Слишком большая территория, или что не даёт покоя западу (и востоку)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boojum
17.04.2015 - 11:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
78
Слишком большая территория. Слишком богатые природные ресурсы, толком даже не освоенные, особенно за Уралом. Да плюс Арктика. Вот что им пидорасам покоя не даёт.
Из своей земли они уже выкачали всё что можно, теперь на нашу ебальник разинули. А вот хуй.

Не так давно, несколько лет назад, ещё при Ельцине, было целое побоище виртуальное - отдать японцам Курильские острова или нет. Типо, нахрена нам пара мелких вулканических островков.
Это да, сами острова никакой особой ценности не представляют. А вот прибрежка, то-бишь, краб, капуста, мидии, трепанги, гребешок, ежи и много чего ещё - просто клондайк. Особенно для японцев. То-то они просто кипяточком писают при упоминании. Это всё богатство - не просто на вес золота, оно круче золота, поскольку имеет свойство расти и размножаться. В наших границах выгребают конечно тралами, но не так круто. По крайней мере, легко можно пойти на море, да, пешком, набрать хоть капусты, хоть ежей. Бывает, что и краба-волосатика поймаешь. Хотя на прибрежке они мелкие, ни толку с них никакого, ни мяса.
А вот насчёт морских ежей... кто-нибудь пробовал яичницу с ними? А если ещё и с луком, то вообще отпад. Неописуемо, это просто надо попробовать.
Япошки всю свою прибрежку давно просрали, а точнее выгребли подчистую. Теперь на нашу свой блядский глаз положили.
Да, чуть не забыл. В смысле, откуда пишу. Конкретное местоположение не стану давать, напишу просто - юг Сахалина.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Алесандр
17.04.2015 - 11:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 304
Они ща оттяпают у украины. не переживай.
 
[^]
Arkalyk
17.04.2015 - 12:00
6
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 828
Цитата (Boojum @ 17.04.2015 - 11:57)
А вот прибрежка, то-бишь, краб, капуста, мидии, трепанги, гребешок, ежи и много чего ещё - просто клондайк.

А вот насчёт морских ежей... кто-нибудь пробовал яичницу с ними? А если ещё и с луком, то вообще отпад. Неописуемо, это просто надо попробовать.

Ну и где это все? Где?
 
[^]
Tigras123
17.04.2015 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
с неоснвоенными территориями у нас все хорошо....даже слишком....И все хотят нам помочь с этим делом...Японцы, китайцы, гейропейцы всякие вместе с мартышкой своей главной...(
 
[^]
ZASHIBISA
17.04.2015 - 12:00
22
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Немцов когда премьром был отдал в бессрочное пользование япошкам
под промысел эти острова.
А соглашение с Японией «О некоторых видах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов»? Лишь деловые издания коротко сообщили, что японцам разрешили ловить в наших водах всю живность подряд без соблюдения норм российского законодательства. А лет через семь прошли жуткие видеосюжеты о том, как это делается. Причиненный России ущерб уже тогда оценили в $10 млрд.
Так вот какой Эфим Эдман был хорошим человеком.
Прошу всех вспомнить о почтить его память.


Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 17.04.2015 - 12:17

Слишком большая территория
 
[^]
VRNdmitriy86
17.04.2015 - 12:00
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 375
пусть хуй свой сосут, а на нашу землю пасть не разевают!!!!!!!!!!!!!!!! dont.gif dont.gif
 
[^]
Грузчик
17.04.2015 - 12:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 406
их всегда пугало, что мы свою територию меряем их странами)))
 
[^]
Lanselotm
17.04.2015 - 12:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
.....Японцам, а не острова!!!!!

Слишком большая территория
 
[^]
Itsme
17.04.2015 - 12:04
3
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Цитата (Arkalyk @ 17.04.2015 - 15:00)
Цитата (Boojum @ 17.04.2015 - 11:57)
А вот прибрежка, то-бишь, краб, капуста, мидии, трепанги, гребешок, ежи и много чего ещё - просто клондайк. 

А вот насчёт морских ежей... кто-нибудь пробовал яичницу с ними? А если ещё и с луком, то вообще отпад. Неописуемо, это просто надо попробовать.

Ну и где это все? Где?

Присоединяюсь к вопросу. Из всех богатств ДВ на Урале видел только морскую капусту в банке. ТС, где же мне попробовать яичницы с морским ежом?
 
[^]
alexspspb
17.04.2015 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Arkalyk @ 17.04.2015 - 12:00)
Ну и где это все? Где?

В магазине, или надо на дом принести?
 
[^]
LuckyEB
17.04.2015 - 12:06
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Крабы, мидии и всё такое - это конечно хорошо и нужно, но острова, как владения, удовлетворяют куда большую надобность.
Дело в том, что эти острова образуют государственную границу и территориальные воды, а это уже куда большие площади, чем площадь самих островов.
Отдадим острова, значит отдадим значительную часть Охотского моря (которое сейчас фактически наше), значительно сузим выход из него в Тихий океан ...
Так что эти острова - совсем не клочок суши, а реальный стратегический плацдарм ...
 
[^]
Мирмидон
17.04.2015 - 12:06
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 582
Цитата (Boojum @ 17.04.2015 - 11:57)
Япошки всю свою прибрежку давно просрали, а точнее выгребли подчистую. Теперь на нашу свой блядский глаз положили.
Да, чуть не забыл. В смысле, откуда пишу. Конкретное местоположение не стану давать, напишу просто - юг Сахалина.

Когда я жил на Сахалине (Поронайск, если что), спросил как то одного старого но мудрого японца, накуя им эти острова, ведь они с точки зрения прироста территории на 150 миллионов японцев - мертвому припарка. Получил честный ответ: вопрос не в территориях, и даже не в ущемленной национальной гордости японцев. Вопрос в том, чтобы перенаправить потоки лосося в реки Японии (Хоккайдо) вместо Сахалинских рек. Достаточно перекрыть проход на нерест между Итурупом и Хапомаи, и Сахалин вместо рыбного края превратится в мертвый. Я не гидролог и не ихтиолог, в подробности не вникал, но поверил, так как из уст японца.
ЗЫ: привет Сахалину, помню, люблю, вижу во снах.
 
[^]
похернахер
17.04.2015 - 12:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3426
песдоглазое население Японии по количеству почти как Россия но территория с гулькин хуй, вот и на говно исходятся.
 
[^]
mattock
17.04.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2945
ТС, а про газ чего не упомянул?)

а так да - согласен с тобой, это огромные деньги, если правильно ими воспользоваться. как раз глубины и температура воды позволяют комфортно растить гребешков и прочую вкусную мерзость. возобновляемый ресурс
 
[^]
pan197627
17.04.2015 - 12:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 360
С царских времен на Русь Матушку покушаются пи***сы всякие, все покоя не дает богатства Русской земли.

Слишком большая территория
 
[^]
вбб087
17.04.2015 - 12:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2983
Цитата
Так вот какой Эфим Эдман был хорошим человеком.
гори в аду .хороший человек
 
[^]
anikifya
17.04.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
Причиненный России ущерб уже тогда оценили в $10 млрд.
Так вот какой Эфим Эдман был хорошим человеком.
Прошу всех вспомнить о почтить его память.


Так вроде оба с той фотографии уже - корм для опарышей
 
[^]
ИванСамогон
17.04.2015 - 12:25
5
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
да вот им!

Слишком большая территория
 
[^]
VVoldemar
17.04.2015 - 12:27
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Да, чуть не забыл. В смысле, откуда пишу. Конкретное местоположение не стану давать, напишу просто - юг Сахалина.

Я на Сахалин когда попал, на машине от Косакова до Поронайска проехал и офигел от того насколько он огромный.. Потом на Курилах бывал, на Камчатке (хотя там я и мелким был)..

И ведь все это, лишь небольшой участок на карте нашей страны.

Добавлено в 12:29
Цитата
Когда я жил на Сахалине (Поронайск, если что), спросил как то одного старого но мудрого японца, накуя им эти острова, ведь они с точки зрения прироста территории на 150 миллионов японцев - мертвому припарка. Получил честный ответ: вопрос не в территориях, и даже не в ущемленной национальной гордости японцев. Вопрос в том, чтобы перенаправить потоки лосося в реки Японии (Хоккайдо) вместо Сахалинских рек. Достаточно перекрыть проход на нерест между Итурупом и Хапомаи, и Сахалин вместо рыбного края превратится в мертвый. Я не гидролог и не ихтиолог, в подробности не вникал, но поверил, так как из уст японца.

Я не гидролог, я гидрограф (в Поронайске жил пол года, начальник станции МАРС-75 cool.gif ).. Но в общем япошка сказал правильно. Хотя, конечно, несколько утрированно и упрощенно.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 17.04.2015 - 13:07
 
[^]
Одинец
17.04.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Arkalyk @ 17.04.2015 - 12:00)
Цитата (Boojum @ 17.04.2015 - 11:57)
А вот прибрежка, то-бишь, краб, капуста, мидии, трепанги, гребешок, ежи и много чего ещё - просто клондайк. 

А вот насчёт морских ежей... кто-нибудь пробовал яичницу с ними? А если ещё и с луком, то вообще отпад. Неописуемо, это просто надо попробовать.

Ну и где это все? Где?

Где это всё - понятно, продаётся, в основном за границу.
ты неправильно ставишь вопрос.
Где ДЕНЬГИ от всего этого?
 
[^]
Матрос1984
17.04.2015 - 12:29
-3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Все равно от этих богатств населению страны ничего не достанется.Ни нам ни нашим детям.
 
[^]
VVoldemar
17.04.2015 - 12:34
4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Все равно от этих богатств населению страны ничего не достанется.Ни нам ни нашим детям.

Угу..
Я как раз сейчас разморозил хвостик горбуши (еще три хвоста лежит в холодильнике) к пиву у меня сегодня морская капуста соленая, а икрой так то даже кот уже обожрался..

Не, ничего не достается. Савсэм бэдно живу, ни карасиков тебе, ни редьки моченой.. lol.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 17.04.2015 - 12:34
 
[^]
prostoikazan
17.04.2015 - 12:46
3
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
ну вроде как течер(которая была маргарет) озвучила
мысли истЕблишмента -

"России слишком много чего досталось, она не имеет право владеть всем одна"

да по теме - хер им, а не территории России.
 
[^]
Ficus
17.04.2015 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (ZASHIBISA @ 17.04.2015 - 11:00)
Немцов когда премьром был отдал в бессрочное пользование япошкам
под промысел эти острова.
А соглашение с Японией «О некоторых видах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов»? Лишь деловые издания коротко сообщили, что японцам разрешили ловить в наших водах всю живность подряд без соблюдения норм российского законодательства. А лет через семь прошли жуткие видеосюжеты о том, как это делается. Причиненный России ущерб уже тогда оценили в $10 млрд.
Так вот какой Эфим Эдман был хорошим человеком.
Прошу всех вспомнить о почтить его память.

Ну дык давно известно, что оба Боруха радели за матушку-Россию. Уверен, у обоих были израильские паспорта в кармане. У Березоштайна, кроме того, был и британский паспорт на имя Еленин. ЕБН отбирал на правление Россией самых лучших и достойных.
 
[^]
Boojum
17.04.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Цитата (Arkalyk @ 17.04.2015 - 20:00)
Цитата (Boojum @ 17.04.2015 - 11:57)
А вот прибрежка, то-бишь, краб, капуста, мидии, трепанги, гребешок, ежи и много чего ещё - просто клондайк. 

А вот насчёт морских ежей... кто-нибудь пробовал яичницу с ними? А если ещё и с луком, то вообще отпад. Неописуемо, это просто надо попробовать.

Ну и где это все? Где?

Хороший вопрос.
Есть такой бородатый анекдот: Идёт американец в Африке, видит - негр под банановым деревом лежит, ногу чешет. Он ему:
- Чего это ты лежишь? Взял бы, собрал бананы, отнёс на рынок, продал. На вырученные деньги нанял бы других негров, чтобы они собирали, а ты продавал. На эти деньги нанял бы торговца, который продавал бы бананы, а ты бы лежал себе под пальмой и ничего не делал.
- Так я и так лежу...

В таком вот аксепте. А если серьёзно - то это вот лично для меня нереально, организовать такое производство. В том смысле, что нанять местных алкашей собирать ежа можно легко. Например, пообещать им за каждый мешок 1000 рублей. Я думаю, человек 20 наберется запросто, если не больше. И что с этими ежами делать? В смысле обрабатывать? Надо расколоть панцирь и выковырять оттуда сьедобные дольки. Да, действительно на апельсин похоже. Производство "на продажу" должно быть стерильным и работать надо в резирновых перчатках, как я себе это понимаю. Одно но - ежи сука колючие и никакие резиновые перчатки тут не помокут. Следовательно нужно строго следить за состоянием здоровья работников, а потом ещё и проводить очистку этих самых ежей от всякой случайной заразы.
Всякую обработку от ультрафиолетовой до ультразвуковой (сарказм).
На такое оборудование социального кредита просто не хватит.
Плюс аренда помещения под цех, плюс электричество, плюс вода. А воды нужно будет гораздо больше чем электричества. Плюс вывоз отходов производства - известковых панцирей и непереваренной ежами морской капусты.

Вобщем, если я не обладая некоторым начальным капиталом, возьму кредит на развитие - 60 тысяч, то через три месяца всё производство даже не начавшись вылетит в трубу. И я вместе с ним.

Причём, следует заметить, это даже без всяких откатов губернатору, СЭС и МЧС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6249
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх