Пылесос, чуть не изнасиловавший семью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.07.2015 - 17:34
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
272
Сегодня поводов тщеславиться вокруг столько, что хоть святых выноси. Один другого краше. Особенно для лучшей половины человечества. Раньше поводом для гордости домохозяек были норковые шубы. Теперь они есть у всех, и быстро надоели. Потом были личные авто. Любая уважающая себя девушка теперь должна иметь машину и ездить в булочную исключительно на авто, и никак иначе. А то как мы узнаем, что эта девушка успешная и современная?
Пробок на улицах стало значительно больше, счастливых девушек – меньше. Моя

шестнадцатилетняя соседка учится ездить на папином Land Cruiser 200 и уже умеет делать надменное лицо, когда я проезжаю мимо на своем велосипеде. Дорогие украшения, СПА, личный тренер по фитнесу тоже стали вполне обычными даже в глубинке, и ими особенно никого не удивишь. Но на ярмарке тщеславия выходных не бывает, это – закон общества потребления. Выделяйся! Ибо завтра умрешь, и можешь не успеть.

И тут появились статусные пылесосы. Казалось бы, пылесос он и есть пылесос, штука весьма прозаическая и скучная. Например, у вас какой? У меня обычный – LG. Раньше был Bosch с мешками для пыли, которые постоянно заканчивались, что было неудобно. А этот вытряхнул – и порядок. У нас дом небольшой – пять комнат, нам его вполне хватает.

А потом у нашей двери появился вежливый улыбчивый консультант и мы узнали, что если не обзаведемся модным моющим пылесосом за 150 тысяч всего лишь рублей, умрем от пыли и микробов. Продавец рвался пропылесосить даже будку нашей собаки и особенно упирал на то, что этими чудесными пылесосами пользуются все уважающие себя люди. И Пугачева пользуется, и Киркоров. И известный депутат тоже. Он лично продал ему две штуки на прошлой неделе. Один для себя, другой для мамы. Потому что он заботливый, этот депутат. А мы что, хуже?

«Kirby», «HYLA», «Pro-Aqua», «Rainbow» и другие красивые слова вылетали из его рта таинственно и заманчиво и ласкали слух не хуже, чем Mercedes-Benz, Gucci или Prado. Но генеральные уборки у нас дома делает клининговая компания моих друзей, да и сами мы вроде не белоручки, так что зря старался. Хотя некоторые мои знакомые их действительно купили, и я их прекрасно понимаю. У кого-то нет денег на домработницу, а кто-то живет в большом доме.

А недавно мне позвонил знакомый шофер из транспортной компании. Он часто ездит в дальние рейсы и подолгу не бывает дома. Приехал – а жена приготовила ему сюрприз. Купила не какой-нибудь там Karcher, а ЛУЧШИЙ В МИРЕ МОЮЩИЙ ПЫЛЕСОС, такой же, как заведующая в магазине, где она работает! Ничего, что в кредит на несколько лет, ничего, что по цене, чуть дороже, чем машина у мужа, зато теперь в их прекрасной двухкомнатной квартире старого панельного дома, где они живут с двумя детьми, всегда будет чистота и порядок!

Я не буду говорить, что сказал ей муж. Когда он успокоился, то позвонил мне, и срывающимся голосом спросил, что делать? Ты ведь журналист, должен знать. Я неуверенно начал вспоминать, что по закону о торговле пока не прошли две недели, любую покупку продавец обязан взять обратно. Святая простота! Знакомый поступил мудрее.

Он позвонил консультанту, продавшему пылесос, и сказал, что их родной дядя, приехавший к ним из Сибири, увидев чудо-пылесос, пришел в такой восторг, что немедленно захотел его купить. Дядя уже два дня сам не свой, сидит с пачкой денег в руках, смотрит в одну точку и повторяет: пылесос, пылесос…. А через два дня ему улетать обратно в Сибирь. И если заветной покупки не будет, возможно, они его больше никогда не увидят, потому что дядино сердце будет разбито.
Речь мужа, которому предстояло несколько лет выплачивать кредит за пылесос, была такой убедительной, что продавец-консультант сразу ему поверил и приехал в этот же день. Но вместо комиссионных, его ждало другое.
Загородив собой дверь, муж спокойно сказал, что произошла трагическая ошибка и пылесос придется забрать.

Не ожидавший такого поворота консультант начал было рассказывать о своем чудесном агрегате, и даже попытался его включить, но был грубо остановлен. Не надо, - тихим умоляющим голосом сказал муж, - не надо ничего демонстрировать! Просто заберите ваш пылесос и верните деньги. Продавец не нашел ничего лучше, как сказать: По-моему, вы волнуетесь! Это было его последней ошибкой.
После этих слов муж, бывший десантник, аккуратно взял консультанта за шею, немножко потряс и, глядя прямо в глаза, прошептал на ухо: Я тебя бить не буду, потому что ты сразу же побежишь в милицию. Мы сделаем вот что: если ты пылесос не заберешь, я напишу заявление в милицию, что ты, животное, пытался изнасиловать мою жену, и все вокруг это подтвердят. И поедешь ты по этапу, где тебе будет не до пылесосов!

Продавец заглянул в пылавшие спокойной яростью глаза, на руку, держащую его за шею, с выколотым на плече тигром на парашюте, сразу поверил и согласился забрать свой товар безо всяких разговоров. Все закончилось вполне замечательно, не считая того, что жене до конца своих дней придется убираться в квартире обычным пылесосом, если конечно, она не собирается жить на улице.

Это конечно грустно, что молодая современная женщина лишилась возможности пользоваться чудо-техникой и рассказывать подругам о ее достоинствах, но, как известно, любовь помогает преодолевать и не такие препятствия, как обычная уборка.


© den_axa
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
michgan
16.07.2015 - 17:39
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 12
Сейчас эти хитрилы такие ушлые с точки зрения закона. Фиг подкопаешься.
И на понт их уже не возьмешь. Они на все уже готовы.
Не поведутся они на такие угрозы.

Это сообщение отредактировал michgan - 16.07.2015 - 17:41
 
[^]
mih224
16.07.2015 - 17:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
хороший понт ,дороже денег. Без лоха и жизнь плоха .
 
[^]
Rulezzzz
16.07.2015 - 17:42
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 113
У меня простой Гнусмас без мешка, сосет так, аж ковер приподымается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
haser
16.07.2015 - 17:42
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 175
Печально, что обманывают-то обыкновенных небогатых граждан.
 
[^]
simonrus
16.07.2015 - 17:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
И ведь есть еще дебилы, которые покупают эти кирби-хуирби, как говориться: "на Руси дураков на сто лет вперед запасено". Сколько раз пришлось отмахиваться от этих продаванов, которые так и мечтают мне всю квартиру пропылесосить.

Это сообщение отредактировал simonrus - 16.07.2015 - 17:47
 
[^]
Ejiks
16.07.2015 - 17:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Кирби, да ну, Томас твин взял давно давно, работает и ладно. Но пылесосит отменно, у меня астма, сразу заметно после простого пылесоса
 
[^]
PtAuAg1o
16.07.2015 - 17:50
10
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Когда от меня уезжали эти продаваны, естественно без куша в кармане (папа пустил их по своей наивности и преклонному возрасту). У меня было чувство, что я виновата в их неудавшейся жизни, больших проблемах с начальством и полным осознанием своей некомпетентности и тупости в вопросах пылесосания))
Нах их хитрожопых, на порог не пущу никогда и домочадцам запретила figa.gif
 
[^]
KrmlnGremlin
16.07.2015 - 17:53
40
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
А заголовок-то, заголовок! Воображение уж было начало рисовать страшные картины про вышедший из под контроля пылесос, который... далее - по заголовку gigi.gif
 
[^]
Dusterg
16.07.2015 - 17:53
16
Статус: Offline


Серьёзный клоун

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 256
Цитата
Сколько раз пришлось отмахиваться от этих продаванов, которые так и мечтают мне всю квартиру пропылесосить.

Отмахиваться-то зачем? дайте людям забесплатно потрудиться над уборкой вашей квартиры. А затем спокойным, но твёрдым и не терпящим возражений тоном говорите, что вам он не подходит (главное, пока консультант пылесосит, придумать вескую причину).
 
[^]
Пехорка
16.07.2015 - 17:53
17
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Позвонили мне как-то с кирбями, ага. Выслушала все их бла-бла, спрашиваю: кто вам дал мой телефон? Ответ: ну, хи-хи, неудобно, да зачеам вам, купите вот. Спрашиваю еще раз: кто дал мой телефон? Ответ: а вам зачем? Говорю: желаю знать, какая *лять сдала меня вашей говённой конторе! Усе, отключились.
 
[^]
simonrus
16.07.2015 - 17:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (Dusterg @ 16.07.2015 - 17:53)
Цитата
Сколько раз пришлось отмахиваться от этих продаванов, которые так и мечтают мне всю квартиру пропылесосить.

Отмахиваться-то зачем? дайте людям забесплатно потрудиться над уборкой вашей квартиры. А затем спокойным, но твёрдым и не терпящим возражений тоном говорите, что вам он не подходит (главное, пока консультант пылесосит, придумать вескую причину).

Дануна, спиздят еще чтонить или запылесосят. rulez.gif


Это сообщение отредактировал simonrus - 16.07.2015 - 17:56
 
[^]
LIVSI
16.07.2015 - 17:58
24
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 1864
ТС, ситуация знакома, общались с похожими представителями. Только про чудо посуду, чайники, фены, матрасы, гербалайф и пр.)))

Это сообщение отредактировал LIVSI - 16.07.2015 - 18:22

Пылесос, чуть не изнасиловавший семью
 
[^]
Сашик
16.07.2015 - 18:02
5
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (michgan @ 16.07.2015 - 17:39)
Сейчас эти хитрилы такие ушлые с точки зрения закона. Фиг подкопаешься.
И на понт их уже не возьмешь. Они на все уже готовы.
Не поведутся они на такие угрозы.

Один-в-один ситуация была с пиздодельной соседкой...
Различалась только тем,что фигурировал муж-электрик,до поздна въебывающий и экономивший каждую копейку,ну и имел место быть фингал под глазом у бабы-дуры.
А так ситуация идентична - вернули деньги и забрали чЮдо-пылесос.
 
[^]
добрыйзлой
16.07.2015 - 18:04
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 301
А у меня "Ракета"-качественный продукт советских инженеров,cосёт каждый заявленный ватт в этой машине,у мимо слоняющихся по квартире половозрелых родственниц,затычки из трусов выскакивают,ревёт тоже как ракета.После выключения зверского девайса,минут 15 слух восстанавливается и соседи наверное думают-"Наконец то они взлетели!"

Пылесос, чуть не изнасиловавший семью
 
[^]
simonrus
16.07.2015 - 18:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (LIVSI @ 16.07.2015 - 17:58)
ТС, ситуация знакома, общались с похожими представителями. Только про чудо посуду)))

Кстати, говоря про одного такого, мною встреченного, представителя канадской фирмы, я услыхал от него перл - "натуральный кожзаменитель", что это за ван таке я так и не понял. Может кто знает?

Это сообщение отредактировал simonrus - 16.07.2015 - 18:06
 
[^]
RabbitRodjer
16.07.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
О, сейчас им мозг так промывают - пойдут по этапу, пойдут с песней.
Отсидят, и опять пылесосы продавать пойдут. Их даже до алмазного супердиректора за отсидку повысят.
 
[^]
admiral7870
16.07.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
У меня мама купила Кирби(( Лет 5 назад.. Ох.. Но, стоит быть справедливым, пылесос действительно не плохой, с кучей полезных приблуд.. Особенно порадовала вибро-насадка для шлифовки. Стенку из ГК после шпаклёвки отшлифовал за 20 мин, без пыли!
 
[^]
simonrus
16.07.2015 - 18:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (admiral7870 @ 16.07.2015 - 18:06)
У меня мама купила Кирби(( Лет 5 назад.. Ох.. Но, стоит быть справедливым, пылесос действительно не плохой, с кучей полезных приблуд.. Особенно порадовала вибро-насадка для шлифовки. Стенку из ГК после шпаклёвки отшлифовал за 20 мин, без пыли!

Тя ценник ни разу не смутил, для пылесоса-то?
 
[^]
kdlf
16.07.2015 - 18:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
Цитата
Отмахиваться-то зачем? дайте людям забесплатно потрудиться над уборкой вашей квартиры. А затем спокойным, но твёрдым и не терпящим возражений тоном говорите, что вам он не подходит (главное, пока консультант пылесосит, придумать вескую причину).

Ну-ну размечтался, кусочек ковра полметра попылесосят и усё.
 
[^]
admiral7870
16.07.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (simonrus @ 16.07.2015 - 18:09)
Цитата (admiral7870 @ 16.07.2015 - 18:06)
У меня мама купила Кирби(( Лет 5 назад.. Ох.. Но, стоит быть справедливым, пылесос действительно не плохой, с кучей полезных приблуд.. Особенно порадовала вибро-насадка для шлифовки. Стенку из ГК после шпаклёвки отшлифовал за 20 мин, без пыли!

Тя ценник ни разу не смутил, для пылесоса-то?

Смутил.)) 120р)) Ну маме понравилось, что поделаешь))
 
[^]
Aspire70
16.07.2015 - 18:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
Цитата (admiral7870 @ 16.07.2015 - 18:06)
У меня мама купила Кирби(( Лет 5 назад.. Ох.. Но, стоит быть справедливым, пылесос действительно не плохой, с кучей полезных приблуд.. Особенно порадовала вибро-насадка для шлифовки. Стенку из ГК после шпаклёвки отшлифовал за 20 мин, без пыли!

Летчики из Канадчины и Вашингтонщины притаскивали сии девайсы за 900 ихних американских денек, что было по старому курсу близко к цене Дайсона. Вот их реальная цена.

да чего там далеко ходить
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_...=Kirby&_sacat=0

Это сообщение отредактировал Aspire70 - 16.07.2015 - 18:16
 
[^]
Дэгу
16.07.2015 - 18:15
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 536
Вопрос, ну допустим у паренька сразу на кармане было 150 000 рублей, что стоил этот пылесос и он отдал их десантуре и забрал товар. Но кредит то парень не отменял, кредит висит на бабе же. Вот они удивятся, что банку даже при досрочном погашении уже надо денег поболе, чем 150 т.р. Ну если и кредит не от банка, то от говноконторы "быстро деньги". Наверняка кредитные договора не прямые от пылесосной конторы.
 
[^]
Ladyxa1309
16.07.2015 - 18:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
Цитата (haser @ 16.07.2015 - 17:42)
Печально, что обманывают-то обыкновенных небогатых граждан.

может и обыкновенных и небогатых, но я не представляю обо что мне надо пиздануться,чтоб взять в кредит пылесос! ума нет, считай калека,больше нечего сказать..на месте мужа,я бы хороших ввалила женушке,во избежание повторения таки эксцессов так скать..)
 
[^]
simonrus
16.07.2015 - 18:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (Дэгу @ 16.07.2015 - 18:15)
Вопрос, ну допустим у паренька сразу на кармане было 150 000 рублей, что стоил этот пылесос и он отдал их десантуре и забрал товар. Но кредит то парень не отменял, кредит висит на бабе же. Вот они удивятся, что банку даже при досрочном погашении уже надо денег поболе, чем 150 т.р. Ну если и кредит не от банка, то от говноконторы "быстро деньги". Наверняка кредитные договора не прямые от пылесосной конторы.

Вот ты прямо в корень зла заглянул... rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47609
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх