Борьба с подъездной наркоманией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samuray74
8.08.2014 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
Молодец! Настоящий Мужчина, хозяин судьбы своей и жизни подъезда, что ещё сказать? Зелени тебе тут и положительной кармы - в жизни! bravo.gif

Это сообщение отредактировал samuray74 - 8.08.2014 - 08:09
 
[^]
dumas
8.08.2014 - 08:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 902
Молодца slava.gif bravo.gif
Вопрос: Как нарки камеры с проводами не спиздили??? У нас, как-то лет 5 назад звонки со всех дверей нарки посрезали.

Это сообщение отредактировал dumas - 8.08.2014 - 08:11
 
[^]
samsusam
8.08.2014 - 08:16
0
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Молодчик! Уважаю...
 
[^]
HarleyK
8.08.2014 - 08:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 603
Цитата (dumas @ 8.08.2014 - 09:08)
Молодца slava.gif bravo.gif
Вопрос: Как нарки камеры с проводами не спиздили??? У нас, как-то лет 5 назад звонки со всех дверей нарки посрезали.

Ума не хватает, да и камеры высоко висят, без стремянки не достать, кроме одной.
 
[^]
DWND
8.08.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Я для начала хочу пиропатроны в подъезде в местах сбора нарков заложить и бахнуть при случае. Никто не пробовал?

Кстати, нашли мы как-то с соседом такую закладку с дурью в нашем щитке. Нежно и ласково пинцетом выбросили в мусоропровод. Потом сосед рассказывал, как одно туловище очень смешно бегало по подъезду в поисках biggrin.gif

HarleyK
Конечно же, зелень.

Это сообщение отредактировал DWND - 8.08.2014 - 08:37
 
[^]
baldezhniy
8.08.2014 - 08:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 366
Идет наркоман по улице вдруг видит, из-за угла на него лошадь белая скачет, он туда, сюда — не успел вернуться, сбила его.
Встал, отряхнулся, дальше идет, смотрит на него ракета летит. Опять не успел увернуться — сбила.
Лежит он, начинает медленно подниматься, вдруг, слышит голос:
- Дурак отойди от карусели!
 
[^]
sandata43600
8.08.2014 - 08:38
1
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3752
Автор - ты просто красавчик!!!! при личной встрече наградил бы тебя пятизвездочным коньяком (ну или чеготам по желанию)
таких бы людей хоть 1% - и мир бы стал нааамного чище!!!

 
[^]
XLAZERX
8.08.2014 - 08:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 79
ТС, отпишись что за оборудование, софт, очень интересная задумка)
 
[^]
Graduser
8.08.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 317
у меня на работе вот так, я и в инете сижу и ситуацию во дворе вижу. а то, что для инета места мало и картинка не на весь экран, так к этому привыкаешь!

Борьба с подъездной наркоманией
 
[^]
sandata43600
8.08.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3752
у меня вопрос к ЯПовцам:
если взять этот пакет и вместо дури засыпать какую нить другую хрень - но быстродействующую, чтоб "моментально в море" - это уголовно наказуемо? и вообще это в рамки морали попадает?? то есть если нарик загнется - то по ночам я спать могу спокойно???

еще: если поймать диллера или как их там называют кто распространяет наркоту. а они вроде бы сами ни-ни-ни - и вколоть им эту херню - это опять уголовно наказуемо??
 
[^]
Бурут
8.08.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 404
Красава, ТС! Ты просто герой нашего времени! Крепко жму руку!
 
[^]
HarleyK
8.08.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 603
Цитата (XLAZERX @ 8.08.2014 - 09:40)
ТС, отпишись что за оборудование, софт, очень интересная задумка)

По оборудованию писал выше, соan у регика свой.
 
[^]
HarleyK
8.08.2014 - 08:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 603
Цитата (Graduser @ 8.08.2014 - 09:44)
у меня на работе вот так, я и в инете сижу и ситуацию во дворе вижу. а то, что для инета места мало и картинка не на весь экран, так к этому привыкаешь!

У меня поинтереснее:

Борьба с подъездной наркоманией
 
[^]
Bener
8.08.2014 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата
Теория разбитых окон реально работает,

проверенно неоднократно
мой подъезд первый из 7-ми к школе находится
вся школота, когда холодно, бегает в наши подъезды покурить да ромколы выпить
после сделанного ремонта. и нормального освещения на каждом этаже - побаиваются
идут подальше в подъезды, где грязнее и темнее

и еще сказочку про "разбиыте окна" расскажу

были два бара, таких "рыгаловки"
в основном пользовались ими рабочие люди возвращающиеся с заводов и местный алконавтный контингент

решил один их хозяев сделать в своем ремонт
контингента резко поменьшало
т.к. "не уютно" они себя чувствуют в чистеньком и светленьком баре
им нужен самый лютый треш
с клубами табачного дыма, пластиковыми стаканчиками и закусоном не первой свежести и качества

 
[^]
RRRusl1
8.08.2014 - 09:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 212
Камеры в подъезде - тема idea.gif
Мы скниулись подъездом, поставили - и хуерыг этих объебошеных как хуем сдуло.
 
[^]
Roflwoot
8.08.2014 - 09:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 323
Живу на 1м этаже. Тоже хотел устроить наблюдение за подъездом и околодомовой территорией. Но жена как увидела цену вопроса - ввела мораторий.
З.Ы. ТС, озвуч плиз тех. характеристики камер, хранилища и т.д. Кабель, как я понял, коаксиальный использовал? Куда прятал? Откуда питание к камерам тащил? Камеры вандалоустойчивого исполнения? Как кабеля подводил? Есть вероятность что камеры вместе с кабелями вырвут? Юридическая сторона вопроса? У всех жильцов надо подписи собирать?
Просто несмотря на мораторий жены, идею с камерами я из головы не выкинул.
З.З.Ы. В нашем Мухосранске цены на видеонаблюдение пздц какие. На ebay можно цельный комплект заказать в разы дешевле, но вот что-то за качество такого комплекта я сильно очкую. Что думаешь про китайские камеры?

Это сообщение отредактировал Roflwoot - 8.08.2014 - 09:25
 
[^]
IKolos
8.08.2014 - 09:16
-3
Статус: Offline


█████

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
...

Борьба с подъездной наркоманией
 
[^]
phenom32
8.08.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 470
Мужик! Жили б вместе - накрутили б на ура. :) Тоже были идеи, наподобие твоей. Кстати какой регистратор покупал? Гриззли вроде неплохой, 4 канал стоят около 5т.р. И с мобилы можно смотреть.
 
[^]
Leenar
8.08.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (HarleyK @ 8.08.2014 - 08:05)
Вы вообще хорошо читали что я написал? У меня всё оформлено согласно букве закона.

Прошу прощения за невнимательность. Читал "наскоро". Извините.
 
[^]
WhiteCar
8.08.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 118
Побольше-бы таких Человекофф :))))
bravo.gif

Напомнило:

 
[^]
HarleyK
8.08.2014 - 09:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 603
Цитата (Roflwoot @ 8.08.2014 - 10:15)
Живу на 1м этаже. Тоже хотел устроить наблюдение за подъездом и околодомовой территорией. Но жена как увидела цену вопроса - ввела мораторий.
З.Ы. ТС, озвуч плиз тех. характеристики камер, хранилища и т.д. Кабель, как я понял, коаксиальный использовал? Куда прятал? Откуда питание к камерам тащил? Камеры вандалоустойчивого исполнения? Как кабеля подводил? Есть вероятность что камеры вместе с кабелями вырвут? Юридическая сторона вопроса? У всех жильцов надо подписи собирать?
Просто несмотря на мораторий жены идею с камерами я из головы не выкинул.

Ок, по порядку:

Камеры обычные, в 500ТВЛ 800-2000р. за штуку
Регик такой: http://www.hikvision.ru/products/dvr/DS-7204HWI-SH + жёсткий на 500 гигов, хватает его на 2,5 месяца записи по детекции.
Кабель коаксиальный, комбинированный, т.е. питание подаётся по нему же.
всё выходит из моей квартиры, запитано в ней же.
Кабеля идут по слаботочному стояку, до камер от стояка 20 сантиметров, короба не использовал.
Камеры висят относительно высоко, без стремянки их не достать и не скрутить. Антивандальная только уличная, но её уже один раз разбивали. Тот кто разбил - опознан, на него накатана заява, как дело разрешится - будет отдельная статья.
Юридически нужны таблички, информирующие о наличии камер наблюдения и подписи бОльшей части жильцов подъезда, у меня есть и то и другое. К тому же полиция осведомлена о камерах и мне за это была от сотрудников похвала.

Как-то так.

Добавлено в 09:35
Цитата (phenom32 @ 8.08.2014 - 10:25)
Мужик! Жили б вместе - накрутили б на ура. :) Тоже были идеи, наподобие твоей. Кстати какой регистратор покупал? Гриззли вроде неплохой, 4 канал стоят около 5т.р. И с мобилы можно смотреть.

Гризли не знаю, Hikvision стоит, ПО крайне удобное, в том числе и для мобильных устройств, всё интуитивно, как старый добрый Ericsson.
 
[^]
Bener
8.08.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
кстати, как вариант (дешево и сердито) можно муляж повесить
я такой на против кладовки повесил, которую ломали раз 5 уже
типа такой (тыц)

ну или перед подъездом вот такую
(тыц)

внимание привлекает
бомжей и всякую нечисть отпугивает
 
[^]
DCDK
8.08.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 102
Москва, Строгино. Весна этого года. Тоже повадились шариться всякие. Жена дочку из садика приводит домой, а на лестнице два тела шевелятся, рядом ложка и шприцы. Через полчаса после нее приехал я. Пригрозил, что если не свалят от сюда сейчас же, то вызову полицию - попытались снизу вверх по лестнице доскакать быстро до меня, но запутались в ступеньках и свалились вниз к мусоропроводу. Я зашел в квартиру, позвонил в полицию, прикидываю, что лучше взять, травмат или сразу Вепря, останавливаю выбор на первом:). Жена на нервах, мол куда ты идешь, еще в отместку иголкой спидозной уколют. Выхожу,конвоирую их вниз, там уже встречает "бобик". Парочку пакуют, сержант объявляет благодарность за помощь и бдительность.

К чему я все это...
Да к тому, что часа через 3 они опять сидели в подъезде, только ниже на этаж. Понятно, что не за что их там дольше держать, согласно закона. Не продавали, с собой, видать, тоже ничего не было.
Вообщем законодательство менять надо что ли. И лечить принудительно таких...
 
[^]
wit4er32
8.08.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 189
Цитата (DCDK @ 8.08.2014 - 10:42)
Москва, Строгино. Весна этого года. Тоже повадились шариться всякие. Жена дочку из садика приводит домой, а на лестнице два тела шевелятся, рядом ложка и шприцы. Через полчаса после нее приехал я. Пригрозил, что если не свалят от сюда сейчас же, то вызову полицию - попытались снизу вверх по лестнице доскакать быстро до меня, но запутались в ступеньках и свалились вниз к мусоропроводу. Я зашел в квартиру, позвонил в полицию, прикидываю, что лучше взять, травмат или сразу Вепря, останавливаю выбор на первом:). Жена на нервах, мол куда ты идешь, еще в отместку иголкой спидозной уколют. Выхожу,конвоирую их вниз, там уже встречает "бобик". Парочку пакуют, сержант объявляет благодарность за помощь и бдительность.

К чему я все это...
Да к тому, что часа через 3 они опять сидели в подъезде, только ниже на этаж. Понятно, что не за что их там дольше держать, согласно закона. Не продавали, с собой, видать, тоже ничего не было.
Вообщем законодательство менять надо что ли. И лечить принудительно таких...

Травматом в яйки стрельнуть каждому. Не так что бы отстрелить, а что бы больновато было. Ну или в область паха ипануть как вариант. Пусть потом доказывают, что это кто то сделал, а не они сами на перила спрыгнули. cool.gif А доказать будет сложно.

Это сообщение отредактировал wit4er32 - 8.08.2014 - 09:48
 
[^]
Roflwoot
8.08.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 323
Цитата (HarleyK @ 8.08.2014 - 10:34)
Камеры висят относительно высоко, без стремянки их не достать и не скрутить.

Вот тут у меня проблема. Потолки в доме низкие (обычная панельная 9-этажка 89 года выпуска), высота потолка ~270 см).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63628
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх