Разоблачение интернет-провайдера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vishnia88
7.02.2015 - 21:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 124
201
С наступлением нового года наше интернет-оборудование в доме начало окончательно входить из строя. И раньше случались редкие поломки, пропадал интернет, где-то раз в несколько месяцев, что было терпимо и обычно мы покорно ждали мастера, который приезжал, согласно срокам от 1 до 3 дней и что-то чинил.

Но тут, милая девушка по телефону заявила нам, что пропавший 2 января интернет дадут не раньше 10...
На мой вопросы: Не относится ли это к праздникам?" она лишь отнекивалась "Oй что вы, что вы!"
Ну ладно. Благо, мобильный интернет выручил с вопросами по работе. А вот вечерний просмотр любимых сериалов пришлось отложить на неопределенный срок.
В итоге интернет они починили, как и обещали после праздников. Мы довольны, все спокойно, хоть и остался осадок, ведь так долго еще без доступа к сети наш дом не был и что-то подсказывало, что не ехали они на вызов из-за адского впадлоса.

К слову сказать, за год до этого компания Билайн выкупила нашу конторку Элтель, сменила ей название на свое, а все остальное осталось тем же Элтелем с его старым оборудованием. Только если раньше мы могли позвонить напрямую и все узнать, то теперь попадали на монотонных девочек-роботов из Пчелайна, что усложняло общение.

Прошло две недели, по закону подлости, под выходные сеть опять пропадает. Время позднее. Прошу мужа позвонить в Билайн, оставить заявку.
Заявку принимают, ссылаясь на поломки оборудования. Говорят, что у них там что-то вылетело, сбилось, так как старое оно и мастер приедет посмотрит. Окей, ждем.

На утро - сети нет. Имеющиеся 3 гига трафика скоро кончатся, да и мне, как назло, в эти выходные надо было дома плотно поработать.

Звоню уже в субботу, после ожидания в 10 минут, опять попадаю на девочку: "Проверьте настройки роутера" Еще 10 минут объясняем, что наш роутер здоров.
Я: Подскажите, когда ориентировочно, нам починят интернет, мне надо знать примерные сроки.
Билайн: Да, мы вашу заявку видим. Работы ведутся. Ожидайте. Если хотите более подробно узнать, что случилось, звоните в Элтель.
Я: Пробовали, там трубку не берут. и вы же их купили, у вас нет связи с ними?
Она: Не могу помочь, данной информацией не обладаем.
Финиш.

Спустя пару часов, когда рабочий день уже клонился к закату, я опять позвонила в Билайн, ведь никто толком так и не объяснил, что сломалось и как долго это будут чинить.

Провисев на проводе законные 10 мину, снова натыкаюсь на вопросы о роутере. На этот раз сразу прошу старшего сотрудника, чтобы выяснить обстоятельства более точно у него.

Опять жду. Музыка играет. В итоге, через 3 минуты:
Старшая сотрудник, отказавшись назвать мне фамилию, но расспросившая все про меня, сообщает, что мне надобно звонить в Элтель. И диктует номер, по котором трубку берут крайне редко, по счастливым дням и если даже берут то, ВНИМАНИЕ, отсылают обратно в Билайн.

Я объясняю ей все бесполезность круговорота моих действий и вежливо прошу позвонить ее и уточнить, а сама жду на линии.

После уговоров и объяснений дама снизошла до меня и согласилась. Жду.

Сотрудница Билайн: Мы уточнили информацию. Мастер к вам выезжал, но ему не дали ключ от подвала, где стоит оборудование. Ваш управдом это не согласовал. В итоге он приедет скорее всего уже завтра, так как (эту фразу девушка произнесла с характерным пристыжающим тоном) за один день два раза он не поедет на один адрес и вообще у них нет полномочий и связи с сервисным отделом, чтобы давать им распоряжения.

Ну ок. спасибо, Не гонять же человека два раза, если это в нашем доме ключи не дали. Попрощались. Ждем.

На утро воскресенья будит меня муж возмущениями о том, что ремонт интернета перенесен на 5 дней! Ситуация непонятная, и ключ этот....

Вот тут то и началось независимое расследование (вы уже поняли, что мой любимый сериал - про Шерлока).
Покончив с трафиком, работой и делами по хозяйству, я принялась опрашивать свидетелей и подозреваемых.

Начать решила с консьержки. Звоню ей уточнить, почему ключи не выдали, как обычно, и вообще, может она подскажет, как ускорить процесс. Консьержки у нас ответственные и странно, что ключи куда-то делись, ведь не первый раз такое.
Каким было мое удивление, когда мне ответили на другом конце трубки, что никто и не приходил вообще и никакие ключи не просил. Бедная бабуля так распереживалась, вдруг подвела кого-то, что я более не стала ее беспокоить и пожелав удачной смены стала выяснять дальше.

Бабуля дает мне номер нашего управдома, я продолжаю расследование. Мало ли, без бабули все решалось "на верху" про этот ключ. Но натыкаюсь на тот же ответ! Управдому никто из Билайна не звонил. Мало того, ключи все время лежат у бабули и ждут своего часа!
Сразу в голове всплывает душещипательная история старшего сотрудника о бедном мастере, зря выезжавшем к нам. Становится немного неприятно, от того, что эта телефонная вершительница судеб в наглую нам затирает какой-то бред, а мастер их и попы не поднял к нам доехать, поправить сломанное оборудование.
Более того, как оказалось, мой управдом сам им обзвонился и тоже негодует со страшной силой. Повествую ему историю про ключ, он еще больше на них рассвирепел и мы решили звонить уже вдвоем.

Глубокий вдох. Звоню. 10 минут, девушка, роутер, старшая. На этот раз другая какая-то. Опять сообщает, что починят только через 5 дней, что мастер выезжал и так и сяк, и вообще они там попу на британский флаг порвали, как нам стараются помочь.
Я слушаю ее внимательно, и потом, взяв себя в руки, начинаю рассказывать, как было на самом деле.
Билайнша пытается что-то пищать по началу, мол, ну мастер.... выезжал.... э.... ну да....
Я: Не выезжал, ключи не просил.
Билайн: Этого не может быть.
Сообщаю о показаниях 2 свидетелей (бабуля и управдом будут на моей стороне), Оба свидетеля в глаза мастера не видали за последние два дня, а и их сотрудница предыдущая (называю ее номер у них в системе, своевременно записанный в блокноте) клянется, что мастер к нам приезжал. То есть получается ваш сотрудник нам лжет? Или это вашему сотруднику лжет ваш же сотрудник из другого отдела?

Она на несколько секунд зависает, видимо, потому что в скрипте нет ответа. Я намекаю девушке, что неплохо было бы решить все-таки наш вопрос.
Билайнша отвисает: Я уточню и перезвоню.

Перезвонила через 5 минут.
И представляете, сразу у нее нашелся телефон и мастера и службы сервиса и все полномочия. Тут же она им позвонила. О чудо, мастер выехал не через 5 дней, а через 10 минут! Та дам. через пол часа интернет дали!

Минутный вопрос решали несколько дней. Просто потому что кому-то было лень работать мы не могли пользоваться интернетом, не потому что не было деталей, или было много заказов, а просто из-за лени-матушки и безразличия.

Хотя, все в итоге решилось положительно, осадок остался. Стало очень легко не отвечать за последствия своих слов и действий, прячась за IP-телефонию и социальные сети. Все красиво и культурно на вид.

Я не утверждаю что "Жизнь-боль" и всем вокруг на всех наплевать, благо, хороших людей хватает! Здоровья им и долгих лет.
Но очень часто оказывается, за этими "Фамилию не назову" "Нет полномочий" "Мы делаем все возможное" скрывается обыкновенный человеческий пофигизм , а он - штука заразная и весьма опасная.

Понимаю, глупо призывать людей к чему-то светлому, но все-таки: Давайте относиться к людям так, как хотим, чтобы относились к нам!
Даже если вы работаете по скрипту - не обязательно быть при этом роботом! Ведь на каждую черствую девочку-телефонистку обязательно найдется такая же сотрудница Сбербанка или Почты России. rulez.gif rulez.gif rulez.gif


P. S. Квартиру снимаем, поэтому провайдера пока поменять не можем. Орфография хромает. История моя. Не из сети. Расследование окончено. Дело закрыто.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Assurance
7.02.2015 - 21:57
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 34
Да уж, осадок после такого - надолго.
 
[^]
Caldinin
7.02.2015 - 21:59
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 220
Ай, молодца! Довела-таки до конца! Дожала!

Правда такие истории случаются не только с Пчелайном, это может быть и домофон и лампочка в подъезде и вообще все что угодно!
 
[^]
Чайники
7.02.2015 - 21:59
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53193
Привет элтеловцам))) У меня на Ваське никаких нареканий по поводу разрывов нет.Ни разу более 4-5 часов интернет не отключался.Да и с ТП как то вопросы решались вполне себе удачно.
 
[^]
mistiq
7.02.2015 - 22:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Как бывший сотрудник провайдера могу сказать... ребят из суппорта задрачивают по полной.
 
[^]
vishnia88
7.02.2015 - 22:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 124
Цитата (Чайники @ 7.02.2015 - 21:59)
Привет элтеловцам))) У меня на Ваське никаких нареканий по поводу разрывов нет.Ни разу более 4-5 часов интернет не отключался.Да и с ТП как то вопросы решались вполне себе удачно.

Мы в красносельском р-не))) когда Элтель был сам по себе, вопросы решались проще и более душевно)
 
[^]
OneginForte
7.02.2015 - 22:01
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Они все туда из Ростелекома ушли. Зарплата больше, а привычка старая "что я за такие деньги жопу рвать" осталась.
 
[^]
Strigoi
7.02.2015 - 22:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 162
Ипона мать,Шерлок это вы? ©

А вообще-то провайдеры эти зае..ли.И не сменить,он один у нас... faceoff.gif
 
[^]
vishnia88
7.02.2015 - 22:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 124
Цитата (mistiq @ 7.02.2015 - 22:01)
Как бывший сотрудник провайдера могу сказать... ребят из суппорта задрачивают по полной.

Не спорю, но ведь никто не требовал интернет сию минуту. Просто хотели по человечески все узнать, а когда наткнулись на вранье - пошли на принцип.
 
[^]
mistiq
7.02.2015 - 22:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (vishnia88 @ 8.02.2015 - 06:02)
Цитата (mistiq @ 7.02.2015 - 22:01)
Как бывший сотрудник провайдера могу сказать... ребят из суппорта задрачивают по полной.

Не спорю, но ведь никто не требовал интернет сию минуту. Просто хотели по человечески все узнать, а когда наткнулись на вранье - пошли на принцип.

Ок, перефразирую... "А когда" не известно в большинстве случаев. Сеть большая, сложная... "когда" access оборудование диагностируется в последнюю очередь.
 
[^]
blow05
7.02.2015 - 22:04
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
На Украине "Воля" - такая же хня... час провисел на телефоне, чтобы оставить заявку мастеру, который должен приехать (через 3 дома живет) и на чердаке провод в роутер воткнуть (тоже хата съемная и там оно было подключено раньше, потом за ненадобностью перестали платить, провод пров выдернул из свича, все остальное осталось как было). Заявку я так и не смог оставить (тех. поддержка не имеет прямой связи с мастером, мы вас переключаем, ждите moderator.gif). Ушел к конкурентам, так они по несколько раз в месяц теперь звонят и рассказывают, какие они хорошие. А я им в ответ эту историю. Говорят, что типа изменились, и т.д., но я то не в вакууме живу... Поставил черный список на телефоне и сплю спокойно deal.gif
 
[^]
kazakru
7.02.2015 - 22:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
какая связь смена провайдера со съемной квартирой?

сколько лет снимаю жилье никогда такой проблемы не было
 
[^]
Fallschirm
7.02.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
хер его, у меня билайн (Ставрополь), нет нареканий, все пашет от души, до этого был ростелеком (лютый пиздец", потом зеленая точка (менее лютый пиздец), а техподдержка везде хуево работает, я билайн объебываю так, набираю номер телефона (там херова гора телодвижений по переключению на оператора) подключения к тырнету, а потом прошу на техподдержку переключить и всё заепца
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
7.02.2015 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1096
Был клиентом Ростелекома , такая же хрень , нервы не выдержали ,купил мегафон модем -тут последнее время скорость пропадает , а больше у нас ни чего нет....спутник -дорого Девочке респект такое терпение , я после 3-го раза разорвал договор
 
[^]
Pavel746
7.02.2015 - 22:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 421
Цитата (mistiq @ 7.02.2015 - 23:01)
Как бывший сотрудник провайдера могу сказать... ребят из суппорта задрачивают по полной.

Не знаю какого провайдера. Но пчелайн любитель отдать на аутсорсинг. А там в большинстве ответственности нет. Только отчеты составляные наемниками без проверки.
 
[^]
vishnia88
7.02.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 124
Цитата (kazakru @ 7.02.2015 - 22:05)
какая связь смена провайдера со съемной квартирой?

сколько лет снимаю жилье никогда такой проблемы не было

До этого Билайн не сильно напрягал, а скоро уже переедем в свое жилье, подключим там провайдера сразу другого.
 
[^]
blow05
7.02.2015 - 22:06
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (mistiq @ 7.02.2015 - 21:04)
Цитата (vishnia88 @ 8.02.2015 - 06:02)
Цитата (mistiq @ 7.02.2015 - 22:01)
Как бывший сотрудник провайдера могу сказать... ребят из суппорта задрачивают по полной.

Не спорю, но ведь никто не требовал интернет сию минуту. Просто хотели по человечески все узнать, а когда наткнулись на вранье - пошли на принцип.

Ок, перефразирую... "А когда" не известно в большинстве случаев. Сеть большая, сложная... "когда" access оборудование диагностируется в последнюю очередь.

Поэтому нужно обманывать, что мастер не смог добраться к оборудованию?

И если для того, чтобы опеределить, какое конкретно оборудование вылетело, нужно больше часа с 3-мя перекурами и кофе, то разгонять нужно весь IT-отдел нафиг
 
[^]
Чайники
7.02.2015 - 22:06
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53193
Цитата (vishnia88 @ 7.02.2015 - 22:01)
Цитата (Чайники @ 7.02.2015 - 21:59)
Привет элтеловцам))) У меня на Ваське никаких нареканий по поводу разрывов нет.Ни разу более 4-5 часов интернет не отключался.Да и с ТП как то вопросы решались вполне себе удачно.

Мы в красносельском р-не))) когда Элтель был сам по себе, вопросы решались проще и более душевно)

С этим согласен,да и Медиа портал уже не тот,но переходить пока никуда не собираюсь.У каждого провайдера косяков найдётся немеряно.Меня,пока,всё устраивает
 
[^]
Двацветок
7.02.2015 - 22:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 176
Было несколько лет назад. Санкт-Петербург, Приморский район.

Для меня Элтел был супер провайдер - помню, приезжали, починили интернет к вечеру 31 (!) декабря. Всегда все работало, не было ни единого разрыва. Почти весь дом на них сидел. Потом, сцуко, втихаря оказалось, что его купил билайн. :-(
Сейчас сижу на Интерзете (не реклама) и пока не жалуюсь.
 
[^]
raffden
7.02.2015 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
не повезло. У нас билайн сейчас как часы.
Раньше слышал были проблемы. Но как поменяли оборудование на оптику. Закольцевали систему сразу всё стало норм. И засмого долго помно как 2 дня инета не было. Кто то с чердака оборудование спиздил. причём это было в воскресение.

Это сообщение отредактировал raffden - 7.02.2015 - 22:11
 
[^]
yurgen077
7.02.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Мне почтовый ящик обклеивают регулярно своей рекламой, неоднократно обращался к ним по этому поводу - жалкое блеяние с извинениями. В январе сняли со счета 1200р через 10 дней после перечисления - "сбербанк отменил транзакцию", без предупреждений оставили меня без связи, по звонку - вы не заплатили, как, блять, я не заплатил, когда деньги перевели на мой счет??? Через несколько дней вернули без объяснений...крысы!!!
 
[^]
vishnia88
7.02.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 124
Цитата (raffden @ 7.02.2015 - 22:10)
не повезло. У нас билайн сейчас как часы.
Пуньше слышал были проблемы. Но как поменяли оборудование на оптику. Закольцевали систему сразу всё стало норм. И засмого долго помно как 2 дня инета не было. Кто то с чердака оборудование спиздил. причём это было в воскресение.

Вот и они мне говорят, что оборудование старое. Может поменяют, будет получше...
 
[^]
raffden
7.02.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (vishnia88 @ 7.02.2015 - 22:12)

Вот и они мне говорят, что оборудование старое. Может поменяют, будет получше...

дык так и есть. Берут то клиентскую базу и потихоньку всё переделывают. Сразу то не реально всё заменить.да и поддержка у них адекватная. Я тоже в съёмной, переехал. пришёл перезаключать договор. Но сейчас нет таких скоростей как была у меня там акция была. Так позвонил, попросил и на новый оформили старую скорость. то есть 50 мегабит за 490
 
[^]
sergey57949
7.02.2015 - 22:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 842
Я от билайна отказался.
Пропал интернет - звоню. Это у вас комп, это у вас в квартире, на площадке, этаже, в доме, на крыше, микрорайоне, квартале, городе.
Прошло 2 (ДВЕ) недели. Ой извините,у нас сбой!!!!!!
И попросили денег ибо в этот день закончился срок платежа. На то что обещали продлить ответили - мы продлим вам две недели, но за месяц заплптите.
Были посланы, договор расторгнут.
 
[^]
Виноградов
7.02.2015 - 22:37
6
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Живительный пиздюль заставляет волшебным образом подскакивать самые ленивые задницы.
А если нет, то применяем другой принцип - "НЗиМВ" - "накрутить, замотать и морально выебать" - тратим 3 минуты времени на разъяснение, в какие инстанции какие именно жалобы и с каким именно содержанием будут отправлены. Уточняется ФИО и должность собеседника. Добавляется, что органы получившие жалобы будут извещены о дублировании этих самых жалоб в другие ответственные структуры, так им не удастся проигнорировать обращение.
В итоге трехминутного монолога ответственное лицо чётко осознает, кого конкретно в какие щели отымеет начальство, после имения надзорными органами.
А на вопрос "вы мне угрожаете?" нужно дать холодный ответ "что Вы, просто информирую!"

Можно даже заморочиться на полчаса и написать шаблон разговора с ссылками на статьи законов и нормативных актов. Но обычно разговора хватает.

И да, разговоры надо записывать. Выручает.

Но прежде всегда попытайтесь договориться по-человечески. Там же тоже люди.

Это сообщение отредактировал Коматозник - 7.02.2015 - 22:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34740
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх