О Тросиках в ремонтном батальоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiskIn
21.06.2015 - 09:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
256
У зампотеха ремонтного батальона майора Тросика возникли проблемы с женой. Причиной являлась зампотехова собака. Звали собаку Мефистофель, породы она была ...гм, неопределенной. Эдакая помесь левретки и сенбернара: карманный размер от левретки и волосатость от сенбернара. То ли собака перестала подходить по цвету к новой мебели, то ли, по словам зампотеха, стала мучительно напоминать его жене ее первую школьную любовь - в общем, собаке было предписано освободить занимаемую площадь.

К чести майора Тросика, он пытался защитить собаку, но и сам попал под огонь супругиного гнева. Короче, в один прекрасный день майор Тросик временно переселился в казарму. И собаку привел (забегая вперед, скажу, что майор через несколько дней вернулся домой, а собака попросила политического убежища в рембате и осталась там навсегда).

Мефистофель моментально прижился в батальоне. Для начала он утратил свое имя. Может, он зампотеху и напоминал Мефистофеля, но у солдат никаких ассоциаций не возникло и собаку стали называть Тросик, по фамилии бывшего хозяина. Собака радостно приняла такие перемены и начала новую жизнь с чистого листа. Нью-Тросик обожал солдат, занимавшихся ремонтом бронетехники (может, ему нравился этот особый запах соляры и масла), вежливо-равнодушно относился ко всяким писарям и каптерщикам и на дух не переносил офицеров и прапорщиков. Своего бывшего хозяина он тщательно избегал.

Дружил он интересно: периодами. Неделю дружит с механиком-танкистом, потом - неделю с механиком БМП, потом проводит свое время с электриком на другом танке. Он спал со мной вместе в моторном отсеке Т-72, уткнувшись носом мне в щеку. Когда командир роты приближался к моему танку ближе, чем на 10 метров, Тросик слезал с моей груди и злобно лаял. Я, не просыпаясь, начинал стучать гаечным ключом по танковым кишкам. Ротный с удовлетворением отходил от танка.

Через какое-то время в рембате проходили сборы партизаны. С зампотехом они не пересекались, а вот с собакой дружили. И были уверены, что в батальоне только один Тросик - четвероногий. Партизаны старались подкормить Тросика продуктами "с воли": это солдат можно было травить в нашей столовой, а собака на таких харчах долго бы не протянула. Как-то раз немолодой бородатый партизан Михалыч принес откуда-то костей для Тросика. Время было рабочее, поэтому собака, как обычно, лазила где-то на танках. Несколько партизан в курилке перед парком стали хором кричать и присвистывать:

- Тросик! Эй, Тросик! Фью-фью-фью!
Через минуту в курилке возник зампотех:
- Если вам нужен зампотех, то надо обращаться "товарищ майор", а не по фамилии. Вы в армии, что за фамильярности...

Михалыч, не разбираясь в ситуации, ответил:
- Да на хрена нам зампотех. Нам нужна собака.
- Ка... Какая собака?!
- Ну, собака Тросик.

Майор Тросик нешуточно обиделся:
- Товарищи партизаны, я вам ничего плохого не сделал. За что вы меня собакой?...

Михалыч понял, что ничего не понял:
- Да причем тут вы, товарищ э... майор?
Зампотех, закипая:
- Я - Тросик. Майор Тросик!!! Что вам нужно?!!

Михалыча переклинило. То ли колдовство ему примерещилось, то ли еще что... Михалыч, совсем перестав ориентироваться, протянул мешочек зампотеху и сказал:
- Мы тут ... эта... костей вам принесли...

Зампотех машинально принял мешочек и ошеломленно промолвил:
- Спасибо...

Но в конце концов справедливость восторжествовала и собака не осталась без ужина.

Собака Тросик, считая себя ничем не хуже и не лучше других военнослужащих батальона, исправно каждое утро выходил на развод. Однажды комбат подполковник Карандашов закончил постановку задачи:
- ... Разбраковка Т-55ых. Ответственным назначается зампотех батальона майор Тросик.

И прежде чем майор успел открыть рот и сказать "есть", из-за строя первой роты раздалось гордое "Гав!" и, помахивая хвостом, ровно на два шага вышел назначенный ответственным четвероногий Тросик. У комбата чувство юмора оказалось подорванным долголетней службой, поэтому он приказал каждое утро перед разводом Тросика запирать на КПП во избежание конфузов. Под ответственность дежурного по КПП.

Никуда не деться, по утрам дежурный по КПП ловил Тросика, и тот был вынужден сидеть взаперти. Который из Тросиков? Ну, прошло столько лет, некоторые детали уже стерлись из памяти, а говорить наобум не хочу, боясь ошибиться.
© Rembat
Bigler.ru
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
однако
21.06.2015 - 09:23
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 912
Годно! Лови петрухи бро bravo.gif

Это сообщение отредактировал однако - 21.06.2015 - 09:24
 
[^]
Cirrus
21.06.2015 - 09:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1919
эх армия веселые денечки были
 
[^]
Rollingman
21.06.2015 - 09:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
эх, я б попартизанил щас с месяцок
 
[^]
storag
21.06.2015 - 09:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 210
У нас тоже под маз 537 жила собака в яме, там трубы проходилили так что температура была стабильная. ну как понятно тягач испускал масло со всех щелей на всех обитателей ямы. Пыль с маслом на волохатости собак играла свою роль и вот у этой дворняги зимой был бушлат а летом это напоминало панцирь с отблесками на солнце, и по жирным пятнам на асфальте можно было определять дислокацию собачего семейства по всему плацу.
 
[^]
kom2412
21.06.2015 - 09:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 117
Отличный рассказ!
 
[^]
Igor1979
21.06.2015 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 135
Улыбнуло!!! biggrin.gif
 
[^]
TVAR
21.06.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15780
Очень годные буквы)))
 
[^]
WhiskIn
21.06.2015 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Вот еще одна история про ремонтный батальон и партизан
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1141289.html
 
[^]
Johnson101
21.06.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Щедро 1 раз позеленил

О Тросиках в ремонтном батальоне
 
[^]
Postsdal
21.06.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Да. У Кадета Биглера неисчерпаемое колличество интересных историй. Жаль что этот проект загибается потихоньку.
 
[^]
maksimka78
21.06.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 649
У нас в части тоже собачка жила... Только у нас с фантазией плохо было -какашкой ее звали... Коричневым он был fecal.gif
 
[^]
WhiskIn
21.06.2015 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Postsdal @ 21.06.2015 - 12:45)
Да. У Кадета Биглера неисчерпаемое колличество интересных историй. Жаль что этот проект загибается потихоньку.

Вот поэтому и вытягиваю оттуда потихоньку самые жемчужины.
 
[^]
Свояк
21.06.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12397
Цитата (Rollingman @ 21.06.2015 - 09:35)
эх, я б попартизанил щас с месяцок

Я, боюсь, целый месяц не сдюжу. Печень уже не та...
 
[^]
palomies
21.06.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 563
позеленю.
 
[^]
werwolf242
21.06.2015 - 13:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 234
у нас в Камыше в мотострелковом полку, тоже в ремроте собака была Нигрол звали, только с ней история очень грустно закончилась. Он также на построении полка загавкал, командир полка приказал двум бойцам с разведроты её поймать и за КПП выкинуть, так эти два дебила, так старались выполнить команду комполка что в процессе ловли убили Нигрола, зампотех в ярости был, и со злости поймал летучую мышь, в ремроте ее к доске приколотили и командиру разведроты подарил лично на построении, долго они потом еще собачились друг с другом.
 
[^]
gizer
21.06.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 841
- Мы тут ... эта... костей вам принесли... )))
 
[^]
Abstraktor
21.06.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 44
у рас Уксус жил
 
[^]
Sabalak
22.06.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Я, не просыпаясь, начинал стучать гаечным ключом по танковым кишкам.


 
[^]
normal
22.06.2015 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (gizer @ 21.06.2015 - 14:39)
- Мы тут ... эта... костей вам принесли... )))

''С..Сы..Спасибо!'' lol.gif
 
[^]
suhov
22.06.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 148
Было это во времена моей лейтенантской молодости. Довелось мне служить в одном отдельном батальоне легендарных ЖД войск. Так вот, однажды в карауле прапор начкар нажрался и у него пропал пистолет. ЧП, хуле там. Приехал в часть на разборки дядя прокурор. Копал, копал, но так ничего и не раскопал. Пистолет как в воду канул. Караульные были из ребят восточной национальности и они молчали как немые. А замполитом батальона служил у нас майор Краля. Да, вот такая была у него фамилия - Краля. В то время он оставался в части за главного, комбат с начштабом уехали на объекты. Прокурору нужно было поставить печать в командировочном удостоверений, он подошел в дежурку и спросил у кого печать?
- У Крали, - ответил дежурный.
- Как украли???
- Ну вот так, у Крали.
После паузы:
- Блять, да что у вас за часть такая? Пистолет украли, печать украли, так скоро и знамя украдут!!!
 
[^]
rar
23.06.2015 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
У нас собака была в части и звали ее Дембель.На развод как штык,ни одного опоздания на моей памяти
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17325
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх