Почему мы не идем в малый бизнес: исповеди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мажордом
22.04.2015 - 18:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 88
56
Открыть свое дело в нашей стране нетрудно. Трудности начинаются потом…

По данным «Опоры России», в 2014 году снялись с учета 483,6 тыс. компаний, а встали на учет 417,5 тыс. новых компаний. На 66 тысяч компаний меньше — и это только за один год! Желающих начать собственное дело явно не прибавляется. Почему же наши соотечественники предпочитают наемный труд? Посмотрим на форумах.

ООО или ИП?

Первое, с чем сталкиваются стартаповцы, — это, конечно же, регистрация. Что же пишут об этом форумчане? Сложно ли открыть свою фирму в России?

Судя по всему — нет. Предприниматели утверждают, что проблем с регистрацией они не испытывали. А что касается выбора формы юрлица — ООО или ИП, здесь поломано немало копий.

Berdck: «В свое время открыл ИП, сейчас жалею… В случае с ООО вы будете отвечать только уставным капиталом, если, конечно, кредиторы не докажут ваш злой умысел и трату денег на личные нужды (только в этом случае ответственность наступает, как и у ИП, всем личным имуществом, кроме единственного жилья)».

IRONSPB советует новичкам попробовать свою бизнес-модель еще до оформления компании, ведь она может оказаться неудачной, убыточной. «ИПешку открыть (хомут на себя надеть) вы всегда успеете, — пишет он, — попробуй для начала зарабатывать хоть десяточку чистыми в месяц».

Грустно, что сложившаяся деловая практика вызывает у многих людей ассоциации с хомутом, а не со свободой предпринимательства. В странах Запада, в Японии, в Китае, наоборот, распространено мнение, что «хомут» — у наемного работника, а бизнесмен по сравнению с ним имеет гораздо больше возможностей.

Налоги и каникулы

Не верят предприниматели и в налоговые каникулы.

NoriTob: «Все это лапша. В регионах денег нет. Выпадающие налоги компенсировать им никто не будет».

Фраза «денег нет» в последнее время все больше напоминает лейтмотив — особенно на фоне массовой «оптимизации» штата госорганизаций.

Kev: «Обязательные платежи на ИП сейчас уменьшили, пенсионный примерно 18 000 за год. Это зачастую дешевле, чем себе с зарплаты ПФР платить… Правда, и пенсию, если доживем, минималку насчитают, хотя наша пенсионная система — МММ отдыхает, та хоть честно заявляла последние разы, что может не заплатить, а в ПФР уже какие-то баллы ввели (нецензурно). У меня было и ИП, и ООО. Сейчас ООО осталось только на бумаге, закрывать их проблемно достаточно, сдаю нулевые отчеты».

Пенсионная система РФ в последнее время менялась, и неоднократно. Это дает повод предположить, что и далее возможны ее изменения.

Идеи для бизнеса

Впрочем, если вы все же открыли фирму, то не стоит питать иллюзий по поводу высоких доходов. Например, к числу успешных предпринимательских идей причисляют монтаж сплит-систем, монтаж пластиковых окон, установку теплиц и другие услуги такого рода — то есть все, что еще недавно было очень востребовано потребительским обществом. Казалось бы, только работай! Однако…

Aleksnemo: «Ставили такие теплицы пару лет назад, больше геморроя, чем денег! Установка обычно стоит недорого (3−4 тыс. руб.). Бригада из двух человек максимум две теплицы за день ставит. Качество каркасов обычно оставляет желать лучшего. Пенсионеры за свои кровные из бригады душу вытрясают. Мы бросили это дело и ни капли не жалеем! Продавцы теплиц обычно с установки ничего не имеют, все бригаде. Плюс еще через годик-другой ждите гарантийных случаев, если зима снежная, то нередко поликарбонат ломается под сугробами».

Впрочем, есть и такие предприниматели, которые неплохо зарабатывают даже в трудные времена, например на откачке септиков.

«У нас в Крыму летом, в принципе, это золотое дно. И чуть больше $15 за машину — мелочь. И спрос, особенно в летних кафе, стабильный. Мужики без дела не стоят. Днем он на ассенизаторской машине, вечером — на довольно неслабой иномарке», — рассказывается на одном форуме. Однако за это приходится платить другой монетой. «Заработок-то, может, и хороший. Только вот от запаха не отмоешься и за неделю. Ни одна женщина ни за какие деньги жить не станет с ассенизатором. Знаю не понаслышке, знакомый работает в этой сфере», — рассказывает форумчанин Korvet.

Среди других направлений перспективным считается предпринимательство в ИТ-области.

Beazesida: «Я лично начинал свой бизнес, опираясь только на себя и свой капитал. Не хотелось привлекать кредитные средства. К слову, не советую открывать свое дело на заемные деньги. Риски есть всегда и в любом бизнесе. Лучше рисковать своими финансами, чем потом угодить в кредитную яму и всю жизнь выбираться из долгов. Для меня самым сложным заданием было встать на ноги, как говорится, и раскрутиться. Наработка клиентской базы, а также развитие компании — это, пожалуй, задача, которая отличается особыми сложностями. При этом каждый предприниматель сталкивается с такими трудностями. Если пройдете эти этапы, дальше все должно пойти хорошо. Скажу так, что прибыль смог получить уже через год работы компании. То есть года может вполне хватить, чтоб выйти на точку безубыточности своего дела».

Доходы

Вопреки стереотипам (мол, самозанятые работники получают больше тех, кто трудятся на заводах, в офисах или на стройках), форумчане не могут похвастаться хорошей прибылью.

*abс* (отделочный бизнес): «Да вкалывать надо до помутнения в глазах, чтобы вышло 150 килорублей в месяц. Ну а я вкалывать не люблю. Вот сегодня из дома в 10:30 вышел, в машинку сел, съездил недалеко, в 15:00 уже опять дома, 2,5 штуки заработал. Многие специалисты из знакомых плавно уходят из этого бизнеса. Попробовал человек себя на этом поприще! Сделал пару объектов, а новый заказ не попался. Ну он и бросил это дело, пошел на завод (в фирму)».

Theoligarch (интернет-магазин): «Решил я в прошлом месяце приобщиться к миру интернет-бизнеса. Получить первый опыт продаж автозапчастей через интернет. Я создал группу «ВКонтакте» (чутка шарю в SMM), дал объявлений на «Авито», в итоге за несколько дней распродали пробную партию, купили еще столько же и опять распродали. Запчасти тоже все продали. Навар чистый общий на запчастях и самом товаре составил 50 000 руб. за две недели работы».

Особенности национального банкротства

В малом бизнесе разоряются, пожалуй, чаще, чем становятся на ноги. Что же делать в этом случае?

Кирилл Бодров: «Выживание предприятий точно не связано с законодательством о банкротстве. Предприятия загибаются из-за гнета налогово-репрессивной государственной машины. Отделы банкротств при налоговых можно сравнить с цепными псами, которых натравливают на пытающихся выжить бизнесменов».

Впрочем, это дело можно поручить профессионалам. Правда, за отдельные деньги.

Екатерина Морозова: «Данный вопрос регулирует статья 20.6 закона о банкротстве. Пункт 3 статьи называет две составляющие вознаграждения, выплачиваемого арбитражному управляющему в деле о банкротстве, — фиксированная сумма и сумма процентов. При этом непосредственно установлены размеры фиксированной суммы такого вознаграждения в зависимости от процедуры, применяемой в деле о банкротстве: для конкурсного управляющего — 30 тыс. руб. в месяц».



http://ibusiness.ru/blog/v_pomoshch_novomu_biznyesu/37715

Почему мы не идем в малый бизнес: исповеди
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TauR51
22.04.2015 - 18:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 64
Да согласен, с нашей системой налогооблажения вобще тяжко ИП вести тем более с наймом рабочих. Тут надо всякие лазейки искать чтоб поменьше налогов платить. Сам работаю ИП уже с 2009 года, были трудности конечно. Самое нормальное это работать ИП БЕЗ найма работников т.е. сам на себя. И по налогооблажению ЕНВД(был до этого патент пока его неповысили в разы в год).Тем более есть фишка что вовремя оплатив пенсионные отчисления раз в квартал, можно эту сумму уменьшить в налоговой декларации. В моем случае я выхожу в минуса, т.е. оплачиваю только пенсионку в год. Главное не профукать платеж вовремя, иначе и налогов накидают.
P.S. Сфера деятельности IT(нет, по домам не хожу винды не ставлю)

Это сообщение отредактировал TauR51 - 22.04.2015 - 18:31
 
[^]
avd39
22.04.2015 - 18:24
5
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Кто ничего не делает и не рискует, тот и не занимается своим делом.
Но любит считать чужие деньги, того у которого получилось.
 
[^]
DM3
22.04.2015 - 18:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 172
Да,нам из под земли можно только дерьмо качать.
 
[^]
MisterMuscle
22.04.2015 - 18:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 285
Да эта бюрократия мешает очень. Сначала ИП зарегестрируйся, заплати денег, жди 2 недели. Потом ещё надо выбрать тип налогообложения, ещё 2 недели (до этого общее налогооблажение со сверхсложной отчетностью). Неужели нельзя всё это разом сделать за день через госуслуги? Да и налоги бешенные на малый бизнес, при всех разговорах о помощи со стороны государства, реальной помощи нет.
 
[^]
ziiz
22.04.2015 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата
. Плюс еще через годик-другой ждите гарантийных случаев, если зима снежная, то нередко поликарбонат ломается под сугробами


Да не ломается. Не ломается, и все тут. Если все сразу нормально сделать. Но, блин, если не стибрить, но немного недоделать. Иначе душа не на месте. А просто взять и сделать хорошо, не прикарманив ни шурупа - не доходно. Удовлетворения нет.
Не стибрил сверх - душа не на месте.
Отчислил по закону - лошара.
 
[^]
vvivat
22.04.2015 - 18:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 30
Почему мы не идем в малый бизнес? dead.gif

Потому, что мы идем сразу в большой! bow.gif ОФИС - КОФЕ- СЕКРЕТАРША rulez.gif
 
[^]
Morozec
22.04.2015 - 18:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 18
Цитата (MisterMuscle @ 22.04.2015 - 23:35)
Да эта бюрократия мешает очень. Сначала ИП зарегестрируйся, заплати денег, жди 2 недели. Потом ещё надо выбрать тип налогообложения, ещё 2 недели (до этого общее налогооблажение со сверхсложной отчетностью). Неужели нельзя всё это разом сделать за день через госуслуги? Да и налоги бешенные на малый бизнес, при всех разговорах о помощи со стороны государства, реальной помощи нет.

Я зарегил на сайте, пришел в налоговую чисто доки забрать, потратил пол часа. Что я делаю не так ?
и опять статья по сути"государство палки в колеса вставляет, я прям всё делаю а вот не выходит"

только вот у меня опыт всегда однозначен - никто из моих знакомых, кто открылся и реально работал и жид своим делом - не закрылся и не жаловался.
А те кто ожидал сразу миллионы не вложив ничего, у них начинается по кругу:
налоговоые каникулы
субсидии дай
налоги снизь
работников мы оформим не леагльно, максисимум на 10т.р. зп официально и будем при каждой встрече ныть как давят малый бизнес ЗАСТАВЛЯЯ декларировать рабочих, что у тебя работают.

Это сообщение отредактировал Morozec - 22.04.2015 - 18:45
 
[^]
MrTwisterRussia
22.04.2015 - 18:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 86
Цитата
Да согласен, с нашей системой налогооблажения вобще тяжко ИП вести тем более с наймом рабочих. Тут надо всякие лазейки искать чтоб поменьше налогов платить. Сам работаю ИП уже с 2009 года, были трудности конечно. Самое нормальное это работать ИП БЕЗ найма работников т.е. сам на себя. И по налогооблажению ЕНВД(был до этого патент пока его неповысили в разы в год).Тем более есть фишка что вовремя оплатив пенсионные отчисления раз в квартал, можно эту сумму уменьшить в налоговой декларации. В моем случае я выхожу в минуса, т.е. оплачиваю только пенсионку в год. Главное не профукать платеж вовремя, иначе и налогов накидают.
P.S. Сфера деятельности IT(нет, по домам не хожу винды не ставлю)


Открывал ИП в 2004. Хотел IT заниматься. Но профукал. Болт положил до 2012, пока за 2009 - 2011 год не потребовали нехилую пенсионку в размере 35000 тыс через пристава. А зарабатывал тогда на "дяде" от 30 до 45 тыс. Вот тут и прижало. Да и "дядя" не совсем красиво себя повел в этот год.

Заручился поддержкой жены (она у меня бухгалтер). Ну и закрутилось-завертелось. База какая-никакая ITшная была. 50-70 клиентов постоянных. Ну и опыта уже поболе.
Открыл в конце 2012 ООО на общей.
И до "кризиса" жил совсем хорошо, хотя расчитывал, что если пенсионкой погашу налоги - и то хорошо.

P.S. Сейчас все так же крутиться, работает. Хотел офис открыть, товарчиком прибарахлиться, но кризис настал... И решил, что ну его на....

А машинку хорошую и т.д. успел взять....

 
[^]
Либкнехт
22.04.2015 - 18:44
33
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Мне мужик один рассказывал. В 90-ые, возили они, из штатов мебельные ткани в СПб.

Так вот, вся бухгалтерия завода, производящего ткани в СШП, умещалась в парочке общих тетрадок. Доход-расход. Всё.

Не знаю, пиздёж или нет.



А, как у нас, я знаю. До моей бухгалтерши, доебался пнесионный фонд. Что-то, им не понравилось в каких-то поступлениях на мой расчётный счёт. То-ли картой кто-то платил, то-ли организация безналом перевела. Требуют договора с клиентами на эти суммы. А я, сберу заплатил комиссию, блеать, с этих переводов, налоги заплатил, блеать, с этих переводов.

С какого хуя, простите, это ебёт пенсионный фонд? Не налоговою, блеать, а ПФР. Мне, блеать, больше делать нечего, как искать старые или делать липовые договора и таскать их в ПФР, ожидая, блеать, пока малолетние чиновницы пообедают.

Фонды, блеать, инспекции, соцстрах, нахуй. ..... Государство, блеать, в десяти лицах. Пидоры.

Нет бы, приехала гос-комиссия, осмотрела мои возможности, оборудование, штат, помещение, вид деятельности, и сказала бы: "Ты должен столько-то в месяц". Не вопрос. Если сумма адекватна, с удовольствием буду платить. Нет, блеать, мы будем вола ебать. Уведомления, блеать, отчетность, пени, письма, кассовые, блеать, книги....... Сука.


Я мебельщик, блеать, а не бухгалтер. Я - самый настоящий малый бизнесс. Я плачу налоги, даю людям работу, удовлетворяю потребность населения.

Что, блеать, я делаю не так? Граблю, блеать, страну? Торгую героином?

Дайте возможность спокойно делать мебель для людей. Хули я должен каждый день беспокоится о том, что, блеать, ко мне приедет инспекция, насчитают пени, оштрафуют, посадят?

Зато I-Димону, наверное, спится пиздато.

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 22.04.2015 - 19:44

Почему мы не идем в малый бизнес: исповеди
 
[^]
zoom70
22.04.2015 - 18:45
12
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Малый бизнес говоришь?


Почему мы не идем в малый бизнес: исповеди
 
[^]
geoMaster
22.04.2015 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
А я вот недавно счет банковский к ООО открыл, начну что то делать, в рекламе попробую, есть задумки по скупке дикоросов. Вообще много идей разных, правда я ленивая скотина и нужно просто как то по другому начать воспринимать слово "НАДО"
 
[^]
MrTwisterRussia
22.04.2015 - 18:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 86
Цитата (geoMaster @ 22.04.2015 - 18:52)
А я вот недавно счет банковский к ООО открыл, начну что то делать, в рекламе попробую, есть задумки по скупке дикоросов. Вообще много идей разных, правда я ленивая скотина и нужно просто как то по другому начать воспринимать слово "НАДО"

Подать Уведомление об открытии не забудь, а то на 5000 рублей попадешь! smile.gif
 
[^]
SergeyOrsk
22.04.2015 - 18:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 37
Цитата
Ну а я вкалывать не люблю. Вот сегодня из дома в 10:30 вышел, в машинку сел, съездил недалеко, в 15:00 уже опять дома, 2,5 штуки заработал.

Поподробней пожалуйста, я записываю.
 
[^]
fkmrf123
22.04.2015 - 18:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 2725
Вот почитал, почитал и вспомнился мне один разговор из молодости.
Учителем у меня тогда оказался то-ли казах, то-ли узбек и лет ему было под 60-т.
Как-то однажды у нас состоялся некий разговор, вернее говорил он, а я только слушал.
В школе, сказал "учитель", учат читать и писать, а к концу 10-го класса отчасти понимать, что написано в книге.
В техникуме, учат более детально понимать, что написано в умной книге, а в институте, учат НЕ только понимать, что написано в этой умной книге, НО И ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК, что собственно и хотели сказать Авторы.
Всё это я написал к тому, что у абсолютного большинства всё это прочитавших, наверняка имеется высшее образование, но ведь черт возьми, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ЭТО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО, НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ НЕ НИГИ, А САМИ ЗАКОНЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ разного рода.
Свой бизнес, вернее один из бизнесов, я начал в далеком 1988 году, когда разрешили кооперативы.
Абсолютное большинство поперлось на рынки торговать, да челноками подрабатывать.
А я поперся детское говно возить с проверкой на дисбактериоз, т.к. товара импортного из-за бугра поперлось много, то детишки "наши" взяли и зацвели ярким красным цветом. И продолжался у меня этот бизнес, практически четыре года, до тех пор пока этот бизнес НЕ приглянулся кому-то другому, а меня отправили на налоговую комплексную проверку, практически и остановив весь этот непосредственный бизнес.
Однако как известно, хочешь того или не хочешь, бизнес предполагает, что "он" должен работать, а равно и уделять ему массу времени. Но те люди которым достался этот бизнес, думали иначе, видимо полагая, что деньги и так текут рекой и не прошло полгода, как та новая компания с этим бизнесом гикнулась, видимо от своей лени.
Еще через полгода я открыл новый бизнес по мытью окон в высотных домах, цена вроде копеечная, но т.к. непосредственное окно имеет ЧЕТЫРЕ своих поверхности, то деньги снова платились весьма приличные.
При всем этом, заметьте, я мыл эти окна не сам, мое дело было только организовать весь этот процесс. И снова этот уже бизнес просуществовал тоже где-то четыре года, при чем здесь я уже работал ИП-ешником с наймом людей, а т.к. самого себя я ХРЕН буду на@бывать и в деньгах и самом бизнесе, то средств мне в принципе хватало.
И снова обратите внимание, что я обходился в принципе без заемных средств, я просто научился читать "умные" книжки, хотя с образованием оно у меня ПТУ-шное, т.е. 10-ти летка как средняя школа и какая-то профессия.
Дальше я занался снова как ИН-шник уже экспортно-импортными операциями, таская из Европы молоко, масло сметану, а туда электронные весы Российского производства. И снова крутился как "белка в колесе", практически до тех пор как не изменились сами законы и рентабельность доставки/отправки резко упала.
И снова обращаю Ваше внимание, я читал "умные книги".
Ну а конце всего этого, у меня уже была инновационная компания, откуда я и ушел на пенсию два года назад, причем хорошую т.к. участвовал в госпрограммах по пополнению своего счета а деньги естественно списывал на себестоимость своего производства, что и разрешалось Законом.
Так вот резюме. За "хребтом" у меня 25 (Двадцать пять) лет предпринимательской деятельности и при этом я никогда не ныл, на судьбу свою.
А вы абсолютное большинство, разводите вроде как житейские сопли, что жить вам очень тяжело.
Однако у абсолютного большинства за спиной ВЫСШЕЕ образование, которое и на ХРЕН вам не пригодилось по жизни т.к. Вы и не научились читать между строк умных книг, а читаете видимо только беллетристику.
Учитесь работать на современном уровне, а не мыслись историей своей жизненной необходимости.
Стыдно так рассуждать о жизни, на "тарелочке с голубой каемочкой" вам НИКТО ДЕНЕГ НЕ ПРИНЕСЕТ. cool.gif

Добавлено в 18:58
Цитата (SergeyOrsk @ 22.04.2015 - 18:56)
Цитата
Ну а я вкалывать не люблю. Вот сегодня из дома в 10:30 вышел, в машинку сел, съездил недалеко, в 15:00 уже опять дома, 2,5 штуки заработал.

Поподробней пожалуйста, я записываю.

Такое "вкалывание" трактуется как "незаконное предпринимательство" и хорошо до поры, до времени. А вернее всего это частный извоз. sm_biggrin.gif
 
[^]
Невидимый
22.04.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
vvivat
Цитата
Почему мы не идем в малый бизнес?

Я пошёл. cool.gif
 
[^]
999and999
22.04.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (SergeyOrsk @ 22.04.2015 - 18:56)
Цитата
Ну а я вкалывать не люблю. Вот сегодня из дома в 10:30 вышел, в машинку сел, съездил недалеко, в 15:00 уже опять дома, 2,5 штуки заработал.

Поподробней пожалуйста, я записываю.

ты топик "от руки" переписываешь? bravo.gif это гениально shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Лейтенант
22.04.2015 - 19:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Москва. Открывать свой бизнес мало кто хочет потому,что поганые черти (вот тут их всех можно обозреть http://mbm.allmedia.ru/stuff.asp?id=32 и охуеть от их количества) достанут поборами.
 
[^]
jkl2002
22.04.2015 - 19:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
Бизнес в России - это банально-либеральное купи-продай-укради, что глубоко презираемо подавляющей частью населения. Не каждому дано быть барыгой-захребетником, это удел избранных.
 
[^]
MrTwisterRussia
22.04.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 86
Цитата (Невидимый @ 22.04.2015 - 19:01)
vvivat
Цитата
Почему мы не идем в малый бизнес?

Я пошёл. cool.gif

Вчера сел за комп в 8 утра.
До 11 меня зае..... клиенты (каждый в мес по 500 руб за консультации и удаленную поддержку по-безналу).
В с 11 до 12 считал налоги и отправлял платежки (сцуко, по ООО за 160 тыс прибыли 30 тыс налогов без учета ЗП, природозащиты и др.).
В 12 поехал в транспортную, забрал товар.
В 14 был за 100 км от своего города.
С 14 до 15 настраивал ПО и оборудование.
С 15 до 19 учил тупую сотрудницу заказчика.
С 19 до 20.30 ехал домой.
Итого за 9ч и 3м по ИП с учетом расходов заработал 9 тыс. Хотя это мало, в основном ставка 1.5 круб за 1 час без налогов.

Сегодня: 600 руб + 4 часа в большой организации с перерывом на обед (но с ней ставка расчитывается с потолка, так как часто вызывают. Если по тарифу считать, могут не вывозить.

Это сообщение отредактировал MrTwisterRussia - 22.04.2015 - 19:13
 
[^]
LogMos
22.04.2015 - 19:16
4
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата (MrTwisterRussia @ 22.04.2015 - 22:55)
Цитата (geoMaster @ 22.04.2015 - 18:52)
А я вот недавно счет банковский к ООО открыл, начну что то делать, в рекламе попробую, есть задумки по скупке дикоросов. Вообще много идей разных, правда я ленивая скотина и нужно просто как то по другому начать воспринимать слово "НАДО"

Подать Уведомление об открытии не забудь, а то на 5000 рублей попадешь! smile.gif

сейчас это должны делать банки, и об открытии и о закрытии!!! cool.gif
вчера открывал счет.
ЗЫ
поэтому абонентскую подняли... gigi.gif
 
[^]
MrTwisterRussia
22.04.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 86
Цитата (LogMos @ 22.04.2015 - 19:16)
Цитата (MrTwisterRussia @ 22.04.2015 - 22:55)
Цитата (geoMaster @ 22.04.2015 - 18:52)
А я вот недавно счет банковский к ООО открыл, начну что то делать, в рекламе попробую, есть задумки по скупке дикоросов. Вообще много идей разных, правда я ленивая скотина и нужно просто как то по другому начать воспринимать слово "НАДО"

Подать Уведомление об открытии не забудь, а то на 5000 рублей попадешь! smile.gif

сейчас это должны делать банки, и об открытии и о закрытии!!! cool.gif
вчера открывал счет.
ЗЫ
поэтому абонентскую подняли... gigi.gif

А я попал на ИП, в 2012.

Хотя в 2004 2 счета в двух регионах открывал, и ничего. Нормально все было!
 
[^]
Невидимый
22.04.2015 - 19:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
MrTwisterRussia
Цитата
Итого за 9ч и 3м по ИП с учетом расходов заработал 9 тыс.

Успешный вы человек! bravo.gif А я продаю говядину, и чот продаж ни фига нет... cry.gif В хорошие времена продавал по фуре в неделю (20 тонн), с каждой имел около 100 тыс. (5 руб./кг.)

Это сообщение отредактировал Невидимый - 22.04.2015 - 19:29

Почему мы не идем в малый бизнес: исповеди
 
[^]
Либкнехт
22.04.2015 - 20:12
15
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Добавлю:

Сам, нормально шарю в компах, интернете и прочих DOS/4GW. lol.gif
Жена попросила на сайте гос-услуг, записать её то-ли к врачу, то-ли в паспортный стол, не помню.

У меня не получилось. Это - пиздец! Проще десятки торрентов с детским порно найти, рецепты амфетамина, фальшивые кыргызкие паспорта на продажу и схему ядерной бомбы.




Moloh22, если у тебя есть время шляться по отделениям почты, сверять свои паспорта, то я завидую тебе.

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 22.04.2015 - 20:50

Почему мы не идем в малый бизнес: исповеди
 
[^]
Moloh22
22.04.2015 - 20:28
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (Либкнехт @ 22.04.2015 - 20:12)
Добавлю:

Сам, нормально шарю в компах, интернете и прочих DOS/4GW. lol.gif
Жена попросила на сайте гос-услуг, записать её то-ли к врачу, то-ли в паспортный стол, не помню.

У меня не получилось. Это - пиздец! Проще десятки торрентов с детским порно найти, рецепты амфетамина и схему ядерной бомбы.

Ой, не надо зря говорить. Всё там понятно, а если не понятно то в инете полно инструкций по регистрации. Там фишка в том, что сначала зарегистрироваться надо, потом в отделении почты подтвердить регистрацию (там твои данные с паспортом сверят) и всё.
Потом заходишь, заполняешь электронные формы документов и тебе на почту приходит ко скольки и куда прийти.
Очень отличная и здравая идея, времени экономит кучу.

По поводу бизнеса хочу сказать, что бизнес из серии купи-продай в условиях кризиса не рентабелен. Если бизнес из серии "делать руками что-то", то 50 на 50. Если из серии "делать руками и есть спрос", то в любом случае при деньгах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6151
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх