Сколько зарабатывает Россия, на самом деле

Страницы: 1 ...  5 6  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sanych1974 29 июл 2015 в 23:54
Председатель клуба проебаторов  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (leifan @ 29.07.2015 - 23:45)
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:37)
leifan
Цитата
Странно, что при трёх работах и подработке за 2.5 года ты успел более 2-х тыс сообщений на ЯПе накатать. Действительно занятой человек.

Я те по секрету скажу, в данный момент на работе нахожусь, а так как всё работает, то и юзаю на ЯПе.

Хорошая работа, нужная для предприятий, но только никогда и нигде она особо хорошо не оплачивается. Кстати, посмотрел твой профиль и чем ты занимаешься- простейший электромонтаж. Тоже нужно. Только в стране, где каждый третий рукожоп от Бога, а многие другие получали длполнительное гаражное образование, монтаж розеток спросом пользоваться не особо будет.

На самом деле, это не совсем простейший монтаж. Тут и проектирование и расчет, и автоматика, вплоть до умного дома. И работы поверь хватает, тут у нас работа руками не в почёте, а наша работа будет всегда нужна, в отличии от офисного планктона
amatiel 29 июл 2015 в 23:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Интересная ветко.

Половина негодуЭ от статистики, вторая половина негодуеэ от вывода автора, причем первая половина его не читало))
sanych1974 29 июл 2015 в 23:57
Председатель клуба проебаторов  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (amatiel @ 29.07.2015 - 23:49)
Цитата
Ещё одинВ профиль зайди и глянь. По ссыли можно пройти и глянуть чем занимаюсь, а потом уже решать, профи я, или так: мимо проходил



А зачем ходить. Если ты работаешь на трех работах, значит ты не специалист ни в одной. если ты по одной специальности на всех трех работаешь, то вообще мрак)

А кто сказал что я не по одной специфике работаю? И ещё у нас в России есть такое понятие как "на пол ставки" так у меня одна основная, другие как раз такие
LondoM 29 июл 2015 в 23:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Обувка @ 29.07.2015 - 23:48)
Цитата (mistero08 @ 29.07.2015 - 23:00)
Если так рассчитать, то каждый россиянин смог бы получать при желании минимальную зарплату в 5000 долларов

А теперь, бля, рассчитай, сколько стоит содержать армию, чтобы охранять все эти богатства, вычти из своих фантазий и на руки получишь среднюю российскую зарплату, которой кстати, позавидует подавляющая часть населения планеты.

Видимо СССР знал особую коммунистическую магию, раз мог содержать чудовищную по силе армию, кот. российская в подметки не годится, развивать собственную науку и технологии, содержать десятки дружественных режимов и кормить 250 миллионов человек. А Россия оказывается от охраны собственных богатств такая бедная.
brodyagavik 29 июл 2015 в 23:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:43)
brodyagavik
Цитата
Этож чтож за работы такие.что можна аж на трех, да еще и вьебывать?
тут с одной приходишь.через 2 часа мозги тока в порядок приходят.

Ну я тут писать не буду для всех ( если интересно могу в личку кинуть), один хрен решили что я некачественно работаю и ваще не занят совсем gigi.gif

А причем тут качественно -некачественно.
вот у меня основная.веду производственный процесс.ошибка стоит работодателю денег.мне работы.поэтому я должен выспаться перед сменой и после.ибо мозг и глаза не отдохнут.
есть и вторая.но больше хобби.там моёно ошибиться и потом всё исправить.
но реальных 3 работы.человек не в состоянии потянуть.где ответственность.за производство.жизнь персонала.и выдача плана на гора.
sanych1974 29 июл 2015 в 23:59
Председатель клуба проебаторов  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (UncleSAM @ 29.07.2015 - 23:49)
Цитата (leifan @ 30.07.2015 - 00:45)
... а многие другие получали длполнительное гаражное образование, монтаж розеток спросом пользоваться не особо будет.

Вот тут ты глубоко ошибаешься... Я раньше только этим и жил и неплохо зарабатывал на розетках и выключателях... На самом деле в наше время умельцев сильно поубавилось...

Как раз "умельцев" дохрена, профессионалов мало.
ПроходилМимо 30 июл 2015 в 00:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Обувка @ 29.07.2015 - 23:48)

А теперь, бля, рассчитай, сколько стоит содержать армию, чтобы охранять все эти богатства, вычти из своих фантазий и на руки получишь среднюю российскую зарплату, которой кстати, позавидует подавляющая часть населения планеты.

А сейчас армия охраняет? Сейчас армия наша в основе это ВВ, так от кого она охраняет?
Про з/п даже смеяться не могу. Этапять.
баблгам 30 июл 2015 в 00:01
Приколист  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (LondoM @ 29.07.2015 - 23:57)
Цитата (Обувка @ 29.07.2015 - 23:48)
Цитата (mistero08 @ 29.07.2015 - 23:00)
Если так рассчитать, то каждый россиянин смог бы получать при желании минимальную зарплату в 5000 долларов

А теперь, бля, рассчитай, сколько стоит содержать армию, чтобы охранять все эти богатства, вычти из своих фантазий и на руки получишь среднюю российскую зарплату, которой кстати, позавидует подавляющая часть населения планеты.

Видимо СССР знал особую коммунистическую магию, раз мог содержать чудовищную по силе армию, кот. российская в подметки не годится, развивать собственную науку и технологии, содержать десятки дружественных режимов и кормить 250 миллионов человек. А Россия оказывается от охраны собственных богатств такая бедная.

ну судя потому что СССР приказал долго жить ,коммунистическая магия не помогла
UncleSAM 30 июл 2015 в 00:01
Шутник  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (Reun @ 30.07.2015 - 00:32)
UncleSAM
Цитата
Даже при таком идеальном раскладе, порядка 70% фактически заработанных вами денег уходит на налоги в разные ненасытные фонды...

Ну 70 ты батенька загнул. По факту от ФОТ около 27%

Вот эту картинку выучи наизусть - завтра расскажешь... cool.gif

Сколько зарабатывает Россия
Aladja 30 июл 2015 в 00:01
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (leifan @ 29.07.2015 - 23:53)
Цитата (Aladja @ 29.07.2015 - 23:47)
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:41)
Aladja
Цитата
Вы меня хоть до посинения зашпальте, но мне смешно, когда говорят о коррупции в России (я в России бываю часто, жила там пять лет, но сейчас проживаю в другом государстве). И мне откровенно странно и смешно, когда сетуют на коррупцию в России. Это в стране, где на лапу не просто берет, но порой и откровенно намекает доктор, учитель, гаишник.... список можно продолжить до бесконечности. И это все не аморфные чиновники, мэры и губернаторы, а ваши же родственники и соседи. А вы, в свою очередь, радостно даете, тк вам проще дать на лапу, чем заплатить штраф, подождать, подать жалобу в органы или банально следовать правилам. Почему это норма?

Живу в нищей Эстонии, обожаю Россию (родилась там, получила образование), но мне в голову никогда даже не придет дать взятку менту, который поймал меня за превышение скорости. Не смогла устроить ребенка в тот детский сад, в который хочу, но понимаю, что предложение о взятке за это устройство ни к чему не приведет. Да и не возмет никто. Поэтому я даже не пытаюсь.

Почему у нас нет тех же обочечнков? И почему на первом курсе универа меня чуть не сбил какой-то хрыч на машине, когда я шла по пешеходному переходу и у нас с ним был глазной контакт? Он ехал на разваливающих жигулях и нагло ехал прямо на меня. Он, сука, даже не выкидышем никакого чиновника или судьи не был. Он просто вел себя, как хам. Почему в России хамство- норма? Вы с бумажек, которые у вас на тротуар кидают начните, а потом можно и про чиновников говорить. У нас власть имущие- те еще коррупционеры и сволота, но благодаря тому, что народ сам пытается поддерживать внутри себя порядок- нет такого беспредела, грязи и хамства.

Горжусь тем, что я русская, и искренне верю, что мы же другие- не хамы, не хабалы, не алкаши обоссаные, не сволота остервенелая. "Здесь русский дух здесь русью пахнет" - ведь это же не про подъезды, ребята.

Вот не поверишь, не даю взяток и по обочине не езжу, а более того преграждаю путь таким. А ещё не курю и даже спиртное почти не пью

Я искренне могу вас поздравить- вы на пути к цивилизованному сообществу! Это без всякого сарказма. Если еще научитесь свои права через суд доказывать, а не через мордобой, как некоторые- вообще песня будет. Нудно, но оно того стоит. Удачи от всего сердца.

ПыСы Я раньше думала, что суды с госорганами бесполезны. Попробовали пару раз, где точно ощущали ущемление наших прав. Каждый суд в нашу пользу, а зловредные товарищи, которые пытались свои полномочия применить сверх положенного, худо-бедно, но получили по шапке.

У нас в Эстонии менталетет, конечно совершенно другой. Намного спокойнее. Но и своих хамов, свиней, не компетентных чиновников тоже более чем достаточно.

Менталитет какой? Когда здесь русских около 40%. Значит, научились держать себя в руках. А про чиновников вообще молчу- чиновники, как чиновники- со своей клановостью и наглостью. Такие же, как и везде чиновники. moderator.gif
Фортепучина 30 июл 2015 в 00:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Chupik
Цитата
Оказывается, чтобы лучше жилось, надо то всего лишь посмотреть эту статистику. Ну все, блять, я богат, здоров, образован и обеспечен на старость.


Ты не одинок... Я , вот, прямо прыгаю от счастья, что прочитал эту хуету - статистику.. Мне сразу жить легче стало в 100500 раз , потому , что я просто раньше не подозревал, как у меня всё зашибись.. Спасибо , блять, что открыли мне глаза....
ЗЫ. Сейчас еще жене дам почитать......
Пусть тоже радуется заебатой жизнью, а не бубнит, что живем от зарплаты до зарплаты.. и от пенсии до пенсии... shum_lol.gif

PS -Мы стали лучше жить- сказало правительство.
- Поздравляем вас - ответил народ..©

Это сообщение отредактировал Фортепучина - 30 июл 2015 в 00:10
kvintox 30 июл 2015 в 00:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Altoz @ 29.07.2015 - 23:50)
Цитата
Вот только народ почему то живет в разы богаче...

Господи временно все, империи падают, короли умирают а Русь стоит как стояла.

В том то и прикол, что как стали в середине 80-х так и стоим. Так, слегка качаемся то назад, то вперед, и немного "реагируем" на всякие угрозы. Лучше будет, когда всему народу для светлого будущего бубенцы в тиски зажмут и будут держать - вот тогда будет результат. Так было всегда у нас. По другому, эволюционно, у нас никогда не получалось...
mollop 30 июл 2015 в 00:07
Гость  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
мой синий диплом уделает Гарвард

эт да. в гарварде не готовят сантехников.
amatiel 30 июл 2015 в 00:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата
А кто сказал что я не по одной специфике работаю? И ещё у нас в России есть такое понятие как "на пол ставки" так у меня одна основная, другие как раз такие



т.е. ты зарабатываешь своим трудом, но денег тебе платят мало. но виноват Путин) палюбас.

Цитата
Видимо СССР знал особую коммунистическую магию, раз мог содержать чудовищную по силе армию, кот. российская в подметки не годится, развивать собственную науку и технологии, содержать десятки дружественных режимов и кормить 250 миллионов человек. А Россия оказывается от охраны собственных богатств такая бедная.



СССР после смерти сталина начал ебашить нефть на экспорт коммунистическими темпами. и в 88-89 мы прочно сидели на нефтяной игле, за которую так модно ругать Путина.

А потом нами начали манипулировать, бро))

http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0...%A1%D0%A1%D0%A0

UncleSAM 30 июл 2015 в 00:08
Шутник  •  На сайте 14 лет
-5
Цитата (sergeantRRR @ 30.07.2015 - 00:52)
UncleSAM ...К 50 годам у японца появляется много свободного времени и свободных денег...


Ну вот мне 50 лет практически,без одного месяца, и уж если со свободным временем худо-бедно дело обстоит,то с деньгами...какие там нахрен круизы.Хотел себе подарок сделать-на неделю в Польшу съездить,так с нынешими зарплатами то,да с курсом еврика,чую что хрен будет по всей морде,а не поездка.Про пенсию вообще молчу,с нашими правителями можно вообще на бобах остаться,да даже если и доживу до неё,то на 8-10 тыров то,особо не разгуляешся

Вангую, что ты не японец dont.gif Погугли про их систему занятости населения. Вкратце - когда ты молод, то пашешь как папа Карло за гроши. Потом твое мастерство растет, ты начинаешь больше зарабатывать и примерно к 50 годам становишься экспертом, это означает, что постоянно на работе тебе ненужно появляться, а денег тебе платят овердорхуя...
leifan 30 июл 2015 в 00:08
Дикий эст  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:54)
Цитата (leifan @ 29.07.2015 - 23:45)
Цитата (sanych1974 @ 29.07.2015 - 23:37)
leifan
Цитата
Странно, что при трёх работах и подработке за 2.5 года ты успел более 2-х тыс сообщений на ЯПе накатать. Действительно занятой человек.

Я те по секрету скажу, в данный момент на работе нахожусь, а так как всё работает, то и юзаю на ЯПе.

Хорошая работа, нужная для предприятий, но только никогда и нигде она особо хорошо не оплачивается. Кстати, посмотрел твой профиль и чем ты занимаешься- простейший электромонтаж. Тоже нужно. Только в стране, где каждый третий рукожоп от Бога, а многие другие получали длполнительное гаражное образование, монтаж розеток спросом пользоваться не особо будет.

На самом деле, это не совсем простейший монтаж. Тут и проектирование и расчет, и автоматика, вплоть до умного дома. И работы поверь хватает, тут у нас работа руками не в почёте, а наша работа будет всегда нужна, в отличии от офисного планктона

Знаем, плаваем. Как я говорил, всё это нужно и хорошо, что пользуется спросом. Сам кручусь в этой сфере. Только мы плюсом к этому предлагаем нашим клиентам решения по оптимизации энергоснабжения и потребления и соответственно сокращению расходов на энергию
LondoM 30 июл 2015 в 00:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (баблгам @ 30.07.2015 - 00:01)
ну судя потому что СССР приказал долго жить ,коммунистическая магия не помогла

Думаете магия духовных скреп и стабильности сильнее?
UncleSAM 30 июл 2015 в 00:09
Шутник  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (mollop @ 30.07.2015 - 01:07)
Цитата
мой синий диплом уделает Гарвард

эт да. в гарварде не готовят сантехников.

Ты что-то против сантехников имеешь?
tron2 30 июл 2015 в 00:11
Приколист  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (mistero08 @ 29.07.2015 - 23:00)
вот решил написать, накипело. для начала данные из википедии...Демография, уровень жизни

    Первое место по росту зарплат в Европе [1]
    Первое место по количеству свадеб в Европе [2]
    Первое место в мире по числу врачей на душу населения среди крупных стран[1] [3] [4] [5]
    Первое место в мире по количеству людей с высшим образованием [6] [7] [8]
    Первое место в мире по количеству европеоидного

Цифры притянутые ни за что. Я также могу

1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний

По числовым показателям мы на первом место, по качественным ровняемся на Гондурас

Это сообщение отредактировал tron2 - 30 июл 2015 в 00:12
Aladja 30 июл 2015 в 00:11
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kvintox @ 30.07.2015 - 00:06)
Цитата (Altoz @ 29.07.2015 - 23:50)
Цитата
Вот только народ почему то живет в разы богаче...

Господи временно все, империи падают, короли умирают а Русь стоит как стояла.

В том то и прикол, что как стали в середине 80-х так и стоим. Так, слегка качаемся то назад, то вперед, и немного "реагируем" на всякие угрозы. Лучше будет, когда всему народу для светлого будущего бубенцы в тиски зажмут и будут держать - вот тогда будет результат. Так было всегда у нас. По другому, эволюционно, у нас никогда не получалось...

Качаемся? 90-ые пропустили? С огородов не кормились? Почитайте тему про Наину Ельцину. Там многие яповцы вспоминали, как "качались". А по факту (мое личное мнение), что после революции 17-ого так и не оправились. Путин так- к жизни труп пытается вернуть( и за тем спасибо), тк по факту восстанавливать еще долго будем, если Бог даст.
carrista116 30 июл 2015 в 00:13
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (UncleSAM @ 29.07.2015 - 23:32)
Цитата (carrista116 @ 30.07.2015 - 00:24)

Если у ЯПонцев максимум три выходных подряд в год,то откуда же берутся ЯПонские туристы на круизных лайнерах? blink.gif

Обрати внимание на их возраст, это либо предпенсионный, либо пенсионный.... К 50 годам у японца появляется много свободного времени и свободных денег...

Как занимательно : при самой большой продолжительности жизни,японцы в пятьдесят лет уже на пенсии и достаточными финансовыми запасами,ещё и сохраняются хорошо для такого возраста

Сколько зарабатывает Россия
UncleSAM 30 июл 2015 в 00:14
Шутник  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Фортепучина @ 30.07.2015 - 01:05)
Chupik
Цитата
Оказывается, чтобы лучше жилось, надо то всего лишь посмотреть эту статистику. Ну все, блять, я богат, здоров, образован и обеспечен на старость.


Ты не одинок... Я , вот, прямо прыгаю от счастья, что прочитал эту хуету - статистику.. Мне сразу жить легче стало в 100500 раз , потому , что я просто раньше не подозревал, как у меня всё зашибись.. Спасибо , блять, что открыли мне глаза....
ЗЫ. Сейчас еще жене дам почитать......
Пусть тоже радуется заебатой жизнью, а не бубнит, что живем от зарплаты до зарплаты.. и от пенсии до пенсии... shum_lol.gif

PS -Мы стали лучше жить- сказало правительство.
- Поздравляем вас - ответил народ..©

Рекомендую к ежедневному просмотру телепередачу "Время" по первому каналу. У тебя еще больше укрепится и повысится ЧСВ, тебе раскроют глаза на то, какие они тупые американцы и хохлы и какая все-таки мудрая политика ну нашего правительства под чутким руководством....

Я вот порой посмотрю эту передачу, аж душа радуется, а выйдешь на улицу - все углы обоссаны. Может быть Путину об этом написать - пусть разбирается с нашей алкашней!
sanych1974 30 июл 2015 в 00:15
Председатель клуба проебаторов  •  На сайте 13 лет
1
amatiel
Цитата
т.е. ты зарабатываешь своим трудом, но денег тебе платят мало. но виноват Путин) палюбас.

faceoff.gif Даже без коментов faceoff.gif
leifan
Цитата
Знаем, плаваем. Как я говорил, всё это нужно и хорошо, что пользуется спросом. Сам кручусь в этой сфере. Только мы плюсом к этому предлагаем нашим клиентам решения по оптимизации энергоснабжения и потребления и соответственно сокращению расходов на энергию

Тоже пытаемся это внедрять, но люди редко готовы вложить кучу денег в то что по их мнению не принесёт пользы, или окупится не скоро
kiyarievich 30 июл 2015 в 00:15
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
побаяню но в тему
UncleSAM 30 июл 2015 в 00:16
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (carrista116 @ 30.07.2015 - 01:13)
Цитата (UncleSAM @ 29.07.2015 - 23:32)
Цитата (carrista116 @ 30.07.2015 - 00:24)

Если у ЯПонцев максимум три выходных подряд в год,то откуда же берутся ЯПонские туристы на круизных лайнерах? blink.gif

Обрати внимание на их возраст, это либо предпенсионный, либо пенсионный.... К 50 годам у японца появляется много свободного времени и свободных денег...

Как занимательно : при самой большой продолжительности жизни,японцы в пятьдесят лет уже на пенсии и достаточными финансовыми запасами,ещё и сохраняются хорошо для такого возраста

Подъебку принимаю, но на фото, скорее всего пока еще неработающие школьники/студенты.
Да и на пенсию они не в 50 выходят...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61 971
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх