Почему я перестал пользоваться соцсетями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
santyago
16.06.2012 - 12:23
2
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
ЯП ведь тоже в какой то степени сеть . cool.gif

Это сообщение отредактировал santyago - 16.06.2012 - 12:25
 
[^]
utyfi
16.06.2012 - 12:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1
ТС ссылается на урезанный перепост. "Роженица с ребёнком" здесь: http://www.liveinternet.ru/users/walterianets/post223602823/
P.S. Поэтому от меня лайк не заработал - не трудился...

А здесь второй "ребенок"- продолжение: http://www.liveinternet.ru/users/walterianets/post223882039/

Цитата оттуда:

...6. Начните день не с социальных сетей
«Как вы яхту назовете, так она и поплывет»

Как вы начнете день, так он и пройдет. Попробуйте начинать день не с ленты новостей или RSS, а с создания чего-нибудь. Напишите статью или пост в ваш блог на волнующую вас тему. Начните писать книгу на тему, в которой вы спец и дописывайте понемногу. Создайте план на день или просто медитируйте (скоро мы расскажем как это делать правильно). Можете пробежаться или наконец-то начать делать зарядку gentel.gif Сделайте что-то, что идет из вас, а не начинайте день с реагирования на внешние раздражители. Может так оказаться, что про ленту новостей вы не вспомните целый день.

Надеюсь, что мои рекомендации вам пригодятся.

Это сообщение отредактировал utyfi - 16.06.2012 - 12:37
 
[^]
AlexTrue90
16.06.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 231
В текущих реалиях не нужно полностью и принципиально отказываться от социальных сетей.
Пользоваться ими нужно просто с умом.
Там наверное каждый сможет извлечь что-то полезное для себя (комьюнити по интересам, предложения и т.п.)

Почему я перестал пользоваться соцсетями
 
[^]
Tipazh
16.06.2012 - 12:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 837
Это можно сказать про всю нашу жизнь, а не только о соцсетях
 
[^]
Музыкант
16.06.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
Никогда небыл зарегистрировин ни в одной соц. сети и горжусь этим. cool.gif
 
[^]
Afendos
16.06.2012 - 12:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
С дуру можно и х#й сломать. И соцсети будут непричём.

ИМХО говнопост. Автору к врачу... или в армию, чтоб за собой лучше следил и в рефлексии без повода не ударялся.

Это сообщение отредактировал Afendos - 16.06.2012 - 12:43
 
[^]
ххАлексийхх
16.06.2012 - 12:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Ой, сейчас срач начнется!!! rulez.gif
Я давно пользуюсь "контактом" и не согласен почти со всеми пунктами
:

1. МЫ ПЕРЕСТАЛИ ОСМЫСЛЯТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ
Я очень хорошо осмысляю происходящее, я радуюсь когда говорят о апуске новых автобусов и спутников , меня угнетает распил бабла. Соц сети здесь непричем, самой первой соцсетью была КУХНЯ где перемывались и перемываются кости всем и вся и прор бабло там говорят и про спутники так что это не ново, неготив можно и на улице получить очень большой

"Нам нравится жить под воздействием лживых новостей и не знать реальности, есть плохую еду, не разбираясь во всем многообразии мировой кухни"
Тс ты реальено считаешь что без соцсетей ты будешь лучше питаться и лучше разбираться в мировой кухне?!! Как мы жрали, пардон, гавно так и будем жрать тк сейчас все производители клали болт на госты

2. ИСКАЖЕННАЯ КАРТИНА МИРА
Не говори за всех, я представляю картину мира в правильном свете

"Вы когда-то видели, как кто-то написал, что изменил жене или посмотрел отличный порнофильм? А читали о том, что у парня не хватает денег дожить до конца месяца и он занял 1000 руб. у родителей? А знаете, в каких условиях живут эти люди, что именно они едят и какие продукты действительно покупают? Нет. Вы увидите только сочные ужины в ресторане, фотографии с отпуска с голубым небом и пальмами и фотографии купленных гаджетов. Никто вам не покажет тараканов на кухне, никто не расскажет о болях в спине и шее или о том, что каждую пятницу снимает проституток"

Тоесть ты считаешь что отказавшись от соцсети и выдя на улицу ты от каждого будешь слышать как он изменяет жене, снимает проституток и живет целый месяц до зп на 1000р?! blink.gif Ересь какая (С)

3. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ХУДШИЙ ИЗ МИРОВ
Я живу в лучшем из миров и полохое считаю только временными трудностями, ненадо перекидывать свои упаднические настроения на других людей.
С утверждением о журналистах согласен, НО журналисты везде журналисты поэтому не смотрю зомбоящик кроме футбола и дискавери

4. КТО ВАШ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ?
Я знаю кто мои настоящие друзья у меня 2 НАСТОЯЩИХ друга, я знаю что мои "братюни" днем и ночью придут мне напомощ и бабла одолжат сколько надо и рожу разобьют супостату за меня так же как и я за них deg.gif , остальные приятели и знакомые beer.gif

5. ВЫ ПОМНИТЕ, ЧТО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ МИР И ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ НЕГО?

Тут вообще ересь, я не вижу ГРАНДИОЗНЫЙ закат ибо дома мешают, телефон у меня чтобы музыку слушать, да да именно слушать музыку ибо специфика моей работы такая что я весь день на ногах и без музыки тяжко, а привычки базарить по 2 часа по телефону у меня нет, у меня 100 р на счету лежат по 2-3месяца и все звонки не более 1-1,5 минуты

Вывод :ТС видимо тебя чем-то в соцсети обидели что ты стал перекладывать с больной головы на здоровую, видимо ты стал хавчиком для лютого троля и обиделся на весь мир.

пысы тс а что ты здесь забыл?! blink.gif ведь ЯП своего рода соцсеть где общаются сотни людей, где есть посты с грязной политотой и рекламой, многие здесь сидят целый день попутно "работая" в офисе, частенько бывает грязная раскоряка и призывы к участию в демрнстрациях и избиению евреев,хачей, пидорасов ,нужное подчеркнуть?!

так что "ТЫ кто такой, давай досвиданья"!!!

пыпысысы Если вокруг воняет дерьмом, присмотритесь, возможно дерьмо не вокруг, а всего лишь 1 человек... (С)

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 16.06.2012 - 12:47
 
[^]
MakKAPTEP
16.06.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 125
При всей самокритичности скажу что по отношению ко !мне лично! я против написанного, но соглашусь, что 70% школоты, которая сейчас на каникулах, это верно. Статья написана о том, что многие из нас и так давно и ясно понимают. Или нет, не суть. Явление соц сетей, да и общедоступности интернета в целом для последующих поколений - тема актуальная и болезненная. Лет 10 назад в это время подавляющее большинство школьников играли на улице во что только можно. Сегодня по дороге домой через дворы я не видел НИ ОДНОГО ребёнка на улице и это и это печально, товарищи =(
 
[^]
SSgood
16.06.2012 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1130
Соц сети ..хз по мне так говно.. в них так - для галочки .. мб кому напишу.. вот недавно.. и так со всеми)))

Почему я перестал пользоваться соцсетями
 
[^]
Skidrow1911
16.06.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 110
полностью согласен с автором! соц. сети полностью отупляют человека, он все время сидит в них, никуда не ходит на улицу, а от этого и все проблемы
зарегистрирован в контакте, но уже не заходил туда около полугода, нет интереса

Это сообщение отредактировал Skidrow1911 - 16.06.2012 - 13:01
 
[^]
Дочкин
16.06.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 69
отлично сформулировано, спасибо bravo.gif
 
[^]
XReider
16.06.2012 - 13:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 6
Цитата
В итоге, картина мира такая, что хочется просто удавиться. Так ваш мир, который вы не выбирали, кажется самым отвратительным.


Автор песимист и сам портит картину мира.
А тёмные стороны есть у всего, но и он их указал не полностью.

Положительных сторон не было тоже, хотя этой цели не было.
 
[^]
d1mdimka
16.06.2012 - 13:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
как то спросил коллегу по работе: а зачем тебе 726 друзей в контакте? ведь такого не бывает чтоб прям друзья. говорю ему, с некоторыми ты даж не видался ни разу, максимум они для тебя - знакомые, которые плевать на твою жизнь хотели в отличие от настоящих друзей, друзей может быть 1-2 ну максимум 5, именно настоящих друзей, кто за тебя жизнь отдаст. но коллега так меня и не поял ибо читал комменты к только что выложенной фотке...

я сам тоже зареген в соцсетях, не без этого. только цели реги у нас с коллегой разные - он "дружит" там, а я просто жду через уведомление на почту что еще кто кто из моего\или параллельного класса нашел меня. и до лайков мне... похрену вообщем
 
[^]
Slonenok
16.06.2012 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 67
Благодаря соц. сети я нашла свою сестру (внебрачная дочь моего отца, старше меня на полгода), вернее это она нас нашла и очень рада. Я тоже. А сидеть там целыми днями - мне например скучно.

Добавлено в 13:15
Если раньше говорили, что СМИ - это третья власть, то интернет - наверное четвертая. Во всяком случае вполне можно создать общественный резонанс, разместив какую-то новость или поделившись ссылкой, главное стараться адекватно воспринимать информацию. Придурков ведь и без соц. сетей полно и тех людей, которые поддаются на провокации в реальной жизни.
 
[^]
Lornet
16.06.2012 - 13:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3092
Ваши обвинения в адрес социальных сетей,повод обратится к психологу.Социальные сети не хорошие и не плохие.Они обычный инструмент,как всё остальное ,что находится в области общения с компом.Ну,а как вы его будете использовать(инстумент)зависит только от вас.Кто-то пишет идиотские комментарии,а кто-то удалённо решает с коллегами серьёзные проблемы.
 
[^]
DeOS
16.06.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 0
Согласен тоже, с друзьями (с теми кто в разных городах), общаюсь редко, в большинстве случаев это трёп со знакомыми не о чём...куча тупых фото... Хотя хорошеого по понемножку думаю можно...
 
[^]
Aerio
16.06.2012 - 13:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 255
Лайки..лайки
Овчарки тоже хорошие собаки
 
[^]
CherokeeXJ
16.06.2012 - 13:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
зарегался на однокласниках лет 5 назад, нашел свою первую любовь, узнал, что замужем и двое детей, ну и благополучно удалился (сам женат), ибо там боле делать ну некуя абсолютно) я пойму еще людей которые с 1 по 10 класс вместе были, наверно интересно знать кто там чего добился, ну я 6 школ сменил и как то ну неинтересно чтоли. В контакте наерна таже херня. Короче, мне жаль людей отнимающих время у своей семьи или у своих родителей . Неправильно это, наерна я как динозавр вымру и таких уже нет. Гуляйте и отдыхайте на свежем воздухе) Здоровья всем)

Добавлено в 13:27
Цитата (Lornet @ 16.06.2012 - 14:15)
кто-то удалённо решает с коллегами серьёзные проблемы.

для этого скайп есть аська какая нить
 
[^]
CarlinGGG
16.06.2012 - 13:36
2
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Я 20 лет отработал на производстве и была у нас своя соц.сеть, которая называлась БРИГАДА! Общались каждый день с 7,30 и до 17,30 кроме субботы и воскресенья! Приходила молодеж, пенсионеры уходили на заслуженный отдых, государственные праздники и профессиональные старались отмечать вместе! Если кому-то надо помочь по дому(ремонт или переезд), то опять же все вместе помогали! Общение, не во вред работе, было каждый рабочий день ВЖИВУЮ! Сейчас мне лично живого общение не хватает, потому если какой-либо есть повод на природу-рыбалку-шашлык-огород я только за! Никакие компьютеры или телевизоры меня не удержат!
Как кто-то великий написал, поколение спирта "Рояль" сильно отличается от поколения ПЕПСИ!
 
[^]
Lornet
16.06.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3092
Цитата
для этого скайп есть аська какая нить



Цитата
Они обычный инструмент,как всё остальное ,что находится в области общения с компом


Я аськи со скайпами тоже имел ввиду.
 
[^]
Manyman
16.06.2012 - 13:43
1
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1628
Ну есть я вконтакте и че? Автор наверное образ мышления и действия школоты описал,а не взрослых,адекватных людей. Контакт - общение с друзьями,которые далеко,музыка иновости. Не более. Могу неделями и месяцами туда не заходить,читая лишь рамблер и все. Вот зависимость от интернета,куда страшнее вещь...
 
[^]
dimasheff
16.06.2012 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 310
Я тут обнаружил интересную разницу между комментариями на ЯП и ФИШКАХ (там кстати они как раз через КОНТАКТ реализованы)...

Лично я не ожидал ТАААКОЙ большой разницы в смысловой нагрузке...

ЯП - ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
rulez.gif idea.gif rulez.gif
 
[^]
Lornet
16.06.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3092
Цитата (Manyman @ 16.06.2012 - 14:43)
Ну есть я вконтакте и че? Автор наверное образ мышления и действия школоты описал,а не взрослых,адекватных людей. Контакт - общение с друзьями,которые далеко,музыка иновости. Не более. Могу неделями и месяцами туда не заходить,читая лишь рамблер и все. Вот зависимость от интернета,куда страшнее вещь...

А-А-А-А.....!!!
Рамблер!!!
suicide.gif
 
[^]
CrashBandicoot
16.06.2012 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Кросавчег, воздвинь себе памятник блеать.... Заставь дурака богу молиться , так он себе и лоб расшибет....Нормальная тема эти соцсети, если конечно не сидеть там 24/7
 
[^]
paul86
16.06.2012 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 6
В чем-то с автором статьи согласен, в чем-то нет. Но про то, что половина из всех зарегистрированных вконтакте (может чуть меньше) строит из себя ВИПов и подобных им блядотипов - это неоспоримый факт. Реально, подзаебали такие персонажи. Зная их в реальной жизни, и видя, как они себя расписывают во вконтактике, складывается впечателние - а этого ли человека я вообще знаю?!
И еще хотел бы добавить - самая мудацкая фотография, которая может быть на аватарке - фотка своей машины©. А самый верх мудачества - фильтры Инстаграм.
Ну и конечно же добивают люди, состоящие в различных группах владельцев $автомобилей_какой-то_одной_марки (после значка доллара вставьте любую модель любой распространенной марки). Замечу, что не все, но процентов 30 точно. Нахера создавать тонны фотоальбомов в группах с названием "Фотографии наших кредитопомоек"? И все в них выкладывают тонны однооборазных фотографий автомобилей, которые лишь различаются углом вывернутых колес и размером заваленности горизонта. В чем смысл данных данных фото?
Блять, извините, наболело просто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51127
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх