Она не кусается !, Навеяло вот этой темой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mizantrop88
20.01.2015 - 21:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
197
Выгуливайте собак на поводке

Да откуда ты знаешь?
Нет, ну в самом деле, откуда ты знаешь, что у твоей псины в голове? Ты что - телепат? Понимаешь голоса зверей и птиц? То, что ты возишься с этой зверюгой с момента её появления на этой грешной земле, совсем не означает, что ты на самом деле знаешь, что творится в её черепной коробке.
В лучшем случае, ты можешь не кривя душой и положа руку на сердце, сказать, что она пока ещё никого не кусала. Однако, как мы все прекрасно знаем, «примерное поведение собаки в прошлом не гарантирует такого же поведения собаки в будущем». Откуда ты знаешь, какие голоса и каких предков могут завыть у неё в голове, и что они скажут ей делать. Не можешь ты этого знать.
У Джека Лондона об этом ещё хорошо и много написано. Люди, между прочим, тоже, бывает, с цепи срываются и такое выделывают... А тут собака - существо, конечно, разумное, но всё же несомненно имеющее своё собственное глубоко оригинальное мнение насчёт нашего человеческого общества и своём в нём месте.
А зубы у неё, между прочим, есть. И челюсти. Созданные и заточенные матушкой-природой для вполне конкретных и далеко не вегетарианских целей. Перефразируя известный анекдот про поручика Ржевского, если зубы есть, значит - кусается.

И почему ты думаешь, что если тебе нравится с ней возиться, то и все остальные должны впадать либо в транс, либо в экстаз при виде твоего четвероногого друга? Ну, или подруги, я ей под хвост не заглядывал. Можешь себе представить, что есть люди, которым неприятно, если их обнюхивают? Честно-честно.
Понятно, это с трудом укладывается в голове, и как вообще такое может быть, но, уверяю, таких людей довольно много. И если ты идёшь с собакой, то можно смело ставить на то, что каждый встречный придерживается именно таких взглядов, не проиграешь. Некоторых странноватых людей почему-то в самом деле не очень вдохновляет мысль о том, что некто волкообразный оставит следы своих передних лап на их светлом плаще и обляпает всё остальное вонючей слюной, пусть даже из самых дружественных побуждений.

Знаешь, что соседям с твоей собаки?
Дерьмо под балконом и вой по ночам. Да, да, ты свободный человек и можешь держать добермана в однокомнатной квартире. За это в следующей жизни ты сам будешь доберманом, которого держат в однокомнатной квартире, но сейчас мы не об этом.
Да, наши гражданские свободы и муниципальные законы не запрещают, а следовательно, разрешают тебе это. Но надо же, уважаемый, немножко иметь на плечах эту, как её... ах, да - голову!
Нужно же хоть чуть-чуть, ну хоть немножечко соображать, как-то соотносить масштабы что ли... Слона, между прочим, уже упомянутые муниципальные законы, скорее всего, тоже держать не запрещают. А что? Хорошая мысль!..

Или, может, размер или бойцовость собаки компенсирует недостаток размера или бойцовости в другом месте? Может, тогда пора уже заняться самоанализом, поговорить с друзьями, навестить родителей, сходить разок к психотерапевту?..

Для кого, в конце концов, город - для людей или для собак? А песочницы? Помнится, была такая детская забава - лепить куличи из песка. Хорошая забава была. Сейчас песочницы используются всё больше в другом формате.

Ну, хорошо, это на Западе они ходят за своими собачками с полиэтиленовыми мешочками, а у нас так не принято. У нас всюду хорошее освещение, поэтому вляпаться совершенно нереально, а если уж всё-таки, то отскребать собачье хе-хе с обуви - это же к большим деньгам, ага. Ладно уже. В конце концов, если так подумать, то пластиковые бутылки разлагаются гораздо дольше, если вообще. Но вот убедительная просьба: или поводок, или намордник.

Не надо и то, и другое сразу, ничего, сейчас же практически у всех есть стиральные машины... Хотя бы что-то одно, а? Из быть обслюнявленным или погрызенным я выбираю первое. Из двух зол, как говорится. Если же вы выбрали «опцию А», то, пожалуйста, пусть поводок будет на полметра короче расстояния от наиболее выдающейся точки Вашей собаки до щиколотки прохожего. И все довольны. Договорились?
© shkolazhizni.ru

Она не кусается !
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gustaf
20.01.2015 - 21:30
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
Собак люблю, с автором согласен. Противоречие? Думаю - нет.
 
[^]
thug34
20.01.2015 - 21:30
14
Статус: Offline


Таинственный наблюдатель

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 181
Да начнется собакосрач!!!!)))) А по теме, все правильно сказано. Собака - есть животное. Тут люди вытворяют хер пойми чего, что уж от собаки ожидать...
 
[^]
wwwkostaswww
20.01.2015 - 21:39 [ показать ]
-10
rappu1313
20.01.2015 - 21:41
22
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
как однажды сказал мой друг, одной тетке, которая сказала "она не укусит", хотя псина кидалась на его 4 летнего сына, : "ну если укусит то я сначала тебя закопаю тут заживо а потом рядом собачку, чтоб охраняла"... после этого, там мадам без намордника и поводка не появлялась во дворе
 
[^]
MarkoniYA
20.01.2015 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3562
Должен сказать что заметны сдвиги к лучшему. Уже большинство собачников прониклись и выгуливают своих питомцев либо на поводке, либо в наморднике (не во всем сразу, ну да ладно). Отморозков уже можно считать скорее исключением, чем правилом и, конечно они еще есть.
 
[^]
Ornitopter
20.01.2015 - 21:46
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Надо достать пистолет, навести на собачника, а потом сказать, что он не заряжен.
 
[^]
Scorpio2139
20.01.2015 - 21:47
-5
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Сегодня 20 е число,вроде как травить бездомных бобиков собирались..... umnik.gif
 
[^]
skif1980
20.01.2015 - 21:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
У меня таксятина, микропес. И все равно на поводке.

Это сообщение отредактировал skif1980 - 20.01.2015 - 21:48

Она не кусается !
 
[^]
Termi
20.01.2015 - 21:49
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 218
Цитата
Надо достать пистолет, навести на собачника, а потом сказать, что он не заряжен.

сказать что не выстрелит
 
[^]
EnragedCat
20.01.2015 - 21:49
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (wwwkostaswww @ 20.01.2015 - 21:39)
да блин.. уже все давно согласны что надо выгуливать на поводке и т.д.
на счет исполнения, да, хромает, как и в большинстве других ситуациях в России..
только не говори ТС что ты всегда действуешь по правилам..
тут большинство на авось надеятся..

а по теме которая тебе навеяла, там собаку ребенок выгуливал.. который не способен на адекватную оценку ситуации и просчет впринципе..
там ситуация не критичная была.. можно было и по другому поступить..
была бы там взрослая хозяйка или хозяин, можно было бы и поговорить или кулаками помахать.. а так.. это все равно что вашему ребенку который высыпал песок не в песочницу а на тротуар, проходящий прохожий уши бы отодрал.. дайте подумать, вы наверняка ведь своему ребенку еще и добавили бы.. сарказм..

А ребенку объяснить про поводок - не судьба, не?

Я пока удерживалась от того, чтоб собак пинать, но кто знает на сколько меня еще хватит. Я, знаете ли, не имею ни малейшего понятия, с какой целью эти мелкие зубастики ко мне кидаются, но на уровне эмоций подозреваю, с целью покусать. И как реагировать, если думы заняты чем-то и атака воспринимается чисто на инстинктах?
 
[^]
shibato
20.01.2015 - 21:52 [ показать ]
-82
wwwkostaswww
20.01.2015 - 21:55 [ показать ]
-35
Goodnaut
20.01.2015 - 21:56
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 45
Помнится, в годы молодые,чудесные 90-е, когда мода была на собако-крыс, питбулей то бишь, шла я к подруге вечерком- все чинно-благородно, не дворами, по тротуару, освещенно- благоустроенному... Иду, никого не трогаю (примус починяю), как вдруг на меня бежит псина, доселе мною только по телеящику виденная, без намордника, чего уж там про поводок говорить, и бросается на мою хрупкую, грудь девичью с лобзаниями неуместными... Охуела я немножечко, от ласки такой невиданной, а еще больше от хозяйки животины любвеобильной, после слов ее:"Вы знаете, я от него ТАКОГО не ожидала!!! Генри, КАК тебе не стыдно!!!" Генри может и устыдился в содеянном безобразии, однако лобызать меня не прекращал, методично подпрыгивая... Дама вздохнула, сказала: "Фу, однако" и плавно проплыла дальше... Генри последовал за ней, окинув меня напоследок плотоядным взглядом, я молча побрела дальше, вытирая собачьи слюни с фейса....
 
[^]
sanych1711
20.01.2015 - 21:56
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (shibato @ 20.01.2015 - 21:52)
дочитала до конца, заставила себя.. такая мешанина, аж подташнивает... только ссыкло, никогда не имеющее отношение к собакам модет выдать такую .. есть ебанутые собачники... так же каки ебанутые мамаши и папаши. пространство нужно делить на всех.. ты не один.. и будь толерантен к другим. такими темпами с осуждения собаководов.. овуляшек..гасторбайтеров рукой подать.. из всего опуса ясно одно.. тс грызанула собака мелкочелюстная.. пудель или болонка... я в 12 лет получила овчарку немецкую.. прошла с ней все школы. выстаки..ее до сих пор вспоминают. я на 100 процентов убеждена. что зависит от хозяина. у меня нет собаки давно.. но я не веду себя как ссыкло и знаю как утихомирить или вести себя в разных ситуациях с крупногабаритными собаками.на малышек даже внимание обращать стыдно

Здравствуй зоошиза
 
[^]
Studios
20.01.2015 - 21:59 [ показать ]
-37
EnragedCat
20.01.2015 - 22:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (wwwkostaswww @ 20.01.2015 - 21:55)
Цитата (EnragedCat @ 20.01.2015 - 21:49)
Цитата (wwwkostaswww @ 20.01.2015 - 21:39)
да блин.. уже все давно согласны что надо выгуливать на поводке и т.д.
на счет исполнения, да, хромает, как и в большинстве других ситуациях в России..
только не говори ТС что ты всегда действуешь по правилам..
тут большинство на авось надеятся..

а по теме которая тебе навеяла, там собаку ребенок выгуливал.. который не способен на адекватную оценку ситуации и просчет впринципе..
там ситуация не критичная была.. можно было и по другому поступить..
была бы там взрослая хозяйка или хозяин, можно было бы и поговорить или кулаками помахать.. а так.. это все равно что вашему ребенку который высыпал песок не в песочницу а на тротуар, проходящий прохожий уши бы отодрал.. дайте подумать, вы наверняка ведь своему ребенку еще и добавили бы.. сарказм..

А ребенку объяснить про поводок - не судьба, не?

Я пока удерживалась от того, чтоб собак пинать, но кто знает на сколько меня еще хватит. Я, знаете ли, не имею ни малейшего понятия, с какой целью эти мелкие зубастики ко мне кидаются, но на уровне эмоций подозреваю, с целью покусать. И как реагировать, если думы заняты чем-то и атака воспринимается чисто на инстинктах?

насколько я понимаю, вы взрослая женщина.. ну не ребенок точно..
в ролике дело происходит зимой..
подобная собака при всем желании не прокусит одежду.. ну или если вы не очень тепло одеты, у вас будет уйма времени среагировать..
да, я согласен и объяснять надо и т.д.
ну так идите и предъявите притензии родителям..
вы же не пойдете.. лень.. испугаетесь.. найдете 1001 причину..
проще вдарить собаке.. макнуть ребенка в дерьмо жизни самостоятельно.. и даже не задумаетесь что вы сделали..
это я к примеру..
вас не знаю, потому образно говорю..

Уважаемый, дело не в предъявлении претензий. Дело в том, что я понятия не имею, как могу среагировать на нападающую зубастую мелочь, которая вторгается в мое личное пространство, когда я этого вообще не ожидаю и занята своими мыслями. Вы вот, например, долго думаете, прежде чем комара прихлопнуть или от мухи отмахнуться?
Я собак не не люблю, но когда они на меня наскакивают - однозначно не нравится.

Это сообщение отредактировал EnragedCat - 20.01.2015 - 22:11
 
[^]
Termi
20.01.2015 - 22:06
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 218
Цитата
а вот поводок - да,не снимаю

всё правильно,
Цитата
Про дерьмо - давай,расскажи мне что-то новое, когда в городе сносят собачьи площадки ради уёбков на говномобилях - это же так мило

это уже офтоп
ну а так то ты не тот к кому ТС обращается
 
[^]
Уфимский
20.01.2015 - 22:11 [ показать ]
-30
DiSm
20.01.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (Studios @ 20.01.2015 - 21:59)
Цитата (Mizantrop88 @ 20.01.2015 - 21:23)



Да откуда ты знаешь?
Нет, ну в самом деле, откуда ты знаешь, что у твоей псины в голове? Ты что - телепат?

Да,я ёбаный в рот телепат. У меня даже сертификаты об этом имеются. Один об окончании ОКД. Второй сертификат по ЗКС и третий - Собака-поисковик. Так-что я действительно знаю,что в голове у моей Колли. Намордников на колли нет, а вот поводок - да,не снимаю.

Про дерьмо - давай,расскажи мне что-то новое, когда в городе сносят собачьи площадки ради уёбков на говномобилях - это же так мило


Вой? Соседи узнали о том,что у нас собака - где-то через 3 года,когда она порвала грабителя,залезшего в форточку.

Про размеры - это к владельцам жыпов в городах. Фрейд их очень любит.

По существу,копипаста,сказать что-то можешь? Нет? Вот и оставайся копипастой.

ты собаку на поводке выгуливаешь?
 
[^]
Pavel746
20.01.2015 - 22:15
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Единственное с чем соглашусь или поводок или намордник. Не вижу смысла одновременного использования (кроме редких случаев неадекватных собак). Rulf была собака всегда недопускал приблежания ее к людям. Но как же бесило когда в подъезде при необходимой случайной встрече люди вжимались в стену и замирали. Что вы этим добиваетесь? Собака никого никогда не кусала, не бросалась даже на кошек, на поводке, к вам жопой, и я ее челюсть фиксирую. От того что вы в стене не телепартируютесь ни вы, ни я с собакой. Надо расходиться, но если первый пойду я мне придется отпустить слегка собаку.
Про песочницы. По мне люди делятся на два части любят или собак или кошек. Есть небольшая часть которая не любит никого или ненавидит всех, но их крайне мало. Так почему собаконенавистники любящие кошек так любят подкармливать кошечек млять на улице? Я не против вашей любви, но пусть она будет домашней. Эти же кошки так любят гадить все в туже песочницу. Количсетво блох зашкаливает. Летом я вдоль газона не могу пройти не покусаным. А в пресловутом 2010 блохи по стене ко мне на шестой этаж допрыгивали.
 
[^]
Kantrabas
20.01.2015 - 22:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1632
Цитата (shibato @ 20.01.2015 - 21:52)
дочитала до конца, заставила себя.. такая мешанина, аж подташнивает... только ссыкло, никогда не имеющее отношение к собакам модет выдать такую .. есть ебанутые собачники... так же каки ебанутые мамаши и папаши. пространство нужно делить на всех.. ты не один.. и будь толерантен к другим. такими темпами с осуждения собаководов.. овуляшек..гасторбайтеров рукой подать.. из всего опуса ясно одно.. тс грызанула собака мелкочелюстная.. пудель или болонка... я в 12 лет получила овчарку немецкую.. прошла с ней все школы. выстаки..ее до сих пор вспоминают. я на 100 процентов убеждена. что зависит от хозяина. у меня нет собаки давно.. но я не веду себя как ссыкло и знаю как утихомирить или вести себя в разных ситуациях с крупногабаритными собаками.на малышек даже внимание обращать стыдно

Расскажешь потом когда недоблядьсобаки типа карманной хуеты укусит тебя в ахиллово сухожилие и твоя реакция с попаданием с пинка в девятку окна первого этажа спасет тебя от инвалидности
 
[^]
Падишах
20.01.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 584
Цитата (Ornitopter @ 20.01.2015 - 21:46)
Надо достать пистолет, навести на собачника, а потом сказать, что он не заряжен.

А как быть с ножом? Пистоль то не укаждого есть...

Она не кусается !
 
[^]
shibato
20.01.2015 - 22:18
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 21
ностальгирую по ссср образованию... все детство прошло. беречь природу, оберегать малышей, шевство над мелкими.... собака друг человека..никто не сцал, пацаны разбитыми лбами, носами хвастались.. а тут пудель комбез их хлофайбера чуть не погрыз.. болонка его покусала.. не говоря уже, что есть парни, здесь недалеко, которые жизни кладут за идеологию.. просто сюр какой-то
 
[^]
Uncle63
20.01.2015 - 22:19
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1596
а у нас фрэнч! без поводка, без намордника. гуляет свободно! потому как в своем дому! а на улицу только с поводком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25467
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх