Сколько зарабатывает Россия, на самом деле

Страницы: 1 ...  4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Патриккей 29 июл 2015 в 23:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Altoz @ 29.07.2015 - 23:35)
Цитата
в арабских эмиратах выплачивают при рождении и до 18-летия, за продажу природных ресурсов, ты чем хуже?

Когда эмиратам прийдет пиздец мы их спасать будем, а если нам прийдет пиздец хуй кто нас спасать будет разве что пнут, вот и приходится всю жисть готовится к пиздецу, и жить как живем sad.gif

Да вроде уже приходит....
STM32 29 июл 2015 в 23:40
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
для начала данные из википедии...

дальше бля и читать не стал lol.gif
Phanya 29 июл 2015 в 23:41
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Патриккей @ 29.07.2015 - 23:39)
Цитата (Altoz @ 29.07.2015 - 23:35)
Цитата
в арабских эмиратах выплачивают при рождении и до 18-летия, за продажу природных ресурсов, ты чем хуже?

Когда эмиратам прийдет пиздец мы их спасать будем, а если нам прийдет пиздец хуй кто нас спасать будет разве что пнут, вот и приходится всю жисть готовится к пиздецу, и жить как живем sad.gif

Да вроде уже приходит....

Уже подкрался и показывает зубы этот северный лис)))
sanych1974 29 июл 2015 в 23:41
Председатель клуба проебаторов  •  На сайте 13 лет
0
Aladja
Цитата
Вы меня хоть до посинения зашпальте, но мне смешно, когда говорят о коррупции в России (я в России бываю часто, жила там пять лет, но сейчас проживаю в другом государстве). И мне откровенно странно и смешно, когда сетуют на коррупцию в России. Это в стране, где на лапу не просто берет, но порой и откровенно намекает доктор, учитель, гаишник.... список можно продолжить до бесконечности. И это все не аморфные чиновники, мэры и губернаторы, а ваши же родственники и соседи. А вы, в свою очередь, радостно даете, тк вам проще дать на лапу, чем заплатить штраф, подождать, подать жалобу в органы или банально следовать правилам. Почему это норма?

Живу в нищей Эстонии, обожаю Россию (родилась там, получила образование), но мне в голову никогда даже не придет дать взятку менту, который поймал меня за превышение скорости. Не смогла устроить ребенка в тот детский сад, в который хочу, но понимаю, что предложение о взятке за это устройство ни к чему не приведет. Да и не возмет никто. Поэтому я даже не пытаюсь.

Почему у нас нет тех же обочечнков? И почему на первом курсе универа меня чуть не сбил какой-то хрыч на машине, когда я шла по пешеходному переходу и у нас с ним был глазной контакт? Он ехал на разваливающих жигулях и нагло ехал прямо на меня. Он, сука, даже не выкидышем никакого чиновника или судьи не был. Он просто вел себя, как хам. Почему в России хамство- норма? Вы с бумажек, которые у вас на тротуар кидают начните, а потом можно и про чиновников говорить. У нас власть имущие- те еще коррупционеры и сволота, но благодаря тому, что народ сам пытается поддерживать внутри себя порядок- нет такого беспредела, грязи и хамства.

Горжусь тем, что я русская, и искренне верю, что мы же другие- не хамы, не хабалы, не алкаши обоссаные, не сволота остервенелая. "Здесь русский дух здесь русью пахнет" - ведь это же не про подъезды, ребята.

Вот не поверишь, не даю взяток и по обочине не езжу, а более того преграждаю путь таким. А ещё не курю и даже спиртное почти не пью
Aladja 29 июл 2015 в 23:41
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (carrista116 @ 29.07.2015 - 23:24)
Цитата (Aladja @ 29.07.2015 - 23:16)
[Вот-вот. Все ли так согласятся:

В Японии нет отпусков. Выходные - это суббота или воскресенье. И в зависимости от компании вам положено несколько дополнительных выходных дней в году. Допустим, положено 10 дней, но нельзя взять их сразу.  Их нужно разбить. Бывает так, что  надо взять один выходной на неделе – и съездить куда-то по делам. В моей компании я обязана предупредить об этом за месяц, чтобы все скооперировались и заменили меня. В каких-то компаниях эти сроки еще больше. На неожиданное происшествие отлучиться  с работы проблематично.
Если вы заболели в понедельник и думаете не идти на работу, то вас не поймут. Все с температурой выходят на работу.
Выходными могут стать праздничные дни, день поминания усопших – Обон, в середине августа. Но у молодого специалиста такой возможности нет, он будет работать первые два года без лишних выходных.
На новый год даются 1-3 дня. Если они выпадают на субботу-воскресенье, то никто как в России не будет переносить их на понедельник-вторник.
Еще есть «золотая неделя» в мае, когда подряд идут несколько государственных и религиозных праздников. Мой муж работал все дни, у меня было 3 дня выходных.

Более подробно.

Если у ЯПонцев максимум три выходных подряд в год,то откуда же берутся ЯПонские туристы на круизных лайнерах? blink.gif

Когда мы отдыхали в Тае, то к нам в отели привозили японцев на два-три дня. Я ни разу не видела япошек, которые там хотя бы неделю задержались. А в Тае мы были раз пять. Круизные япошки, видимо те, которые ушли на пенсию. Подруга недели три назад вернулась из Японии, так тоже говорит, что те вкалывают, как проклятые. На галерах легче - ее слова.
Altoz 29 июл 2015 в 23:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Да вроде уже приходит....

Не не приходит... пока нефть стоит охуйлиард не приходит, мы то че ну по воем по воем и как то приспособимся всегда приспосабливались, нам похер главное выжить, а у них начнется массовый пиздец водички нет, денег нет, нихуя нет, и пустыня вокруг
maksim0110 29 июл 2015 в 23:42
Балагур  •  На сайте 12 лет
4
Мне все же интересно, как уйдет Утин. Так же как Ельцин, назначив своего корешка? Или все же по-человечески?

Это сообщение отредактировал maksim0110 - 29 июл 2015 в 23:43
levak777 29 июл 2015 в 23:43
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ПроходилМимо @ 29.07.2015 - 23:38)
Цитата (levak777 @ 29.07.2015 - 23:31)

хм, увлекательно, вот только на 4.44 минуте говорится о 5 трилионнах, а остальное типо долг, перед населением, однако википедия говорит об обратном, что внешний долг около 17 триллионах, значит видео вранье? как говорится: лучшая лож - это полуправда. дальше смотреть не стал, т.к. если в видео начинают ссать, простите мой французский, в уши в самом начале, значит там все такое.

Читаем википедию - Также стоит отметить, что гос. долг США на 70 процентов не является внешним долгом.
п.с. Блондинко буквы купила, читать не купила.

да вижу

Это сообщение отредактировал levak777 - 29 июл 2015 в 23:45
Патриккей 29 июл 2015 в 23:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Altoz @ 29.07.2015 - 23:41)
Цитата
Да вроде уже приходит....

Не не приходит... пока нефть стоит охуйлиард не приходит, мы то че ну по воем по воем и как то приспособимся всегда приспосабливались, нам похер главное выжить, а у них начнется массовый пиздец водички нет, денег нет, нихуя нет, и пустыня вокруг

Вот только народ почему то живет в разы богаче...
sanych1974 29 июл 2015 в 23:43
Председатель клуба проебаторов  •  На сайте 13 лет
-1
brodyagavik
Цитата
Этож чтож за работы такие.что можна аж на трех, да еще и вьебывать?
тут с одной приходишь.через 2 часа мозги тока в порядок приходят.

Ну я тут писать не буду для всех ( если интересно могу в личку кинуть), один хрен решили что я некачественно работаю и ваще не занят совсем gigi.gif
avantjurist 29 июл 2015 в 23:44
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
еще бы посчитать на каком месте наши чиновники по количеству денег ...
а то что не новость, так куплен российским депутатом самый дорогой особняк в центре лондона, вообщем мое мнение зажрались господа уже, пора бы им опиздюлиться хорошенько .
leifan 29 июл 2015 в 23:45
Дикий эст  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:37)
leifan
Цитата
Странно, что при трёх работах и подработке за 2.5 года ты успел более 2-х тыс сообщений на ЯПе накатать. Действительно занятой человек.

Я те по секрету скажу, в данный момент на работе нахожусь, а так как всё работает, то и юзаю на ЯПе.

Хорошая работа, нужная для предприятий, но только никогда и нигде она особо хорошо не оплачивается. Кстати, посмотрел твой профиль и чем ты занимаешься- простейший электромонтаж. Тоже нужно. Только в стране, где каждый третий рукожоп от Бога, а многие другие получали длполнительное гаражное образование, монтаж розеток спросом пользоваться не особо будет.
UncleSAM 29 июл 2015 в 23:46
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (levak777 @ 30.07.2015 - 00:31)
хм, увлекательно, вот только на 4.44 минуте говорится о 5 трилионнах, а остальное типо долг, перед населением, однако википедия говорит об обратном, что внешний долг около 17 триллионах, значит видео вранье? как говорится: лучшая лож - это полуправда.

Википедия - сомнительный источник знаний, ее пишут обычные люди, а не специалисты. Так что если завтра ты там прочитаешь, что солнце вращается вокруг земли - не удивляйся, такогва генеральная линия Партии и Правительства нынче dont.gif ...

Две части государственного долга

Госдолг состоит из двух частей: внутриправительственного (intergovermental) и публичного. Внутриправительственный долг сформирован задолженностью бюджета США более чем перед 100 правительственными агентствами, которые имеют право вкладывать свободные средства в госбумаги. 80% долга — перед тремя государственными пенсионными фондами: Federal old age and survivors insurance trust fund, Civil service retirement and disability fund, Military retirement fund.

Внутриправительственный долг в 2014 году составил $5025 млрд (28,2% от общего размера долга), а публичный долг — $12 785 млрд (71,8%).

Взято отсюда: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/07/28/1423247.html
Aladja 29 июл 2015 в 23:47
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:41)
Aladja
Цитата
Вы меня хоть до посинения зашпальте, но мне смешно, когда говорят о коррупции в России (я в России бываю часто, жила там пять лет, но сейчас проживаю в другом государстве). И мне откровенно странно и смешно, когда сетуют на коррупцию в России. Это в стране, где на лапу не просто берет, но порой и откровенно намекает доктор, учитель, гаишник.... список можно продолжить до бесконечности. И это все не аморфные чиновники, мэры и губернаторы, а ваши же родственники и соседи. А вы, в свою очередь, радостно даете, тк вам проще дать на лапу, чем заплатить штраф, подождать, подать жалобу в органы или банально следовать правилам. Почему это норма?

Живу в нищей Эстонии, обожаю Россию (родилась там, получила образование), но мне в голову никогда даже не придет дать взятку менту, который поймал меня за превышение скорости. Не смогла устроить ребенка в тот детский сад, в который хочу, но понимаю, что предложение о взятке за это устройство ни к чему не приведет. Да и не возмет никто. Поэтому я даже не пытаюсь.

Почему у нас нет тех же обочечнков? И почему на первом курсе универа меня чуть не сбил какой-то хрыч на машине, когда я шла по пешеходному переходу и у нас с ним был глазной контакт? Он ехал на разваливающих жигулях и нагло ехал прямо на меня. Он, сука, даже не выкидышем никакого чиновника или судьи не был. Он просто вел себя, как хам. Почему в России хамство- норма? Вы с бумажек, которые у вас на тротуар кидают начните, а потом можно и про чиновников говорить. У нас власть имущие- те еще коррупционеры и сволота, но благодаря тому, что народ сам пытается поддерживать внутри себя порядок- нет такого беспредела, грязи и хамства.

Горжусь тем, что я русская, и искренне верю, что мы же другие- не хамы, не хабалы, не алкаши обоссаные, не сволота остервенелая. "Здесь русский дух здесь русью пахнет" - ведь это же не про подъезды, ребята.

Вот не поверишь, не даю взяток и по обочине не езжу, а более того преграждаю путь таким. А ещё не курю и даже спиртное почти не пью

Я искренне могу вас поздравить- вы на пути к цивилизованному сообществу! Это без всякого сарказма. Если еще научитесь свои права через суд доказывать, а не через мордобой, как некоторые- вообще песня будет. Нудно, но оно того стоит. Удачи от всего сердца.

ПыСы Я раньше думала, что суды с госорганами бесполезны. Попробовали пару раз, где точно ощущали ущемление наших прав. Каждый суд в нашу пользу, а зловредные товарищи, которые пытались свои полномочия применить сверх положенного, худо-бедно, но получили по шапке.
Обувка 29 июл 2015 в 23:48
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (mistero08 @ 29.07.2015 - 23:00)
Если так рассчитать, то каждый россиянин смог бы получать при желании минимальную зарплату в 5000 долларов

А теперь, бля, рассчитай, сколько стоит содержать армию, чтобы охранять все эти богатства, вычти из своих фантазий и на руки получишь среднюю российскую зарплату, которой кстати, позавидует подавляющая часть населения планеты.
Reun 29 июл 2015 в 23:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (leifan @ 30.07.2015 - 00:45)
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:37)
leifan
Цитата
Странно, что при трёх работах и подработке за 2.5 года ты успел более 2-х тыс сообщений на ЯПе накатать. Действительно занятой человек.

Я те по секрету скажу, в данный момент на работе нахожусь, а так как всё работает, то и юзаю на ЯПе.

Хорошая работа, нужная для предприятий, но только никогда и нигде она особо хорошо не оплачивается. Кстати, посмотрел твой профиль и чем ты занимаешься- простейший электромонтаж. Тоже нужно. Только в стране, где каждый третий рукожоп от Бога, а многие другие получали длполнительное гаражное образование, монтаж розеток спросом пользоваться не особо будет.

Будет и еще раз будет. По крайней мере в более или менее крупных городах, где у каждого третьего руки просто из жопы, у каждого третьего руки из жопы такие, что как будто от бога
UncleSAM 29 июл 2015 в 23:49
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (leifan @ 30.07.2015 - 00:45)
... а многие другие получали длполнительное гаражное образование, монтаж розеток спросом пользоваться не особо будет.

Вот тут ты глубоко ошибаешься... Я раньше только этим и жил и неплохо зарабатывал на розетках и выключателях... На самом деле в наше время умельцев сильно поубавилось...
amatiel 29 июл 2015 в 23:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Ещё одинВ профиль зайди и глянь. По ссыли можно пройти и глянуть чем занимаюсь, а потом уже решать, профи я, или так: мимо проходил



А зачем ходить. Если ты работаешь на трех работах, значит ты не специалист ни в одной. если ты по одной специальности на всех трех работаешь, то вообще мрак)
Reun 29 июл 2015 в 23:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Обувка @ 30.07.2015 - 00:48)
Цитата (mistero08 @ 29.07.2015 - 23:00)
Если так рассчитать, то каждый россиянин смог бы получать при желании минимальную зарплату в 5000 долларов

А теперь, бля, рассчитай, сколько стоит содержать армию, чтобы охранять все эти богатства, вычти из своих фантазий и на руки получишь среднюю российскую зарплату, которой кстати, позавидует подавляющая часть населения планеты.

Да все проще, что бы каждый Россиянин получал по 5000$ от продажи нефти. количество Россиян надо уменьшить раз в 30. И все будет чики пуки. Прям как в ОАЭ
Altoz 29 июл 2015 в 23:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Вот только народ почему то живет в разы богаче...

Господи временно все, империи падают, короли умирают а Русь стоит как стояла.
vict30 29 июл 2015 в 23:51
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Для кого этот пост?
для полных идиотов?
баблгам 29 июл 2015 в 23:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Если так рассчитать, то каждый россиянин смог бы получать при желании минимальную зарплату в 5000 долларов

интересно посмотреть по какой формуле проводили расчеты?
и почему именно в баксах,блять!? brake.gif
про порш и ферари у пенсионеров ты конечно махнул shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал баблгам - 29 июл 2015 в 23:53
sergeantRRR 29 июл 2015 в 23:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
UncleSAM ...К 50 годам у японца появляется много свободного времени и свободных денег...


Ну вот мне 50 лет практически,без одного месяца, и уж если со свободным временем худо-бедно дело обстоит,то с деньгами...какие там нахрен круизы.Хотел себе подарок сделать-на неделю в Польшу съездить,так с нынешими зарплатами то,да с курсом еврика,чую что хрен будет по всей морде,а не поездка.Про пенсию вообще молчу,с нашими правителями можно вообще на бобах остаться,да даже если и доживу до неё,то на 8-10 тыров то,особо не разгуляешся

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 29 июл 2015 в 23:54
leifan 29 июл 2015 в 23:53
Дикий эст  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Aladja @ 29.07.2015 - 23:47)
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:41)
Aladja
Цитата
Вы меня хоть до посинения зашпальте, но мне смешно, когда говорят о коррупции в России (я в России бываю часто, жила там пять лет, но сейчас проживаю в другом государстве). И мне откровенно странно и смешно, когда сетуют на коррупцию в России. Это в стране, где на лапу не просто берет, но порой и откровенно намекает доктор, учитель, гаишник.... список можно продолжить до бесконечности. И это все не аморфные чиновники, мэры и губернаторы, а ваши же родственники и соседи. А вы, в свою очередь, радостно даете, тк вам проще дать на лапу, чем заплатить штраф, подождать, подать жалобу в органы или банально следовать правилам. Почему это норма?

Живу в нищей Эстонии, обожаю Россию (родилась там, получила образование), но мне в голову никогда даже не придет дать взятку менту, который поймал меня за превышение скорости. Не смогла устроить ребенка в тот детский сад, в который хочу, но понимаю, что предложение о взятке за это устройство ни к чему не приведет. Да и не возмет никто. Поэтому я даже не пытаюсь.

Почему у нас нет тех же обочечнков? И почему на первом курсе универа меня чуть не сбил какой-то хрыч на машине, когда я шла по пешеходному переходу и у нас с ним был глазной контакт? Он ехал на разваливающих жигулях и нагло ехал прямо на меня. Он, сука, даже не выкидышем никакого чиновника или судьи не был. Он просто вел себя, как хам. Почему в России хамство- норма? Вы с бумажек, которые у вас на тротуар кидают начните, а потом можно и про чиновников говорить. У нас власть имущие- те еще коррупционеры и сволота, но благодаря тому, что народ сам пытается поддерживать внутри себя порядок- нет такого беспредела, грязи и хамства.

Горжусь тем, что я русская, и искренне верю, что мы же другие- не хамы, не хабалы, не алкаши обоссаные, не сволота остервенелая. "Здесь русский дух здесь русью пахнет" - ведь это же не про подъезды, ребята.

Вот не поверишь, не даю взяток и по обочине не езжу, а более того преграждаю путь таким. А ещё не курю и даже спиртное почти не пью

Я искренне могу вас поздравить- вы на пути к цивилизованному сообществу! Это без всякого сарказма. Если еще научитесь свои права через суд доказывать, а не через мордобой, как некоторые- вообще песня будет. Нудно, но оно того стоит. Удачи от всего сердца.

ПыСы Я раньше думала, что суды с госорганами бесполезны. Попробовали пару раз, где точно ощущали ущемление наших прав. Каждый суд в нашу пользу, а зловредные товарищи, которые пытались свои полномочия применить сверх положенного, худо-бедно, но получили по шапке.

У нас в Эстонии менталетет, конечно совершенно другой. Намного спокойнее. Но и своих хамов, свиней, не компетентных чиновников тоже более чем достаточно.
amatiel 29 июл 2015 в 23:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
интересно посмотреть по какой формуле проводили расчеты?
и почему именно в баксах,блять!?



Да классический вброс. Хомячки прикинули чо они купят на 5000 долларов и забились в истерике. И тока "смерти , смерти " отголоском носятся по подворотням)


Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61 972
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх