Француз - 2, Иностранцы такие иностранцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Риксен
4.05.2015 - 00:10
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
315
Первая часть

Француз-2

С момента, описываемого в первом рассказе, прошел почти год. На календаре было написано «май», шла вторая неделя моего очередного отпуска, который я решил посвятить отдыху на всероссийском курорте под названием «дача». Кровь из носу (причем из моего) нужно было построить новый благоустроенный сарайчик на месте старого, в котором, судя по его виду, Александр Невский хранил головы убитых крестоносцев после Ледового побоища.

За первую неделю я снес старую постройку, соорудил фундамент на винтовых сваях, возвел каркас и вывел стропиловку под двускатную крышу. На этом месте и началась вторая глава моего рассказа, которую впоследствии я окрестил как «Второе пришествие Дефоссе»
Все началось как в хреновом бульварном романе.

Смеркалось (шикарное вступление я считаю). В неподвижном воздухе гулко разносились рулады насекомых, на соседней улице садоводства тихо вопил магнитофончик, за заборм справа надсадно блевала соседская собака…. После трудового дня я сидел на веранде, передо мной на столе стояла тарелка с дымящимся мясом, только что с мангала. Рядом на маленьких тарелочках были разложены свежие овощи (пока еще из магазина), вареная картошка, маринованные грибы и свежий черный хлеб, игриво нарезанный треугольничками. Ну и эта конечно тоже была… Как ее, все время забываю… Водочка, вот! Из морозильничка, со слезой. Я сглотнул слюну, налил большую стограммовую стопку, насадил на вилку мясо, выдохнул….


- Там, тадам та тарарарам, там та тарарарарам та-ти-та-ти-та, тарарарарам та-ти-та-ти-та, там тарарам там пам-пам-па-а-м, там-тадаа-а-м-м-м!!!!!!
Вступительная мелодия из кинофильма «Приключения Шерлока Холмса», зазвучавшая из моего мобильника прервала мой одинокий ужин на самом интересном месте. Я негромко выругался, отложил стопку и мясо, не глядя ткнул в кнопку с зеленой телефонной трубкой, поднес аппарат к уху.


- Алексис, йобйонарот, салют!!! Каман сова, май диа френд!!! Это Дайон, пети Дэ-де!!! Как твой дела, дрюг!?! – этот винегрет из слов бил в ухо не хуже миномета. Я лететь завтрА к тебе самолет!! УтрОм в труа ночИ!! Встречать менья летний вокзал, дрюг! Пиздец работа, пермисьен, отпуск!! Дис дней, дьесять жюр я к тебе!! ПочьЕму ты молчать, голубчик!?!?!

Да как же тут не молчать, когда ты тараторишь как картавый сцуко рэпер? И что вообще происходит? – я стряхнул с себя оцепенение и закричал в трубку.
- О-о-о-о-о, здарова! Давай приезжай, конечно встречу, о чем разговор?! (чтоб ты провалился, моё маленькое пузатое французское проклятие)

- До завтрА, рейс Пари- Санкт-петербург!! Оревуар, товарИщ!! – проорал на прощание Дефоссе и положил трубку. Вечер был безнадежно испорчен. Захотелось взять кого-то за тонкую шейку и сдавливать до тех пор, пока не отскочат ботинки. Я залез в телефонную книжку, нашел номер Сереги. Через несколько гудков в трубке раздался сонный голос:

- Ну?
- Сережа, какого хрена происходит?
- Это кто?
- Тот кто порвет тебя как крокодил макаку! Ты про француза в курсе?
- О, Леха, привет. А что случилось?
- Случилось то, что завтра он ко мне прилетает!
- Кто?
- Режим дебила выключай! Француз, кто еще? Ты зачем ему дал мой телефон?
- Ну дал и дал, делов то… Он с прошлого года всё не уймется, тебя вспоминает. А что, правда прилетает?
- Тьфу ты….
Я прервал разговор. Ну Серега, ну удружил…. Вот геморрой так геморрой… Аппетит пропал, я слил водку обратно в бутылку, прожевал кусок мяса, убрал со стола, налил кофе и закурил. Всё, кончился отпуск, в рот компот, кило печенья…


Без десяти три я стоял в терминале аэропорта, злой как собака. По дороге в Питер граждане менты обули меня на две тысячи рублей за превышение скорости и непристегнутый ремень, я не выспался….
Наконец появился Дайон в неизменных белых штанах, клетчатой рубашке и с чемоданчиком на колесах. За год он совсем не изменился, буржуйская сволочь. Все такая же довольная рожа прованского сыровара, дебильная улыбка и карие глаза, смотревшие на мир с детской непосредственностью. Он увидел меня, улыбка превратилась в огромную лыбу.

- ЕлкИ-палкИ, Альоша!! Бонжур, дай тебя обнять, я так рад тебя видЕть, рюсский мущинка!! – он отбросил чемодан и повис на мне, как болонка на сенбернаре. Люди вокруг стали на нас смотреть, повисла неловкая пауза…. Я кое-как оторвал его от себя, пробурчал что-то про гребаных д,артаньянов, и мы наконец-то пошли к выходу.

На обратной дороге я рулил, молчал и смотрел на дорогу. Дефоссе принялся было трещать по своему обыкновению, но видя мое настроение умолк. Минут через десять он серьезно посмотрел на меня и спросил:
- Я тебе делать неудобствО? Я не хотеть, честно. Если хочеть я ехать ту хоум?

У меня всё внутри перевернулось. Да что ж я за сука такая? Человек ждал целый год чтобы приехать ко мне в гости, рад до немогу, а я себя жалею как последняя сволочь. Иль мы не русские? Я улыбнулся, похлопал его по плечу:

- Дурак ты, Дайон, и уши у тебя холодные..
Он машинально вскинул руки к ушам, потом непонимающе посмотрел на меня.
- Почему дурак?
- Потому что уже второй раз приезжаешь, а ни хрена про нас не понял. Не принято у нас выставлять чувства напоказ. Рад я тебя видеть, рад. Вот вечерком посидим, выпьем, поговорим, расскажешь как там у вас дела, я тебе расскажу как у нас… Нормально всё будет, не ссы…

- Что есть «не ссы»? – спросил враз повеселевший француз.
- Не бойся.
- О! А чем ты делать сейчас? Чем заниматься? Я отпуск, хорошо!
- У меня тоже отпуск. Сарай строю.
- Что есть сарай?

Блин, ну как сказать французу что такое сарай?

- Дом для тяпок, тачки и лопат.
- Тьяпок? ТачкИ?
- Ну как тебе попроще? Домик для инструмента.
- Кабин?
- Кабин, кабин.

Мы приехали на дачу, Дефоссе увидел мою постройку, походил вокруг, поцокал языком.

- Хороший работник. Когда кончать?
- Чего кончать?
- Когда работник придет кончать?
- Какой работник? Куда кончать?
- Альеша, ты глупЫй? РаботнИк бригад должЕн закончить кабин. Когда?
- Да какой работнИк?
- О, как сложно… Ты нанять работнИк?
- Нет.
- А кто это строить? Святой ПатрИк?
- Я это строить. Как и этот дом, как и эту баню, забор, грядки блядь! Какой бригад? – я начал опять заводиться, но вовремя заметил что иностранец находится в степени крайнего изумления. Он смотрел на меня примерно так, как патологоанатом, обнаруживший у вскрываемого им тела три почки. Да что там три, пять!

- Как ты?
- Ой, да иди в жопу…
- Как сам, а бригАд?

Следующие двадцать минут я ему объяснял, что работать на даче это такое русское хобби. Врачи, менты, продавцы хозтоваров, охранники приезжают на дачи и превращаются в селекционеров, строителей, плотников и каменщиков. Дайон слушал и в удивлении качал головой.

- Пиздец.
- Ну почему сразу пиздец? Мы так отдыхаем. Хорошо же. Воздух, природа.
- Пикник, но после пахать?
- Во, врубаешься! Пикник, но прежде на немного повъебывать!
- Что есть?
- Ну поработать.
- А-а….

Так и началась наша с ним совместная жизнь на даче. Надо сказать что я не бирюк, у меня есть семья, жена и двое детей. Просто иногда хочется отдохнуть от них, и моя голубка это понимает, приезжая с детьми на дачу только на выходные. Золотая женщина…

А француз… Что француз? Представьте что к вам приезжает женщина интеллигентного вида и привозит ребенка десяти лет с просьбой посидеть с ним немножко. «Он хороший, воспитанный, с ним не будет никаких проблем. Только мыло ему есть не давайте, особенно «Земляничное». Посидите, очень нужно, у нас папу его только что из петли вынули, ему отдохнуть нужно».

Как-то раз сижу в сортире, слышу с улицы негромкий зов. «Алексей, Алексей!». О, Мария Федоровна пришла. Старушка, у которой я покупаю козье молоко на утреннюю кашу. Образованнейший человек, семьдесят четыре года года, бывший учитель словесности, ныне на пенсии. Не успел я одеть штаны и выйти, как слышу:

- О, бабУшка, йобанарот, не ссы, заходи, порте открыто, свободнО!

Догнал Марию Федоровну, извинился, купил молоко, которое она мне принесла, извинился, сказал что родственник из Сухуми приехал, непосредственный такой…. Она покивала, но было видно что осадочек остался. Вернулся, говорю ему:

- Ты базар-то фильтруй, френч! Женщина чуть не в слезах ушла!
- Базар?
- Да иди ты в пень, не знаешь какие слова говорить, молчи на хрен, за умного сойдешь!
- Я не понимать половинА что ты говорить, дрюг!
- Тьфу, блядь!

К крестьянской работе он был не приучен, вообще. Из вечерних разговоров с ним я выяснил, что он работает бухгалтером в муниципалитете, живет в предместье Парижа, десять лет назад похоронил жену (женский рак), воспитал дочку, которая вышла замуж за бельгийца и упорхнула из страны и теперь присылает ему открытки на рождество. Все грустно в общем, но жизнь эта такая штука, бывает и похуже…

Я пытался занять его какой-нибудь работой, но подавать мне доски ему было скучно, а от листов ондулина на его руках оставались черные полоски. Однажды я дал ему брусок 40 на 65 под дверную коробку, прочертил две линии, дал стамеску, показал как ей работать, дурак….Сам сел на веранде и стал точить ножи.
Ровно через две минуты раздался крик «Уй-уй, маледицион!!». Из-за угла дома показался Дефоссе, с лицом белее чем у гейши. Он шел ко мне, торжественно неся руку перед собой, не отрывая от нее охреневших глаз. Из руки, в аккурат между указательным и большим пальцами торчала стамеска, слегка покачиваясь в такт его шагам.
Он дошел до меня, и видимо считая свой долг выполненным, рухнул на пол веранды. Здравствуйте, маленький Бонапарт…

Дальше был проезд на автомобиле в приемный покой (Ай-ай, Альеша, я умирать!!!), два шва и укол от столбняка. Через час Дайон с перевязанной рукой, бодро кушая маринованные огурцы из трехлитровой банки, с интересом смотрел как я навешивал дверь на сарай.

Настал последний день перед его отъездом. Шашлык из свиной шеи был пожарен, огурчики нарезаны, картошка дымилась, селедка лоснилась жирным бочком в кольцах маринованного лука… Через два часа обнаружился мой большой прокол – кончилась водка, черт его знает как так получилось. Дефоссе категорично заявил что сгоняет за ней в магазинчик неподалеку, куда ходил пару раз (Нон проблем! Один момент, дрюг!!!). Минут через двадцать прибежал соседский мальчишка.

- Дядь Леш, там этого вашего щас бить будут!!

Алкогольный забег на полкилометра, за пятьдесят метров вижу как француза пинают трое…. Врезаюсь в эту теплую компанию с разбега всем своим стодвадцатикилограммовым тельцем, боулинг отдыхает….
Швыряю устоявшего на ногах нападавшего в ближайшие кусты. Дайон бодро вскакивает на ноги как ни в чем не бывало и бросается добивать обидчиков, я хватаю его за шкирку и удерживаю как терьера. Потом были небольшие словесные разборки, мы отбрехались и ушли восвояси.

- Я шел в магазин, купиль водка, мороженое, ощень вкусный у вас мороженый… Этот скотин говориль что не ел семь дней. Французский говориль.. Я ему отвечать что с такой толстый рожа врать плехо!! А он позвать своих двух говно и бить меня….
- Же не манж па сис жур?
- Да-да, так-так!!
- Я тебе потом фильм на почту сброшу, агрессор…
- Я защищалься!!
- А он нападаль?
- Ну тебя, давай выпьем.

В аэропорту Дефоссе выглядел потерянно. Невооруженным глазом было видно, что уезжать ему не хочется. Объявили регистрацию, он схватил свой чемодан и посеменил к стойке. За два шага до нее он обернулся ко мне, в его глазах стояли слезы. У меня тоже что-то защипало, наверное воздух в аэропорту такой… Я махнул рукой, достал свой телефон, показал ему. Дайон кивнул….

Риксен ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шкура2
4.05.2015 - 00:15
21
Статус: Offline


Регистрация: 5.01.15
Сообщений: -1
Весьма недурно

Француз - 2
 
[^]
нувот
4.05.2015 - 00:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
два фрацуза сильнее чем два дебила поржал зачётно
 
[^]
Kenigsberg
4.05.2015 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
спасибо, перед сном поржал немного
 
[^]
CBT
4.05.2015 - 00:29
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.05
Сообщений: 337
Киса оставил свой след, спасибо Ильфу и Петрову. А рассказ хорошо
 
[^]
Liger74
4.05.2015 - 00:30
3
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Прочел и первую и эту. Поржал. Риксен, отлично, градус повышаешь.


Это сообщение отредактировал Liger74 - 4.05.2015 - 00:42
 
[^]
VenyaS
4.05.2015 - 00:36
8
Статус: Offline


Мрачный

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2117
А он позвать своих двух говно и бить меня…



Это добило. Ржу. Спасибо )))))))))
 
[^]
Gesheft
4.05.2015 - 00:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Спасибо, дружище! Давненько не читал таких душевных рассказов.
Порадовал старика, за что глыбокое Вам мерси!

Француз - 2
 
[^]
GONSCHEG
4.05.2015 - 00:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Шикарный слог! Про надсадно блюющую собаку - убило)
 
[^]
Mankunianec
4.05.2015 - 00:57
7
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
"Дис дней, дьесять жюр я к тебе!! ПочьЕму ты молчать, голубчик!?!?!

- Когда работник придет кончать?
- Какой работник? Куда кончать?

- О, бабУшка, йобанарот, не ссы, заходи, порте открыто, свободнО!"

lol.gif lol.gif shum_lol.gif
сука я уже 10 минут смеюсь не могу остановиться. это блядь шедевр просто
Спасибо ТС большое


Добавлено в 01:00
концовка душевная)
 
[^]
Adalinda
4.05.2015 - 01:01
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Просто супер! bravo.gif Большое спасибо, прочла и первую и вторую часть, посмеялась от души gigi.gif Буду ждать третью часть, она ведь будет, правда? cheer.gif
 
[^]
зудука
4.05.2015 - 01:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12133
Агрофитнес и кантритуризм в одном флаконе!
 
[^]
MatildaMCK
4.05.2015 - 01:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Ах, какое милое возвращение! bravo.gif
 
[^]
fireless1
4.05.2015 - 01:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
Смеркалось (шикарное вступление я считаю). В неподвижном воздухе гулко разносились рулады насекомых, на соседней улице садоводства тихо вопил магнитофончик, за заборм справа надсадно блевала соседская собака…. После трудового дня я сидел на веранде, передо мной на столе стояла тарелка с дымящимся мясом, только что с мангала. Рядом на маленьких тарелочках были разложены свежие овощи (пока еще из магазина), вареная картошка, маринованные грибы и свежий черный хлеб, игриво нарезанный треугольничками. Ну и эта конечно тоже была… Как ее, все время забываю… Водочка, вот! Из морозильничка, со слезой. Я сглотнул слюну, налил большую стограммовую стопку, насадил на вилку мясо, выдохнул….

Вот тут захотелось превратиться в
Цитата
в селекционеров, строителей, плотников и каменщиков.
лишь были такие томные вечера.
 
[^]
ShturmV
4.05.2015 - 01:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 53
Шикарно! Спасибо большое!
 
[^]
apollion
4.05.2015 - 01:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Складная байка. Зеленю.
 
[^]
WhiskIn
4.05.2015 - 01:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Всё-таки не семь, а шесть дней в оригинале! Сис жюр. dont.gif
А так зачётно! Поржал. И первую часть тоже перечитал :)

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 4.05.2015 - 01:40
 
[^]
devisers
4.05.2015 - 03:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 98
Ай, как хорошо!
Пиши, автор, пиши.
Не души в себе графоманию - она очень хороша!
 
[^]
mwtden
4.05.2015 - 03:35
5
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
Ржака. обе части зашли на ура!!! еще , еще!!!
 
[^]
Димитрий21
4.05.2015 - 03:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1405
Ну вот бля, залез среди ночи в комп. Теперь ржу и сна ни в одном глазу. Зачетные буквы!
 
[^]
izabeli
4.05.2015 - 05:33
8
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Риксен, ща пожалеешь, шта нипазвал миня в критике!
Нещадно подвергаю то, што успела разглядеть во время слезоразмазывания поморделитса:
1. "Смеркалось" - нихрена ни вступление! /вертай эталон взад!/
2. У Дашкевича нифига не "Там, тадам та тарарарам, там та тарарарарам та-ти-та-ти-та, тарарарарам та-ти-та-ти-та, там тарарам там пам-пам-па-а-м, там-тадаа-а-м-м-м!!!!!!", а "Там, тадам там тарара рам, там та тарадара дам тара рам пам пам, пам тамта дам пам пам пам. Там, тадам там тарара рам, там-там, тарадара дам-пам пам-пам пам-пам, тарадара дам-пам пам-пам пам-пам, там-тарадам тарадам пам пам та-дам та- даа-а-м-м-м!!!!!!
3. И последнее, самое главное:"Слил водку" - вот как ты себе это представляешь? blink.gif
Резюме: Ох, уж ети хранцузы! Не сидится им в своих ПорижА, всё норовят русскому человеку нирвану порушить alkash.gif

Скрытый текст
Супер, bravo.gif бедный Дефоссе rulez.gif


Это сообщение отредактировал izabeli - 4.05.2015 - 05:35
 
[^]
Hujack
4.05.2015 - 05:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10731
Кстати, все французы, побывавшие в России, замечают, что когда русские опознают в них французов, то говорят, что не ели шесть дней.
 
[^]
evg00
4.05.2015 - 06:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
Спасибо поржал от душт, всех разбудил
 
[^]
Anarhyist
4.05.2015 - 06:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 4
Это шедевр!
 
[^]
31313
4.05.2015 - 07:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 376
Шикарно, как и первая часть.
Должно быть продолжение со знакомством с загадочной душой русской женщины
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21624
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх