Эльдорадо облажался!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavel1774
26.06.2023 - 14:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
Но если ребята в 5/2 (6/1) работают? Да на производстве? Сколько раз отпроситься надо?

Можно придумать 1000 отмазок... Нет времени ходить в суд? Отправляете заказным письмом исковое и просите рассмотреть иск без вашего участия. Или нанимаете юриста, он за вас ходить будет, его оплату включите в убытки, которые возместят.
 
[^]
pavel1774
26.06.2023 - 14:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
Ну я согласен с эльдорадо, ТС - потреблядский экстремист. Закзал мифческую херню. Мне например изначально понятно, что товар который надо ждать месяц после предоплаты это несуществующая херня. Потом пользуясь несовершенством законодательства получил, извините, 350% процентов прибыли от стоимости заказанного. И ничем он не лучше продавца-наепщика. А заплатили ему эти бапки другие покупатели...

А мне вот нужна была вытяжка, ремонт закончился, надо переезжать, а вытяжки нет. У меня в городе из магазинов ДНС да Эльдорадо. В ДНС тогда даже на заказ не было. Эльдорадо до этого возил. Да, ждать долго, но хоть возил...
 
[^]
БоберYнылый
26.06.2023 - 14:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 962
Как это всё знакомо. Судился с МВМ четыре года назад, не привезли кухонную варочную панель. Тоже товар Шрёдингера - был на складе в другом городе, да сплыл.
Сама по себе панель стоила 22 тысячи рублей, а в совместной покупке с посудомойкой 50%, или 11 тысяч.
Посудомойку привезли, панель зажали. Предлагали оформить её возврат и получить 11 тысяч, но я упёрся. Два судебных заседания - их юристы не явились. Присудили поставить товар, я с решением суда пришёл в магазин. МВМ к тому времени нашло варочную панель, выдало, ну правда без упаковки.
Времени потратил - два или три раза отпрашивался с работы на час-полтора. Там уж косо стали посматривать. Попробовали было под эту сурдинку премию не выдать. Я спорить не стал, только через месяц отказался делать дополнительную работу. Ага, сразу нашлась и старая премия и новая.
Эти проходимцы из МВМ тогда сильно подвели. И меня, и в этот раз видимо ТСа. Что варочная панель, что вытяжка ставятся в один день вместе с монтажом кухни. Меня МВМ заставило монтаж переносить на месяц. Уверен, планы монтажа ТСа тоже были нарушены.
Судитесь! Это ваше право и единственно верный путь. Удовлетворить свои попранные права - бесценно. Дороже, чем мои 11 или ТСа 6 тысяч рублей.
 
[^]
Приплылин
26.06.2023 - 14:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 736
Покупал, давно, там отцу дорогой, большой телевизор. 100+ тыс. долго на него копил.

Время доставки сорвали. День к чёрту, в ожиданиях.

На звонки ничего вразумительного не отвечали.
Глубоким вечером дня доставки телик привезли два измотанных менеджера, на личном авто. Сами заволокли в дом. Оказалось, у них тогда забастовала служба доставки.
Бедные мужики. Им, конечно, моё уважение, но больше я в этой сети ничего большого не покупал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
multigad
26.06.2023 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Sadeid @ 26.06.2023 - 12:49)
Завтра ты на работе не выполнишь вовремя заказ, потому что материалы задержались или погода подвела, а заказчик не войдёт в положение, а выебет тебя в кошелёк. Будешь кричать про несправедливость и что ты не виноват.

Эльдорадо не завод по производству. Он получил прайс от поставщика и продает. Заказ принял, отправил поставщику запрос, сидит ждёт. Поставщие поебал мозги, а потом сказал, что по этой цене нет, а вот дороже есть, можно заказать, поставка через месяц. Ну выебал ты Эльдорадо. Молодец. Завтра будешь покупать дороже, потому что все затраты оплачивает кто? Правильно, покупатель. Справедливо было бы просто забрать свои деньги и купить в другом месте, а не ебать в кошелёк того, кто по сути ни при чём.

Вы вроде умный человек и должны догадаться, что в описанной вами ситуации продавец подаст иск на поставщика, который "проебал мозги". И выиграет с бОльшим плюсом относительно плюса покупателя. И все довольны, кроме "проебавшего мозги" - ибо нехуй.
 
[^]
BugaRock
26.06.2023 - 14:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 847
Хлебом не корми,дай раскрутить на всю катушку (согласно закона) каждого,кто позволит себе охреневать.магазины,организации,работодатели,заказчики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel1774
26.06.2023 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
Вы вроде умный человек и должны догадаться, что в описанной вами ситуации продавец подаст иск на поставщика, который "проебал мозги". И выиграет с бОльшим плюсом относительно плюса покупателя. И все довольны, кроме "проебавшего мозги" - ибо нехуй.

Самое интересное, пока вытяжка "ехала", она была в продаже, даже успела подешеветь (а потом подорожать опять). Т.е. у поставщика она была!
 
[^]
Sadeid
26.06.2023 - 14:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19149
Цитата (multigad @ 26.06.2023 - 14:13)
Цитата (Sadeid @ 26.06.2023 - 12:49)
Завтра ты на работе не выполнишь вовремя заказ, потому что материалы задержались или погода подвела, а заказчик не войдёт в положение, а выебет тебя в кошелёк. Будешь кричать про несправедливость и что ты не виноват.

Эльдорадо не завод по производству. Он получил прайс от поставщика и продает. Заказ принял, отправил поставщику запрос, сидит ждёт. Поставщие поебал мозги, а потом сказал, что по этой цене нет, а вот дороже есть, можно заказать, поставка через месяц. Ну выебал ты Эльдорадо. Молодец. Завтра будешь покупать дороже, потому что все затраты оплачивает кто? Правильно, покупатель. Справедливо было бы просто забрать свои деньги и купить в другом месте, а не ебать в кошелёк того, кто по сути ни при чём.

Вы вроде умный человек и должны догадаться, что в описанной вами ситуации продавец подаст иск на поставщика, который "проебал мозги". И выиграет с бОльшим плюсом относительно плюса покупателя. И все довольны, кроме "проебавшего мозги" - ибо нехуй.

А вот это уже сильно зависит от договора поставки. Скорее всего Эльдорадо не получит нихуя и ещё сверху пиздюлей, потому что давно уже разорившаяся ёбань, которую МВидео купили за бесценок и держат исключительно для видимости конкуренции. Им даже не имидж насрать, абы аренду и зарплату чуркам окупало и хер бы с ним.
 
[^]
БоберYнылый
26.06.2023 - 14:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 962
Цитата
Да и "всё получится" - ошибка выжившего. Бог знает, что там вовнутри судов. Херак - и какие-нибудь хахалевы толпой, да и доверие к судам не очень, да и "крупное торговое что угодно" может не промолчать гордо, а направить штатного юриста. Уверен, и там есть "скрипты", как отбиваться от энергичного пассажира.

Результат может сильно поменяться. В сторону "прилипнуть на бабло за просто так".

Одно дело дергаться, имея силы, время, напых и уверенность в успехе, другое - когда всё наоборот. Так-то.


Нет никакой ошибки выжившего. Нормально судебная система работает, у самого за спиной двадцать арбитражей по хозяйственным делам и одно дело как раз с МВМ, выше описал его. Всегда решалось по закону.
Штатный юрист МВМ он что, чудо совершит? Профессиональный штатный юрист со слабой позицией в суде слабее непрофессионала с хорошо подготовленными аргументами.
 
[^]
paranoiki
26.06.2023 - 14:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2633
Красавчик!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атмаросок
26.06.2023 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1721
я бы так не смог! Автору респект!
 
[^]
Phacochoerus
26.06.2023 - 14:25
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Патриккей @ 26.06.2023 - 11:46)
Капитализм

ты в слове ДОЛБОЕБИЗМ сделал слишком много ошибок!!!

капитализм тут ни при чём.
если бы дело было в реально капиталистическом строе, то сумма штрафа и морального вреда была бы на порядки больше, после пары таких дел, компания бы просто обанкротилась.
объясню в двух словах, вот моральный ущерб в постоветских странах что-то мифическое, а можно было бы рассказать что тебе нужно было закончить ремонт, чтобы показать родителям жены, и ты так нервничал, потому что не закончил вовремя, что заработал психологическое расстройство, и на его фоне у тебя подскочило давление и окрылись кучи ранее не проявляющихся болезней.
и лечиться... страховая бы потом вытащила в пару раз больше, это к тем 100-200 тысяч баксов/евро которые ты бы потратил на лечение.

вот такой вот моральный вред, а если бы реально доказать что с тобой что-то серьёзное происходило...
а если ты ещё и на работе бы налажал или показал более низкую эффективность...

да там миллионный иск запросто!

вот, в капиталистическом мире это было бы фиаско, братан lol.gif
 
[^]
pavel1774
26.06.2023 - 14:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
Штатный юрист МВМ он что, чудо совершит?

Судя по тому бреду, который они в отзыве на иск написали, там юрист или студент-троечник, или чей-то "любовница". Я бы текст выложил этого отзыва, да там на несколько страниц, плюс еще столько же надо потратить на объяснение этого бреда. Никто читать не будет.
Правда, проще было до суда мне позвонить и предложить мирное решение.
 
[^]
pavel1774
26.06.2023 - 14:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Цитата
я бы так не смог! Автору респект!

Надо в себя верить и все получится. Это правда не сложно.
 
[^]
SergioV1973
26.06.2023 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 2147
Автор. Отлично все сделал. Аплодисменты.


Тут 2,5 недели назад купил себе некую электрическую машинку для чистки швов в брусчатке. Цена - 61 Евро (в Латвии).
Первое опробывание - тотальное разачарование. Мох она есчо как то берет, а попадись в шве трава или одуван - сваливает в сторону. Проебавшись минут 10-ть йа пониал, што меня эта услуга не устраивает и даже, йа подозреваю тут найобку.

Аккуратно разобрал, протер все влажной тряпочкой, вложил в оригинальные пакеты и прочие пластики (Предусмотрительно их не выбрасывал и не сильно терзал при вскрытии.)
НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ. Не спешите терзать и выбрасывать упаковку чего-либо. Вскройте аккуратно и положите в уголке. Попробуйте товар. Если вам подсунули говно, как мне, аккуратно упаковать обратно.


Так вот. Упаковал и в понедельник с утра поехал к продавцу. Рассказал о проблеме, рассказал о законе, что в течение 14-и дней йа имею право вернуть неподошедший мне товар.
Был условно послан нахуй с аргументами:

1.Вы его уже распоковали? Да.
2.Вы его забрали в пятницу вечером, использовали 2 дня и в понедельник утром нам привезли обратно?
3.Про ваши 10-ть минут использования - мне ничего не известно. Возможно вы им чистили свою брусчатку 2 дня, а сейчас нам возвращаете. Бесплатно в аренду брали, так?
4.Упаковка все-равно порвана. Товар - йузан. Кому я теперь такое продам? Вы бы, лично, купили такую машинку Б.У.?
И ГЛАВНОЕ. На мой вопрос - "А что тогда написано в законе? Товар - не подходит - можно вернуть в течение 14 дней!"
Он ответил так:
"Ну коробку открыли, посмотрели. Не подходит. И привезли нам обратно."

Ну то есть прям на-вскидку, глазом, йа должэн был решить - норм работать будет или нет.
Йа канешно инженер. Но инженер-электрик.
Карочи. Его аргументы были достаточно реальны. И йа ушёл облёванным, скажим чесно. В голове крутилась мысль - приеду вечером домой, врублю её на полную мощность, Ленка (жена) снимет на телефон, а йа сделаю все, чтобы убить эту хероту и сдать по гарантии. Тут бы они уже хуюшкки отвертелись.

Но Лена сказала - "хуй им на воротник. У меня на работе есть толковая юристка".
Они почитали внимательно закон. Потом мы скачали бланк о претензии, заполнили и отвезли в центральный офис. Там ахуели и сказали - чего вы нам это припёрли? Везите в филиал, где покупали. Мы ответили - нас там вхуй неставят. Ой, ладно, мы забираем и будем смотреть. 100- процентного возмещения не обещаем. Все-таки - вы поюзали агрегат 2 дня (10 минут так то).

Жду развязки. Кстати, чисто ради опыта юридического, хотел бы и по судам походить. Узнать все изнутри про эту кухню. Было бы полезно.

ЗЫЫ, Не пишите, что йа скряга. 61 Евро сумма для меня не криминальная, но продукты на 2-3 дня можно закупить. Можэт где-то йа и сам сглупил. Но нас таки сети имеют. А нам что остаётся? КРЕПЧАТЬ!

Это сообщение отредактировал SergioV1973 - 26.06.2023 - 14:44
 
[^]
SSgood
26.06.2023 - 14:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 734
Цитата
Эльдора́до — мифическая южноамериканская страна, богатая золотом и драгоценными камнями.

Ни чего личного, просто бизнес. ©
Нужно больше золота ©
Лох не мамонт ©

Ну вы поняли крч.

У меня племяш 1999 г.р. в школе было погоняло Эльдорадо)))))в классе все были 2000 г.р))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
амбициозный
26.06.2023 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.22
Сообщений: 1227
Цитата (pavel1774 @ 26.06.2023 - 12:54)
Цитата
все затраты оплачивает кто? Правильно, покупатель.

Затраты оплачивает тот, кого Эльдорадо послал, и тот пошел, даже не пытаясь отстоять свои права. Пока мы терпим нарушения закона, нас и будут посылать вот такие сети

Золотые слова, но наш пролетарский народ золота боится и платит молча.
 
[^]
Phacochoerus
26.06.2023 - 14:35
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (pavel1774 @ 26.06.2023 - 13:17)
Цитата
Вы вроде умный человек и должны догадаться, что в описанной вами ситуации продавец подаст иск на поставщика, который "проебал мозги". И выиграет с бОльшим плюсом относительно плюса покупателя. И все довольны, кроме "проебавшего мозги" - ибо нехуй.

Самое интересное, пока вытяжка "ехала", она была в продаже, даже успела подешеветь (а потом подорожать опять). Т.е. у поставщика она была!

не факт что была.
есть предложения у ПОСТАВЩИКОВ, хз в данном случае кто именно поставщик, но те хитрые твари берут у условного представителя или импортёра по своей цене, она обычно на 10-20-ХХ% ниже чем РРЦ (Рекомендованная Розничная Цена)
далее оптовики или посредники ставят свою цену, ретейлер, в данном случае Эльдорадо прикручивает свои ХХ% и выставляет розничную цену.
причём в наличии этот товар может быть у кого-то одного, типа отказной или вообще не быть, так как прайсы формируются из доступного и скоро поставляемого, а там может стоять статус скоро будет, некоторые не умеют или не могут нормально прочитать прайс поставщика и ставят "В НАЛИЧИИ"

короче мутная схема когда ты знаешь что товар есть в одном экземпляре и больше этого товара нет ни у кого, но ты видишь что куча фирм выставляет ТВОЙ товар что он у них реально есть в наличии.
тут главное продать! привезти лохам с извинениями или без, подарить копеечный товар или скидку на следующую покупку - запросто!

Немного запутанно, но то что там где-то светилось "в наличии" по факту ничего не значит.

И поддержка видит что то что ты заказал отсутствует - поэтому говорит что нет в наличии, но видит что она есть "под заказ" поэтому говорит что можно купить и она как бы есть...
мало того для системы поставщики могут быть разными и товары тогда РАЗНЫЕ(понимаю что странно звучит но они и по документам разные могут быть и по отчислениям и для бухалтерии разные, а то что у этого товара название одно это не важно).

всё просто. это нужно всего-то осмыслить, тут нет логики, только путь! lol.gif
 
[^]
VMaximI
26.06.2023 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1697
Цитата (Zomkin @ 26.06.2023 - 13:18)
Ну красава , я там центр Филипс брал 20 лет назад у него название на витрине вверх ногами было приклеено но мне дали с нормальным потом их в мск не стало может и есть но не знаю где

Ты наверное у цыган кольца золотые и оригинальные бензопилы Shtiihle со скидкой покупаешь. gigi.gif
 
[^]
YuriyZ
26.06.2023 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
ТС- это ты еще с сервисом Эльдорадо не общался )))
 
[^]
Junes
26.06.2023 - 14:39
1
Статус: Offline


канделябр пипидастра

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 1883
молодец тс, молоток. +

нагибаторы не любят когда их нагибают
 
[^]
Soul52
26.06.2023 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1071
Цитата (Sadeid @ 26.06.2023 - 12:49)
Завтра ты на работе не выполнишь вовремя заказ, потому что материалы задержались или погода подвела, а заказчик не войдёт в положение, а выебет тебя в кошелёк. Будешь кричать про несправедливость и что ты не виноват.

Эльдорадо не завод по производству. Он получил прайс от поставщика и продает. Заказ принял, отправил поставщику запрос, сидит ждёт. Поставщие поебал мозги, а потом сказал, что по этой цене нет, а вот дороже есть, можно заказать, поставка через месяц. Ну выебал ты Эльдорадо. Молодец. Завтра будешь покупать дороже, потому что все затраты оплачивает кто? Правильно, покупатель. Справедливо было бы просто забрать свои деньги и купить в другом месте, а не ебать в кошелёк того, кто по сути ни при чём.

У эльдорадо договор с поставщиком и если поставщик имеет эльдорадо, то эльдорадо все компенсирует за счет поставщика. Эльдорадо должны были поставить статус ожидание товара от поставщика и следить, чтобы поставщик выполнил заказ. Если он этого не сделал, отзвониться покупателю и объяснить ситуацию, предложив выбрать другой товар или ждать этот. Плюсом кинуть бонусов, так как эльдорадо уже взыскал не одну десятку тысяч с поставщика за не выполнение договора. А не вешать лапшу покупателю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mopnex
26.06.2023 - 14:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 935
Вот это ты красавчик!!! Поздравляю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndryPF
26.06.2023 - 14:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 505
Не понял откуда взялась пошлина? Подача иска о защите прав потребителя не облагается пошлиной, если сумма иска менее 1 миллиона рублей или что то поменялось?
 
[^]
амбициозный
26.06.2023 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.22
Сообщений: 1227
Цитата (фумигатор @ 26.06.2023 - 13:18)
А в чём облажался Эльдорадо? В том что не захотел вам ничего компенсировать и послал вас подальше?

Полностью с Вами, знатоком Эдьдорадо, согласен, что их фирменный стиль заключается в том, что если не захотят вам ничего компенсировать, то посылают вас подальше. Они, как Вы правильно заметили, не облажались, ведь так принято вести с клиентами их сотрудникам.

Это сообщение отредактировал амбициозный - 26.06.2023 - 14:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63230
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх