Прекрасное чудо непроходимой тупости.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
28.04.2015 - 05:23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
547
Месяц назаду меня из багажника машины украли сумку с оборудованием. Я вызвал полицию, написал заяву, сделал всё что в таких случаях полагается. Через две недели с момента кражи меня вызвали к следователю, и в разговоре выяснилось, что за прошедшее время даже видео с места преступления ещё никто не думал изымать.
Разумеется, надежда на возвращение похищенного была весьма призрачной. Но вчера моя сумка ко мне вернулась!

В понедельник я как ни в чём не бывало снимал одно мероприятие, и вдруг мне позвонил великолепный человек, отличный фотограф, и к слову владелец лучшего в Краснодаре проката фототехники Левон, который сообщил мне, что на Авито выставили в продажу комплект оборудования, аналогичный украденному у меня. Что со мной сделалось - не передать словами!

Сказать, что я продолжал снимать вполглаза, это не сказать ничего. С самого момента кражи мне не так хотелось вернуть своё оборудование, как хотелось наказать ту мерзкую грязную крысу, которая сидела в моей машине, рылась в моих вещах, а потом ещё и присвоила себе то что ей понравилось. И тут вдруг забрезжила надежда!

Кое-как сделав венчающий мероприятие общий снимок сотрудников, я практически ударом лба распахнул дверь, и рванул к машине. По пути нужно было решить, что делать дальше, понятно было, что время дорого, и ехать домой шерстить Авито, а затем опять ехать в центр города к следователю, не имело смысла. Поэтому я быстро сообразив, кто из знакомых живёт по пути, нанёс им сокрушительно молниеносный визит, и едва успев поздороваться, кинулся к компьютеру. Объявление нашлось сразу же, на фотографии было именно то, что было украдено - три стойки, два зонта, три зажима, разве что количество синхронизаторов почему-то сократилось с пяти до двух, но это было моё, точно моё, даже упаковочный пакетик, в котором я хранил синхронизаторы, на фотографии присутствовал.

Разве что сумка выглядела запылённой и засяваной, но это была мелочь. Разумеется, я тут же набрал следователя, который вёл моё дело. Как ни странно мне повезло, и он сразу же ответил. После того как я объяснил ситуацию, он сказал что я должен ехать в райотдел, обращаться там к операм. Я помчался - времени был уже девятый час, и было неизвестно, не продал ли уже воришка всё моё оборудование первому позвонившему. Полагаю, что торопясь в милицию, я несколько нарушал правила дорожного движения в части максимальной разрешённой скорости.

Капитан, являвший миру свою невозмутимую рожу сквозь райотделовское окошко, уже повидал в своей жизни всякого, и мой несколько сумбурный рассказ его совершенно не впечатлил. Я-то по своей наивной глупости полагал, что раз уж я сделал за них всю работу, то теперь они будут меня очень благодарить, и выдадут мне взвод автоматчиков, с которыми мы немедленно лихо помчимся на задержание, но не тут-то было.

Сначала неторопливого капитана заинтересовало, какой именно следователь ведёт моё дело. Выяснив, что я с ним не очень знаком, знаю лишь имя и номер телефона, капитан явил просто образец молниеносной реакции на обращение гражданина, и растянутым голосом поинтересовался, какой у меня номер на талоне-уведомлении, который мне выдали когда брали у меня показания. Расстроившись оттого, что я не ношу каждый день талон-уведомление под сердцем, капитан пустился в подробные объяснения о том, что без талона мы не сможем узнать, где хранятся относящиеся к делу документы.
Я вновь звонил следователю, потом давал трубку капитану, в результате мне было предложено позвонить по телефону указанному в объявлении, и назначить с продавцом встречу на завтра.

По-моему, я был единственный человек, которому было очевидно то, что время утекает стремительно, ведь было же понятно, что если аппаратуру продадут - ищи ветра в поле.

Нужно было звонить, и срочно. Я сел в машину, отдышался, и волнуясь как перед первым свиданием, набрал заветный номер. Ответил некий молодой человек, назвавшийся Артуром. Пояснив, что я по объявлению, я с облегчением узнал, что оборудование ещё не продано. Правда мой собеседник немедленно повысил указанную в объявлении цену в восемь тысяч до десяти, пояснив что более низкая цена была указана ошибочно. Разумеется я не собирался торговаться, и сказал что цена меня устраивает.

Затем, явно переоценив умственные способности собеседника, и боясь его спугнуть своей готовностью забрать всё сразу, я спросил, продаётся ли оборудование по частям, потому что лично мне не нужна сумка, а нужны только штативы. Артур сразу же отверг такую возможность, и заявил, что всё продаётся только вместе, и вообще-то у него уже есть покупатель, который вот-вот подъедет, и всё заберёт. Сердце моё ушло в пятки, я конечно же понимал, что скорее всего меня просто разводят набивая цену, но что если он говорит правду? В продолжении разговора мой визави пояснил, что продать мне ему будет стыдно, потому что он другому покупателю уже "пообещал".

Допустить продажи другому покупателю я никак не мог, поэтому мне ничего не оставалось, как сыграть на жадности моего драгоценного собеседника. Я пошёл ва-банк, и предложил ему за весь комплект двенадцать тысяч. Нимало не смутившись, Артур сделал мне встречное предложение - тринадцать. Недорого же продавалась его совесть. Я, немного поломавшись для приличия, согласился. Это был самый лёгкий торг в моей жизни, я-то знал, что в качестве оплаты мой хитрожопый друг получит не тринадцать, а всего пару, причём не тысяч, а наручников.

Но даже после повышения цены мой собеседник наотрез отказывался ждать до завтра, чувствовалось что его что-то тревожит, он хотел совершить сделку именно сегодня. Но так как я с самого начала (подстраиваясь под требование следователя) пытался назначить встречу на завтра, мотивируя это тем, что я сейчас нахожусь в Темрюке, мне пришлось выкручиваться. Я пообещал ему, что сейчас найду того, кто может подъехать сегодня же, и перезвоню. Положив трубку, и вытерев со лба пот, я снова набрал следователя.
Рассказал ему ситуацию, пояснил почему никак нельзя ждать до завтра. Он попросил меня подождать. Это были почти что самые долгие сорок минут моей жизни. Но ожидание закончилось, и вот я на своей машине с двумя оперативниками мчусь по адресу, который Артур дал моему "другу" Серёже, который якобы любезно согласился выступить в роли посредника, забрать сумку, и рассчитаться.

Пока мы ехали, на тот телефон, с которого звонил "Серёжа", поступил ещё один звонок от кого-то из друзей Артура. Он уточнил адрес, и спросил, скоро ли мы будем. Явно там тоже нервничали.

Сказать, что я был на взводе, это ничего не сказать, я очень хотел, чтобы всё получилось. Собственно я и милицию вызывал и заявление писал не для того, чтобы вернуть свою сумку, а для того, чтобы попытаться использовать даже самый малейший шанс на то, что мерзкого воришку поймают. К этой крысе у меня очень большие и глубоко личные счёты, когда кто-то ворует у меня что-то втихую, пока я отвернулся, ничего хорошего от меня он может уже не ждать. Так что я ехал молча, сосредоточено глядя на дорогу.

Оказавшись на месте, мы оставили машину за углом, и "Серёжа" начал звонить сначала Артуру, а потом и его другу, но оба телефона оказались выключены. Я был близок к припадку. Я решил, что мы наверное как-то их спугнули. Может быть они узнали мою машину, из которой собственно и была совершена кража, может ещё что-нибудь, я лихорадочно обдумывал варианты. Но вдруг - о чудо! - Артур ответил. Опера попросили меня оставаться у машины, и пошли на угол, где была назначена встреча.

Прошло не больше минуты, и они уже шли обратно, ведя под ручки щуплого паренька, на плече которого висела моя сумка. Это и был Артур.

Я гостеприимно открыл багажник, и моя собственность вернулась туда, откуда её месяц назад забрали. Щёлкнули браслеты, и неудачливый продавец отправился в небольшую поездку в крайне недружелюбном окружении. По дороге опер немного порасспросил его, и оказалось, что он сам не воровал, ему эту сумку отдал знакомый, который был ему должен денег, чтобы он её продал.

На мой взгляд, он скорее всего говорил правду. Но правдой было только то, что он сам не воровал. Не стоит думать, что эта маленькая гнида не знала, что продаёт краденое. Когда опер его спросил, кто именно ему дал эту сумку, оказалось что как зовут того знакомого Артур не помнит, ему вдруг память отшибло, а номер знакомого куда-то потерялся после перепрошивки телефона, короче всё ясно. Потом он вспомнил, что знакомый по национальности дагестанец. Опер конечно работал на пять с плюсом, узнав что "знакомый" был дагестанцем, он вроде как пропустил это мимо ушей, продолжил что-то спрашивать, и в потоке вопросов спрятал прекрасное:
- А ты вообще сам что, фотограф? - Артур ответил, что нет.
- А, так значит твой знакомый фотограф? - тут мальчик и запнулся. Действительно, дагестанец-фотограф, который отдаёт сумку с фотооборудованием в счёт оплаты долга - это уже даже не сказка, это какая-то легенда.

В райотделе меня попросили подождать в коридоре, а забывчивого мальчика завели в кабинет. Не скрою, в ночной тишине милицейского коридора я с нескрываемым удовольствием слушал доносящиеся сквозь дверь задаваемые очень громким голосом вопросы:

- Если ты блядь не скажешь кто это был блядь, то ты блядь будешь сидеть вместо него блядь!

- Адвокат нахуй?!! Я здесь блядь нахуй твой адвокат блядь!!

- Кто тебе это дал, блядь? Не помнишь блядь? Я тебе сейчас ёбаный твой рот помогу вспомнить блядь!!!

- Сейчас пишешь явку, и идёшь домой"!! А если не пишешь - пидец тебе нахуй, ты понял?! (как я понял, "явка" - это явка с повинной)


--------------------------------------------------------------------------------

Вот так вот собственно всё и кончилось. Сумку, когда мне её отдадут, наверное придётся постирать, не знаю где мои друзья её хранили, но она такая пыльная, что её в руки взять противно. Куда делись ещё три радиосинхронизатора, Артур вспомнить так и не смог, да даже если и не найдутся, чёрт с ними, лишь бы нашёлся тот мистический дагестанский светописец, который так ловко срисовал мою сумку. И пусть ему тоже зададут много вопросов с активным применением обсценной лексики, и пусть он поспит пару лет на жёсткой кроватке, эта вонючая крыса вполне всё это заслужила.

P.S. И всё же мне непонятно - это насколько же тупым нужно быть, чтобы попытаться продать ворованное в том же самом городе, и тем же самым комплектом, которым ты и украл? Это феерическое что-то, я думал что такая тупость уже просто не встречается в природе. Но это я наверное недооценивал загадочную душу фотографов из дагестана.

P.P.S. Миллион, миллиард благодарностей Левону, только его неравнодушие позволило всему этому случиться!

© strravaganza


Это сообщение отредактировал insaider - 28.04.2015 - 05:24

Прекрасное чудо непроходимой тупости.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Iska
28.04.2015 - 05:29
73
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 584
Хорошо, что все хорошо закончилось.. Жаль не всегда так.
 
[^]
Паласатое
28.04.2015 - 05:31
22
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата
P.S. И всё же мне непонятно - это насколько же тупым нужно быть, чтобы попытаться продать ворованное в том же самом городе, и тем же самым комплектом, которым ты и украл?

ну а оставить такое дорогое в машине?
тоже недалеко ушел.

рассказец повеселил.
ура, авито
 
[^]
pozitiv42ru
28.04.2015 - 05:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 34
Всё правильно сделал!
 
[^]
MAXVAS80
28.04.2015 - 05:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 1568
Как бэ поздравляю...)))
 
[^]
stasgaz
28.04.2015 - 05:32
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
У наркоманов своеобразная логика,нам не понять. Артур простой скупщик.
 
[^]
KisaEliza
28.04.2015 - 05:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Повезло.
 
[^]
Урри
28.04.2015 - 05:35
89
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата
В понедельник я как ни в чём не бывало снимал одно мероприятие, и вдруг мне позвонил великолепный человек, отличный фотограф, и к слову владелец лучшего в Краснодаре проката фототехники Левон,

Левон,если ты читаешь эту тему,не будь жлобом,позелени.Вишь,как автор старается. deal.gif
Левон,и пркрати минусить меня. mad.gif

Это сообщение отредактировал Урри - 28.04.2015 - 05:55
 
[^]
Junics
28.04.2015 - 05:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Думал, что будет опять про тупость ментов, но рад, что ошибся хотя бы в этот раз.
 
[^]
flappy
28.04.2015 - 05:42
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
артур и дагестанец.

в рассказе о воровстве обязательно присутствуют артуры и дагестанцы.
 
[^]
DrVoron
28.04.2015 - 05:43
17
Статус: Offline


Жизнь говно... Но я с лопатой!

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 2276
Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны © Snatch
 
[^]
MamaLays
28.04.2015 - 05:43
155
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3289
Цитата
ну а оставить такое дорогое в машине?
тоже недалеко ушел.

Ну да, это из логики "сам виноват", как виноват автовладелец, неосмотрительно купивший машину, на которую позарились угонщики или женщина, неосмотрительно родившаяся с вагиной или еще тысяча подобных "виноватых" в том, что якобы спровоцировали преступника. Виноваты все, кроме оступившихся парней.
 
[^]
самприхожу
28.04.2015 - 05:50
13
Статус: Offline


Профи

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 131
В году 1988, у меня два одноклассника вынесли из квартиры смотрящего нашего города акуенный двухкассетник. Technics, помоему.
И отнесли его в единственную звукозапись города, которая находилась в соседнем с ограбленным доме!
Естественно, в милицию никто заявления не писал. А вот родители этих горе-воришек долго расплачивались со смотрящим...
 
[^]
art4424
28.04.2015 - 05:52
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 687
Цитата (insaider @ 28.04.2015 - 10:23)
К этой крысе у меня очень большие и глубоко личные счёты, когда кто-то ворует у меня что-то втихую, пока я отвернулся, ничего хорошего от меня он может уже не ждать.

бля, а где воруют в открытую, с шумом, плясками, шутками и прибаутками? И крыса это тот, кто ворует у своих

Это сообщение отредактировал art4424 - 28.04.2015 - 06:35
 
[^]
DoctorXXX
28.04.2015 - 05:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 268
Триллер со счастливым концом!
 
[^]
PetroTvorets
28.04.2015 - 05:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1363
Цитата (insaider @ 28.04.2015 - 08:23)
Месяц назаду меня из багажника машины украли..

ТС, поправь, а то страшно подумать, что ты делал в багажнике, откуда тебя украли gigi.gif
 
[^]
Angerson
28.04.2015 - 06:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 27
Свезло, чего уж там...
Жаль что к меня так не вышло. Дело о выносе квартиры закрыли через два месяца в связи с... подозрением на участие в деле несовершеннолетних... Охеренные были знатоки.
 
[^]
art4424
28.04.2015 - 06:04
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 687
Цитата (insaider @ 28.04.2015 - 10:23)
В райотделе меня попросили подождать в коридоре, а забывчивого мальчика завели в кабинет. Не скрою, в ночной тишине милицейского коридора я с нескрываемым удовольствием слушал доносящиеся сквозь дверь задаваемые очень громким голосом вопросы:

- Если ты блядь не скажешь кто это был блядь, то ты блядь будешь сидеть вместо него блядь!

- Адвокат нахуй?!! Я здесь блядь нахуй твой адвокат блядь!!

- Кто тебе это дал, блядь? Не помнишь блядь? Я тебе сейчас ёбаный твой рот помогу вспомнить блядь!!!

- Сейчас пишешь явку, и идёшь домой"!! А если не пишешь - пидец тебе нахуй, ты понял?! (как я понял, "явка" - это явка с повинной)

слушал он, с удовольствием, а когда тебя ни в чем не повинного приводят в отдел (просто по фотороботу похож, живешь рядом с местом преступления, однофамилец и тезка настоящего преступника) и менты вот такую речь заводят, пресовать начинают, то начинаем орать, бля, что наши права нарушаются, менты козлы. Самого раза 4, блять, брали, привозили в отдел, точнее 3, а на 4 я сам к ним приехал, после звонка матери, что домой приходили спрашивали, оказалось что фамилия, имя совпадают, отчества разные, но первая буква одинаковая, короче, фамилия и инициалы совпадают, если бы не друзья сидел бы, походу, уже. Тогда до меня и дошло почему это шеф службы безопасности на прежней работе как-то косо на меня смотрит и вопросы задает, типа как у меня с законом и т.п. Зато когда первый раз привезли в отдел, сидел в кабинете у оперов, ждали дедулю одного для очной ставки, менты потирали руки, мол хочешь кури, пока время есть, блять , надо было было видеть их лица, когда дед зашел на меня посмотрел и сходу не, не он! совсем не он, рядом не стоял!, я встал со стула, спросил какие ко мне еще вопросы, демонстративно затушил сигарету и ушел домой, правда, потом трясло немного, хуй знает какие тараканы у этого деда в голове.

Это сообщение отредактировал art4424 - 28.04.2015 - 06:58
 
[^]
ArchMage
28.04.2015 - 06:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 70
Прочел на одном дыхании. ТС, тебе в писатели пора.
 
[^]
Паласатое
28.04.2015 - 06:20
-9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (MamaLays @ 28.04.2015 - 07:43)
Цитата
ну а оставить такое дорогое в машине?
тоже недалеко ушел.

Ну да, это из логики "сам виноват", как виноват автовладелец, неосмотрительно купивший машину, на которую позарились угонщики или женщина, неосмотрительно родившаяся с вагиной или еще тысяча подобных "виноватых" в том, что якобы спровоцировали преступника. Виноваты все, кроме оступившихся парней.

а вы храните деньги на открытом окне первого этажа например?
а замки на дверях зачем в принципе вешаете?
это ж не нужно делать.
да и вообще хранить ценное не надо подальше от чужих глаз. гаражи какие то строят, чудаки. сейфы.
здоровая осторожность нужна. и не надо передергивать
 
[^]
Timer100
28.04.2015 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Поздравляю ТС-а... ему крупно повезло...
 
[^]
Мышшшь
28.04.2015 - 06:23
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3216
Цитата (ArchMage @ 28.04.2015 - 06:08)
Прочел на одном дыхании. ТС, тебе в писатели пора.

Талантливый человек талантлив во всем!

Чудный слог! Дивная лексика! Умопомрачительный сюжет, великолепный .хеппи-энд!
и, замечу, обошлось без 'обсценной лексики вне цитат. Это даже обескураживает меня, опытного матерщинника...
smile.gif
 
[^]
art4424
28.04.2015 - 06:24 [ показать ]
-18
kwant71
28.04.2015 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8220
Цитата
P.S. И всё же мне непонятно - это насколько же тупым нужно быть, чтобы попытаться продать ворованное в том же самом городе, и тем же самым комплектом, которым ты и украл?


И в том же самом Интернете
 
[^]
art4424
28.04.2015 - 06:31
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 687
Цитата (MamaLays @ 28.04.2015 - 10:43)
Цитата
ну а оставить такое дорогое в машине?
тоже недалеко ушел.

Ну да, это из логики "сам виноват", как виноват автовладелец, неосмотрительно купивший машину, на которую позарились угонщики или женщина, неосмотрительно родившаяся с вагиной или еще тысяча подобных "виноватых" в том, что якобы спровоцировали преступника. Виноваты все, кроме оступившихся парней.

это из логики не надо провоцировать, просто времена такие, все автовладельцы знают оставь что-то в машине могут позариться, даже пустой пакет на сиденье оставь будешь боковое стекло потом вставлять, если что-то ценное на глаз попадет воровайкам не поможет даже багажник.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72715
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх