История победителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akinacalleba
9.05.2015 - 06:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 417
202
70 лет назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом. Ни одна страна мира не приписывала эту победу себе. Сегодня мы публикуем то, что говорил мир о НАШЕЙ Великой Победе.

ГОССЕКРЕТАРЬ США 1933-1944гг, К.Хелл,:
“...Только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией...”;

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ, из выступлений 1943-1944 гг:
"...Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советы не только выстояли и оправились от этих ран, но и нанесли германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...
Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов...
Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине...
Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины..."

ГОССЕКРЕТАРЬ США Е. Стеттиниус:
"...Американскому народу не следует забывать, что в 1942 году он был недалёк от катастрофы. Если бы Советский Союз не смог удержать свой фронт, для немцев создалась бы возможность захвата Великобритании. Они смогли бы также захватить Африку, и в этом случае им удалось бы создать свой плацдарм в Латинской Америке..."

Президент США Ф,РУЗВЕЛЬТ, 6 мая 1942 г, телеграмма генералу Д.Макартуру:
"...С точки зрения большой стратегии... трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств объединённых наций вместе взятых..."

И напоследок, НАЦИСТСКИЕ СМИ О КРАСНОЙ АРМИИ:

"Фелькишер беобахтер" от 29 июня 1941г.:
"...Русский солдат превосходит нашего противника на Западе своим презрением к смерти. Выдержка и фатализм заставляют его держаться до тех пор, пока он не убит в окопе или не падет мертвым в рукопашной схватке..."

"Франкфуртер цайтунг", 6 июля 1941г.:
"...психологический паралич, который обычно следовал за молниеносными германскими прорывами на Западе, не наблюдается в такой степени на Востоке... в большинстве случаев противник не только не теряет способности к действию, но, в свою очередь, пытается охватить германские клещи..."

Помните свою историю и не позволяйте никому осквернить Победу своих предков

История победителей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bumerangclub
9.05.2015 - 06:59
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 33
а сейчас еуропа и пиндотан не видят этих букв к сожалению...
 
[^]
Huliush
9.05.2015 - 07:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1286
Странная амнезия у западных политиканов...
...которая сочетается с паранойей- видят российскую угрозу и агрессию там, где её нет (страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя- Вики)
А ещё говорят- у нас на западе лучшая медицина! cool.gif

Это сообщение отредактировал Huliush - 9.05.2015 - 07:17
 
[^]
TERMIN
9.05.2015 - 07:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 179
Цитата
Странная амнезия у западных политиканов...
...которая сочетается с паранойей-

Мне так страшно,
Весь больной я,
Амнезия,
Паранойя!(ХЗ)

им охота думать,что это они победили,вот и лезут из кожи вон,чтоб уменьшить вклад СССР. НЕ ВЫЙДЕТ!!!
 
[^]
saa7
9.05.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


тролль

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 343
сейчас все наоборот перевернули. вот что обезьяны у власти делают
 
[^]
Nahlobuch
9.05.2015 - 07:51
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1530
Ну их всех .

История победителей
 
[^]
ieremey
9.05.2015 - 08:03
3
Статус: Offline


Ёрник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 108
Сайт Победители работает уже 10 лет, пересматриваю иногда: http://www.pobediteli.ru/

Это сообщение отредактировал ieremey - 9.05.2015 - 08:06
 
[^]
Стамп
9.05.2015 - 08:44
1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14322
Цитата (akinacalleba @ 9.05.2015 - 06:55)
"Франкфуртер цайтунг", 6 июля 1941г.:
"...психологический паралич, который обычно следовал за молниеносными германскими прорывами на Западе..."

против всяко паралича есть хорошее народное средство - русский мат
 
[^]
Unre
9.05.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 2354
Новое поколение - новые мысли и ценности. Пидорастия и всеобщая истерия по поводу русских агрессоров - вот линия запада. Хотя и там есть конечно здравые люди. Но все это сейчас больше напоминает зомби-апокалипсис. Мозг съеден и прочищен, точнее загрязнен напрочь.
 
[^]
Gashkin
9.05.2015 - 10:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 49
Дж. Сантаяна как-то произнёс : "Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова".
И ещё об истории:
"Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь! "(Кургинян)
"Тот, кто не извлекает уроков из истории, обречен повторять ее ошибки. "(автора не знаю)
"Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен повторять его вновь и вновь. "(автора не знаю)
"Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего"(Платон)
"Кто не помнит своей истории, тот не имеет Родины. "(автора не знаю)
Короткая у них память к сожалению
 
[^]
gespy
9.05.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 429
Чувсвую не далек тот день когда америкосы будут забирать свои слова назад
 
[^]
Yamakasi
9.05.2015 - 16:43
1
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Вот поэтому мы и должны помнить!! Чтобы напоминать хотя бы парадами.Дабы не повадно было.
 
[^]
motorin
9.05.2015 - 16:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 422
очень актуален фильм про: "...Русский солдат превосходит нашего противника на Западе своим презрением к смерти. Выдержка и фатализм заставляют его держаться до тех пор, пока он не убит в окопе или не падет мертвым в рукопашной схватке..." - называется "Я - Русский солдат!".
 
[^]
qnoize
9.05.2015 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Советский народ бился с захватчиками - вот в чем наша сила!!! Никому не отдадим нашу землю!
 
[^]
АГСчик
9.05.2015 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5850
Цитата (bumerangclub @ 9.05.2015 - 06:59)
а сейчас еуропа и пиндотан не видят этих букв к сожалению...

Обязательно найдутся сволота, которые через некоторое время будут доказывать, что это фальшивка.

Это сообщение отредактировал АГСчик - 9.05.2015 - 17:49
 
[^]
Rollingman
9.05.2015 - 18:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (akinacalleba @ 9.05.2015 - 11:55)
ГОССЕКРЕТАРЬ США 1933-1944гг, К.Хелл,:
“...Только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией...”;

скорее союза, а не мира. Но Германия ебанула бы и за океан
 
[^]
КалючейЙожЪ
9.05.2015 - 18:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 255
Цитата (qnoize @ 9.05.2015 - 17:45)
Советский народ бился с захватчиками - вот в чем наша сила!!! Никому не отдадим нашу землю!

Причом, мы никогда сами не нападали за всю историю. Лишь отбивались..


И, сцукко, на протяжении истории, стабильно 2 раза в век, нас пытаюцца помножить на "0"...Но получают писды...
Слава Руси!

Это сообщение отредактировал КалючейЙожЪ - 9.05.2015 - 18:32
 
[^]
ZyLL
9.05.2015 - 18:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 272
Я бы еще две цитаты вставил:

"Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях", Гарри Трумен,

"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.", понятно, кто. Кстати, это единственное, что у руководства Украины получилось на отлично.
 
[^]
LimonnayaDolka
9.05.2015 - 18:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 191
Все равно наша молодежь ничего не знает о ВОВ. Куда не зайдешь, то все школьные эксперты твердят о шапкозакидательстве и смертей 10 советских на 1 немецкого солдата.
Пару месяцев назад зацепился языками с ребятишками из игры War Thunder. Они толпой пытались поднять меня на смех, что я не знаю истории, раз считаю, что не было 27млн. смертей советских солдат на 2 млн немецких (!). Когда я пытался порекомендовать не читать источники солженицин-и-ко, то они попросили пойти и поучить историю. Напомнил, что против нас воевали румыны и прочие, но лишь добился фраз "Такую тупость надо заскринить!!!1". С первых фраз подумал, что это тролль, но потом они стали распаляться еще больше, брызжа слюной и прочее. Так что это очень печально.
То, что было и о чем писали, может попросту не дойти до молодежи. Не нужно никакой пропаганды со стороны запада по изменению истории - достаточно забыть настоящую и дело сделано.
 
[^]
КалючейЙожЪ
9.05.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 255
Цитата (LimonnayaDolka @ 9.05.2015 - 18:47)
Все равно наша молодежь ничего не знает о ВОВ. Куда не зайдешь, то все школьные эксперты твердят о шапкозакидательстве и смертей 10 советских на 1 немецкого солдата.
Пару месяцев назад зацепился языками с ребятишками из игры War Thunder. Они толпой пытались поднять меня на смех, что я не знаю истории, раз считаю, что не было 27млн. смертей советских солдат на 2 млн немецких (!). Когда я пытался порекомендовать не читать источники солженицин-и-ко, то они попросили пойти и поучить историю. Напомнил, что против нас воевали румыны и прочие, но лишь добился фраз "Такую тупость надо заскринить!!!1". С первых фраз подумал, что это тролль, но потом они стали распаляться еще больше, брызжа слюной и прочее. Так что это очень печально.
То, что было и о чем писали, может попросту не дойти до молодежи. Не нужно никакой пропаганды со стороны запада по изменению истории - достаточно забыть настоящую и дело сделано.

Согласен, коллега! Но, таки 90-е дают о себе знать (хотя я каг раз в 90-е и был пиздюк)
Там ещощ в чем хитрость либерастов-у немчикофф указывают кол-во погибших-военных, а у нас гр. население плюсом (хотя реально-наши немчур не добивали, выхаживали...в отлии от...)
 
[^]
Thor
9.05.2015 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Сегодня прогулялся по родному городу Воронежу.

Что понравилось:
- в городе просто ТОЛПЫ народа. Вопреки тенденции последних лет на дачи уехали явно не все.
- обилия советской символики. красные флаги, пилотки с красными звездами. советские гимнастерки и т.д. Периодические выкрики "Слава Советскому Союзу"
- парад "бессмертного батальона". Тысячи горожан вышли с портретами своих воевавших предков.

Что НЕ понравилось:
На фоне всего выше перечисленного шикарная идея городских властей устроить флешмоб, в ходе которого на всех площадках города одновременно все исполнили бы песню "День Победы", увы, реализована не была. Во-первых, песню включили не на всех площадках (как минимум у Спартака её не включили), во-вторых, что более прискорбно, при всей патриотической атрибутике никто из горожан песни не поддержал.
 
[^]
SMKus
9.05.2015 - 20:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 236
Цитата (Thor @ 9.05.2015 - 19:48)
Сегодня прогулялся по родному городу Воронежу.

Что понравилось:
- в городе просто ТОЛПЫ народа. Вопреки тенденции последних лет на дачи уехали явно не все.
- обилия советской символики. красные флаги, пилотки с красными звездами. советские гимнастерки и т.д.

Это точно... Гулял всей семьей днем больше трех часов... Понравилось, что пьяных не видел )))
 
[^]
trimmm
9.05.2015 - 21:12
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Плохо что они начали это забывать не чему история не учит этих балбесов !
 
[^]
liosh
9.05.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Цитата (bumerangclub @ 9.05.2015 - 06:59)
а сейчас еуропа и пиндотан не видят этих букв к сожалению...

Надо подобрать эти цитаты на английском и немецком и распространить
через сети в Европе и США.
 
[^]
OsennijLis
9.05.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 75
Сразу оговорюсь, чтобы не накидали минусов. Я не подвергаю сомнению победу наших родных людей и близких, для многих (увы не для меня) к счастью еще живых и в здравии. Но я не могу обойти стороной пропаганду, которая к сожалению от СССР добралась до России и в виде данной статьи - до ЯП.
Во первых для тех кто интересуется историей и копается в исторических источниках ясно, что половина данных цитат переврано, другая половина - вымысел, но это ладно.
Второе - я опять таки ничуть не преуменьшаю заслугу наших дедов в этой победе. Но давайте уважать союзников. Они тоже внесли не малый и весомый вклад. Англия единственная во всей Европе с 1939 года противостояла фашистской Германии. И ведь заметьте, никто не пеняет на СССР, что он тогда не помог и "не открыл второй фронт" так, как это сейчас делаем мы по отношению к Альянсу. Ведь фактически с 1939 по 1941 мы как это не прискорбно, благодаря пакту Риббентропа-Молотова были союзниками Германии. И если поднять старую прессу (ох уж эта политика) до 41 года, в той же "Правде" например, писали о канцлере Германии, защищающемся от агрессии Британии. После 22 июня, разумеется, ситуация в корне изменилась. США тоже внесли достаточный вклад. Конечно самым первым вспоминается ленд-лиз, поставки по которому продолжались с 41 по 45 год. Ну а второй фронт они не могли открыть по вполне очевидным причинам. Во первых война с Японией с 42 года, а во вторых менталитет и строй страны. Это советских людей можно было поднять на войну на счет раз-два, за Родину за Сталина. А Американцам еще надо было обьяснять, какого собственно хера они должны плыть в Европу бороться с какими то фашистами, которых они в глаза не видели. И просто обязать народ идти воевать они не могли.
Так что всех с великим праздником, Днем Победы! И давайте не будем забывать ни наших родных погибших на этой войне, ни историю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17069
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх