувствую" и отправила в черный список. Сочувствует она! В другой раз, когда ответил где работаю красавица издевательски ответила "жу жу жу жу жу, я с лохами не дружу!", так обидно стало.

По мне, так наоборот, это огромный плюс. Говоришь, что работаешь простым работягой, и всякие шмары, ТП, гламурные пёзды (и прочие, намеревающиеся найти себе "папика" и сидеть на содержании) автоматически отсеиваются, остаются только те, которым действительно нужны серьезные отношения.
 
[^]
flaitsman
18.07.2015 - 07:45
19
Статус: Online


foreign agent

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 6304
Ну то, что сайты знакомств оккупировали ТП вроде не секрет... Ищут кому б писечку подороже продать. Возможно есть там и адекватные барышни, но они явно в меньшинстве... Ты для чего знакомишься, ТС? Если для "поибаццо", то зачем говорить кем работаешь? Отвечай, что имеешь собственную мясохладобойню на артельных началах в Самаре и ниипет. Ну а если для серьезных отношений, то не там ищешь видимо...
 
[^]
ЮраШа
18.07.2015 - 07:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
ТС ты где проживаешь? в МСК хорошие трактористы,токаря,электрики норм зарабатывают,планктон нервно курит в стороне
 
[^]
Arhagemnon
18.07.2015 - 07:53
9
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Есть такое со стороны некоторых личностей. Однаако когда у них возникает необходимость в подобных людях, то и цены за услуги растут соответственно. Я электромонтер, если что. Столкнулся с подобным типом. Цену за работу тупо загнул вдвое против обычного. Тип отказался. Нашел того, кто сделает подешевле. Когда обратился в другой раз, переделать, что ему наворотил "подешевле", цена была поднята опять и запросил деньги вперед. Также было озвучено предложение в случае отказа обращаться к тому, который косячил. Типус согласился. Многое зависит от того, как сам к себе относишься и ставишь себя. Не надо скромничать.
 
[^]
одинизмногих
18.07.2015 - 07:54
6
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Профессионал в любой области работы всегда существует чуть лучше окружающих. И не важно кто ты - сварной, токарь или манагер по продаже воздуха, всё равно всегда надо расти. Чтож касается подруг... чтоб стать генеральшей когда-то надо решиться выйти за лейтенанта, не так ли?
 
[^]
TURNER
18.07.2015 - 07:55
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
пришёл в центр занятости - ну думаю по спецальности пойду - токарь !
ага - 10 тысячь !!! ДЕСЯТЬ СУКА ТЫСЯЧЬ !!! это издевательство !!!
алименты5
квартплата 5
А СУКА ЖРАТЬ Я НА ЧТО БУДУ ??? МОЛЧУ ПРО БЕНЗИН И ОДЕЖДУ !!!!!

Добавлено в 07:58
на учёт встать вообще не реально - нахер ты там нужен !? директор центра в игровых автоматах в день по 50 тыс оставляет ! на что? - мёртвые души !!!
 
[^]
Кеттарийка
18.07.2015 - 07:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
а я думала, что работяг всех к рукам прибрали, и мне ничего не оставили, а вон оно как.

АААУУУУУ.. где ты?
 
[^]
yascher
18.07.2015 - 08:02
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Живу в деревне, завел себе маленькую молочную ферму 12 коров плюс 11 телят разного возраста.Не жалуюсь, дом строю, работаю параллельно ветеринаром, нормуль.И какгбе уверен, что это труд с точки зрения горожан черный, и никого в деревню палками не загонишь....
 
[^]
TURNER
18.07.2015 - 08:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Цитата (ЮраШа @ 18.07.2015 - 07:47)
ТС ты где проживаешь? в МСК хорошие трактористы,токаря,электрики норм зарабатывают,планктон нервно курит в стороне

и пол жизни тратят на транспорт

Добавлено в 08:06
Цитата (Кеттарийка @ 18.07.2015 - 07:59)
а я думала, что работяг всех к рукам прибрали, и мне ничего не оставили, а вон оно как.

АААУУУУУ.. где ты?

9 тысяч километров - вот где !
 
[^]
Aptekar
18.07.2015 - 08:06
4
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Хз, у моего скромного садовника каждую неделю новая девушка, и все как на подбор очень даже. Аж завидно иногда)) От человека зависит, а не от профессии, главное, чтобы мужчина оставался мужчиной - чистым, аккуратным и уверенным. И да, не надо искать себе тупых шаблонных моделей, никому причем, даже очень обеспеченным товарищам. Тогда и не будут вас так оценивать и добавлять в ЧС на сайте или по жизни.

Гы. Вспомнил рабочего Арменчика, зарабатывающего у меня в 09-10 годах около 500 баксов в месяц... Гроза женщин, штабелями падали. Не там проблему ищешь, ТС!

Это сообщение отредактировал Aptekar - 18.07.2015 - 08:23
 
[^]
ятожесвами
18.07.2015 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
ТС дружи с монтажницами или мотальщицами-чесальщицами. cool.gif
 
[^]
unknown017
18.07.2015 - 08:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 573
Цитата
Но если приглядеться, то понимаешь что не нужны.

если еще лучше приглядеться, то тут всё население не особо то нужно.
Цитата
Говоришь, что работаешь простым работягой, и всякие шмары, ТП, гламурные пёзды (и прочие, намеревающиеся найти себе "папика" и сидеть на содержании) автоматически отсеиваются

agree.gif именно

И да, ТС, не смотри телевизор.

Это сообщение отредактировал unknown017 - 18.07.2015 - 08:12
 
[^]
vobljademort
18.07.2015 - 08:11
4
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
ТС, ипи крановщиц.
Агонь-бабы.
 
[^]
Асуныч
18.07.2015 - 08:14
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Плач младого бабуина.
Из серии ни чего не умею и не хочу уметь. Зарабатывать много можно, но для этого нужно стать специалистом высокой категории. Получить специальное образования. А я не хочу, хочу только гайки крутить и торгашей ненавидеть.
Разочарую-что бы в торговле хорошо зарабатывать, тоже нужно стать специалистом высокой категории.
А "мясо" оно везде мало зарабатывает.
Хоть в торговле, хоть где.
 
[^]
Келемор
18.07.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
TURNER, перезжай из своей Находки.

http://vsevolojsk.job.ru/production/625103...m_campaign=list

от 50 000, жильё и т.д.
 
[^]
Сундуков
18.07.2015 - 08:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 20
Не ходи на СЗ,это ДНО и не только для монтажников.
 
[^]
Михайло80
18.07.2015 - 08:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2756
"Человек есть то, кем он себя ощущает"©

Хуйня это все, автор. Бывают и люди рабочих специальностей, которые ведут себя и живут как аристократы, а бывают офисные топ-менеджеры, которые ведут себя и живут как бурлаки.
Не комплексуйте ни в коем случае. А бабам, раз уж у них предубеждение на счет названия профессий, врите что вы не монтажник, а специалист по слаботочным финансам))))) один хрен эти курицы нихуя не понимают)
 
[^]
Slardiel
18.07.2015 - 08:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 369
Цитата (ИстинныйАрие @ 18.07.2015 - 07:24)
Вот там по телевизору говорят что стране и обществу нужны рабочие, токаря, сварщики и электрики. Но если приглядеться, то понимаешь что не нужны. Как говориться, если хорошо было бы, то не трындели бы регулярно об этом. Мой папа всегда презирал торгашей, спекулянтов, любил советский союз, и меня в таком ключе поучал. А я смотрю, все-таки именно торгаши и живут лучше всех. Рабочие специальности получают копейки. Можно конечно выбиться в люди но если ты специалист с громадными знаниями, инженерским уровнем и т.п., но это дается не всем и не каждый может достичь такого уровня. Т.е. нафиг не нужны обществу рабочие. Да и относится большинство социума к рабочим как к быдлу, так порой и называют меж собой быдлом. Кругом мнение что ты тупой, был бы умным не работал бы рабочим. Говорят сантехник там хорошо зарабатывает, но не все ведь так. В большинстве случаев считается что рабочему должно хватать лишь на бутылку с таким расчетом и платится. Кто-то сидит в светлом красивом офисе, радуется жизни, другим приходится работать в помещениях где сырость, холод, постоянный шум, причем офисники будут получать больше даже если и сидят днями на Япе или Вконтактике. Вот после сырости и считается в нашей среде или после холода тчо наддо выпить. Большинство спивается, кто-то по привычке пьет. Мало кто не пьет. Да и на личном фронте не ладится. Зарегался на сайте знакомств, переписываюсь все нормально, потом она спросила "кем работаешь?", я ответил "монтажником", она тут же написала "сочувствую" и отправила в черный список. Сочувствует она! В другой раз, когда ответил где работаю красавица издевательски ответила "жу жу жу жу жу, я с лохами не дружу!", так обидно стало. По сути значит мы рабы, как в царские времена, даже клерки(офисники) презирают работников ручного труда. Поэтому все эти лозунги что стране нужны рабочие-только слова! Нужны другие кадры, так как их и уважают и зарплата поболее будет, да и здоровье сохранишь.

а вам самому-то нравится ваша работа? если да, то нечего и переживать, лучше заниматься любимым делом, чем нелюбимым, но денежным (имхо). и знакомиться конечно лучше с людьми со схожими интересами.
P.S. я тут один фильм про сантехника вспомнил wub.gif


Общество. Отношение
 
[^]
GeorgeSKP
18.07.2015 - 08:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Автор, а ты кого вообще хотел найти на сайте знакомств? lol.gif Легче целку найти в борделе, чем на СЗ нормальную бабу
 
[^]
Сканер26
18.07.2015 - 08:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Всё же индийцы не так уж неправы были, в вопросах кастовости.
Ищи своего уровня, социума и взглядов спутника жизни.
А на "потрахаться", это, да. Микс возможен. Без обещаний.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5826
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх