Че-та не могу определиться, надо ли работать и семью заводить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antigo
17.09.2019 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Как в армии говорили: "Как заипешься, так и расслабишься."
Будешь пройопываться от жизни как самый умный, не думай что тебя в итоге не нахлобучат на проблемы и заботы. Просто в итоге будешь вкалывать не на своих домочадцев, а на чужого дядю или отъедешь на зону или в больничку с диагнозом нехорошим.
Должна быть цель, а настоящих целей в этом мире мало, деньги или машина, или квартира при нормальном уме быстро достигаются, потом пустота, искания и застой.
Семья занимает тебя именно в нужной мере, в какой решать тебе.
 
[^]
фумигатор
17.09.2019 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Все правильно, как приспичит, ты лет в 70 всегда найдешь себе вдову, которая тебя будет на руках носить, а пока за всех нас: пей, гуляй, ну и с гусями ты знаешь, что делать.
 
[^]
panas31
17.09.2019 - 16:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 897
Семью создают не для того, чтобы она тебя обслуживала в старости. Нормальный человек получает удовольствие от того, что живёт с любимой женщиной и радуется, видя как растут его дети. Каждый нормальный человек хочет оставить что-то хорошее после себя, передать свой опыт детям. Без семьи он себя уже не ощущает. А если автор не понимает таких элементарных вещей - значит это естественный отбор, заводить семью и размножаться ему не нужно...

Это сообщение отредактировал panas31 - 17.09.2019 - 16:52
 
[^]
mrsakhnov
17.09.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Azorych @ 17.09.2019 - 14:04)
Ну вот, Сахнова в лимит отправили.mike.gif
Все равно буду ждать его тему, хоть он и злобный дядька.

Да где ж я злобный-то? upset.gif нелетели, залимитили как обычно и улетели, а я злобный lol.gif
 
[^]
Zmejja
17.09.2019 - 17:06
-1
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35667
Цитата (mrsakhnov @ 17.09.2019 - 19:03)
Цитата (Azorych @ 17.09.2019 - 14:04)
Ну вот, Сахнова в лимит отправили.mike.gif
Все равно буду ждать его тему, хоть он и злобный дядька.

Да где ж я злобный-то? upset.gif нелетели, залимитили как обычно и улетели, а я злобный lol.gif

никто тебя не лимитил,никому ты не нужен.А вот МСТ из-за тебя забанили,а ты как всегда вынырнул? Определился как действовать?Проторенной дорожкой идёшь?
 
[^]
ингани
17.09.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
ТС, если не хочешь семью-детей,то и не заводи.Ты никому,ни обществу,никому -ничего не обязан и не должен.Если тебе комфортно в твоем текущем состоянии,то и находись в нем.
У меня есть знакомая,она категорически не хотела замуж и детей,высмеивала замужних детных подруг -клуши,наседки, мужьям в рот смотрят и так далее.Сама жила в свое удовольствие,меняла мужиков и т.п.А в районе 35 ей резко захотелось и взамуж и ребенка.Она носом землю рыла,но все это заполучила,там натуральная санта-барбара,но тем не менее.Стала сумасшедшая мамашка,над дитенком тряслась,потом все же подуспокоилась.На данный момент -с мужем развелась,ребенок подросток, она сама вся такая правильная,дальше некуда.К чему это -пока сама не захотела,ей ничего не надо было.А как захотела,взяла и реализовала хотелку.

И еще момент -профессию получить бы неплохо.В самом начале абсолютно верно написали-пока молодой,можно и подработками жить,но немолодому без специальности это уже гораздо сложнее.А если есть какая-то специальность, желательно востребованная,то при любом раскладе на хлебушек с маслицем,а то и с искоркой заработаешь.
 
[^]
esv194
17.09.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 1328
Цитата (фумигатор @ 17.09.2019 - 16:28)
Все правильно, как приспичит, ты лет в 70 всегда найдешь себе вдову, которая тебя будет на руках носить, а пока за всех нас: пей, гуляй, ну и с гусями ты знаешь, что делать.

не совсем верно.до 70 еще дожить надо если будешь бухать,гулять и ебать всех баб подряд ,до 35 лет все это меня вполне устраивало.но потом мне это надоело,решил что хватит.пора семью заводить,сейчас вот мелкой 5.5,и я понимаю для чего живу,вся жизнь с женой вокруг нее крутится
 
[^]
клоблук
17.09.2019 - 18:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 504
убейся сразу....
 
[^]
TheTam
17.09.2019 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 1180
Цитата (клоблук @ 17.09.2019 - 18:53)
убейся сразу....

Ты чего такой злой ?
Достало за свом тугосерей убирать, пока другие жизнью наслаждаются ?
 
[^]
RaulMenendez
17.09.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 175
Ну, в свете последних обсуждений двух моих тем, я из неопределившихся тогда) Вроде уже и пора что-то в сторону семьи делать, а вроде и заморачиваться по этому поводу и потом грузиться. Так что у меня классическое "оно как бы и на хуй не надо, а так пусть оно и будет".
 
[^]
paha178
17.09.2019 - 19:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 603
Блин почему все ищут выгоду , даже в детях? Что они мне дадут в старости , стакан воды или майбах и виллу Сан-Франциско . ? Когда у меня появилась семья и ребенок , вообще мыслей таких в голову не приходило. Дети это хорошо , это эмоции которых ты не получишь от собачек и кошечек. Конечно и геморроя хватает , но это нормальные проблемы. Действительно, если такой взгляд на жизнь , то не заводи детей и жену , не ломай судьбы людей своим похуизмом. Но даю гарантию , если у тебя появится ребенок , то ты изменишь свои взгляды на 180° . З.ы сколько тебе лет ТС?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaulMenendez
17.09.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 175
Цитата (paha178 @ 17.09.2019 - 19:33)
Блин почему все ищут выгоду , даже в детях? Что они мне дадут в старости , стакан воды или майбах и виллу Сан-Франциско . ? Когда у меня появилась семья и ребенок , вообще мыслей таких в голову не приходило. Дети это хорошо , это эмоции которых ты не получишь от собачек и кошечек. Конечно и геморроя хватает , но это нормальные проблемы. Действительно, если такой взгляд на жизнь , то не заводи детей и жену , не ломай судьбы людей своим похуизмом. Но даю гарантию , если у тебя появится ребенок , то ты изменишь свои взгляды на 180° . З.ы сколько тебе лет ТС?

позиция хорошая и правильная. Но для того, чтобы это понять, нужно этот самый важный шаг сделать. А многие к нему просто не готовы и вот так же, как и я, например, пишут выгоды от того, что оно и не надо...
 
[^]
triplexmusor
17.09.2019 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 325
Тема, кстати, пиздец какая интересная.
Мне, слава богу, родители никогда не трепали мозг и нервы на темы "Когда женишься?" и "Когда внуки?" - да и вообще в личку не лезли. Отец даже любит анекдот на эту тему:
Одному парню друзья начали твердить - мол, жениться надо, детей, а то в старости и воды некому подать будет. Ну, парень испугался такой участи, женился, детями обзавелся, прожил долгую семейную жизнь. И лежит он на смертном одре, зовет тех друзей, которые ему советовали жениться и детьми обзавестить и говорит - мол, а пить-то совсем и не хочется!

Я хотел и семью, и детей, но как-то не попадалось девушки, с которой бы я решился на все это. И женился я лишь после 33-х. Жена моя чуть старше меня - тоже первый брак, тоже нет детей.
И вот трудимся мы - она, конечно, на государевой службе устает и периодически охуевая от маразмов и заскоков всяческих служебных, а я пашу дома 3D-шником на дизайнера (надо сказать, что с удовольствием, хоть и в черную). И живем мы в свое удовольствие - здесь и сейчас. Хочешь - го в Макдональдс или по пиву куда. Хочешь - го на хоккей в соседний город. Отдых 2 раза в год в Турции/Египте/Тунисе - ок.
И смотря на пенсионные реформы, я понимаю, что мне до пенсии пахать еще столько же, сколько я уже прожил. И не факт, что пенсия в итоге будет, и не факт, что доживу. Поэтому я на данный момент забил на официальное трудоустройство.
Но все равно мы с женой - семья. И о ребенке задумываемся.
Конечно, можно забить, кататься каждый год на юга, прибухивать в свое удовольствие, но не пожалеем мы ли мы об этом впоследствии?

Это сообщение отредактировал triplexmusor - 17.09.2019 - 23:02
 
[^]
kront
18.09.2019 - 14:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 38
Тут другой выбор : небытие, тоесть пришёл в мир потусил и ушёл, там ты своей красивой жизни не вспомнишь. Либо память оставить о себе, хотя бы в детях! А как это протекать будет уже другой вопрос

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Манулище
28.09.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 299
Цитата (kront @ 18.09.2019 - 14:16)
Тут другой выбор :  небытие, тоесть пришёл в мир потусил и ушёл, там ты своей красивой жизни не вспомнишь. Либо память  оставить о себе, хотя бы в детях! А как это протекать будет уже другой вопрос

Странные люди у нас. Зачастую, долго думают, прежде чем что-то купить, по форумам отзывы смотрят, изучают те или иные характеристики.

Но при этом крайне безалаберно относятся к своей жизни. "У всех есть дети - пусть и у меня будут" - логика скажем, так себе, очень "не очень" )))

Чайлдфри куда более разумны dont.gif
 
[^]
dobriivesti1
11.05.2020 - 08:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 1
я еще не женат но верю что Господь, приготовил для меня семью и для каждого из нас, ведь Господь хочет чтобы мы были счастливы, потому что он любит нас. Поэтому Бог отдал Сына своего Иисуса Христа чтобы Он отдал свою жизнь за наши грехи. Это вдохновляет меня ценить жизнь, я желаю всем счастья во всех сферах вашей жизни, пусть Господь вас благословит.
 
[^]
Kirpi
11.05.2020 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 324
Есть такой коллега у меня. 43 года, без жены, без детей, без опыта работы более полугода. Взяли потому что за копейки согласился работать. Живёт в маминой двушке и имеет от неё отдельный холодильник. Ненависть прёт из него в каждом слове, злобой плюется на всех окружающих. Телефон кнопочный, одежда чмошная, обувь волдырями пошла. Но он гордится, что не грязная. Пусть бедненько, но чистенько. Обедает в дешёвой соседней столовке гарниром и с мясной подливой - кусок мяса, рыбы или курицы это роскошь, если фуршет в честь днюхи пожирает всю-всю колбасу, все сладости. Считает себя достойным студентки последнего курса для рождения ему ребёнка. Только городская 23 летняя невеста, деревенская будет отдимать мамину двушку. Он столько лет ждёт пока мама помрёт не для того чтобы отдать её этой шалаве. Машины конечно же нет, телевизор у него дома кинескопный самсунг - гордость купленная на свои деньги. Это только часть его образа. Его мечта уволиться и получать МРОТ, но мама не разрешает. Думаю она заебалась его кормить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43155
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх