Упрощённо, но толково

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndySP
23.09.2022 - 17:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3828
Это что ж получается?
Самые активные ЦИПСОшники - это Владимир Владимирович и Ко?
Потому, что больше чем они, панические настроения у населения вряд ли кто-то сможет посеять)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qnoize
23.09.2022 - 17:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (VBB81 @ 23.09.2022 - 17:52)
Бля, раз вы в мире розовых пони, расскажите, чему мне за последние годы начиная с 2013 радоваться??? Ну конечно же, я ебать как должен радоваться снижению своего дохода в реальном выражении, смерти наших русских парней в ненужной войне (а чурки вон хуй пойдут на войне). Заебала пропаганда в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо как никогда"....

а что ты сделал что бы радоваться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snakebyte
23.09.2022 - 17:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.18
Сообщений: 167
А я так думаю что раз в этой конкретно теме столько минусаторов то все идет по плану значит, и дело наше правое и победа за нами!)
Минусите, салоеды, интернет отключат как только свет вырубят, недолго вам скакать осталось.

Это сообщение отредактировал snakebyte - 23.09.2022 - 17:55
 
[^]
Freightmover
23.09.2022 - 17:55
5
Статус: Offline


Диванный политолог

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 1421
Интересно про нищих хохлов с ЦИПСО великие оды а про повара Путина который с ноги дверь в колонии строгого режима ни слова. Типа нет и не было этой пригожинской ботофермы. Как и нет целого министерства правды которое формирует повестку в десятках телеграмм каналах, сайтов и прочего и прочего.

Мда.

А ведь когда то даже существание ЧВК Вагнер отрицалось настолько что Пригожин в суд подавал на тех кто его называл из директором.

Неужели опять история в стиле "мы воююем со всем НАТО"?


УПД, кто не понял я конкретно вот про эту фразу:

Цитата
Наши специалисты стараются делать то же самое в информационном пространстве оппонентов, но это получается сильно хуже, так как у нас 5% от их бюджетов и все площадки принадлежат им.
Игру эту тоже они придумали. Но это нам не сильно важно сейчас.


Тоесть преддефолтная Украина, которой надо платить пенссии, социалку и прочее в условиях войны имеет бюджет в 20 раз больше чем пригожинская ботоферма и государственные СМИ на которые только официально тратят по 60+ миллиардов рублей в год?

Тоесть Пригожин с негораниченным фактически бюджетом это оказывается нищеброд на фоне великой и могущественной ЦИПСО?

И какие конкретно площадки под контролем то? Пикабу полностью лёг под повестку 1 Канала, на ЯПе всё ещё пытаются в объективность, но любые откровенно про-украинские темы моментально сливаются. Фейсбук и Инстаграмм в России запрещены. ВК полностью под контролем ФСБ. В телеге десятки и сотни каналов всяких "военкоров" и прочих помоек от Мэша до МДК.

Автор ты же реально разгоняешь мульку о том что против вас непобедимая армада, и если что то не получается то только потому что это они непобедимы а никак не иначе.


Это сообщение отредактировал Freightmover - 23.09.2022 - 18:05
 
[^]
PaSquirrel
23.09.2022 - 17:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
А зачем так долго расписывать банальное "Вы все врете!"?
 
[^]
fredbov
23.09.2022 - 17:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 836
Адекватно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zepka
23.09.2022 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2862
Сука , даже это спиздил .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ekt75
23.09.2022 - 17:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 235
"Меняют пленных? Поменяли нацистов–убийц на олигарха" - а что неправда это разве?
 
[^]
Heimaat
23.09.2022 - 17:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2187
Это охуенно умные и красивые, и возможно правильные слова! dn.gif НО!
Проблема в одном - что все фэйки и вся ложь - СБЫВАЕТСЯ!
Мы слышали про то что не будет ввода в войск в Украину, про то, что не будет мобилизации, про 300 тысяч, при миллион, теперь уже про 1,2 миллиона.

Мы видим реальные видосы про "2 недели на допобучение и в часть", теперь уже заголовки "Студентов-заочников могут призвать по частичной мобилизации
Призыв очников всё еще не планируется" пруф - https://161.ru/text/education/2022/09/23/71680067/

А поскольку все фэйки сбываются - то всем официальным каналам уже никто не верит. Тем более речь идет не о том, чтобы на полгода-год просто в армию сходить

Это сообщение отредактировал Heimaat - 23.09.2022 - 17:59
 
[^]
JustDo
23.09.2022 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3493
И еще, если бы вам еще больше врали, но красиво и современно, от этого ваше мнение к этой войне поменялось?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Психбольница
23.09.2022 - 17:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
⚡️Я правильно понимаю, что резервная армия, не интересуется, куда делась регулярная?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AStranger
23.09.2022 - 17:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.21
Сообщений: 911
Цитата (JustDo @ 23.09.2022 - 17:50)
Цитата (AStranger @ 23.09.2022 - 17:37)
Проблема даже в другом, наши не предоставляют никакой информации вообще, а условия информационного вакуума хорошо влияют на вражескую пропаганду. Людям нужна информация, вот и берут ее откуда можно. Если это не измена, то как минимум профнепригодность в штабах.

Стелков пример хороший привел, что даже СССР в тяжелой ситуации 41го года и невозможности свободно получать иформацию населением не врал о событиях на фронте, а уж тем более про перегруппировки.

Так выводы делать можно, что если и говорят, то пиздят. Погибло 6к, фронт уменшился, после ухода с киевского направления, но надо набрать еще 300к зачем то. Не находите хотя бы в этом противоречий?!

Совершенно нет, Украина провела несколько волн моблизаций и превосходит текущий контингент личного состава РФ в разы. По-хорошему мобилизацию надо было проводить сразу после итогов "первой фазы".(почему не сделали так - тоже много вопросов по измене или профпригодности)

Эти 300 тыщ дадут всего лишь примерный паритет, так что меня не пугают итоговые цифры в 1 млн, которые везде форсятся. Чем дольше будет конфликт, тем дольше будет литься кровь, и тем больше ее прольется.
 
[^]
BirManat
23.09.2022 - 17:59
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (SenSerVit @ 23.09.2022 - 17:28)
Я живу в Калининграде, анклав.Что сделает великий солнцелик, если по нам пустят ракеты? Допустим из пару сотен долетят до приграничных городов пару десятков..далее, его святейшество, действия? Всё таки западные морские ворота. Хватит ли нам искандеров проучить гейропу?

Ну, земляк, если по нам пустят ракеты и имеющихся Искандеров не хватит - то при таком раскладе запас пополнят за один день. Шо там той Литвы... Орут они громко, но в военном смысле далеко не Украина. Наша техника ее пройдет не заметив )))
 
[^]
Grimlen
23.09.2022 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 4196
Цитата (Heimaat @ 23.09.2022 - 17:58)
Это охуенно умные и красивые, и возможно правильные слова! НО!
Проблема в одном - что все фэйки и вся ложь - СБЫВАЕТСЯ!
Мы слышали про то что не будет ввода в войск в Украину, про то, что не будет мобилизации, про 300 тысяч, при миллион, теперь уже про 1,2 миллиона.

Мы видим реальные видосы про "2 недели на допобучение и в часть", теперь уже заголовки "Студентов-заочников могут призвать по частичной мобилизации
Призыв очников всё еще не планируется" пруф - https://161.ru/text/education/2022/09/23/71680067/

А поскольку все фэйки сбываются - то всем официальным каналам уже никто не верит. Тем более речь идет не о том, чтобы на полгода-год просто в армию сходить

Там уже и не служившие в очереди..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qwer32
23.09.2022 - 18:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 829
Цитата (flucky @ 23.09.2022 - 17:39)
Или фашистов на антифашистов? Причем, наши, российские антифашисты стоят 4 хохлофашистов! А олигарха нам в подарок дали, чтобы народ подраконить и президента задобрить! Как тебе такой взгляд на ситуацию с обменом?

Тут тема с обменом если анализировать то слишком "токсичная" для власти РФ. Чисто технически она имеет место быть. Меняют один ценный ресурс на другой. Для хохлов ценные азовцы для наших политиков(скорее всего лишь для одного из них) Медведчук.
Как таковые 215 бойцов им нехрен не упёрлись, куда больше наберут. Вся проблемма в их раскрученности в СМИ. Зеля обещал их "вытащить" - обещание своё он сдержал. Огромный плюс ему в рейтинг. Тот что изначально была сдача Азова с гарантиями их обмена уже тогда было понятно, и тем более после первой партии обмена. То что у нас в СМИ их раскрутили как самое страшное зло и олицетворение врага и причин почему началась СВО - это и есть проблема для власти. Эти обменом сильно подорвали к себе доверие масс, которого и так немного. Не было бы такой накачки у наших СМИ всё прошло бы спокойно и торжественно возвращение на родину. Тем более сами усы Пескова бубнили что Медведчук нам никто и менять его не будут.. а вышло что всё таки поменяли. Думаю не обменяй его укры то и Азова бы не получили... Ну не суть... Так же и интуристами. ... Всех кого приговорили к смертной казни - отпустили.... Опять плевок в лицо общественности.
Как глубоко НЕуважаемый ТС вы можете эти просчёты списать на вину каких то неведомых Циспо??
Остальное читать смысла нет если сразу идёт наебка читателя и переворачивание из чёрного в белое..
Но результат для "нациков" и интуристов которые ещё на передовой думаю будет только печальнее - вероятность попасть в плен будет стремиться к нулю, зачем их брать если так и так отпустят...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Balsamon
23.09.2022 - 18:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (Lomamaisty @ 23.09.2022 - 17:21)
Где–то в Украине сидят такие же парни, как вы, такого же возраста, мелкими профессиональными группами.

У них есть задача сделать нам плохо любыми способами, например, путем разгона любой истерики по любым информационным каналам.]

Ну как сказать, лично на меня если что-то и влияет, так это понимание того, что рядом со мной действительно живет масса мудаков патриотов, исправно голосующих за ЕдРо и Солнцеликого Вождя, ненавидящих весь мир и призывающих к уничтожению жителей соседней страны
 
[^]
saceol
23.09.2022 - 18:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (Yanssen @ 23.09.2022 - 17:25)
Кто зажал мои доллары, сцуки!?

Тебе не положено. Ты идейный долбоеб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tmetco
23.09.2022 - 18:03
0
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1546
Цитата (flucky @ 23.09.2022 - 17:42)
Цитата (Tmetco @ 23.09.2022 - 17:36)
Цитата (Lomamaisty @ 23.09.2022 - 17:21)
Где–то в Украине сидят такие же парни, как вы, такого же возраста, мелкими профессиональными группами.

У них есть задача сделать нам плохо любыми способами, например, путем разгона любой истерики по любым информационным каналам. Всё, что парализует волю и поможет выключить лично тебя из рабочего процесса и сделать нервозной тряпкой, всё это будет старательно делаться.

Потому что в масштабе страны это имеет значение — влиять на умы оппонентов это выгодно.

Значит, если идет мобилизация, то вы будете читать, как в метро хватают всех подряд и волокут в военкомат, даже не служивших; будут фотографии каких–то людей; будут тысячи чатов и каналов, где будет разгоняться истерика и будет обсуждение, кому какие повестки вручают и кого незаконно забрали.
У обычного молодого человека должен возникнуть эффект, что ну всё, это полный караул, как дальше жить — не ясно. Завтра меня заберут и кинут голодным и холодным умирать.
За этот эффект оплата идет в долларах, этим занимаются профессионалы.

Это работает с любой темой, которая сейчас на повестке.

Меняют пленных? Поменяли нацистов–убийц на олигарха, проклятая русская власть, коррупционеры и сволочи.
Россия наступает? Русские умирают сотнями, захватили амбар.
Россия отступает? Позорное бегство, бросили все танки, трусы и дураки.

Абсолютно не важно, о чем идет речь — люди не глупее вас старательно работают каждый день, чтобы оказать на вас моральное давление и парализовать волю.
Любыми способами вызвать страх и вогнать в панику. Воевать с государством, где одни трусы и паникеры, гораздо проще.

Наши специалисты стараются делать то же самое в информационном пространстве оппонентов, но это получается сильно хуже, так как у нас 5% от их бюджетов и все площадки принадлежат им.
Игру эту тоже они придумали. Но это нам не сильно важно сейчас.

Что нам сильно важно, что нет ничего за пределами вашей собственной эффективности и ваших собственных задач.
Есть личные цели? Их надо делать.

Всю информацию нужно фильтровать исходя из критерия “это делает мое моральное состояние лучше? это помогает мне добиться моих целей или выполнить мою работу?”.
Если нет, то идет оно нахуй.

Лично я года с 2014, еще когда смотрел на горящий от коктелей молотова Беркут на Майдане, научился рефреймить все поступающие из вселенной сообщения, пока они не перестанут вызывать у меня тревогу или отвлекать от целей.
Вы скажете, что это подход одержимого фанатика, и будете правы, но я вот так отношусь ко информационному фону, и это отлично работает. Личная эффективность прежде всего.
Ничего не должно отвлекать самурая от его предназначения, и мне плевать, насколько по–детски это звучит.

“А как же я узнаю что–то важное? А как же я среагирую?” Спросите вы.

Я мастер спорта по реагированию и узнаванию важного, и я вам ответственно заявляю — ничего вы не узнаете и ни на что не среагируете, нет смысла мониторить всю эту чепуху.
Все “держащие руку на пульсе” это покупатели доллара по 150 и покупатели билетов в Турцию по 300 тысяч рублей за эконом–класс, вот вся польза от того, что вы что–то быстро узнали и “типа среагировали”.

Меряйте свою эффективность в данном вопросе так: я волновался? Переживал? А мне за это заплатили?
Этот день волнения — он на выходе дал мне какие–то ощутимые бонусы или компенсацию?
Если вы волновались бесплатно и получили в награду только невроз, то это плохая стратегия. В инвестиционном бизнесе тебе платят за то, что ты волнуешься (пока держишь позиции).
Я бесплатно волноваться не намерен.

Итого, предлагаю не подставлять свой нежный, впитывающий все тревоги этого мира разум под вредное излучение, а вместо этого заняться работой.

И всю злость на несправедливость этого мира пустить туда же — в эффективный труд.


телеграм

Окей, информ война. А где наши войны? Почему в хохляцких чатах нет истерики? Там с самого начала только в бой, мы победим. И очень редко негатив про их реальное положение. Эта тема проебана еще не начавшись. Деды у руля, нихуя в современном мире не понимают.

Ты изолирован от новостей, что ли? Роликов, как их цепляют на улицах, как они бегают от военкомов, переодевшись в баб и т.п. уже тысячами, если не десятками тысяч, на YT и тут опубликовано

Вот именно тут на ют. В Украине друзья живут, как раз призывного возраста. Не было у них такого гона как у нас. Сам с наших новостей охуевает. Такого количества дезинфы в плане призыва и перспективы, как у нас не было у хохлов
 
[^]
Shturwal
23.09.2022 - 18:03
2
Статус: Offline


Директор пляжа

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 958
Цитата (snakebyte @ 23.09.2022 - 17:55)
А я так думаю что раз в этой конкретно теме столько минусаторов то все идет по плану значит, и дело наше правое и победа за нами!)
Минусите, салоеды, интернет отключат как только свет вырубят, недолго вам скакать осталось.

Натуральный долбоёб. Заката солнца вручную не видал...

Упрощённо, но толково
 
[^]
ekt75
23.09.2022 - 18:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 235
Цитата (AStranger @ 23.09.2022 - 17:59)
Цитата (JustDo @ 23.09.2022 - 17:50)
Цитата (AStranger @ 23.09.2022 - 17:37)
Проблема даже в другом, наши не предоставляют никакой информации вообще, а условия информационного вакуума хорошо влияют на вражескую пропаганду. Людям нужна информация, вот и берут ее откуда можно. Если это не измена, то как минимум профнепригодность в штабах.

Стелков пример хороший привел, что даже СССР в тяжелой ситуации 41го года и невозможности свободно получать иформацию населением не врал о событиях на фронте, а уж тем более про перегруппировки.

Так выводы делать можно, что если и говорят, то пиздят. Погибло 6к, фронт уменшился, после ухода с киевского направления, но надо набрать еще 300к зачем то. Не находите хотя бы в этом противоречий?!

Совершенно нет, Украина провела несколько волн моблизаций и превосходит текущий контингент личного состава РФ в разы. По-хорошему мобилизацию надо было проводить сразу после итогов "первой фазы".(почему не сделали так - тоже много вопросов по измене или профпригодности)

Эти 300 тыщ дадут всего лишь примерный паритет, так что меня не пугают итоговые цифры в 1 млн, которые везде форсятся. Чем дольше будет конфликт, тем дольше будет литься кровь, и тем больше ее прольется.

И правда, вот только

Численность Вооружённых сил России определена в 1 902 758 человек

17 ноября 2017 года Президент России В. В. Путин подписал указ № 555 «Об установлении штатной численности Вооружённых сил Российской Федерации», которым численность Вооружённых сил России определена в 1 902 758 человек, в том числе 1 013 628 военнослужащих. Указ вступил в силу с 1 января 2018 года[11][12].


А еще всякие Росгвардии, ФСБ, ФСИНы, СОБРы, ОМОНы и множество других военизированных образовани

Это сообщение отредактировал ekt75 - 23.09.2022 - 18:04
 
[^]
saceol
23.09.2022 - 18:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (Balsamon @ 23.09.2022 - 18:01)
Ну как сказать, лично на меня если что-то и влияет, так это понимание того, что рядом со мной действительно живет масса мудаков патриотов, исправно голосующих за ЕдРо и Солнцеликого Вождя, ненавидящих весь мир и призывающих к уничтожению жителей соседней страны

На минуточку жители этой соседней страны задолго до 2014 года доброволили в Чечне, затем помогали грузинам, а потом в экстазе скакали на майдане про москаляку и гиляку.
Так что про призывы убивать жителей соседней страны это сперва к хохлам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
onell
23.09.2022 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Balsamon @ 23.09.2022 - 18:01)
Цитата (Lomamaisty @ 23.09.2022 - 17:21)
Где–то в Украине сидят такие же парни, как вы, такого же возраста, мелкими профессиональными группами.

У них есть задача сделать нам плохо любыми способами, например, путем разгона любой истерики по любым информационным каналам.]

Ну как сказать, лично на меня если что-то и влияет, так это понимание того, что рядом со мной действительно живет масса мудаков патриотов, исправно голосующих за ЕдРо и Солнцеликого Вождя, ненавидящих весь мир и призывающих к уничтожению жителей соседней страны

Вам бы квартиру поменять gigi.gif
 
[^]
Assoroff
23.09.2022 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11928
хуй там. Почему если я родился, приписан к стране? Ладно я в СССР родился. Нахуй идитя.
 
[^]
Grimlen
23.09.2022 - 18:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 4196
Цитата (saceol @ 23.09.2022 - 18:03)
На минуточку жители этой соседней страны задолго до 2014 года доброволили в Чечне, затем помогали грузинам, а потом в экстазе скакали на майдане про москаляку и гиляку.
Так что про призывы убивать жителей соседней страны это сперва к хохлам

В Чечне были только хохлы или те кто сейчас лучшие друзья тоже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xedoc
23.09.2022 - 18:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.22
Сообщений: 261
Цитата (Lomamaisty @ 23.09.2022 - 16:21)
Лично я года с 2014, еще когда смотрел на горящий от коктелей молотова Беркут на Майдане, научился рефреймить все поступающие из вселенной сообщения, пока они не перестанут вызывать у меня тревогу или отвлекать от целей.

Рабочая методика. Если ножницами зарефреймить поступающее сообщение с повесткой, то она перестанет вызывать тревогу и отвлекать от целей. Достаточно отрезать часть со своей фамилией idea.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8688
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх