Ссоры с женой из-за приемного сына, назрел конфликт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (65) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
More1980
1.03.2015 - 18:49
Статус: Offline


Атаман Грициан Таврический

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 315
490
Приветствую всех ЯПовцев!
Вот первый мой пост-и сразу сопли...
Но форум курю уже давно- вот и решил высказаться,благо,не раз натыкался на достойные советы от форумчан, при обсуждении подобных тем.

В общем- брак, вместе 3 года.И у меня, и у жены- это второй брак.у нее есть от первого брака сын-ему сейчас 14 с половиной лет.
Отец алименты не платил ни разу- это так жена решила, гордая она, вот это чувство и не позволило ей "унизиться"- на суде заявить об алиментах.
Сейчас жена в декрете- воспитывает нашего совместного ребенка.

Приемный растет лентяем.Мало того, что ленивый- у него нет тяги и интереса к тому, что так свойственно пацанам- к инструментам, например, к ремонту, к технике..понимаю- это болезнь нынешнего поколения...

Как писал выше- отец алименты не платит.Иногда, раз в пару месяцев, втихаря (пока я на работе) заскочит бабушка-мать отца его, даст немного денег.НО-вот какая у нее хитрость- она ему пару лет назад ноутбук купила, год назад- айфон.
Успеваемость в школе сразу резко снизилась.

я зарабатываю не так уж много (айфонный девайсы вообще считаю ненужным понтом)
в общем- раз в год от бабушки подарок- и папино семейство считается хорошим.
на мою зарплату- продукты, коммуналка и т.п необходимости,+ пару раз в год в Крым на машине ездим на море.

Дома ничего не делает может сутками зависать ВКонтакте, реально- все выходные проводит с айфоном, даже на улицу не ходит.Аппетит при этом у него просто зверский.

меня такой его образ жизни просто бесит.Робяты, да взять банальное- живем в двушке, слышимость-отличная, даже потрахаться спокойно невозможно- жена комплесует, что сыну все будет слышно.
в общем, понемногу начал я его прессовать- то уроки проверю, то мусор заставлю вынести (да- сам он еще ни резу не догадался)
пытался его учить- то розетку подкрутить, то еще что по квартире- я делаю, а ты- учись.Вижу- как из-под палки.НЕИНТЕРЕСНО!!!

с недавнего времени начали возникать из-за этого бастарда проблемы- ссоры.
все сильнее и сильнее.ему почти 15 лет- а она с ним сюсюкаеться. как с ребенком.меня же от воспитания ублюдка (извините, но других слов..не могу подобрать) отстранили- после очередной ссоры я просто пообещал жене его не трогать,но свое мнение высказал- все что о нем думаю.
раздражает в нем все. запах что-ли. стресс каждый день.

еще один ОЧЕНЬ важный момент: жена после первого брака жила примерно 2 года с мужчиной. Они расстались из-за того, что он (я не знаю, по какой причине) врезал сыну пару раз.Был суд, ему то ли срок условно, то ли что- жена не говорит.В общем, примерно как и у меня- после пары лет совместной жизни начинаются ссоры из-за приемыша...

Робяты, что делать- не знаю.Назревает конфликт.я уже и на развод настраивался- но..маленький ребенок- оставить не могу((

с женой не общаюсь уже неделю.

Приемыш и моим родителям не понравился, когда я возил их на 3 месяца пожить (опять же- из-за лени и обжорства)

Как можно поменять ситуацию? какие моменты "проработать"?? мира в семье нет.


простите за косноязычие. и эмоции.

Это сообщение отредактировал More1980 - 1.03.2015 - 18:52
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бублигум
1.03.2015 - 18:57
605
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Девку ему найди. Или онанизму научи. smile.gif

Ну, это шютка была, а серьезно: для начала перестань называть его "Приемыш".
Ты когда бабу брал куда смотрел? mad.gif
 
[^]
Аисма
1.03.2015 - 19:01
315
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Проблема неразрешима. И вас и ребенка перевоспитывать поздно. Не вставайте в позу, не называйте его бастард и ублюдок, что выросло. то выросло.
 
[^]
More1980
1.03.2015 - 19:01
21
Статус: Offline


Атаман Грициан Таврический

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 315
когда мы встречались ( я приезжал из соседней области) - будущая жена отдавала его на пару суток куме своей.

Бублигум- та понимаю, нельзя его называть плохими словами..но.. нет уже сил.

никому на него не жаловался- ни друзьям, ни родителям своим.
 
[^]
dong
1.03.2015 - 19:01
216
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1050
До хуя вникаешь в сына. Он в силу своего подросткового максимализма не принимает компромисс как статус кво. Любое давление порождает бунт в его душе. Переходный возраст, мать его! Да вспомни себя то в его возрасте, тож поди чудил. Какие на хуй розетки в 15 лет! Единственный способ найти то, что его заинтересует и развивать интерес. Хотя пелотки, самый приоритетный его интерес. Тут без вариантов, если нормальный, без отклонений пацан.
 
[^]
More1980
1.03.2015 - 19:03
11
Статус: Offline


Атаман Грициан Таврический

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 315
Аисма- я его открыто такими словами не называю. нормально, по имени..

перевоспитывать поздно, как с женой ситуацию прояснить


dong

пустить его на самотек?? да нет сил смотреть на его безделье.

Это сообщение отредактировал More1980 - 1.03.2015 - 19:04
 
[^]
BBJack
1.03.2015 - 19:06
35
Статус: Offline


Шутник-нешутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 291
Уф, как знакомо!
Все один в один.
Теща там песни не поет?

Это сообщение отредактировал BBJack - 1.03.2015 - 19:08
 
[^]
kolka
1.03.2015 - 19:07
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1184
К сожалению, нихрена тут не сделаешь. Во-всяком случае - быстро. Ты не пользуешься у него авторитетом - он так и будет класть на тебя. А провоцировать ситуации, в которых у него будет просыпаться интерес у него к тебе, и, как следствие, подниматься твой авторитет - это очень долгий, сложный путь, не всегда реализуемый - если жена тебя не поддерживает в этом.
 
[^]
dong
1.03.2015 - 19:08
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1050
Цитата (More1980 @ 1.03.2015 - 19:03)
dong

пустить его на самотек??  да нет сил смотреть на его безделье.

Да нет же. искать точки соприкосновения интересов. Ты ж взрослый и мудрее.
Вот, выше правильно сказали авторитет. Не страх, а авторитет

Это сообщение отредактировал dong - 1.03.2015 - 19:10
 
[^]
JohnDow
1.03.2015 - 19:09
113
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Цитата (More1980 @ 1.03.2015 - 21:49)

с недавнего времени начали возникать из-за этого бастарда проблемы- ссоры.
все сильнее и сильнее.ему почти 15 лет- а она с ним сюсюкаеться. как с ребенком.меня же от воспитания ублюдка (извините, но других слов..не могу подобрать) отстранили- после очередной ссоры я просто пообещал жене его не трогать,но свое мнение высказал- все что о нем думаю.
раздражает в нем все. запах что-ли. стресс каждый день.

еще один ОЧЕНЬ важный момент: жена после первого брака жила примерно 2 года с мужчиной. Они расстались из-за того, что он (я не знаю, по какой причине) врезал сыну пару раз.Был суд, ему то ли срок условно, то ли что- жена не говорит.В общем, примерно как и у меня- после пары лет совместной жизни начинаются ссоры из-за приемыша...

Робяты, что делать- не знаю.Назревает конфликт.я уже и на развод настраивался- но..маленький ребенок- оставить не могу((

с женой не общаюсь уже неделю.

Приемыш и моим родителям не понравился, когда я возил их на 3 месяца пожить (опять же- из-за лени и обжорства)

Как можно поменять ситуацию? какие моменты "проработать"?? мира в семье нет.


простите за косноязычие. и эмоции.

1. Это не бастрад. Бастард это незаконнорожденый, а он рожден в браке, так что он нормальный.
2. Думать надо было когда женился.
3.Если для пацана не быть авторитетом, то он в хуй ставить не будет, особенно сейчас когда он к младшему ревнует.
 
[^]
Аисма
1.03.2015 - 19:10
108
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
More1980 - мне кажется, нужно пустить на самотек, с женой наладить отношения, а ребенок - либо сам исправится, либо таким трутнем и останется. Не трепи нервы ни себе, ни жене, воспитывай своего, не провоцируй конфликт.
 
[^]
PohuyNahuy
1.03.2015 - 19:11
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 34
а ничего не сделаешь. смирись. и реши для себя, либо жить и терпеть, либо развестись
 
[^]
More1980
1.03.2015 - 19:12
11
Статус: Offline


Атаман Грициан Таврический

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 315
да такое чувство- что для него вообще нет авторитетов.
чисто потребительское отношение.

я хочу разрешить ситуацию как более возможно мирно. не хочется просто забить на него, отца нет, да и не научил бы он его ничему хорошему (наркоман)

 
[^]
VIAN
1.03.2015 - 19:12
2
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5709
терпи. скоро поумнеет
 
[^]
4iLiSH
1.03.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Единственный вариант - развестись.
 
[^]
Михайло80
1.03.2015 - 19:13
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2455
Да... Свои то дети порой раздражают так, что прихлопнуть хочется, а уж чужие...
Сочувствую, автор.
Либо смритесь, либо валите.
Ну либо бастарда в военное училище.
 
[^]
маральный
1.03.2015 - 19:14
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
бачили ичи что купляли......
тебе он ублюдок ей сын
хуем думал когда сходился?
 
[^]
shaman4k
1.03.2015 - 19:14
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 613
Цитата
да нет сил смотреть на его безделье.

Бро, ему 14, они практически все такие в этом возрасте.
Моей почти 15, всё тоже самое.
и ситуация у меня похожа 2-й брак, дочь ко мне перебралась.
 
[^]
chupacabras
1.03.2015 - 19:14
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата
"унизиться"- на суде заявить об алиментах.

а что-разве их не автоматом начисляют ( я не спец, к счастью, но алименты- это вклад уходящего супруга в совместное содержание ребенка). там батя по полной влететь может за неуплату. айфон- ничто. Отношение ТС к данному подростку после слова "приёмыш" понятно. Почтиал бы книги по подросткам, что ли. Их не интересуют домашние обязанности, не интересует ремонт розетки. Им нужен только интернет и айфон (у моей старшей целый класс таких, общаемся с родителями). Этот возраст надо пережить. Будешь прессовать- помни: насильно мил не будешь.
 
[^]
Тротил
1.03.2015 - 19:15
56
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Ситуация старая как мир и по сути тупиковая.
Пацану лет уже много, ты для него ни отец, ни авторитет (из-за подросткового возраста, если воспитывать с младенчества, там может быть иная ситуация). Интересы нужно было прививать ему раньше и к труду приучать, а теперь уже похер и розетки, и автомобили, и спорт , и рыбалка. Человек сформировался процентов на 95.
А давлением в таком возрасте ничего не добьешься, плюс со стороны жены начнется: вот, ты его гнобишь, потому что он тебе не родной.
 
[^]
Бэрримор
1.03.2015 - 19:15
78
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 328
Ну сколько можно трындеть на весь мир, но разве можно забыть одну и главную прописную истину - что для РСП на первом месте всегда будет стоять ее ребенок, каким бы он не был, и только на втором и третьем только ты собственной персоной. Любая критика, любой нездоровый взгляд в сторону приемного - ты автоматически становишься врагом народа для жены, ибо любой кипишь она проецирует на себя, независимо от твоих намерений или побуждений к приемному сыну
Плюсуюсь к вопросу: куда смотрел, когда за бабой ухаживал???

Это сообщение отредактировал Бэрримор - 1.03.2015 - 19:18
 
[^]
nebyss
1.03.2015 - 19:15
51
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (Аисма @ 1.03.2015 - 19:10)
More1980 - мне кажется, нужно пустить на самотек, с женой наладить отношения, а ребенок - либо сам исправится, либо таким трутнем и останется. Не трепи нервы ни себе, ни жене, воспитывай своего, не провоцируй конфликт.

Так если они в двушке живут втроем-подросток-засранец все равно заебет только своим сосуществованием.
Пустить все на самотек-не выход.
Ставлю свою треуголку, что случится боольшой скандал.Мамка будет слепо защищать первенца, а ТС охуевать от происходящего и бесится.
Не знаю, что тут посоветовать, честно.
Еще и свой малыш появится-проблем станет больше,а терпения меньше.
Если смириться-будешь под каблуком всю жизнь, тихим алкашом.

Это сообщение отредактировал nebyss - 1.03.2015 - 19:16
 
[^]
SooNeeR
1.03.2015 - 19:15
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 37
Я от себя добавлю, я конечно не отец еще, пока только сын. Но у меня с моим отцом такая беда всегда была. Он воспитан по "армейским" канонам, сына должен делать все, лишь бы за компом не сидел. У него всегда была тяга к дракам, боксу футболу и тп. Я люблю более мирные вещи, чинить свой таз, или припаять какой нибудь транзистор.
Если вы так хотите заняться воспитанием не надо сильно давить палкой. Стоит попробывать узнать сначала его увлечения.
 
[^]
sidedy
1.03.2015 - 19:16
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 182
У брата подобная ситуация была,пацан наглел,мама "не трожь,он только мой".Оказывал брату психологическую поддержку в таких же моментах,мол,все перемелется,пацан повзрослеет,устаканится. Несколько лет мучений,разбежались.Если мать тупо ,как самка ,не понимает,что пацану нужно мужское воспитание,итог один.
 
[^]
PohuyNahuy
1.03.2015 - 19:16
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 34
кстати, ты написал, что зарабатываешь немного. а жена работает? если нет, то вполне себе вариант финансового воздействия на долбеня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93829
0 Пользователей:
Страницы: (65) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх