Неразлучники, Памяти пост.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zafarkhon
6.04.2015 - 16:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 109
108
Она пришла к нему в кафедру сразу после университета. Он уже был кандидатом наук и старшим научным сотрудником института химии академии наук СССР.

Разведенный, галантный, одетый с иголочки и ужасно самоуверенный. Она скромная девушка, с длинными волосами, выросшая в большой семье, где в перерывах между учебой ей постоянно нужно было успевать помогать матери ухаживать за больной бабушкой, готовить кушать на четверых братьев и сестру, доить корову и варить бульоны отцу, так как ранение полученное на войне не давало ему возможности питаться полноценно.

Он не обращал на нее внимания. Она его и не искала.

Боевое крещение состоялось на 23 февраля. Она приготовила огромный пирог и принесла в институт угостить всех мужчин. Он сидел во главе стола который накрыли все женщины, кто салатов настругал, кто горячее притащил и разогревал в столовой, но украшением стола был все таки ее пирог. Попробовав его, Он многозначительно произнес - «приготовила мать, а лавры достанутся дочери», чем вызвал дружный хохот всех коллег мужского пола и нашел врага в ее лице.

Обид она не прощала, и уже через пару недель, на восьмое марта, в столовой института она сама приготовила плов. Настоящий, восточный плов. Аромат, который стоял на все четыре этажа привлек и его внимание. Он спустился, посмотрел на это зрелище и позже, после того как все было съедено и все разошлись он просил у нее прощения за ту неудачную шутку.

Она его простила. Он сделал ей предложение. Осенью они поженились…


Она летела в самолете в Москву, с направлением на операцию. Рак. Для нее он не звучал как приговор. Она была боец по жизни, и кроме этого ее сын ждал ее в Московском аэропорту, на которого она очень надеялась.

Пока Она летела, Он позвонил сыну и сказал «Верни мне ее. Я без нее пропаду»…

Она лежала в онкологическом центре, а он ей писал стихи в смсках. Она читала его сообщения и краснела.

Он звонил ей, а Она просила сына выйти, чтоб они поговорили по душам…

Она сидела на своем кресле и сказала «Без меня ваш отец пропадет».

Она ушла 14 марта. Через два дня после своего 66-ти летия. Восемь лет боролась с раком. Болезнь победила.

Он ушел за ней, через две недели, 28 марта. Ему было 73. После перенесенного инсульта он часто звал ее.

Она ни разу не откликнулась. Прикованный к постели, проронив слезу, он сказал «Мы это тоже переживем». Обманул.

Они прожили вместе 40 лет.

И теперь я 37 летний мужик, полный сирота, пишу эти строки как напоминание всем вам – берегите родителей.

Любите их и целуйте им ноги, пока ноги теплые.

Всем добра.

Это папа...

Неразлучники
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Konoplevvv
6.04.2015 - 16:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 653
За родителей мешок петрухи!
 
[^]
Alexzui111
6.04.2015 - 16:24
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 278
Да. Понял, что родители - самые дорогие люди уже потеряв их. Друзья, жена - все хорошо, но иногда так не хватает поговорить с мамой, обсудить что-либо с отцом, но уже не получится.
 
[^]
Marich
6.04.2015 - 16:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Я боюсь этого дня. Родителей надо любить, а еще Уважать. Пойду бате позвоню
 
[^]
Jel
6.04.2015 - 16:36
6
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Да. Да. Тысячу раз - да!
Почему мне сейчас кажется, что мама все время хотела мне что-то сказать? Но мне было не до нее - у меня были более "важные" дела. Я уезжал, приезжая убегал к друзьям - мама же рядом, никуда не денется, подождет. Она ждала. И не дождалась... А я... Я - скотина.
Прошу прощения за эмоции
 
[^]
Хватун
6.04.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Чтож ты делаешь?!
Грустно то как...(((
 
[^]
Zafarkhon
6.04.2015 - 16:48
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 109
Мама...

Неразлучники
 
[^]
Шелли
6.04.2015 - 16:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 184
Ваши родители прожили вместе 40 счастливых лет. Не каждому дано счастье любить всю жизнь. Светлая им память.
 
[^]
Маграт
6.04.2015 - 17:19
5
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Нельзя такие темы делать...
Нужно такие темы делать...
Сижу, пытаюсь не реветь.
Спасибо за пост.

Это сообщение отредактировал Маграт - 6.04.2015 - 17:21
 
[^]
Хогарт
6.04.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Хорошие слова.
 
[^]
6329
6.04.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 6
Пойду маме позвоню
 
[^]
sclyff
6.04.2015 - 17:25
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Ух...
спасибо за пост...
 
[^]
АГСчик
6.04.2015 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Земля им пухом...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2647
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх