На тему правомерности проверки паспортов (да и курвокодов) охранниками ТРЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КакТыТакЖиве
29.11.2021 - 15:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (techNICK @ 29.11.2021 - 15:03)
Цитата
слов о порядке предъявления паспорта/копии паспорта/иного документа -нет

А это про что?
Или тебе именно порядок предъявления паспорта расписан должен быть?
Типа, правой рукой расстегнуть куртку, левой отвести борт куртки и правой же рукой медленно достать паспорт?
Цитата
допускается при наличии у таких граждан:

QR-кода, оформленного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или медицинского документа, подтверждающих наличие у гражданина вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течение последних 12 месяцев либо перенесенное заболевание COVID-19 в течение последних 6 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность гражданина. QR-код предъявляется гражданином на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства;

давайте проведем аналогию с теми же ПДД
водитель обязан
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

то есть иметь и по требованию сотрудника передавать-это разные понятия

соответственно, "наличие" и "демонстрация паспорта-тоже разные вещи
Это же подтверждает и сама писулька губера: курвокод надлежит как иметь, так и предъявлять (определенным образом)

а почему это не должно касаться паспорта?
должно.
И если не касается-то соответственно почему я должен его предъявлять, даже если я верю в силу писульки губера относительно его права такие писульки издавать?
Я не виноват что там дебилы в юрдепартаменте работают
 
[^]
Svart1982
29.11.2021 - 15:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 953
Цитата (КакТыТакЖиве @ 29.11.2021 - 11:03)
... также документа, удостоверяющего личность гражданина.
...

1. в этой бумажонке есть слова о предъявлении курвокода: (хоть и нет такого определения в законах РФ): порядок, виды, где курвокод может быть и т.д.
слов о порядке предъявления паспорта/копии паспорта/иного документа -нет
просто и тупо нет.
Поэтому их формально не обязаны показывать (они только должны быть в наличии), и по иным законам-у церберов из ТЦ нет права их требовать.

Иногда лучше молчать, чем писать.
Такие же потом бегают по темам и пищат, что региональные законы не есть законы, потому что хомячки на них не видели подписи губернатора.

Самое забавное, что те же самые граждане с удовольствием взял от государства несколько раз по 10 тыс. рублей за своих детей, хотя про это в Конституции ничего нет)))

Это сообщение отредактировал Svart1982 - 29.11.2021 - 15:39
 
[^]
Agonoizeman
29.11.2021 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Я вообще не представляю, как можно показывать паспорт какому то охраннику? У меня в голове не укладывается.
 
[^]
OnlyFun
29.11.2021 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (Svart1982 @ 29.11.2021 - 15:36)
Иногда лучше молчать, чем писать.
Такие же потом бегают по темам и пищат, что региональные законы не есть законы, потому что хомячки на них не видели подписи губернатора.

Самое забавное, что те же самые граждане с удовольствием взял от государства несколько раз по 10 тыс. рублей за своих детей, хотя про это в Конституции ничего нет)))

Все гораздо проще,региональные законы не могут противоречить федеральным,а федеральные не могут противоречить конституции.Подпись губера конечно важна,но грошь цена ей,если закон нелегитимный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Svart1982
29.11.2021 - 15:41
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 953
Цитата (Agonoizeman @ 29.11.2021 - 15:37)
Я вообще не представляю, как можно показывать паспорт какому то охраннику? У меня в голове не укладывается.

У тебя от этого возникает психическая травма, ты не можешь спать ночами, потому что думаешь, что он глазами сфотографировал твой паспорт и уже выложил его в интернет, где по нему срочно кто-то берет кредит на твое имя?
Тогда, батенька, тебе к психиатру надо - это вроде как лечится на ранних стадиях)
 
[^]
Tickle
29.11.2021 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (OnlyFun @ 29.11.2021 - 15:21)
Цитата (Tickle @ 29.11.2021 - 11:23)
ТС, юрлицо - это владелец ТЦ. Входить тебе запрещает именно владелец, а не ЧОП. Чоп выполняет распоряжения владельца ТЦ по договору, который они тебе показывать не обязаны, также как ты им qr- код. Но без него тебя тупо не пускают на частную территорию. Дальше дело твоё, хочешь пройти - покажи, не хочешь - иди гуляй. И ТЦ - это не конкретный магазин, который обязан тебе что-то продать, а здание, в котором есть арендаторы. Поэтому апеллировать к ГК тоже смысла нет.

ТЦ имеет график работы и в то время вход свободный для всех.Если кого то не пускают,то могут руководствоваться только законами.ЧОПы не имеют право проверять документы,в том числе медицинские.Так что да,это незаконно.А если собственник прикажет им стрелять на поражение в тех у кого нет QR кода?

А кто устанавливает время работы ТЦ? Можно ли вне времени в него попасть? То, что тебе разрешают попасть в ТЦ с..до.. ещё не делает его общественным местом. Вот городской парк - это общественное место. Стрелять на поражение у нас могут сотрудники органов внутренних дел. ЧОП такими полномочиями не наделены.
 
[^]
techNICK
29.11.2021 - 15:42
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
КакТыТакЖиве
Цитата
а почему нет?
как предъявляется курвокод-прописано
а про то что паспорт даже просто предъявляется-нет

Блин, допускать при наличии кода, а также документа, удостоверяющего личность.

Цитата
соответственно, "наличие" и "демонстрация паспорта-тоже разные вещи
Это же подтверждает и сама писулька губера: курвокод надлежит как иметь, так и предъявлять (определенным образом)

а почему это не должно касаться паспорта?
должно.
И если не касается-то соответственно почему я должен его предъявлять, даже если я верю в силу писульки губера относительно его права такие писульки издавать?

Ты из тех людей, для кого в инструкции для СВЧ пишут, что кошек нельзя туда пихать? smile.gif

Ну, покажи код и на вопрос: "Есть ли при себе паспорт?" ответь, что есть, но показывать не обязан, и гордо не зайди в магазин.
Цитата
Я не виноват что там дебилы в юрдепартаменте работают

Устройся к ним на работу, накажи их там всех.

А вообще, снявши голову, по волосам не плачут.
Схавали коды, хаваем и паспорта.

Это сообщение отредактировал techNICK - 29.11.2021 - 15:44
 
[^]
Svart1982
29.11.2021 - 15:44
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 953
Цитата (OnlyFun @ 29.11.2021 - 15:40)
Все гораздо проще,региональные законы не могут противоречить федеральным,а федеральные не могут противоречить конституции.Подпись губера конечно важна,но грошь цена ей,если закон нелегитимный.

Слушай, ну мы в России живем. Вон, Навальному отказали в конституционном праве участвовать в выборах, потому что федеральный закон запрещал - и ничего, что-то народ не сильно возмущался.

Во-вторых, я не уверен, что все эти запреты противоречат Конституции. Понятно, что де-юре у нас не введен режим ЧС, который позволяет ограничивать права граждан. Но де-факто общая жопа есть.
 
[^]
Duramax
29.11.2021 - 15:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 435
Покажите мне хотя бы один приказ указ и прочее где написано что введён режим хз чего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OnlyFun
29.11.2021 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (Tickle @ 29.11.2021 - 15:42)
А кто устанавливает время работы ТЦ? Можно ли вне времени в него попасть? То, что тебе разрешают попасть в ТЦ с..до.. ещё не делает его общественным местом. Вот городской парк - это общественное место. Стрелять на поражение у нас могут сотрудники органов внутренних дел. ЧОП такими полномочиями не наделены.

Вообще то делает.Вход свободный для всех по время работы ТЦ,а ТЦ работает по графику и это закон.Твоя логика ущербна,ибо по твоей логике собственник ТЦ может например запрещать входить в ТЦ например русским или мусульманам или не гражданам РФ.Не,ну а чё?Он же собственник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
segagames
29.11.2021 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (palaroda @ 29.11.2021 - 11:07)
Цитата (КакТыТакЖиве @ 29.11.2021 - 11:03)
а монеты (пусть и невеликие) были потрачены в другом месте.


пропил?

глобус cheer.gif alik.gif
 
[^]
Duramax
29.11.2021 - 15:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 435
Цитата (svhanz @ 29.11.2021 - 15:26)
То есть, никого вообще не смущает, что режим повышенной готовности к простым гражданам вообще не относится?
Если это знать, то можно было бы столько текста не писать.

Вот и я об том же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OnlyFun
29.11.2021 - 15:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (Svart1982 @ 29.11.2021 - 15:44)
Слушай, ну мы в России живем. Вон, Навальному отказали в конституционном праве участвовать в выборах, потому что федеральный закон запрещал - и ничего, что-то народ не сильно возмущался.

Во-вторых, я не уверен, что все эти запреты противоречат Конституции. Понятно, что де-юре у нас не введен режим ЧС, который позволяет ограничивать права граждан. Но де-факто общая жопа есть.

Вот ты и сам ответил на свой вопрос.У нас нет полумер в законодательстве,есть только режим ЧС.Пусть вводят режим ЧС и это будет законно.А иначе нехрен говорить что мы правовое государство,сразу пусть все маски сбросят и скажут,что вы мол холопы,а мы бояре и как скажем так и будет,но тогда пусть пеняют на себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tickle
29.11.2021 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (КакТыТакЖиве @ 29.11.2021 - 15:32)
Цитата (techNICK @ 29.11.2021 - 15:03)
Цитата
слов о порядке предъявления паспорта/копии паспорта/иного документа -нет

А это про что?
Или тебе именно порядок предъявления паспорта расписан должен быть?
Типа, правой рукой расстегнуть куртку, левой отвести борт куртки и правой же рукой медленно достать паспорт?
Цитата
допускается при наличии у таких граждан:

QR-кода, оформленного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или медицинского документа, подтверждающих наличие у гражданина вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течение последних 12 месяцев либо перенесенное заболевание COVID-19 в течение последних 6 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность гражданина. QR-код предъявляется гражданином на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства;

давайте проведем аналогию с теми же ПДД
водитель обязан
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

то есть иметь и по требованию сотрудника передавать-это разные понятия

соответственно, "наличие" и "демонстрация паспорта-тоже разные вещи
Это же подтверждает и сама писулька губера: курвокод надлежит как иметь, так и предъявлять (определенным образом)

а почему это не должно касаться паспорта?
должно.
И если не касается-то соответственно почему я должен его предъявлять, даже если я верю в силу писульки губера относительно его права такие писульки издавать?
Я не виноват что там дебилы в юрдепартаменте работают

Всё верно, законопроект об обязательном предъявлении паспорта с qr-кодом ещё не принят, но вот сам qr-код ты предъявить обязан. А теперь перелистываем на первую страницу и что мы видим? Охранник спросил у тебя код, а не паспорт.
 
[^]
wwer1000
29.11.2021 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Цитата (NickelOdeon @ 29.11.2021 - 10:33)
А вот интересно, у нас тут недалеко есть ТРЦ в котором вакцинируют. Как человеку без QR-кода попасть на прививку? smile.gif

Да элементарно - отдельный вход с улицы, в помещение (где вакцинируют), дальше которого не пройдёшь и всего-то делов ...
 
[^]
Tickle
29.11.2021 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (OnlyFun @ 29.11.2021 - 15:47)
Цитата (Tickle @ 29.11.2021 - 15:42)
А кто устанавливает время работы ТЦ? Можно ли вне времени в него попасть? То, что тебе разрешают попасть в ТЦ с..до.. ещё не делает его общественным местом. Вот городской парк - это общественное место. Стрелять на поражение у нас могут сотрудники органов внутренних дел. ЧОП такими полномочиями не наделены.

Вообще то делает.Вход свободный для всех по время работы ТЦ,а ТЦ работает по графику и это закон.Твоя логика ущербна,ибо по твоей логике собственник ТЦ может например запрещать входить в ТЦ например русским или мусульманам или не гражданам РФ.Не,ну а чё?Он же собственник.

Может! Докажи обратное? Со ссылкой на закон. В ТЦ не сможет пройти обосранный бомж, чувак на роликах или велосипеде и пр. Правила устанавливает владелец ТЦ, как и время посещения. Код - это точно такое же правило, которое установил владелец ТЦ. Не надо мне тут в логику, а то ты сейчас ещё и частную собственность отменишь и Союз возродишь.
 
[^]
NordNight
29.11.2021 - 16:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 584
Цитата (Svart1982 @ 29.11.2021 - 15:41)
Цитата (Agonoizeman @ 29.11.2021 - 15:37)
Я вообще не представляю, как можно показывать паспорт какому то охраннику? У меня в голове не укладывается.

У тебя от этого возникает психическая травма, ты не можешь спать ночами, потому что думаешь, что он глазами сфотографировал твой паспорт и уже выложил его в интернет, где по нему срочно кто-то берет кредит на твое имя?
Тогда, батенька, тебе к психиатру надо - это вроде как лечится на ранних стадиях)

Для тупых: охранник- это никто и ничто, как уборщик туалетов примерно. А паспорт- документ с персональными данными. Для меня унизительно показывать личные документы не пойми кому и я никогда не покажу их Бибе или Бобе. rulez.gif
 
[^]
Tickle
29.11.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (OnlyFun @ 29.11.2021 - 15:50)
Цитата (Svart1982 @ 29.11.2021 - 15:44)
Слушай, ну мы в России живем. Вон, Навальному отказали в конституционном праве участвовать в выборах, потому что федеральный закон запрещал - и ничего, что-то народ не сильно возмущался.

Во-вторых, я не уверен, что все эти запреты противоречат Конституции. Понятно, что де-юре у нас не введен режим ЧС, который позволяет ограничивать права граждан. Но де-факто общая жопа есть.

Вот ты и сам ответил на свой вопрос.У нас нет полумер в законодательстве,есть только режим ЧС.Пусть вводят режим ЧС и это будет законно.А иначе нехрен говорить что мы правовое государство,сразу пусть все маски сбросят и скажут,что вы мол холопы,а мы бояре и как скажем так и будет,но тогда пусть пеняют на себя.

Будь осторожен в своих желаниях. При режиме ЧС тебя в четырёх стенах закроют и будут кормить гречей раз в сутки. Очень хочешь, свободолюбивый ты наш?
 
[^]
Svart1982
29.11.2021 - 16:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 953
Цитата (OnlyFun @ 29.11.2021 - 15:50)
Цитата (Svart1982 @ 29.11.2021 - 15:44)
Слушай, ну мы в России живем. Вон, Навальному отказали в конституционном праве участвовать в выборах, потому что федеральный закон запрещал - и ничего, что-то народ не сильно возмущался.

Во-вторых, я не уверен, что все эти запреты противоречат Конституции. Понятно, что де-юре у нас не введен режим ЧС, который позволяет ограничивать права граждан. Но де-факто общая жопа есть.

Вот ты и сам ответил на свой вопрос.У нас нет полумер в законодательстве,есть только режим ЧС.Пусть вводят режим ЧС и это будет законно.А иначе нехрен говорить что мы правовое государство,сразу пусть все маски сбросят и скажут,что вы мол холопы,а мы бояре и как скажем так и будет,но тогда пусть пеняют на себя.

Да все понятно.
Речь о том, что глупо пытаться в ТЦ прорваться, не имея при себе сертификата и паспорта, упирая при этом на отсутствие режима ЧС.
Умный в яму не пойдет, умный яму обойдет.
 
[^]
Svart1982
29.11.2021 - 16:06
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 953
Цитата (NordNight @ 29.11.2021 - 16:01)
Для тупых: охранник- это никто и ничто, как уборщик туалетов примерно. А паспорт- документ с персональными данными. Для меня унизительно показывать личные документы не пойми кому и я никогда не покажу их Бибе или Бобе. rulez.gif

А документ с персональными данными тебе не унизительно показывать полиции или там проводнику поезда при посадке?) В чем разница?
 
[^]
OnlyFun
29.11.2021 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (Tickle @ 29.11.2021 - 16:02)
Будь осторожен в своих желаниях. При режиме ЧС тебя в четырёх стенах закроют и будут кормить гречей раз в сутки. Очень хочешь, свободолюбивый ты наш?

При режиме ЧС обязаны платить потерянный доход,приостанавливаются платежи по долгам и коммуналке.Так что наши жиды никогда на это не пойдут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stavros1
29.11.2021 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1184
Вот введут право первой ночи по губерскому указу, на охранников конкурс станет 100-на-1.
 
[^]
OnlyFun
29.11.2021 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (Tickle @ 29.11.2021 - 16:00)
Может! Докажи обратное? Со ссылкой на закон. В ТЦ не сможет пройти обосранный бомж, чувак на роликах или велосипеде и пр. Правила устанавливает владелец ТЦ, как и время посещения. Код - это точно такое же правило, которое установил владелец ТЦ. Не надо мне тут в логику, а то ты сейчас ещё и частную собственность отменишь и Союз возродишь.

Это не правила.Это регулируется гражданским кодексом.Никто не может тебя заставить выполнять какие то незаконные правила,а вот ГК РФ могут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stavros1
29.11.2021 - 16:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1184
Цитата (Svart1982 @ 29.11.2021 - 16:06)
Цитата (NordNight @ 29.11.2021 - 16:01)
Для тупых: охранник- это никто и ничто, как уборщик туалетов примерно. А паспорт- документ с персональными данными. Для меня унизительно показывать личные документы не пойми кому и я никогда не покажу их Бибе или Бобе. rulez.gif

А документ с персональными данными тебе не унизительно показывать полиции или там проводнику поезда при посадке?) В чем разница?

По такой логике и гопники в темном углу тоже что-то охраняют и он не обязан показывать кто его туда поставил. gigi.gif Скоро такие будут стоять у каждого подъезда и требовать куку-код, в режиме "готовности к ЧС".
 
[^]
NordNight
29.11.2021 - 16:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 584
Цитата (Svart1982 @ 29.11.2021 - 16:06)
Цитата (NordNight @ 29.11.2021 - 16:01)
Для тупых: охранник- это никто и ничто, как уборщик туалетов примерно. А паспорт- документ с персональными данными. Для меня унизительно показывать личные документы не пойми кому и я никогда не покажу их Бибе или Бобе. rulez.gif

А документ с персональными данными тебе не унизительно показывать полиции или там проводнику поезда при посадке?) В чем разница?

Сравнил жопу с пальцем. Полиция - официальный орган власти, хоть как то обученный и под ответственностью государства. Проводнику ни разу не показывал паспорт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23631
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх