Учите казахский язык или уезжайте – российский журналист о русских в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doublewood
3.02.2017 - 08:32
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 291
для Sidorini: "Дядю в детстве лягнула лошадь.
Сейчас ему за сорок.
Он мрачен и неразговорчив.
Уверен, что все зло
от лошадей.
Он ненавидит скакунов
и одров,
ахалтекинцев и карабагиров,
орловских рысаков
и лошадей Пржевальского,
саврасых, пегих, вороных,
гнедых!..
Конь вещего Олега --
его враг,
Пегас и Горбунок
и Сивка-Бурка,
Мирани и Тулпар --
его враги.
О, как он ненавидел ренессанс!
(Он путал это слово с Росинантом.)
Я иногда с ужасом фантазирую:
что было бы, если бы дядя Умер
родился в деспотические времена
ханом в каком-нибудь феодальном государстве.
Первым же фирманом он уничтожил бы
все конское поголовье в своей стране,
а если бы хватило сил,
то и далеко за ее пределами...
Если покопаться в истории древних войн
и в биографиях полководцев,
то можно найти убедительные доказательства
того, что зачинщиков мировых
побоищ
в детстве лягнул еврей,
иль карфагенянин,
грек,
негр,
славянин,
китаец,
татарин на базаре,
курд-молочник,
иль дворник-армянин.
История нас учит, --
выбирайте вождями
не ушибленных людей.
Хорс даун!"

Олжас Сулейменов. Кактус. Размышление классика Амана на тему "Быть и казаться".

Я так понимаю, вас уважаемый в детстве казахи сильно лягнули. Застарелая психологическая травма...
 
[^]
fritz1974
3.02.2017 - 10:08
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 719
Цитата (gorohovod @ 3.02.2017 - 06:55)
greysuper отличный пост! раньше не попадалась эта статья.
fritz1974 а я никуда и не уезжал пока еще. Так что всё вижу своими глазами, а не глазами таких псевдопатриотов.
Какая очередная горячая точка? Я думаю, что никому из присутствующих в этой теме это не надо. Я лично за мир. Просто сними уже свои розовые очки. Съезди на экскурсию в ближнее зарубежье. Посмотри на новостройки в Барнауле, Новосибирске, посмотри на дороги. Сравни цены на медобслуживание, лекарства и т.д. Мне этого в прошлом году хватило.

Ты языковой вопрос с экономикой не путай, знаю я , что Россия воспрянула и рад за нее, как и большинство казахов .А прежде чем псевдопатриотом меня называть, нацик недорощенный, разберись с понятием патриотизм. Для меня сие понятие означает любовь к краю, в котором я живу, люди с которыми я сосуществую на одной земле. Это ни в коем разе не любовь к государству (изучаем понятие), это любовь к Родине, месту, где ты родился, вырос, впитывал поэзию трескучих морозов и весенних капелей, где ты в речке, будучи щеглом босоногим, выловил первого пескаря, где вы с пацаном из другого класса расквасили друг-другу носы, а после стали кентами на веки и пошли в одну спортивную секцию....
И после этого мне предлагают слить Родину, только потому что несколько обормотов, начитавшись сороса, решили, что это не моя Родина, а несколько других обормотов, записали в обормоты весь народ, с представителями которого мы последней краюхой делились в голодные годы , да еще и псевдопатриотом меня называют? Да хрен вам всем в карман :).
Одни ищут где лучше, другие делают лучше там, где живут. Кто из них не патриот ?

Это сообщение отредактировал fritz1974 - 3.02.2017 - 10:11
 
[^]
ДимаБай
3.02.2017 - 15:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (Nastinka @ 2.02.2017 - 08:36)
1.настенька-Что также мешает Казахстану производить прочие товары легкой промышленности, раз вам так не нравится засилье российского товара? И т.д.

2. комбат-блаблабла...Получается, что только на русских можно катить бочку, законы РФ это позволяют.

3. гороховоду про "политкорректность", "строительст туалетов с городами" и "коррупцию, кивание на соседа, жолпол и цены на лекарства".

4.СашаГрей -Я специально интересовался темой городов в казахстане все построены силами и за деньги "русских колонизаторов" безвозмездно.

5.Тимберлей- праве "искать выгоду" от партнерства с любыми государствами, с которыми сами считаем нужным иметь дело.

6.комбат- Русский в Казахстане вынужден приспосабливаться к ним и лицемерить.

7. Про Родину.

1.пропустил, отвечу сейчас-
Сами задаемся вопросом почему мы ничего не производим (не поверите) и почему масло произведенное у нас или молоко стоит дороже привезенного из РФ или РБ!
Насчет НПЗ- наш министр пару лет назад признался,что для 4го НПЗ у нас нет свободного сырья (сырья, КАРЛ!!!) и это печально! Бритишпетролы, ТШО, СНПС, Лукойлы не дают нашему правительству сырой нефти! Позор, но имеют право по договору!
Повторюсь- вы уводите разговор в сторону, вы постили про язык, так про него и ведите речь! Про экономику пилите другой пост, но уверен ваши соратники его сведут к демагогии о "языке и выселении подобных пидорику"!

2. Такие русские как вы все больше скатываетесь к уровню "жидов" которые строят из себя самых обиженных и ущемленных со времен Моисея (Мусы)! И не стыдно вам "великим"? и при чем тут законы РФ, если речь о Казахстане?

3. гороховод- Про политкорректность (т.е. боязнь сказать правду по вашему)- это интернет,дядя, Настенька не боится значит тут "правду матку" рубить, а фриц прям трясется как лист на ветру lol.gif
опять скатились к "строили сортиры и города" bravo.gif Все обсосано до кости уже, но вы видимо не читатель,а писатель)
На соседа приходится кивать, т.к. именно граждане РФ тут рисуют нам жуткие картины притеснений и толпы обколютых марихуаной казахов сжигающих русских младенцев! shum_lol.gif
Жолпол и рост цен в этом по вашему казахский язык виноват? ну нафигга мешать котлеты с мухами и людей с конями???

4. Ты олень тупоголовый, для тебя отдельно повторю, т.к. понимаю черные тебе чердак изрядно встряхивают периодически. Сученыш ты пишешь безвозмездно? За все расплатились нефтью, газом, свинцом, плутонием и т.д. по таблице Менделеева! миллионами тонн мяса и пшеницы. Тысячами километров земли отравленных радиацией и гептилом!

5. Это верно, я вообще давно задумываюсь,почему наш 01 не ведет себя как батька? Думаю за жумыртка его крепко держат! Поэтому он наши позиции в ТС сдает по всему фронту. А пидорика игнорь, он уже выдохся! Повторяется в 9ти случаях из 10.

6. Что в голове у вас? Взяли и оскорбили миллионы наших сограждан! Назвали их лицемерами и приспособленцами dont.gif

7. Я родился в КазССР в составе СССР и это моя Большая Родина, но потом три сестрички под окном развалили наш дом. И осталась у меня одна Малая Родина и это Республика Казахстан! И заметьте- в это
 
[^]
Sidorini
3.02.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Doublewood @ 2.02.2017 - 21:32)






Я так понимаю, вас уважаемый в детстве казахи сильно лягнули. Застарелая психологическая травма...

Отнюдь. И вообще , перечитайте все мои посты. Я обосновано пишу о бесперспективности жизни в Казахстане именно в связи с тем что всё продали ( даже нефти себе не хватает, как написали выше) , все заводы развалили, всю промышленность ликвидировали.

Чего там русским делать то? Русский народ исторически сложился как народ производительный, работящий, народ строитель, народ созидатель. Что нынешний Казахстан , под руководством казахов может предложить? торговать кружевными труселями торгуясь на казахском языке?

Не, нам это ненадо. Нам это не любо.

Поэтому мы уесжаем . И нам везде лучше.
 
[^]
timberley
3.02.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Sidorini @ 3.02.2017 - 20:02)

                     
Отнюдь. И вообще , перечитайте все мои посты. Я обосновано пишу о бесперспективности жизни в Казахстане именно в связи с тем что всё продали ( даже нефти себе не хватает, как написали выше) , все заводы развалили, всю промышленность ликвидировали.

Чего там русским делать то? Русский народ исторически сложился как народ производительный, работящий, народ строитель, народ созидатель. Что нынешний Казахстан , под руководством казахов может предложить?

Ну понятно, только непонятно откуда мнение что казахи не умеют управлять страной? Сравниваете с русскими, понятно и дураку что опыта у вас больше в мореплаванье, оружестроению и всего остального. Этому способствовало географическое и историческое положение. Ну и характер русского человека, способность выживать в крайне тяжелых условиях и т.д. и т.п.. Это неприятно слушать. Также и вам будет, если начать вас сравнивать с японцами или американцами. Или еще хлеще если с англичанами или немцами. У нас государство молодое и немногочисленное, но с большой и богатой территорией. Уж как нибудь выкарабкаемся. Нам бы еще выход в море, хотя бы в белорусское, вообще бы песня была бы. Сейчас мир меняется, новые технологии, возобновляемые источники, вот поле непаханное. Туда двигать надо, в принципе тут это понимают. Не хватит своих мозгов, пригласим спецов, мы не гордые. 25 лет срок маленький для страны о которой никто не слышал. За это время сделали много чтобы узнали и в принципе уже начали считаться. Это вам не хухры мухры. Сейчас реформа началась в системе управления, будет что то типа парламентской республики. Так что зря говорите что ничего не можем кроме торговать труселями. Поживем увидим. И пора бы уже на прошлом не зацикливаться и смотреть на вещи объективней. Конечно, если думать о нас как об аборигенах, то и не мудрено что видите только выжимание колонизаторов или что то в этом роде. Нормальные люди, а их у нас очень много, никогда и не считали себя колонией, поэтому и нет смысла освобождаться от ига или гнета и хз чего еще.
 
[^]
Sidorini
3.02.2017 - 21:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
25 лет -срок совсем немаленький и во всех вновь образованных странах давал абсолютно конкретный результат по которому уже можно было судить о дальнейшем развитии, что опять же подтвержают следующие десятилетия.

Это абсолютном ясно видно на примере обеих Корей, Сингапуре, Вьетнаме, Словакии и вообще массе африканских стран.
Чуда нигде не произошло , первые 25 лет абсолютно точно предсказали следующие.

И опять же отмечу корелиацию с применением доиндустриального языка. Сравним например Вьетнам и Сингапур.

При всем при том Казахстан начинал с мощной советской промышленности. Теперь ее нет. И этот вектор в доиндустриальную эпоху казахское правительство устраивает и будет продолжатся. Я так вижу что мечта заключается в житие на доходы от концессий, а работают пусть кто то там вахтовым методом ...

Нам это ненужно. Мы уесжаем. Уезжаем и жалеем только о том что не уехали раньше. 25 лет - это половина активной жизни.

Зачем терять столько времени впустую?
 
[^]
timberley
3.02.2017 - 22:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Sidorini
О какой промышленности идет речь? Она кончилась ровно в тот момент когда кончился союз. Каким образом, вот скажи, сохранить завод тяжелой металлургии который выпускал продукцию для другого завода тяжелой металлургии, находящегося в другой республике по плану рассчитаному в Москве? Или металлургический комбинат продукция которого стала никому не нужна? В Казахстане не занимались сборкой телевизоров и холодильников, тут были предприятия расположенные поближе к сырью. Все, нет промышленности. Это в России строили корабли и ракеты, в Белоруссии трактора и комбайны. Максимум снабжать сырьем. Производить для внутренних нужд? Только тазики ложки и вилки и то не рентабельно изза Китая. Приглашать сюда строить заводы крупных корпорации, создавать им условия, но опять таки рынка сбыта нет. Может ТС даст плоды хз. Какой такой вектор в доинструализацию? Какая индустриализация? Строить заводы и пароходы? Кому они нужны, сейчас перепроизводство в мире всего что можно производить. Да что там говорить, в России промышленность держится за счет оборонки. Остается создавать предприятия с частичным пооизводством из готовых комплектующих для собственных нужд с постепенным увеличением как его, доли собственного участия чтоли. Короче поймешь. Ты то уехал в страну которую уже создали без тебя, ты только пользуешься. Живи и радуйся. И забудь вообще про Казахстан, че вообще на япе сидишь? Иди на пляж или с помойки пикап какой нить откопай.
 
[^]
Sidorini
3.02.2017 - 22:33
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (timberley @ 3.02.2017 - 11:17)
Все, нет промышленности.

Ну..на нет и суда нет..
Мы уесжаем туда где промышленность есть. И таки да, живем и радуемся.
Казахстан я пока забывать не буду, потому что мне много ещо кому из русских надо помочь советом. Я прям чуствую что обязан.

Совет простой- уесжайте. Казахстан - бесперспективен во всех смыслах.
 
[^]
timberley
3.02.2017 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Sidorini @ 3.02.2017 - 22:33)
Цитата (timberley @ 3.02.2017 - 11:17)
Все, нет промышленности.

Ну..на нет и суда нет..
Мы уесжаем туда где промышленность есть. И таки да, живем и радуемся.
Казахстан я пока забывать не буду, потому что мне много ещо кому из русских надо помочь советом. Я прям чуствую что обязан.

Совет простой- уесжайте. Казахстан - бесперспективен во всех смыслах.

А, ну сказал бы сразу что бизнес у тя такой. Советы давать как перебраться туда. Тем более что прям призвание. Ну зарабатывай, а че на заводик какой не берут? Не нужен, языка не знаешь или руки белые?
 
[^]
Sidorini
3.02.2017 - 23:15
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (timberley @ 3.02.2017 - 11:52)
Цитата (Sidorini @ 3.02.2017 - 22:33)
Цитата (timberley @ 3.02.2017 - 11:17)
Все, нет промышленности.

Ну..на нет и суда нет..
Мы уесжаем туда где промышленность есть. И таки да, живем и радуемся.
Казахстан я пока забывать не буду, потому что мне много ещо кому из русских надо помочь советом. Я прям чуствую что обязан.

Совет простой- уесжайте. Казахстан - бесперспективен во всех смыслах.

А, ну сказал бы сразу что бизнес у тя такой. Советы давать как перебраться туда. Тем более что прям призвание. Ну зарабатывай, а че на заводик какой не берут? Не нужен, языка не знаешь или руки белые?

Как это не берут? Приходилось мне работать и на заводе. Сейчас правда не на заводе, но тоже на рабочей специальности.
И язык конечно в меру способностей выучил. Английский. И скажу что это явно более полезный язык чем казахский. С английским в любой стране мира не пропадёшь..


Советы я даю бесплатные, но бесценные.

 
[^]
fritz1974
4.02.2017 - 00:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 719
Сдается мне, господа, это была комедия... © "Человек с Бульвара Капуцинов"
 
[^]
Sidorini
4.02.2017 - 00:21
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Biochemist @ 28.01.2017 - 08:05)
Цитата (Узбагойзя @ 28.01.2017 - 17:31)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 28.01.2017 - 17:16)
Те кто не говорит по-русски могут смело уебывать в свои хачалэнды, чуркогории и арбузландии.

Сам то понял, что написал?
Гражданин Казахстана, даже если он Русский , должен учить и знать казахский язык!!!!
Почему? Да потому что с каждым годом действие Русского языка в этих странах сходит на нет! И это неизбежно!
Общайся на каком хочешь, но государственный ЗНАЙ!
И никто русских выгонять не будет, они сами уедут, те которые не будут знать языка.

Русские уже должны?
Была ошибка, когда позволили сделать это искусственное образование. Ну так мы умеем исправлять свои ошибки.
Генерал губернаторство Омское и крепость Верный на юго востоке. Так что не распаляйся, слова встречи и покаяния учи, на русском, конечно.

Жириновский очень правильно сказал кому то из рспублик..

( по памяти)

- Учите русский. На нем вы будете изучать науки, читать инструкции и отвечать на вопросы следователя. dont.gif
 
[^]
timberley
4.02.2017 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Sidorini @ 3.02.2017 - 23:15)
Английский. И скажу что это явно более полезный язык чем казахский. С английским в любой стране мира не пропадёшь..


Советы я даю бесплатные, но бесценные.

Как говорила училка английского нам в школе: достаточно знать один глагол give, и вы в любой стране не пропадете. В принципе, так и есть.

Это сообщение отредактировал timberley - 4.02.2017 - 06:55
 
[^]
Sidorini
4.02.2017 - 07:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
А знаете ли вы, что со знанием казахского вы можете пропасть в любой стране мира!!
 
[^]
timberley
4.02.2017 - 07:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Sidorini @ 4.02.2017 - 07:08)
А знаете ли вы, что со знанием казахского вы можете пропасть в любой стране мира!!

Не со знанием казахского, а с не знанием иностранного. В тюркскоязычных странах можно выжить.
 
[^]
timberley
4.02.2017 - 07:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Да и вообще, если казахская культура не штырит вообще, то и язык не нужен. Говоря о нежелании изучать язык( именно отсутствие желания, а не отсутствие возможности) говорят об отказе принимать культуру, считая ее отсталой или убогой. Скажи откровенно что так думаешь, а не доинструализация или еще что там приводишь как довод. Это уже проявление шовинизма, в чем тебя и обвиняют, американскую то принял, она тебе ближе. Никогда наверно не брал в руки книги Айтматова. Не просек тему вот и чувствовал себя неуютно здесь.
 
[^]
Wangle
4.02.2017 - 07:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
Редактор российского издания «БАБР» настоящий пиздабол.

Во-первых чтобы что то прочувствовать на себе, нужно как минимум тут пожить. Окунуться в атмосферу.
А так проехать и собрать сплетни любой может, но это не достоверная информация.
Во-вторых Казахстан в праве требовать, чтобы все граждане Казахстана разговаривали на казахском языке.
В третьих действительно часто встречаются вакансии где требуется русский, казахский и английский. Чтобы быть успешным нужно приложить максимум усилий.
Но есть местное население уважаемых мною казахов, которое говорит на чистом русском и казахском. Вообще отличий между русскими и казахами не делает. На пример: гаишник, врач, сантехник, налоговик, продавец и т.д., видит, что ты говоришь на русском (орысша) он ответит на русском, если ты говоришь на казахском (казакша) ответит на казахском. И если ты хоть как то говоришь или понимаешь на казахском, тебя еще больше уважают, только потому что ты уважаешь другой язык. При приеме нет такого, чтобы брали только ни русских. Ко всем нациям в Казахстане относятся бережно. У моих друзей дети говорят больше на русском, чем на казахском. И от сюда сразу вопрос, почему они могут выучить русский, а мы не можем выучить казахский?
Проблема имеет место быть со стороны Оралманов (приезжих этнических казахов), которые уехали очень давно из Казахстана в Иран, Узбекистан, Туркменистан. Вот эти люди начинают отрываться, типо я казах и это моя земля. Деньги дотационные получают и сново уезжают. Но это ни казах, это лишь ширма, которая приехала заработать на государстве.
У нас политически стабильное государство, со множеством проблем, которые Вы тоже не решили: медицина, коррупция и т.д. Работа идет..

PPS: почему Вы не пишите, что в Башкортостан или Татарстан тоже необходимо учить башкирский или татарский языки? В Чечне чеченский? Напишите Кадырову Р., что в Чечне не нужно учить чеченский, кто рискнет?

Проблема есть по исламизации, но с этим государство тоже ведет борьбу. Хорошо или плохо ни мне оценивать.
 
[^]
gorohovod
4.02.2017 - 19:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 28
Эк пуканы то рвет у вас, господа фрицы и иже с ними...сколько оскорблений и громких слов про Родину. Нет ее у тебя фриц, пойми это уже. Ты построишь дом здесь и его отберут у тебя, забесплатно, хорошо если жив останешься. Тому примеров море было уже в бывших "братских" республиках. Вот недавно я прочитал как "уходили" русскоязычных из Таджикистана. Почитайте на досуге.
Я в прошлом году посидел пару часов в полицейском уазике из-за подставы на дороге. Эти "работяги" требовали с меня весьма приличную сумму, чтобы разъехатся, чтобы все остались довольны! Я человек, который в отличии от этих бездельников, реально произвожу какой-то продукт, они живут на мои налоги, еще и требуют с меня сверх этого пол моей зарплаты. Да это охренеть просто.
А на работе в прошлом году чинуши потребовали уже не 10% отката, а 30!!!! Эти парни любят легкие деньги, и не любят реальную работу. Куда катится это государство? У меня теперь ответ есть.
Еще раз говорю фрицу и компании сходите в миграционку и посмотрите на очередь. Количество желающих увеличивается с каждым месяцем.
 
[^]
scooter22
4.02.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 322
Айтматов вроде писатель киргизский
 
[^]
bourgeois
4.02.2017 - 21:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 29
А мне нравится, когда люди в России объясняют мне как я живу в Казахстане =)

Ой, забыл на казахскую раскладку переключиться)))
И ещё ошибок наделать тоже...
 
[^]
fritz1974
4.02.2017 - 22:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 719
Я здесь человек не новый. Аккаунт свой перестал посещать давненько, несколько лет назад, потом восстановить не вышло. Короче плюнул на кучу накопленной Юки и новый регнул.
И шо же я тут побачыв нового, господа присяжные заседатели ? А ничего нового ;). Мне еще тогда пророчили, что грохнут меня казахи, что говорить по-казахски заставят, дом отнимут, зарабатывать не дадут и тыды, и тыпы... Пиздаболы-увеселители :))).
Я ж говорю - комедия. Шапито на выезде. Репертуар токмо не меняется...

Это сообщение отредактировал fritz1974 - 4.02.2017 - 22:16
 
[^]
combat3331
6.02.2017 - 00:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 512
Цитата (fritz1974 @ 1.02.2017 - 04:12)
Понял и интерпретировал разные понятия ;)
- Я вот думаю, на налима съездить или на хариуса?
- Я так понял, что бухать вам все равно где?
Вот так как-то...
А Вам казахский учить не придется , судя по "будит" вы не русский, а учить "заставляют" только русских ;).

У нас говорят: Корова постояв в хлеву рядом с ослом тоже становится пердливой.
 
[^]
anuarburr
20.02.2017 - 06:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 41
Социальный лифт для русских закрыт потому что русские сами встали в такую позицию изначально, мол, нахуй мне этот гавкающий язык, нахуй мне эти черножопые чуркобесы, я все равно свалю рано или поздно:
- Бабушкину хату продам, брошу бабушку умирать, и буду жить не тужить!

Вы когда нибудь видели чтобы чеченец или немец бросил своих родителей? Думаю нет.
А вот русские и украинцы так делают. Почему?
Для казаха это дико и жестоко. В 90х и 2000х годах в каждом селе можно было видеть такую картину, когда бабушка живет одна, а свою пенсию отправляет в РФ своим внукам, потом умирает в слезах что ее бросили. Дети приезжают и судятся за землю. Стыдно должно быть.
Казах считает это оскорблением своего народа.

Мы смотрим на русских с недоверием. Нельзя давать человеку власть который готов бросить свою мать и отца. Человеку, который считает себя выше, всячески отзывается негативно не скрывая своего презрения ко всему нашему обществу.
 
[^]
MoxuHamop
20.02.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 13
Цитата
- Бабушкину хату продам, брошу бабушку умирать, и буду жить не тужить!

Вы когда нибудь видели чтобы чеченец или немец бросил своих родителей? Думаю нет

Не мети пурги, клован! Писец уже трясти начинает, после таких слов, и после этого ты хочешь уважения? И чтоб выучили твой язык?
Ведь нормальные человеки, пока жёлтая жидкость изо рта не польется. А тогда, пошло поехало! "А вот у нас, у казахов", " А вот мы, казахи", "А вот вы, русские", " А вот у вас, у русских ". Неизвестно откуда, взял, все обобщил, и тебе стоит грязь на тебя льёт. Я свою родню не брошу! Ясно! А кучу примеры я тебе тоже могу привести. Как в городе живут, а к родителям, в деревню, только за деньгами или продуктами ездят. И что? Это почтение? Или это почтение, когда раз в сто лет родня собирается, да вы со всеми " саламкаетесь"?
Цитата
Социальный лифт для русских закрыт потому что русские сами встали в такую позицию изначально, мол, нахуй мне этот гавкающий язык, нахуй мне эти черножопые чуркобесы, я все равно свалю рано или поздно

Не свисти! Да будь ты хоть, лучше казахов знай язык. Русских не берут, потомучто СакеМаке нету. Через одно колено дядька братишьки. И язык не причём. Так, предлог!
Сколько примеров, да выучил язык, значит "молодец, уважает..". И все. А есть " блат", за язык и не спросят.

Цитата
Мы смотрим на русских с недоверием. Нельзя давать человеку власть который готов бросить свою мать и отца. Человеку, который считает себя выше, всячески отзывается негативно не скрывая своего презрения ко всему нашему обществу.

Песец! Мне нельзя? А своим соплеменникам, которые воруют, где что только лежит, можно? Везде коррупция. Акиматы, макиматы, да везде! В нац театре, и то главреж, сам себя и всю семью кормил, за счёт театра. Миллионы, миллиарды. До смешного. Менты вымогали взятку с погранцов, за то что те вымогали взятки. Это они уважают все общество? Им можно доверять?
Цитата
ля казаха это дико и жестоко. В 90х и 2000х годах в каждом селе можно было видеть такую картину, когда бабушка живет одна, а свою пенсию отправляет в РФ своим внукам, потом умирает в слезах что ее бросили. Дети приезжают и судятся за землю. Стыдно должно быть.
Казах считает это оскорблением своего народа.

Песееец! Слов нет! Такие правильные!
 
[^]
Shakak
20.02.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
Цитата (anuarburr @ 20.02.2017 - 06:56)
Социальный лифт для русских закрыт потому что русские сами встали в такую позицию изначально, мол, нахуй мне этот гавкающий язык, нахуй мне эти черножопые чуркобесы, я все равно свалю рано или поздно:
- Бабушкину хату продам, брошу бабушку умирать, и буду жить не тужить!

Вы когда нибудь видели чтобы чеченец или немец бросил своих родителей? Думаю нет.
А вот русские и украинцы так делают. Почему?
Для казаха это дико и жестоко. В 90х и 2000х годах в каждом селе можно было видеть такую картину, когда бабушка живет одна, а свою пенсию отправляет в РФ своим внукам, потом умирает в слезах что ее бросили. Дети приезжают и судятся за землю. Стыдно должно быть.
Казах считает это оскорблением своего народа.

Мы смотрим на русских с недоверием. Нельзя давать человеку власть который готов бросить свою мать и отца. Человеку, который считает себя выше, всячески отзывается негативно не скрывая своего презрения ко всему нашему обществу.

Я всегда читаю, вот такие перлы на русских форумах и удивляюсь, никто, никто из русских не заткнул этого индивидуума, а потом русские удивляются, почему всякая шваль, уже в России начинает чувствовать себя, как в своих аулах, казахи, узбеки и прочее. Мне иногда кажется, что русские терпилы чимпионы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89831
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх