Кошмар на операционном столе - 1, Много букаф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зодчий
26.01.2015 - 16:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
490
Не так часто мне делали операции, но бывало и до этого всегда они проходили под общим наркозом. На прошлой неделе мне сделали небольшую операцию, которую и операцией не назовешь, под местным наркозом и я понял, что, иногда, во время операции перед спящим пациентом разворачивается целый спектакль. Я вроде как боль терпеть могу, но вот врачей хирургов и стоматологов мягко говоря побаиваюсь.

Случилось у меня страшная вещь с ужасающим медицинским названием врастание ногтя на ноге, в простонародье онихокриптоз. Промучился я хромая дней десять. Потом, решил не тянуть с этим, набрав всю свою смелость в яйца и прикрикнув на себя, что я мужик, все так же хромая, направился в больницу к хирургу.

Встретила меня молодая, глубоко беременная девушка хирург, лет 30-ти. Сняв ботинки и засунув поглубже в них свои сырки, дабы докторша не подхватила никаких бифидобактерий на свою голову, вытянулся на кушетке. Она, только взглянув на мой несчастный палец, выдала:

- Будем резать! Прямо сейчас!

Не ожидав такого быстрого развития событий я робко возразил:

- А можно в пятницу?

- Нет! В пятницу будет поздно! Может попасть инфекция!

- Но, доктор, пятница завтра…

- Раз такое дело, тогда можно! – одобрила мой выбор она.

Вечером, позвонив всем знакомым и попрощавшись с друзьями, крепче обычного обнял жену и уснул. Утром дав супруге последние напутствия, поцеловал дочку перед дверью и быстро вышел, смахивая скупые мужские слезы с трехдневной щетины, крепко зажав в руке пакет с домашними тапочками.

Приехал в больницу, простояв не большую очередь, вышла пышногрудая медсестра и попросила меня проследовать за ней в операционную. В операционной усадили меня на операционный стол включили прожектор с таким ярким светом, как будто меня вот-вот заберет НЛО для сексуальных опытов и спаривания с инопланетными красотками. Но ничего из этого не произошло. Через пару минут вошла вчерашняя докторша с каким-то молодым докторо.

Посмотрев на меня, почему то с жалостью она сказала:

- Это доктор Фуад, он специалист по таким вещам, пусть он тоже посмотрит.

Осмотрев мой драгоценный палец и задав пару вопросов типа как давно, в первый ли раз и с хуя ли началось, он молвил:

- Думаю, можно не резать. Поставим металлическую скобу и все
нормализуется. – и обратившись к медсестре – Принесите мои инструменты.

Сам же сев напротив стола вытащил какую-то отвертку и наклонился к моему пальцу.

Моя коленка предательски затряслась. Прихлопнув рукой по ноге он сказал:

- Ты че трясешься? Не бойся.

- Доктор, это вообще-то не от меня зависит, вы мне тут шампур собираетесь под ноготь сувать и говорите не бойся???

- Да не бойся ты! Ляг не смотри. Ногу расслабь, я тебе сказал!

Через пару секунд услышал его голос:

- Ты… это… если больно будет не стесняйся, кричи … я все равно не остановлюсь. – и почему-то страшно усмехнулся – Хы-хы!

В это время в операционную привезли инструменты и впорхнула стайка практикантов с восторженными криками «Ой, доктор Фуад операцию будет делать…ай.. уй… мимими». Увидев инструменты мне поплохело. Не хватало разве что бензопилы, даже плоскогубцы присутствовали. Но как оказалось, все эти инструменты были необходимы для изготовления металлической скобы. Доктор все доходчиво объясняя и показывая начал учить молодых делать скобы. Те были в экстазе и даже снимали на свои мобильные телефоны.

Через какое-то время, обернувшись ко мне, он поцокал языком и произнес что-то типа:

- Ноготь толстый, придется поднимать его механически, что бы скобу провести.

Для меня это прозвучало как:

- Теперь ты узнаешь, что такое настоящая боль… ПАЦИЭНТ!

Начался процесс операции. Мой разум рисовал незатейливые картины из иллюстраций к рассказам Стивена Кинга. Мою фантазию не скупясь подбадривал голос доктора:

- Дай щипцы! Нет не эти ! БОЛЬШИЕ ДАЙ! ЕЩЕ БОЛЬШЕ! … Тут тяни! Сильней тяни! Режь! Принесите отвертку! Не звезду! Топор давай! Оботри спиртом перфоратор! Дайте мне Тампо!!! (наверно мне послышалось и он просил тампон)Посмотри какой он вышел, будем резать!Ссссука! Ножницы!

В этот момент я чуть приподнял голову и увидел ножницы…. Размах лезвий наверно сантиметров по 25.

- Да не эти ножницы! Мы что слона режем?! Маленькие давай! Теперь держи! Уйдет блядь! Уходит! Уходит! Поймал оппа! Где газовая горелка? Где газ?

Я, выдохнув, опять откинулся.

Тут вчерашняя докторша в положение, прям в этом положение запрыгала, радостно захлопав в ладоши:

- Ой ой ой! Как хорошо! И скобу поставили и заодно порежем! Двух зайцев одним скальпелем!

Я не разделял ее счастья, но внутри понимал, что наверно это хорошо.

Я представлял, как из моего пальца при каждом прикосновение бьёт фонтан крови, брызги попадают на камеры телефонов, на лица врачей, они в экстазе облизываются и закатывают глаза.

Эта фантасмагория длилась минут 20, когда доктор поднял голову и сказал с сожалением:

- Ну все… готово…

И обратившись ко мне:

- Теперь посмотри сюда, я тебе скажу, что делать надо.

- Я не хочу – сказал я – Вы мне так объясните.

Доктор, посмотрев на меня как на идиота, ответил:

- Да, посмотри ты! Короче, вот сюда и сюда будешь лить перекись два раза в день, а потом спирт капать. Только не наоборот. И, извини, но у меня только розовый лак был на ноготь нанести. Так что не обижайся.

Я не обиделся. Я не верил, что все это закончилось. Доктор, еще раз, осмотрев свое творение, что то показал напоследок практикантам на моем пальце со словами:

-Вот это хорошо, а это еще лучше, а вот тут так хорошо, что почти хуево если бы не было так хуево, что хорошо как замечательно.

Из чего было понятно, что он дико доволен своей работой.

Они все вышли, оставив меня на растерзание, грудастой медсестры, которой уже не терпелось приложиться к моему пальцу бинтом и ватой.

Вечером я заметил, что боль прошла и палец не болит вообще. Наверно, все таки, доктор Фуад не такой уж и зверь каким он мне показался в творческом процессе его работы. Через неделю нужно будет идти на осмотр, посмотрим какие еще зловещие ритуалы он будет проводить на до мной. Ведь как раз, говорят, будет новолуние.

(С) Зодчий
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AloneSl
26.01.2015 - 16:13
89
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2248
Ты ничего не почувствуешь.... кроме ДИКОЙ БОЛИ!!!!
(С)Доктор Хаус.

Это сообщение отредактировал AloneSl - 26.01.2015 - 16:13
 
[^]
Maikroft
26.01.2015 - 16:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 211
Прикольно. Мне как-то на Дальнем востоке доктор-кореец доставал из пальца иглу морского ежа, примерно также все выглядело. ;)
 
[^]
chupacabras
26.01.2015 - 16:20
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
краевая резекция делается под местной анестезией, за 4 минуты обычными ножницами и скальпелем. ТС, мягко говоря, приукрасил.
 
[^]
Viperouse
26.01.2015 - 16:20
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 29
Я когда рожала первого - ничего не соображала, а второго было вполне сносно и истории похожие есть. Но там другое место в главных ролях, поэтому наверное на для ЯПа, населенного по большей части мужчинами)))
 
[^]
01ts
26.01.2015 - 16:20
92
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 8
Цитата
Вот это хорошо, а это еще лучше, а вот тут так хорошо, что почти хуево если бы не было так хуево, что хорошо как замечательно.

а можно я это как подпись использовать буду?
 
[^]
сашшшш
26.01.2015 - 16:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1750
Че-то у меня тоже коленка задергалась...
 
[^]
Зодчий
26.01.2015 - 16:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
Цитата (chupacabras @ 26.01.2015 - 16:20)
краевая резекция делается под местной анестезией, за 4 минуты обычными ножницами и скальпелем. ТС, мягко говоря, приукрасил.

приукрасить то конечно приукрасил, но мне не только резекцию сделали, но и металлическую скобу поставили.
 
[^]
Just13RUS
26.01.2015 - 16:25
60
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1661
Да что вы знаете о боли?

Кошмар на операционном столе - 1
 
[^]
русабалцкк
26.01.2015 - 16:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 52
Сценарий на 5+
 
[^]
crowhunter
26.01.2015 - 16:28
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 364
Написано отлично, улыбнуло.
 
[^]
DAF
26.01.2015 - 16:30
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1216
Цитата (Viperouse @ 26.01.2015 - 16:20)
Я когда рожала первого - ничего не соображала, а второго было вполне сносно и истории похожие есть. Но там другое место в главных ролях, поэтому наверное на для ЯПа, населенного по большей части мужчинами)))

Viperouse , ну почему же не для ЯПа? Мы , в основном, тут все отцы . Кто то присутствовал , а кто то и "ухаживал" за болячками у жены после ... ))) Мы поймём , тут все свои )))
 
[^]
Alejo
26.01.2015 - 16:30
19
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Никогда не забуду когда хирург зашивал мне распоротое ножом брюхо, и матерился как сапожник. А потом бывшая моего знакомого ( работала там медсестрой) жестко прикалывалась над мной. Когда голым лежал в послеоперационной. Сука, ну хоть дала потом.
 
[^]
JOHNQ
26.01.2015 - 16:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10696
Цитата (chupacabras @ 26.01.2015 - 16:20)
краевая резекция делается под местной анестезией, за 4 минуты обычными ножницами и скальпелем. ТС, мягко говоря, приукрасил.

Малой был не однократно на ноге ноготь врезался... 1 раз резали, 2 раза вырывали. Ноготь правда толще стал из-за этого.
 
[^]
Zatochka1385
26.01.2015 - 16:38
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1096
О, да! Вросший ноготь! У меня в армии такая херь случилась. Мне там экзекуцию на три раза растянули, сначала срезали кусок ногтя, типа всё, через пару дней доктор сказал:-Не-е, надо ещё срезать! Срезал. потом всё повторилось, и ногтя не стало совсем, ещё и ложе подрезал (место на котором растёт ноготь), короче я после каждой такой процедуры вставал с кушетки а там как будто меня из ковшика обливали, столько пота оставалось. Анастезия была новокаиновая, как мёртвому припарка. Теперь ноготь пугает всех свей "завёрнутостью" и я его тупо откусываю кусачками. Такая вот хирургия!
 
[^]
mpv86
26.01.2015 - 16:38
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
Нууу, палец, клещи...
Вот когда мне фемоз убирали под местным наркозом! gigi.gif вот где я кирпичи откладывал!!! alik.gif
При условии, что эта операция была в "черную", лежал я в другом отделении и хирург мне просто пошел навстречу.
Так вот, передо мной была ширмочка, так как операция была не из частых, там было много советчиков-первокурсников, анекдотов от хирургов и прочего непотребства rulez.gif
Рядом сидела анестезиолог и у меня была только одна мысль, "главное шоб не встал".
А на первой перевязке дохтур меня спросил ты ебаццо скоро хочешь али как, тебе какую таблэтку красную или синюю хочешь чтобы быстро прошло?
На утвердительный кивок мне была положена повязка, обильно смоченная в спирте, тогда я узнал, что такое пытки deg.gif

Это сообщение отредактировал mpv86 - 26.01.2015 - 16:39
 
[^]
centurion22
26.01.2015 - 16:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 69
-Вот это хорошо, а это еще лучше, а вот тут так хорошо, что почти хуево если бы не было так хуево, что хорошо как замечательно. bravo.gif
 
[^]
painter88
26.01.2015 - 16:41
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Позеленил.
Помню в детстве, лет 10-11 было (81-82 год примерно), очень удачно поймал себя за палец на рыбалке. Нормальный такой крючок засадил в палец по самое ушко. В травмпункт отвез рабочий дорожный на тракторе. По его же рекомендации в плане обеззараживания (сука, доктор малахов или как там его? уже тогда был???) поссал себе на палец перед поездкой.
А дальше банально - заморозили палец струей тоненькой из непонятного флакона-ампулы. Дернули зажимом за ушко крючка и всеееооооо. Помазали зеленкой, приложили подорожник и замотали синей изолентой. Шутка
 
[^]
Schwarzer
26.01.2015 - 16:42
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Цитата (chupacabras @ 26.01.2015 - 16:20)
краевая резекция делается под местной анестезией, за 4 минуты обычными ножницами и скальпелем. ТС, мягко говоря, приукрасил.

Приукрасил?
 
[^]
ТэКа
26.01.2015 - 16:49
12
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (Зодчий @ 26.01.2015 - 16:09)
Приехал в больницу, простояв не большую очередь, вышла пышногрудая медсестра и попросила меня проследовать за ней в операционную.

Чё, к тебе очередь из медсестер выстраивалась?
 
[^]
Just13RUS
26.01.2015 - 16:51
17
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1661
Цитата (Schwarzer @ 26.01.2015 - 16:42)
Цитата (chupacabras @ 26.01.2015 - 16:20)
краевая резекция делается под местной анестезией, за 4 минуты обычными ножницами и скальпелем. ТС, мягко говоря, приукрасил.

Приукрасил?

Будьте вы прокляты вместе с Хромаксом!!!!!
Правда, тот хотя бы такие видео в уголок падонка постит
 
[^]
Britikoff
26.01.2015 - 16:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Как ржачно описано!
Тс, тебе ещё писать и писать.
 
[^]
DoSpeX
26.01.2015 - 16:54
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 154
Такой фигней мучался. Чуть далее расскажу, что мне помогло. Началось после падения какой-то неведанной тяжелой фигни на ногу, а может состриг ноготь не правильно. Начало появляться дикое мясо, гной и так далее. Мазал чем придется. Зажило. Потом опять на этот же палец уронил, что то...вообще была закономерность в том, что падало, наступали, ударялся всегда этим пальцем. В-общем думал к врачу сходить. А со мной на этаже (было в универе, жил в общаге) у парняги одного такая же проблема была. Он ходил к врачу, тот ему несколько раз оттяпывал этот ноготь, после чего палец у него стал похож на то, что ему зомби-гурман как будто этот палец обглодал. А проблема оставалась, ноготь не рос правильно. От врача я в итоге отказался. Потом мне палец этот собака облизала и все прошло. Сам был в шоке.
Теперь через пару лет на работе уронил на этот же палец плиту газовую. Началось по новой. Да так что ходить не мог нормально. Постоянно кровь, боль и мат, когда мне на ногу наступали. Не проходило. Полез на форумы. и попробовал кое-что новое для себя. Под ноготь совал вату смоченную в перекиси, чтобы ноготь приподнимался. Между диким мясом и ногтем так же совал смоченную вату. Мазал йодом, зеленкой. Прежде чем это все дело совать под ноготь, отпаривал ногу в теплой воде с марганцовкой. Это делал почти каждый день. Было больно, но терпимо. Примерно через месяц все зажило, палец снова стал похож на палец.
Берегите пальцы и стригите ногти правильно, носите нормальную просторную обувь, потому что все это ведет к этой проблеме. А на счет врачей. каждый решает сам. Может кому-то, как мне самолечение поможет. А кому-то наоборот. Бывает если вовремя не обратишься, пойдет заражение и в итоге оттяпают палец или ступню, а может вообще ласты склеишь.
 
[^]
kaa84
26.01.2015 - 17:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3190
когда после операции в больничке валялся, сосед по палате с диабетом отказывался от ампутации ноги и врач сказала: "не хочешь ампутацию, тогда мы твою твою ножку будем резать как колбаску", пока валялся часть его ступни откромсали, а после операции сказали, давай все-таки сразу отрежем и не будешь мучаться divide.gif
 
[^]
Акация
26.01.2015 - 17:16
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24978
Спасибо, автор, поржала. Очень красочно описал. )))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61125
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх