Хорошо зимой в ресторане!, Бианки и Любимцев нервно курят:)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаццкайаВетьмо
6.11.2006 - 10:37
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
0
Что ни говори, а зимой в ресторане хорошо! Не хуже, чем в лесу! Тепло, весело, шикарно! Словно и не было никакого семнадцатого августа. Будто и не было никакого семнадцатого года.

Ресторанные звуки и запахи могут о многом поведать бывалому посетителю.

Вот вдалеке, за колоннами, кто-то негромко ест суп.

Чу! Звонко застучал вилкой о тарелку нетерпеливый посетитель. Словно официанта подманивает.

Где-то на возвышении, выпячивая розовую грудку, беззаботно чирикает о чем-то своем, глупом, ресторанная певичка. Далеко разносится по зимнему ресторану ее писклявая песня. Вот негромко журчит по пищеводу ручеек ледяной водки, убегая от огурчика.

У окна хищная женщина, урча и отрыгивая, терзает зубами куриное крылышко.

Тяжело ворочается лицом в салате увалень-алкоголик. Ворчит, поддатый, причмокивает, негромко ругается басом. Хорошо спится зимой в зимнем салате!..

С наступлением вечера голоса в ресторане звучат громче, смелее. Опытный официант узнает посетителей по голосам. “Гамарджоба, Вахтанг! Гамарджоба, Вахтанг!” — воркуют грузины. “Шалом, Марик! Шалом, Марик!” — чирикают евреи. “Еще пять по триста! Еще пять по триста!” — спасаются от мороза русские.

Под красавицей пальмой, за шикарным столиком скромно расселись армяне. Пьют коньяк, покачивая большими носами, поклевывают салями, что-то бормочут на весь зал на своем, только им понятном, армянском языке. Сидите, милые, никто вас не тронет.

В полутемном углу, за массивным столом, уставленным салом, борщом, горилкой, варениками и пампушками, сидит, нахохлившись, хохол.

В другом углу большой полусонный мужик сосет-посасывает пивко. Как пришла осень, так и закатился Потапыч в заведение. И выйдет наружу уж только по весне.

Молоденькие сорокагодовалые девчушки прыгают с коленей на колени, несмело хохочут и дрыгают озябшими ногами. Плохо греют девчушек коротенькие платьица и дырчатые колготки, вот и жмутся они, тянутся к клиентам из южных стран. Иная, побойчее, уже кормится с чьего-нибудь стола, берет прямо с руки лакомые кусочки.

Вот кто-то в сереньком летнем костюмчике, по виду — какой-то замдекана — глодает ножку стула. Плохо интеллигенту в ресторане без денег, голодно…

На моем столе — белоснежные макароны. Величественным сугробом лежат они на твердой от фарфора тарелке с причудливой надписью “Общепит”. Клубы густого пара подымаются вверх. Может, спит кто в тарелке, укрытый теплыми макаронами? Надеюсь, что нет. Ах, какая это красота — два кило макарон, чуть припорошенных сырною стружкой. Даже жалко есть такое великолепие. Жалко, а надо — уплочено.

Соус! Соус! Ясно читаются на белоснежной скатерти следы красного томатного соуса. Боже, сколько лет хожу в этот ресторан и никак не могу привыкнуть к этому зрелищу!

Быстро-быстро улепетывает от вилки верткий трусишка-студень. Петляет по тарелке, путает следы. Ах, ты, хитрец —соскочил на пол и затерялся между ножками стола — ищи-свищи его!

Чу! Горячее принесли. Возьму в руки горячее. Горячо!

Снова чу! Водки принесли. Рядом поставили. Руку протяни — и твоя она. Но не могу. Столик-то соседний, и официант-зараза следит. Отвлеки его, Петр, пока эти танцуют. Отвлеки.

Хитрая дамочка с лисьей мордочкой снует туда-сюда возле гардероба. Пришла она в летней потрепанной рыжей курточке, а выбежала на мороз в прекрасной черно-бурой шубке! Ату тебя, красавица!

Вот запасливая официантка в “белом” фартучке тащит в свою норку небольшую пачку денег. Суровой зимой пачка спасет ее детенышей от голодной смерти.

У барной стойки из могучего дуба делят что-то два предпринимателя. Токуют по понятиям, смешно растопырив свои толстые пальцы, вот-вот перейдут в рукопашную. Шалят, мордатые!

Осторожно ступая между лужами пива и раздвигая руками танцующих, пробирается к ним здоровый кабан, санитар ресторана.

Встану из-за стола. Нет, тяжело! Посижу еще немного, наберусь сил, отдышусь.

“Пошел-ка ты!.. Да сам ты пошел!” — перекрикиваются завсегдатаи в дальнем углу, хотя и сидят рядом. “Эге-гей, пошли-ка вы оба!” — поддерживаю я веселье.

И оно разгорается с каждой минутой.

“Не надо! Не надо! Не надо!” — завела свою тоскливую песню девушка за соседним столиком.

“Ну, Катя! Ну, Катя! Ну, Катя!” — уныло отозвался на ее крик самец.

Вот какой-то озорник весело вспрыгнул на длинный, покрытый белоснежной скатертью стол, и пошел, будто по морозному насту, похрустывая рюмками да фужерами. Ух, провалился меж столами по самый пояс. Смех, дружеские подзатыльники сопровождают его неуклюжие попытки выбраться обратно…

И так почти до самого рассвета...

А когда звезды погаснут, и все обитатели зимнего ресторана расползутся по норам, печально завоет на луну старый саксофонист…
© “КБ”
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
шмастерИ
6.11.2006 - 10:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Гадинка
Эка тебя ,таки, первый снег навеял!А вот,эт-та, вот:
Цитата
Ах, какая это красота — два кило макарон, чуть припорошенных сырною стружкой. Даже жалко есть такое великолепие. Жалко, а надо — уплочено.

Ох уж мне эта,таки, еврейская щ-щипитильнасть!
Ай малацца!В такой линивый,вялатикущий выхадной,када и курить-та выхадить лень,-пазитавна,улыбательна. Апладиз!
 
[^]
ummagumma
6.11.2006 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 483
Зачот! РжалЪ!
Хотя ниразу ни панедельничноsmile.gif
 
[^]
hardi
6.11.2006 - 12:25
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Улыбательно, понравилось. ИМХО, читается веселей, если голосом Дроздова)
 
[^]
Jus
6.11.2006 - 12:45
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373906
Цитата
У окна хищная женщина, урча и отрыгивая, терзает зубами куриное крылышко.

а-а-а-аа-.... убилонах lol.gif
 
[^]
djvo
6.11.2006 - 12:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Молоденькие сорокагодовалые девчушки прыгают с коленей на колени, несмело хохочут и дрыгают озябшими ногами. Плохо греют девчушек коротенькие платьица и дырчатые колготки, вот и жмутся они, тянутся к клиентам из южных стран. Иная, побойчее, уже кормится с чьего-нибудь стола, берет прямо с руки лакомые кусочки.

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! stol.gif
[^]
Dotsent
6.11.2006 - 20:40
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Праснулся опетит... Пачимута... Хатя пра шошлыг ничиво нет...
 
[^]
shkura
6.11.2006 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 395
gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Мяушка
6.11.2006 - 20:51
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
что-то такое совдеповское... очень совдеповское... второй половины 80-х, несмотря на начало
Цитата
Словно и не было никакого семнадцатого августа.

которое было в 1998-м...
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
6.11.2006 - 21:03
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
шмастерИ
Цитата
Ох уж мне эта,таки, еврейская щ-щипитильнасть!

БГЫЫЫЫ...а афтар росказека, кстате, украинец... lol.gif

Dotsent
Цитата
Праснулся опетит... Пачимута... Хатя пра шошлыг ничиво нет...

дятько, а шо, у тибйа тока шошлыг аппитит вызываид?! gigi.gif

Мяушка
Цитата
очень совдеповское

Бианки - эта очинь совдепофскайе. ага.
 
[^]
Amigo
6.11.2006 - 21:06
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Позитивно
 
[^]
Мяушка
6.11.2006 - 21:16
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Гадинка
я в общем говорю о впечатлении smile.gif, особенно когда дело дошло до макарон с сыром, за которые уплочено, и скатерти в соусе. Или вот это...
Цитата
Снова чу! Водки принесли. Рядом поставили. Руку протяни — и твоя она. Но не могу. Столик-то соседний, и официант-зараза следит. Отвлеки его, Петр, пока эти танцуют. Отвлеки.

или это...
Цитата
Вот кто-то в сереньком летнем костюмчике, по виду — какой-то замдекана — глодает ножку стула. Плохо интеллигенту в ресторане без денег, голодно…

 
[^]
Desperados
6.11.2006 - 21:19
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
зимнее меню rolleyes.gif

Хорошо зимой в ресторане!
 
[^]
Вездеход
6.11.2006 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.05
Сообщений: 1229
Desperados
Цитата
зимнее меню

порвало )))
 
[^]
Мяушка
6.11.2006 - 21:22
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Desperados
ёб твою мать! только я собралась чайку с чем-нибудь попить... хуй там... попила чайку....
 
[^]
Desperados
6.11.2006 - 21:24
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
Мяушка
так выпей водки, деточка
 
[^]
Lali
6.11.2006 - 21:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 148
сразу школу навеяло...нудные рассказы бианки про природу-животных...здорово выдержан стильsmile.gif
 
[^]
Мяушка
6.11.2006 - 21:46
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Desperados
ага...
порой бывает так паршиво,
что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво,
которым запивают водку
 
[^]
Desperados
6.11.2006 - 21:48
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
Мяушка
хочу чаю,
аж кончаю
 
[^]
Мяушка
6.11.2006 - 21:54
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Desperados
подожди, возьми кружечку чайку, а уж потом... lol.gif
 
[^]
Desperados
6.11.2006 - 22:00
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
Мяушка
не, я уж сначала, а потом - в кресло с сиротской пол-литровой кружечкой горячего чая
и потом - в кружку не лезет

Это сообщение отредактировал Desperados - 6.11.2006 - 22:01
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
6.11.2006 - 22:09
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Desperados
балычог пат шупкай?...гламурнинька... lol.gif

Мяушка
натанцэвалась, мать?! Пить захатела?! gigi.gif
 
[^]
Desperados
6.11.2006 - 22:11
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
Гадинка
а ты думала!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
6.11.2006 - 23:28
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
exGmur
Цитата
Гадинка
пасип ведьмачко 

тибйа шо, апядь нипакармиле, бидняшку майево?! *ф сторану: "хтота апядь сажрал иноткина мясо... moderator.gif "*
 
[^]
Мяушка
6.11.2006 - 23:31
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Гадинка
Цитата
Мяушка
натанцэвалась, мать?! Пить захатела?!

да сушняк какой-то... то ли с танцефф, то ли исчо с чиво... why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5633
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх