Страна абсурда, О том как я помог ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZombaMama
10.04.2015 - 17:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 120
247
В общем хочу поведать одну абсурдную историю, непосредственным участником которой мне пришлось поневоле стать. Суть: взял отгул на работе, дабы с утра посетить стоматолога в другом городе, погрузил себя, девушку, позвонил дорогой маман что выезжаю и скоро буду (ехать в соседний городок примерно 60 км), по дороге планировалось забросить девушку к подругам. Еду я значит на своем чуде китайского автопрома ака ГРЭАТ ВАЛЛ (так пишут во всяких протоколах и прочих государевых челобитных), слушаю бодрую музычку от Starset, и вообще наслаждаюсь погодой. Притормозил на перекрестке "чтобы пропустить другие ТС", как в этот момент заруливая по очень крутой дуге, меня, по касательной, бьет в задний бампер, аккурат за аркой, Шевроле-Нива и не снижая скорости, продолжает движение дальше.
Как говорилось в той истории -"я ахуэль", быстренько вылез из машины осмотреть повреждения, упаковался обратно и стал "преследовать ТС, которое нагнал на ближайшем перекрестке и прижав к обочине, остановил и заблокировал". Подойдя к машине со словами " ̶Т̶ы̶ ̶ч̶е̶,̶ ̶б̶л̶я̶т̶ь̶,̶ ̶с̶л̶е̶п̶о̶й̶ ̶м̶у̶д̶а̶к̶" "Мсье, вам необходимо обратится к окулисту для проверки зрения", я увидел опухшее ̶е̶б̶а̶л̶о̶ лицо, от которого мощно "фонило" праздником. Т.к. разговаривать было не "с чем", я как добропорядочный гражданин, поспешил вызвать сотрудников ГИБДД. Стоит отметить, несмотря на неточное описание места нахождения, гайцы приехали быстро (правда и ехать им оказалось два светофора). Быстренько осмотрели туловище в Ниве, поспрашивали стандартные вопросы и я уж было обрадовался, что мы сейчас быстренько оформим этого ̶м̶у̶д̶и̶л̶у̶ джентельмена и, получив бумаги для страховой, я продолжу свой путь. А̶в̶о̶т̶х̶у̶й̶ Отнюдь, сначала первый экипаж ГИБДД пытался наладить контакт с пилотом Н̶Л̶О̶ Шеви-Нивы в течении примерно часа, потом к ним присоединился еще один экипаж с чемоданчиком для вдувания, вдували примерно минут сорок еще, потом еще прибыл третий экипаж из отдела розыска. У тела отобрали машину, зашвырнули ее на эвакуатор и отперли на штрафстоянку, на мой разумный вопрос " ̶х̶у̶л̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶д̶о̶л̶г̶о̶ ̶б̶л̶я̶т̶ь̶?" "как скоро я смогу отправится по своим делам? Меня люди ждут" мне ответили что отъебутся от меня не скоро, т.к. нужно съездить на место ДТП, а потом еще в расположение батальона для заполнения хуевой горы бумаг. "Ну ебана", подумал я и мы поехали на место ДТП. Попиздели, нарисовали схему, поехали в расположение батальона. Дальше сука снова разрыв шаблона: подъехав к въезду на территорию мне сказали примерно следующее - "Мы поехали через шлагбаум, а тебе нужно короче объехать там, повернуть вон-там, потом вон там и короче, ебанув петлю в 100500 км, подъехать к зданию где находится отдел розыска с другой стороны, а потом пешком пропиздовав через парковку охуенных размеров, явится в кабинет № .." На мой резонный вопрос "почему я не могу въехать через шлагбаум в сопровождении патрульной машины?!" мне ответили: ̶"̶Х̶у̶й̶ ̶е̶г̶о̶ ̶з̶н̶а̶е̶т̶"̶ " Таков порядок".
Короче я опущу процедуру заполнения хуевой тучи бумаг, и выдам самую мякотку: пролюбив мне мозги примерно часов 6 озвучили следующее: "Парень ты молодец, проявил так сказать гражданскую позицию, честь тебе и хвала, но на-ка, блять, подпиши протокол об оставлении места ДТП и готовься к оплате штрафа в тысячу вечнодеревянных. "Я ахуэль" второй раз за вечер.
- Т.е. я сам задержал и передал вам в теплые заботливые руки, синего чувака без прав, въебавшего мне машину, и теоретически не только мою, и теперь должен заплатить из своего кармана за это штукарь, я правильно вас понял, товарищи инспекторы?
- Ага.
- А вам не кажется что это пиздец абсурд?
- Х̶у̶й̶ ̶е̶г̶о̶ ̶з̶н̶а̶е̶т̶"̶ Таков порядок
- ̶Я̶ ̶в̶ ̶а̶х̶у̶е̶ Ясно. Спасибо.

Так вот к чему это я, долбоебизм в зашкаливающей степени - наше всё, так сказать наши самые прочные духовные скрепы. Начиная от чувака который нахуярившись сел за руль (неоднократно лишен кстати), даже не понял что въебал мне машину и вообще за что его запаковали, и заканчивая историей с въездом на территорию батальона, ну и совсем уж контрольный выстрел это штраф за то что я сделал работу ГИБДД. Хотелось бы обратится к господам Мизулиной, Милоновым и прочим Кащенко - может хватит уже заниматься хуйней и рассматривать члены на 100 рублевых купюрах, а например внести поправочку о том, что более двух раз синий за рулем - пожизненной лишение прав с изъятием ТС? или отменить штрафы за оставление места ДТП пострадавшей стороне, которая еще и задержала виновника? Хотя о чем это я...

P.S. При всем зашкаливающем кретинизме, хотелось бы все таки отметить что ребята из ГИБДД сработали достаточно оперативно и профессионально, что не может не радовать. Стоит отметить, что ГИБДД все таки меняется помаленьку в лучшую сторону. В конце концов сотрудники не виноваты в том что система настолько ебанутая.

P.P.S Прошу прощения за сумбурный и местами неграмотный текст, так как писалось в спешке и под эмоциями. Всем спасибо за внимание, берегите себя и будьте аккуратны на дорогах.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kedrovich
10.04.2015 - 17:22
1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Как там звучит.....
Не делай добра - не получишь зла.
 
[^]
uralzp
10.04.2015 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
не смог прочитать квадратики..зачем они вообще?
 
[^]
Kit163
10.04.2015 - 17:26
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2980
Цитата (ZombaMama @ 10.04.2015 - 17:19)
В конце концов сотрудники не виноваты в том что система настолько ебанутая.

Именно сотрудники виноваты в том, что система ебанутая. Именно они, как безропотное приложение физической реализации в реальном, а не в "правовом" поле ебанутой системы несут всецелую и полную ответственность за её(системы, бишь) ебанутость. Не было бы ебланов, желающих исполнять ебанутые абсурды, глядишь, абсурды пришлось бы править. А так - и так сойдет.
 
[^]
Pashka1981
10.04.2015 - 17:28
72
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 21
то что ты поехал за сбежавшим с места ДТП - не является с твоей стороны оставлением места ДТП, тк ты вызвал ГАИшников и сам указал им на проишествие.
пиши жалобы, ходатайства. уверен дело разрешится в твою пользу в кабинете начальника ГИБДД.

Это сообщение отредактировал Pashka1981 - 10.04.2015 - 17:28
 
[^]
normal
10.04.2015 - 17:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
ога,первая мысль и была об оставлении места ДТП...
а конфискация транспортного средства - это тебе в Беларусь,увы
 
[^]
ZombaMama
10.04.2015 - 17:32
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 120
Цитата (Kit163 @ 10.04.2015 - 17:26)
Цитата (ZombaMama @ 10.04.2015 - 17:19)
В конце концов сотрудники не виноваты в том что система настолько ебанутая.

Именно сотрудники виноваты в том, что система ебанутая. Именно они, как безропотное приложение физической реализации в реальном, а не в "правовом" поле ебанутой системы несут всецелую и полную ответственность за её(системы, бишь) ебанутость. Не было бы ебланов, желающих исполнять ебанутые абсурды, глядишь, абсурды пришлось бы править. А так - и так сойдет.

Мысль в общем ясна, но как скажи мне капитан, майор ил даже полковник может изменить инструкцию спущенную сверху? Тупо не исполнять - дык уволят нахер и вопрос закрыт, тем более ГИБДД не та контора, где есть кадровая проблема
 
[^]
saa7
10.04.2015 - 17:32
8
Статус: Offline


тролль

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 343
Повезло тебе что штраф только, а ведь могли и прав лишить запросто за оставление места ДТП

Это сообщение отредактировал saa7 - 10.04.2015 - 17:33
 
[^]
Spremuta
10.04.2015 - 17:34
16
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Приложи эту штуку к судебному иску на ремонт ТС sm_biggrin.gif Я так понимаю, у тела про ОСАГО даже речи не было, поэтому только суд cool.gif

Добавлено в 17:35
Штуку, в смысле "Тысячу"... А то знаю я вас gigi.gif
 
[^]
ZombaMama
10.04.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 120
Цитата (saa7 @ 10.04.2015 - 17:32)
Повезло тебе что штраф только, а ведь могли и прав лишить запросто за оставление места ДТП

Ну ребята вроде с пониманием отнеслись, т.к. если бы я этого "пилота" не отловил хер бы его нашли, он кстати сам оказался бывшим сотрудником, машина то ладно - кусок железа, он же мог и лобовую с кем угодно устроить
 
[^]
Pravdоrub
10.04.2015 - 17:36
9
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (Pashka1981 @ 10.04.2015 - 17:28)
то что ты поехал за сбежавшим с места ДТП - не является с твоей стороны оставлением места ДТП,

Закон под себя делаем, да?
Ты прекрасно понимаешь, что с юридической точки зрения он должен был оставаться на месте, вызвать ГАИ и ждать составления протокола.
 
[^]
aLex66
10.04.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
зря поехал надо было стоять.
 
[^]
mitek095
10.04.2015 - 17:39
1
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Такое тупое законодательство. Если тело будет обжаловать ДТП в суде, то резонно встанет вопрос почему не оформили твое нарушение.

Это сообщение отредактировал mitek095 - 10.04.2015 - 17:41
 
[^]
усик
10.04.2015 - 17:39
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 351
Да, место ДТП оставлять нельзя. В принципе это правильно. Я не о твоем случае конкретно, а в целом.
В 90-е сбил дедушку (выскочил под колеса ну не в этом дело). За рулем ездил не давно, перепугался,
дед орет умираю, мимо народ шел "Вон говорят больница 300 метров вези), я деда в машину и в больницу.
Потом с гайцами на место ДТП оформляться. Так меня чуть не посадили из-за места оставления ДТП.
Скорую надо было вызывать, говорят, а самому не дергаться. А еслиб, говорю он помер пока скорая приедет,
я ж как лучше хотел. Как лучше, говорят за тебя уже подумали. Вот так вот.
Все обошлось и со мной и с дедушкой, но для себя усвоил. На дороге можно ожидать чего угодно и от кого угодно.
А место ДТП покидать нельзя. Правда в случае с ТС съебал бы этот бухарик и хуй бы кто ему что возместил,
хотя и так наверное судится теперь заебется.
Всем добра.
 
[^]
sergsbv
10.04.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 12
Меня справа ударили, не сильно. Я с испугу дернул рулем и заехал колесом за сплошную. Оформили ДТП, виновника отпустили, а меня начали разводить за выезд на встречку.
 
[^]
URAnt
10.04.2015 - 17:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 275
Зубы то сделал rulez.gif
 
[^]
Marich
10.04.2015 - 17:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Да у нас, блять, все законы так написаны, не только пдд. А уж у гайцов так вообще пиздец!
 
[^]
Pravdоrub
10.04.2015 - 17:51
17
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Короче по мнению ТС КОАП должен выглядеть так.

Статья 12.27.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

2.1 Вина с водителя снимается в случае если второй участник скрылся с места ДТП и пострадавшему пришлось преследовать его и блокировать до приезда ГИБДД.
2.2 В случае если есть подозрения что виновник находится в нетрезвом состоянии вы имеете право:
- При преследовании нарушать любые правила дорожного движения.
- Стрелять по колесам.
- Жертвовать техническим состоянием своего автомобиля. Ущерб вам это возместит государство.

Норм?
 
[^]
АмонычЪ
10.04.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Что тебе сказать??? Хуй его знает...Порядок такой!!! Блеать!!!
 
[^]
и7ветер
10.04.2015 - 18:22
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Это не долбоебизм, автор, это намеренно. В нашей стране всем силовым ведомствам строжайше (хоть и не на бумаге. от того, как вы понимаете, еще строже) предписано всячески бороться даже с тенью гражданского ареста!
Ни в коем разе нельзя допустить, чтобы наши люди могли сами задерживать воров и вообще преступников. Каждому такому гражданину следует создавать побольше тошнотворных трудностей и нескладух, штрафовать если возможно, не возбраняется даже слегонца посадить.
Видишь ли, если русским людям разрешить ловить преступников, они немедленно начнут их ловить! Этого власти допустить не могут ни за что на свете. Почему? Ну... подумай...
 
[^]
Kit163
10.04.2015 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2980
Цитата (ZombaMama @ 10.04.2015 - 17:32)
Цитата (Kit163 @ 10.04.2015 - 17:26)
Цитата (ZombaMama @ 10.04.2015 - 17:19)
В конце концов сотрудники не виноваты в том что система настолько ебанутая.

Именно сотрудники виноваты в том, что система ебанутая. Именно они, как безропотное приложение физической реализации в реальном, а не в "правовом" поле ебанутой системы несут всецелую и полную ответственность за её(системы, бишь) ебанутость. Не было бы ебланов, желающих исполнять ебанутые абсурды, глядишь, абсурды пришлось бы править. А так - и так сойдет.

Мысль в общем ясна, но как скажи мне капитан, майор ил даже полковник может изменить инструкцию спущенную сверху? Тупо не исполнять - дык уволят нахер и вопрос закрыт, тем более ГИБДД не та контора, где есть кадровая проблема

Так я и говорю, что не система говно, а людишки нынче гниловатые. Иначе были бы кадровые проблемы в гос.структурах.
 
[^]
KapitanSH
10.04.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Ну первое: оставление места ДТП - сам виноват, это правило ни кто не отменял.
Второе: Сам же пишешь, что остановил ты "синего чувака без прав" - пожизненное лишение не только не поможет, а наоборот усугубит, терять лишенцу уже точно будет больше нечего. Возможно увеличение штрафа или как в Белоруссии.
Ну и из своего опыта: На МКАДе чувак на микро автобусе стукнул меня и свали на большой скорости. Я остановился и вызвал ГАИ, сообщил им, что успел запомнить о беглеце. Как потом рассказали сами ГАЙцы, через несколько километров его прижали, оказался пьяным.
 
[^]
KapitanSH
10.04.2015 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Цитата (Kit163 @ 10.04.2015 - 19:26)
Цитата (ZombaMama @ 10.04.2015 - 17:32)
Цитата (Kit163 @ 10.04.2015 - 17:26)
Цитата (ZombaMama @ 10.04.2015 - 17:19)
В конце концов сотрудники не виноваты в том что система настолько ебанутая.

Именно сотрудники виноваты в том, что система ебанутая. Именно они, как безропотное приложение физической реализации в реальном, а не в "правовом" поле ебанутой системы несут всецелую и полную ответственность за её(системы, бишь) ебанутость. Не было бы ебланов, желающих исполнять ебанутые абсурды, глядишь, абсурды пришлось бы править. А так - и так сойдет.

Мысль в общем ясна, но как скажи мне капитан, майор ил даже полковник может изменить инструкцию спущенную сверху? Тупо не исполнять - дык уволят нахер и вопрос закрыт, тем более ГИБДД не та контора, где есть кадровая проблема

Так я и говорю, что не система говно, а людишки нынче гниловатые. Иначе были бы кадровые проблемы в гос.структурах.

Ты видимо ни когда не служил.
 
[^]
TopRabbit
10.04.2015 - 18:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Pravdоrub @ 10.04.2015 - 17:51)
Короче по мнению ТС КОАП должен выглядеть так.

Статья 12.27.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

2.1 Вина с водителя снимается в случае если второй участник скрылся с места ДТП и пострадавшему пришлось преследовать его и блокировать до приезда ГИБДД.
2.2 В случае если есть подозрения что виновник находится в нетрезвом состоянии вы имеете право:
- При преследовании нарушать любые правила дорожного движения.
- Стрелять по колесам.
- Жертвовать техническим состоянием своего автомобиля. Ущерб вам это возместит государство.

Норм?

КоАП должен выглядеть и выглядит вот так:
Ст. 2.7. Крайняя необходимость.
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Обжаловать постановление через районный суд. Не благодарите.
 
[^]
Zloyalex
10.04.2015 - 18:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Оставление места дтп в данном случае оспаривается.
Вы не оставили место дтп, вы сместились.
10 дней есть, оспаривай, а потом пиши жалобу на гайцев.
Они ведь знают что ты не оставлял место дтп, но лишний прОтокол не помешает:)

Подружка в такой же ситуации была, тоже синяка догоняла, все решилось без всяких штрафов.
Там "смещение" почти километр было, со своим колесиком-релуткой долго гаец пиздовал)))

Это сообщение отредактировал Zloyalex - 10.04.2015 - 18:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36576
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх