Про школьников и их родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
18.02.2015 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
438
Работа в школе связана не только с самими школьниками, но и, к сожалению, с их родителями. Вот несколько историей о родителях.

1 Приходит мама одного из шалопаев, начинает возмущаться что её сын грубит ей и не во что не ставит, что он глупые и не образованный. На мой вопрос: «чего же она от меня хотите?». Заявляет что: «Моя задача его в школу привести! А вы его воспитывать должны и делать так, что бы он умнее становился! А Вы такой же как и все мужики, вам плевать на то что женщина хочет и что ей нужно! Я вон с мужиками не гуляю, работаю по 12 часов в день, всё для того что бы у него одежда была. И телефон, и компьютер!». Тут у неё очевидно зажглась в голове какая-то идея, помолчав она добавляет, с вызовом: «Из моей зарплаты налоги идут между прочим на Вас! Вы мне обязаны! Это Ваша задача что бы он был умным и воспитанным, моя задача деньги зарабатывать, после того как его папаня свалил в неизвестном направлении…» Далее идёт «душещипательная» история, о том какая она хорошая и как весь мир прогнил, когда сказал что работаю за 20к рублей, назвала меня лжецом и ушла.

2 История случилась не со мной, но я присутствовал. Наш физрук, Виктория Борисовна, 20 лет работает в сфере образования, детей устроила в МВД на серьёзные должности, характер как у БТРа, словом не педагог – акула! И вот приходит к ней папаня ученика 7 класса, мол почему у сына двойки и полон дневник замечаний о поведении. Начинает кричать что он работает в ФСБ и машет перед её носом корочками, та просит посмотреть, разглядывая письмена в документе, не обращает внимания на вопли этого сайгака. Посмотрев возвращает и говорит: «Я запомнила Ваши данные. Если вы продолжите меня третировать при детях, то я подам официальную жалобу в департамент образования, службу соц. опеки и в ваше управление, что Вы: 1. Не явились ни на одно родительской собрание. 2. Ваш сын находиться на улице после 22 часов, хотя ему нет 14 даже и его видели в состоянии алкогольного опьянения Вы нарушаете статью 63 семейного кодекса (Пункт 1. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Пункт 2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Советую запомнить, есть законы согласно которым родители обязаны НАМ).
А занимаемая Вами должность не допускает подобных вещей и 4. Я с коллегами подам лично на Вас жалобу за такое поведение. Может вы успокоитесь и дома поговорите с сыном, а не будите кричать тут при детях? К тому же, кому страшнее потерять работу, мне за 35к рублей в месяц или вам?».
Папаня ушёл с воплями, что учителя в корень @уели! Зато на родительском собрании он подошёл к ней, пожал ей руку и сказал: «Здравствуйте Виктория Борисовна! Как Ваше здоровье? Мой себя хорошо ведёт?».

3 Ещё родители имеют привычку верить всему, что дети им рассказывают. Ко мне пришли родители и сказали, что мол я ругаюсь матом при детях и они так этого не оставят, на что я ответил: «Подавайте, я подам жалобу что ребёнок растёт в неблагополучной среде, вы злоупотребляете спиртными напитками, не следите за ребёнком и вот доказательства». Достал его сочинение, о том как он провёл свои лучшие выходные, где он рассказывал, что отдыхал на даче с родителями, те пили веселись, а он у кого яблоки воровал, с друзьями костры в неположенных местах жёг и вообще устроил целое ГТА там. Родители смотрят на меня ошалело: «Но он ведь тут фантазирует и выдумывает, вы что верите всему что дети рассказывают?». Стою жду, до папани первым дошло: «Ааа… понятно, ну я с ним дома поговорю!». Я им предложил что они не будут верить всем россказням о школе, а я не буду верить всему что он расскажет о них. Дети часто разбалтывают о родителях много лишнего, особенно в 5 классе.

4 Одна ученица ходила на уроки всё время без тетрадки, вела себя вызывающе. Я ей пригрозил, что позвоню её отцу по этому поводу, а девочка одевается очень мажористо и по словам класс.рука у отца своя фирма, папаня работает по 13-14 часов в день, в общем деловой человек такой. Далее, после уроков набираю номер отца, диалог:
- Алло. Здравствуйте это Василий Михайлович?
- Да. А вы, простите кто?
- Меня зовут Андрей Евгеньевич, я учитель истории и обществознания у вашей дочери Анастасии.
- Да, да. Что-то случилось?
- Да. Вы пожалуйста обратитесь в школьный совет взаимопомощи, мы вам денег выделим, судя по всему у Вас с этим напряжёнка, т.к. Ваша дочь постоянно ходит на мои уроки без ручки, тетрадки и учебника. Я понимаю, что не у всех подходящий уровень достатка, ну или хотите я ей всё нужно куплю!?
- Таааак. Секунду!!! (слышно что папаня свирепеет и судя по всему кладёт трубку на стол, но забывает выключить микрофон) НАСТЯ! Иди сюда, ты почему без тетрадки в школу ходишь? Вот учитель звонит и почему это у НАС НЕТ ДЕНЕГ НА НЕЁ!? Ах так значит по твоему учитель врёт МНЕ? (слышен вопль ужаса: «Да врёт! Врёт у меня всё записано!) А ну неси сюда тетрадь! Алло, Андрей Евгеньевич вы тут? Что они должны были делать? Так… Так… этого всего у неё нету. Где всё это я тебя спрашиваю!!! (Слышен писк, всхлипывания: «Папочка ты мне ухо оторвёшь!»).
- Знаете, я ждал около месяца, думал она одумается, но вижу что – нет. Делам так, она носит конспекты мне, я в них расписываюсь, а Вы расписываетесь под моей подписью.
- Хорошо. Я ей покажу кузькину мать, работаю как вол что бы она ни в чём отказа не знала, а тут такой фокус. До свидания (кладя трубку). Больше ни каких концертов Тимати!

5 У нас в школе учатся дети всех национальностей, была у меня в 7 классе ученица, чеченка. Она не писала на уроках, спала или ещё какой дурью маялась. Мне это в один день надоело и я позвонил ей домой, трубку взяла бабушка, судя по всему второй человек после папы в семье: «Алло… да…. Сафа? Сафа не учиться и лениться на уроках? Говорит устаёт сильно? Простите пожалуйста, я с ней дома разберусь! Даю Вам слово Олег Евгеньевич! Хлебом клянусь, она будет себя хорошо вести». Я это воспринял очень серьёзно, для муслима нет страшней клятвы чем хлебом. Две недели я не видел Сафу в школе, вообще думал не закопали ли её там. Потом, перед уроком она подошла и говорит: «Я буду делать так как вы скажите, что мне исправить надо? Только пожалуйста больше бабушке не звоните». А потом узнал что все две недели, она вставала в 5 утра, совершала все намазы, помогала по дому и следила за своими братьями и сёстрами, а их там 3 или 4! В общем бабушка с одной из жён её отца, перекинула все обязанности на Сафу со славами : «Не хочешь образования и карьеры, привыкай быть хорошей женой!». В общем девочка поняла, что в школе сахар по сравнению с домом.
из почты
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
18.02.2015 - 10:16
120
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Да Да, все вокруг должны воспитывать Ваше чадо. И если Ваше дитя ведет себя как быдло то виноват телевизер, окружающие, воспитатель в садике, педиатр и учитель. НО НЕ ВЫ! Вы его такому не учили. Как часто я это вижу в нашем садике. Как часто я слышу вокруг "Я ЕГО ТАКОМУ НЕ УЧИЛА!!! Это игры и тяжелая музыка". Всегда проще свалить вину на кого другого, чем признать что сам дурак. И оправдание что я пашу 24 часа что бы у него все было НЕ КАТЯТ! Ребенку в самом начале насрать на айфоны, джинсы и бренды, ему внимание нужно. И если Вы его не будете уделять, то не надо потом удивятся.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 18.02.2015 - 10:20
 
[^]
Egorcha
18.02.2015 - 10:20
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
она ж рожала(!)...
 
[^]
Gonny
18.02.2015 - 10:20
60
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126

Про придумывания детей в 5-м классе верно подмечено! Мое чадо уже в третьем так придумывает, что успевай полиграфом работать)))
Да и работа учителей не самая легкая, особенно в наше время.
Удачи вам, педагоги.
 
[^]
MrEzh
18.02.2015 - 10:22
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Бодрое повествование, прям понравилось, пишите еще!!!!
 
[^]
SokolovOE
18.02.2015 - 10:22
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 57
Сейчас школа только учит, и не воспитывает. Так что вопросы воспитания - это к родителям! Надо больше внимания уделять детям!
 
[^]
Malkus
18.02.2015 - 10:24
70
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 598
Олег Евгеньевич в дневниках и учебных журналах правописание "-тся" "-ться" тоже не соблюдает?

Это сообщение отредактировал Malkus - 18.02.2015 - 10:24
 
[^]
SCORPIONGIRL
18.02.2015 - 10:27
13
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Труд учителей колоссальный
Терпения им и выдержки
И спасибо тем преподавателям от Бога.
 
[^]
genapingi
18.02.2015 - 10:33
45
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
а чеченская бабуся-молодца!быстро внучку нерадивую в стойло поставила!
 
[^]
Чоткий
18.02.2015 - 10:36
50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 627
Цитата (Malkus @ 18.02.2015 - 10:24)
Олег Евгеньевич в дневниках и учебных журналах правописание "-тся" "-ться" тоже не соблюдает?

Если этот Олег Евгеньевич, то наверняка не соблюдает)

Про школьников и их родителей
 
[^]
MerzoPakoct
18.02.2015 - 10:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
А мы с учителями еще 1 сентября обменялись номерами телефонов и теперь "полиграфом" работаем посменно. Иногда очень интересные "очные ставки" получаются.
 
[^]
mc2510
18.02.2015 - 10:41
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
Это капец, товарищи! БудИм, Ни Каких, как мне скажИте, и т.д.
Это кто писал, школота?
 
[^]
LushaB
18.02.2015 - 10:58
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Учителей от БОГА сейчас единицы, к глубочайшему сожалению. Молодые приходят, это аут вообще. Уровень образования гораздо ниже, чем даже 10 лет назад. Ведь учителя сейчас не учат, а оказывают образовательную услугу и все.

Можете минусить)))
 
[^]
KrishnaD
18.02.2015 - 10:59
12
Статус: Offline


हरे कृष्ण

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 627
Дневники и ДЗ и прочее в онлайне в Москве. очень удобно и не дает халтурить детям. Родители теперь знаю ВСЕ!

Слава Богу в моем детстве такого не было smile.gif А сын вот "попал"... ))
 
[^]
Koningsegg
18.02.2015 - 11:01
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Да, написание тут хромает очень. Род, падежи всё попутано. Хер разберешь. Но, сам позыв очень верный. Только родители долбоебы, коих сейчас очень много, еще не вылезли из штанов СССР, когда их самимх воспитывал учитель, ругал за курение, за плохую успеваемость и т.д. Сейчас времена не те. Учитель только учит, воспитанием занимаются родители дома. И только так. Именно эти родители и пинают систему образования. Да, я не спорю, порой бред встречается и будет встречатся в будущем. Но ведь почему получается так, что полкласса учатся на 4-5, а полкласса на 3-2. Значит часть детей программу усваивает и понимает. Значит проблема не в системе, а в детях и их родителей, которые забили на них хуй и ждут что школа сотворит с их оболтусами чудо. Увы и ах, такого не будет. никого сейчас за уши тянуть не будут. Можешь учиться - молодец, не можешь, иди в другую школу.
 
[^]
necrosatan
18.02.2015 - 11:04 [ показать ]
-36
HanjaNasledi
18.02.2015 - 11:09
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 414
Цитата (Jus @ 18.02.2015 - 10:14)
- Меня зовут Андрей Евгеньевич, ....
... Даю Вам слово Олег Евгеньевич!

Так Олег Евгеньевич или Андрей Евгеньевич?
 
[^]
ленивец222
18.02.2015 - 11:14
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Jus, если это твоё творчество, то я разочарован- безграмотно написано, и никак не катит под образ учителя; если это взято откуда-то, то- нужно же редактировать! А то- пишется от имени учителя, а пунктуация, орфография и слог- хромают на все ноги!
А так- всё жизненно, прикольно было почитать.
Меня только одно "убило": где, в какой школе нужно работать, чтобы получать 35килорублей? Это- в Москве? Или в Лос-Анджелесе? Наши учителя получают от 12 до 20, АднАкА!

Это сообщение отредактировал ленивец222 - 18.02.2015 - 11:21
 
[^]
DrSklif
18.02.2015 - 11:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 207
Будут уважать учителей и воспитателей родители, будут и дети. Уважение ученика к учителю верный шаг к хорошему образованию. Проверено. Этим и отличалось наше образование от иностранного. А учителю респект, за тонкий троллинг и не безразличный подход.
 
[^]
Рептилий
18.02.2015 - 11:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (HanjaNasledi @ 18.02.2015 - 11:09)
Цитата (Jus @ 18.02.2015 - 10:14)
- Меня зовут Андрей Евгеньевич, ....
... Даю Вам слово Олег Евгеньевич!

Так Олег Евгеньевич или Андрей Евгеньевич?

Грубас уже не торт
 
[^]
MissVD
18.02.2015 - 11:22
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
не понимаю тех родителей, которые жалуются, что у ребенка зависимость от компьютера или телефона. Ребенок не знает слова "НЕТ"???? В 15 лет будет вас херами облаживать, а вы обтекать будете?? Строгость должна быть и здравый смысл. Сказал нельзя, значит нельзя.
 
[^]
Serascer
18.02.2015 - 11:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (necrosatan @ 18.02.2015 - 11:04)
Цитата
1 Приходит мама одного из шалопаев, начинает возмущаться что её сын грубит ей и не во что не ставит, что он глупые и не образованный. На мой вопрос: «чего же она от меня хотите?». Заявляет что: «Моя задача его в школу привести! А вы его воспитывать должны и делать так, что бы он умнее становился! А Вы такой же как и все мужики, вам плевать на то что женщина хочет и что ей нужно! Я вон с мужиками не гуляю, работаю по 12 часов в день, всё для того что бы у него одежда была. И телефон, и компьютер!». Тут у неё очевидно зажглась в голове какая-то идея, помолчав она добавляет, с вызовом: «Из моей зарплаты налоги идут между прочим на Вас! Вы мне обязаны! Это Ваша задача что бы он был умным и воспитанным, моя задача деньги зарабатывать, после того как его папаня свалил в неизвестном направлении…» Далее идёт «душещипательная» история, о том какая она хорошая и как весь мир прогнил, когда сказал что работаю за 20к рублей, назвала меня лжецом и ушла.

вобщем-то что посеешь то и пожнёшь. Либо ты работаешь на 100% за 20к и кстати да, ты ОБЯЗАН налогоплательщикам как сотрудник соц. сферы, либо ты уходишь с этой работы. Всегда поражали такие сотрудники соц. сферы которые считают что они такие дартаньяны забесплатно работают и им все должны, а они никому не должны. Я не говорю что детей не должна мать воспитывать. Но такое отношение автора абсолютно неприемлимо и непрофессионально.

Есть то, что должны делать сотрудники соц. сферы, а есть то, что родители. По вашим словам, работники соц. сферы должны делать больше, чем положено. Воспитывать детей должны именно РОДИТЕЛИ.
 
[^]
necrosatan
18.02.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (Serascer @ 18.02.2015 - 11:23)
Цитата (necrosatan @ 18.02.2015 - 11:04)
Цитата
1 Приходит мама одного из шалопаев, начинает возмущаться что её сын грубит ей и не во что не ставит, что он глупые и не образованный. На мой вопрос: «чего же она от меня хотите?». Заявляет что: «Моя задача его в школу привести! А вы его воспитывать должны и делать так, что бы он умнее становился! А Вы такой же как и все мужики, вам плевать на то что женщина хочет и что ей нужно! Я вон с мужиками не гуляю, работаю по 12 часов в день, всё для того что бы у него одежда была. И телефон, и компьютер!». Тут у неё очевидно зажглась в голове какая-то идея, помолчав она добавляет, с вызовом: «Из моей зарплаты налоги идут между прочим на Вас! Вы мне обязаны! Это Ваша задача что бы он был умным и воспитанным, моя задача деньги зарабатывать, после того как его папаня свалил в неизвестном направлении…» Далее идёт «душещипательная» история, о том какая она хорошая и как весь мир прогнил, когда сказал что работаю за 20к рублей, назвала меня лжецом и ушла.

вобщем-то что посеешь то и пожнёшь. Либо ты работаешь на 100% за 20к и кстати да, ты ОБЯЗАН налогоплательщикам как сотрудник соц. сферы, либо ты уходишь с этой работы. Всегда поражали такие сотрудники соц. сферы которые считают что они такие дартаньяны забесплатно работают и им все должны, а они никому не должны. Я не говорю что детей не должна мать воспитывать. Но такое отношение автора абсолютно неприемлимо и непрофессионально.

Есть то, что должны делать сотрудники соц. сферы, а есть то, что родители. По вашим словам, работники соц. сферы должны делать больше, чем положено. Воспитывать детей должны именно РОДИТЕЛИ.

ещё раз процитирую часть своего сообщения:
Цитата
Я не говорю что детей не должна мать воспитывать. Но такое отношение автора абсолютно неприемлимо и непрофессионально.


Ответ не читай@сразу отвечай.
 
[^]
rm2811
18.02.2015 - 11:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
35к в месяц - это что, херовая зарплата?
 
[^]
MisClerical
18.02.2015 - 11:33
6
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Меня воспитывали на простых правилах, в частности, "Ябеднику - первый кнут". Если я что-то сообщал о непотребствах со стороны педагогов дома (бывали всякие "перепадаватили"), то это всегда проверялось - брался я, препод, завуч/директор и один из родителей. И очная ставка. Аргументы типа "Вы что, думаете, я вру?" и "Мой сын не может врать / Этот педагог не может врать" к рассмотрению не принимались. Только факты. Может, дело в том, что рос я в небольшом городке, а родителей-врачей там уважали и знали. Но правда находилась ВСЕГДА, и наказание было ВСЕГДА.
Со своей дочей я придерживаюсь тех же принципов. В садик и школу разбираться ходить приходилось, но без истерик, спокойно и взвешенно. Неправа дочь - дома я с ней проведу беседу. Неправ педагог - дочь свободна, педагога в сторону и беседу. Взаимопонимание и согласие рулят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50518
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх