Как я бросил курить., Моя история...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackRaven
5.12.2011 - 23:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Цитата (Hrumsa @ 5.12.2011 - 22:57)

Давай за компанию! cool.gif

да я обеими ногами ЗА.. Но... Нет мотивации. На работе пиздец. В семье пиздец. В стране пиздец...
В душе пиздец. А это неизлечимо...
 
[^]
axtyng
5.12.2011 - 23:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 9
молодца!)
а я бросил,а потом опять закурил...(
 
[^]
Hrumsa
5.12.2011 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (declarant @ 6.12.2011 - 00:08)
Цитата (Hrumsa @ 6.12.2011 - 00:03)
Всем курильщикам ЯПа (кто желает) объединяться и бросать курить "за компанию", под пристальной судейской коллегией некурящей части ресурса.

Хотя, если честно, меня на сей "подвиг" сподвигло несколько факторов:
не хочу, чтобы сын видел, что курю. Он хоть малой еще, но все сооббражает.
Здоровье...
Уважение к окружающим.

А сейчас прикинул сколько я год на сигареты тратил - ЕМАЕ!!! средненький ноут "прокуривал"... или крутой мобильник.

Нуевонахуй тех, кто наживается на наших легких.

Давай мне обещание))))
Я проконтролирую.

ДА че обещать!
Семье уже пообещал, и себе. Это самое главное.


А тебе обещать дороговато получается - в Финнку ездить отчитываться накладно ))))


Добавлено в 23:17
Цитата (BlackRaven @ 6.12.2011 - 00:12)
Цитата (Hrumsa @ 5.12.2011 - 22:57)

Давай за компанию!  cool.gif

да я обеими ногами ЗА.. Но... Нет мотивации. На работе пиздец. В семье пиздец. В стране пиздец...
В душе пиздец. А это неизлечимо...

Бля.. ты просто посчитай, сколько ты тратишь!!!! в год.. вот это ПИЗДЕЦ!!!

Я сам "кента" курил, дык за год 20 -25 штук набегало "влегкую" (ну с учетом сигарилл по праздникам и прочим понтам).

Даже если ты сам по себе - то мотивация - ТВОЯ жизнь и твой кошелек.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 5.12.2011 - 23:18
 
[^]
PidaaGriffin
5.12.2011 - 23:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 1065
Япъ это не только угарные посты, но и пособие по самомотивации и духовному росту))) idea.gif

Короче я тож бросить хочу...
 
[^]
vovaocean
5.12.2011 - 23:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 236
Цитата (Ku6opr @ 5.12.2011 - 11:46)
я под пивко иногда дымлю.. Но тяги и никотинового голода как раньше нету, сигарет я не покупаю....

свои не курю rulez.gif есть и такие товарищи,стрелки cool.gif
не в обиду. Помню,когда курил ,были такие вроде не курят, но вдвоем мою пачку могли за вечер уговорить. Идем в магаз,говорю :покупай себе сиги! - нахуя,я же не курю !? blink.gif
пивко ,вечер, -дай сигаретку подымить smile.gif), чух и пачки нет за вечер smoker.gif
 
[^]
Hrumsa
5.12.2011 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Тэкс... чувствуется, пора создавать ветку борьбы с курением.

Сделать топик, куда курильщики и бросающие будут писать свои ощущения и рекомендации.

Некурящие ловить на пиздеже морально подбадривать.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 5.12.2011 - 23:24
 
[^]
declarant
5.12.2011 - 23:24
0
Статус: Offline


таможня дает добро..

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 882
Hrumsa, дык ты вроде соседушка, с Лапландии...))))
 
[^]
sergeis
5.12.2011 - 23:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Прочитал - и тут же захотелось тоже испытать себя и бросить курить...
Но не судьба - в последний момент вспомнил что я и так не курю...

Это сообщение отредактировал sergeis - 5.12.2011 - 23:29
 
[^]
jiharka
5.12.2011 - 23:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 452
вечером бросил - утром помню куда... память хорошая, мля
 
[^]
Hrumsa
5.12.2011 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (declarant @ 6.12.2011 - 00:24)
Hrumsa, дык ты вроде соседушка, с Лапландии...))))

Угу. Почти 3 сотни верст до границы, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. визы нету.. так что лучше вы к нам..
 
[^]
jiharka
5.12.2011 - 23:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 452

Цитата
да я обеими ногами ЗА.. Но... Нет мотивации. На работе пиздец. В семье пиздец. В стране пиздец...
В душе пиздец. А это неизлечимо...



от пиздеца только полный пиздец помогает
 
[^]
Abita
5.12.2011 - 23:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 153
Цитата (McMIX @ 5.12.2011 - 20:24)
не курю с января...
правда, вес набрал! кг 7 или даже больше... поэтому пришлось записаться в тренажерку smile.gif но зато сейчас 2 плюса - не курю и подтянутый стал....
резюме: всем - бросайте курить smile.gif может счастья прям такого от бросания вы и не испытаете, но жить станет проще! дыхалка вам будет благодарна biggrin.gif

мой муж в один прекрасный день решил, что он больше не курит. вот взял и бросил... я его пилила 3 года, и просила, и уговаривала, и заставляла, и расписывала перспективу будущих детей... ничего не помогало. а вот сам решил и сделал. теперь очень рад, что не курит - легче дышать, нет кашля... ему даже как-то кошмар приснился, что он курил во сне - проснулся в холодном поту - ему не понравилось курить. правда, как и многие, набрал вес - появился животик, хоть и ходит в спортзал, но кушает много. пусть уж лучше кушает, чем курит )) желаю всем, кто хочет бросить - бросить легко, просто для себя решить и сделать.
 
[^]
jenek362
6.12.2011 - 00:06
6
Статус: Offline


Мороз

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1483
Расскажу свою историю. Курил 8 лет, курил очень много, все друзья удивлялись как я могу столько курить, когда гуляли на улице, курил через каждые 15-20 минут, просто от нечего делать, казалось что это как то убивает время, хотя на самом деле это минута максимум, потому что я даже сигарету выкуривал очень быстро, когда у всех только половина выкуренной сигареты было, я уже бычок выкидывал. Так вот, курил очень много, очень много раз пытался бросить курить, ОЧЕНЬ МНОГО, просто не сосчитать, бросал на 2 дня, на неделю, на две недели, на месяц, но все равно снова начинал курить. Прочитал книгу Аллена Карра, многое из нее понял, понял что все это в голове, зависимости никакой физической от сигарет нету. Пытался опять бросить, не получилось. Потом я понял что мне нужен какой то мощный стимул, всегда по комплекции был худоват, меня это очень напрягало, постоянно все говорили что я худой как велосипед, ноги как у дистрофика, как спички, а когда я курил, я просто не мог много есть, я ел максимум 2 раза в день, это с утра чай и днем или вечером что то посущественнее. Я прекрасно знал что если брошу то смогу побольше кушать и поднабрать вес. Это и был главный стимул все остальное меня тогда не беспокоило, даже родители смирились с тем что я курю. Я долго выбирал день когда бросить, но что самое главное я знал что буду пробовать бросить за месяц, и целый месяц я себя настраивал на это, хотя курил в этот момент. И вот я выбрал день, на Пасху, и тут самое интересно я продержался целый день, хорошо себя настроил, а вечером пошел гулять и когда возвращался, прям уже перед самым домом не сдержался и покурил, казалось бы все насмарку, столько времени готовился, ждал этот день, но в отличии от предыдущих разов когда я так срывался и закуривал, я не стал на себя наговаривать, злится, расстраиваться я просто забыл о том что покурил и пошел домой, перед сном решил что все с завтрашнего дня не курю. И все, я настроился на след. день очень хорошо. Первый месяц мне вообще не хотелось курить, я ПРОСТО об этом не думал, как то отвлекался, даже с друзьями стоял когда те курили и просто не хотел, не думал об этом. На 3 месяц без сигарет, началась сессия, сессия была сложная, я начал подумывать что закурю, но во время отговорил меня один очень хороший друг. Как только все сдал, все я вообще даже не думал о сигаретах, даже когда выпивал, даже когда выпивал очень много. В итоге, я стал себя чувствовать гораздо лучше, кожа на лице просто стала совсем другой, то была какая то грубая, как состарившаяся, волосы тоже были какие то как проволока, дышать стало гораздо приятнее, легче, больше энергии, настроение в первые пару месяцев даже было на порядок лучше, эмоциональный такой подъем. Стал больше кушать, когда курил с утра не мог вообще на пищу смотреть, как бросил начал кушать с утра полноценно, а не просто чай с булкой. В итоге и поднабрал вес, пошел в тренажерный зал, когда курил тоже занимался, но результатов было НОЛЬ, потому что если плохо питаешься то делать там нечего, толку не будет. Так вот и там результаты не заставили себя долго ждать, тут же начали говорить все знакомые и мои и родителей, что я прям похорошел,то был какой то как "ссохшийся". Вот не курю уже 2,5 года, и всем советую бросить, с самого начало это сложно (хотя все зависит от настроя), но зато потом будете сами очень рады этому. Но как я считаю все таки нужен стимул какой то, без него сложно будет бросить, он даже поважнее силы воли будет, хотя хороший стимул наверно эту силу воли и придает.
 
[^]
kakdila
6.12.2011 - 00:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 842
В сентябре бросал, 1.5 месяца продержался, бывало вообще забывал о курении, но стоило только задуматься о "покурить" как сразу же возникало жуткое желание, в итоге сорвался. Кстати, за полтора месяца никакого улучшения здоровья не наблюдал, зато засыпал быстрее.

Ну после этой темы попробую еще разок, вот только пачку докурю lol.gif

jenek362
Блеа, первую часть истории как с меня писал=)

Это сообщение отредактировал kakdila - 6.12.2011 - 00:15
 
[^]
хаусмастер
6.12.2011 - 00:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 24
так и я бросил 10 лет противно на куряших смотрет было
потом развод с женои детеи не видел по две пачки скуриваю
 
[^]
Неждалигады
6.12.2011 - 00:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 406
курил лет с 15-ти, года в 22 бросил и не курил около года..потом опять начал..в среднем в сутки пачка-две уходили в лёт..(сам плаваю, работа частично ночная, а когда спать хочется, то сигарету изо рта просто не вынимаешь), в 2007 бросил опять, просто сам решил что хватит ибо уже просто заебало (даже сердце иногда прихватывало - и это в 30 лет)..
кстати друг бросил после прочтения книжки Карра - не курит уже года 3, сам я эту книжку никогда не читал..
короче бросайте (пока не поздно), ибо не курить - это прекрасно..удачи!
 
[^]
AQUA2012
6.12.2011 - 00:20
1
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Я бросила курить год назад,когда заболела гриппом.,
неделю ничего не хотелось,ни есть,не курить ничего)
Когда выздоровела-просто уже забыла про сигареты!
Сейчас курю тока когда выпью,а это редко)
 
[^]
U1gorod
6.12.2011 - 00:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 151
я сидел дома в отпуске, приболел, сигареты закончились (курил в среднем пачку в день), а идти в ларек было влом в таком состоянии, в общем тоже не курил дня 2 совсем, при этом не испытывая никаких трудностей по этому поводу. ну а потом подумалось - если смог 2 дня - то и дольше смогу, прикинул, сколько денег примерно трачу на курево за пол-года, и решил, что пол-года не буду курить, а на сэкономленные деньги куплю себе моник новый. так и поступил, как только вылечился - поехал и салом и взял в кредит моник стоимостью ровно как пол-года покупки сигарет. итог - не курю уже 3 (или даже 4 ?) года. а жена бросила, когда решили детеныша мастерить. оба не курим, чем вполне довольны smile.gif
ps здоровья много не бывает.
 
[^]
альгиз
6.12.2011 - 00:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 92
напомнило один анек (своими словами). спрашивает один другого, сколько ты выкуриваешь сигарет в день?
Тот отвечает: 2 пачки на пол дня...
Другой: А остальные пол дня?
Кашляю!
 
[^]
fistikistator
6.12.2011 - 00:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 138
Взял и прокатился на велосипеде....(лет 5 не ездил) думал легкие выплюну такой кашель начался. И все,больше нини ,как отрезало. Самое удивительное было это возвращение обоняния))))

з.ы. Здоровье здоровьем...а Вы подумайте сколько денег вы выкуриваете.
з.з.ы. Жлаю всем найти способ и бросить.)
 
[^]
EpicMazur
6.12.2011 - 00:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 760
Блин..а я наверное супер безвольный человек... faceoff.gif курю 9 лет, и когда задумываюсь над тем, как бы бросить - для меня от одних мыслей настолько усложняется жизнь, кажется настолько трудно, что шлю эти попытки нах и продолжаю курить...оправдывая эту привычку - спокойствием для нервов.

Кстати стал замечать, что с этого, уже 9-го года курения, стал курить заметно больше..ниче поделать немогу...курю и курю...при этом зимой например, активно занимаюсь спортом, и моментально чувствую тягость от сигарет...да и летом тоже самое...выносливость при плавании сбавилась жутко, дыхалка дохнет день ото дня...

Аленна Карра кстати читал взахлеб, за сутки прочел всю книгу, проникся, "бросил"...но видимо сделал это не в нужный период времени в жизни (были серьезные личные проблемы) 4 дня не курил, потом плюнул, и снова закурил..жесть...вот все жду, когда же меня осенит, и я перестану получать удовольствие от курения..эх)))) а автор молодец!)) ему круто повезло!)))

Это сообщение отредактировал EpicMazur - 6.12.2011 - 00:45
 
[^]
КотегПамоишный
6.12.2011 - 00:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.07
Сообщений: 120
Аффтар, срочно выпускай брошюрку. Всё гораздо проще чем у Алена Карра )) И по сути ))

Кстати курить бросал 2 раза, год, и полтора без отравы, но всё же сорвался. Сейчас курю... Опять пора задуматься...
Зелень, разумеется.
 
[^]
symbot
6.12.2011 - 00:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 37
ТС молодец! bravo.gif Никогда не поздно бросить курить!
Сам курил чуть больше 2-ух лет! По пачке в день, стандарт в общем! И бросал несколько раз, но все не на долго - максимум неделя, потом снова начинал курить! В итоге это меня так достало, что я сказал себе: "Хватит! Мне это ничего не дает, только отнимает!". В итоге просто взял, и перестал курить, сразу! В итоге уже 4 месяца не курю и не тянет! А сигаретный дым теперь кажется настолько противным, что аж пробирает!
Заодно и пить бросил rulez.gif

Всем здоровья! Не гробьте себя! И удачи в этом не легком, для некоторых, деле! smile.gif
 
[^]
deffto
6.12.2011 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
а я курю.. все что можно пробовал, ничо не помогает ( курю и все.. правда счас меньше стал.. теперь сигарета не каждую свободную минутку, а когда надо от всего отвлечься и моск разгрузить... но бросать надо! дете хочу )
 
[^]
Cheh13
6.12.2011 - 01:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (vovaocean @ 5.12.2011 - 20:46)
не хочешь читать,тогда хоть посмотри. Многим помогает ,думаю 50%,судя по знакомым. Главное хотение бросить и понять,что бросить легко,т.е. просто не курить.


А вы ,курильщики,посчитали сколько вы выкурили этого дыма пустого? табак семейства посленышей..... gigi.gif

При помощи этой кино я сам бросил курить. Давно хотел, решил книгу почитать, быстро надоело, потом скачал и посмотрел кино. Помогло, сейчас 2 года вообще не курю и не тянет, стаж 15 лет по пачке в день. Бросил легко и быстро в один час.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54884
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх