Как выращивают креативных идиотов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurih61
29.01.2021 - 14:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Цитата
Нытик ты какой-то и мозго*б. Первое занятие, прививают понятие что такое карта, хотят чтобы ребенок своими руками что-то сделал и ему это понравилось. Потом дадут нормальную карту и у него уже будет какой-то интерес

Интерес не прививают "двойками" и "тройками". Так бьют по рукам и отбивают желание учиться.
 
[^]
Roman3rd
29.01.2021 - 14:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 943
Цитата (ShtirlitzJK @ 29.01.2021 - 14:53)
Цитата (Bend @ 29.01.2021 - 10:57)
Попробуй принести учительнице карту Швамбрании. Будет фокус если пятёрку поставит, потому что Кассиля не читала.

Тоже хотел сказать - вон, Лев Кассиль придумал Швамбранию и ничего, нормальный писатель вырос

Так Кассиль САМ придумал, ему этого не задавали.. dont.gif
 
[^]
Niverhood
29.01.2021 - 14:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1507
Нет, на самом деле рисовать подробные карты котландий - это клёвый и полезный навык.
Но уж точно он должен идти в рамках какого-то другого предмета, но не на истории.

Максимум что ещё можно впихнуть в начало изучения истории - это древнегреческий эпос. И то вредно.
Потому что различать сказочного Геракла от вполне натуральных Леонида, Фемистокла и Архимеда - надо учить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yurih61
29.01.2021 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Цитата
А мне нравится карта котландии)

Да мне тоже нравится, но к истории такая карта не имеет отношения.

Это сообщение отредактировал yurih61 - 29.01.2021 - 15:00
 
[^]
kos9990
29.01.2021 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 67
После перестройки ЕГЭ не сразу ввели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hellzone
29.01.2021 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
я человек СССР и учился в то время, поэтому есть с чем сравнивать. в то время детей именно УЧИЛИ, дети должны были обладать знаниями, а не какой-то неведомой креативностью. почему-то русская система образования считалась лучшей в мире и никто не рвался ее оспаривать. и дети заканчивали школу со знаниями, а не непонять с чем как сейчас. решили что все лучшее у нас в америке и начали тащить их гадость к нам. попробуйте у старшекласников попросить в уме умножить двузначные числа, так только усмехнутся, мол а зачем нам это если у меня в телефоне калькулятор есть. да по любому предмету толком и знаний не дают, так, огрызки какие-то по методикам непонятного пупкина. зато все современно, в духе времени. понятно что времена меняются, но менять их надо к лучшему, а не в сторону повальной деградации. до чего докатились уже. натыкаюсь в инстаграмме на объявление "ищу репетитора по математике для ученика 3 класса"ТРЕТЬЕГО!!! значить родители не обладают знаниями математики на уровне третьего класса, что бы объяснить ее своему ребенку? это что же творится? а когда вырастет ЭТА деточка он своим детям репетиторам нанимать будет со 2 еласса уже?
 
[^]
MiguelBarbuda
29.01.2021 - 14:59
7
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Честно, не согласен с ТСом.не вижу ничего зазорного в развитии фантазии и образного мышления. Перерисовать готовую карту сможет любой даун, а вот нарисовать новую - точно сможет только человек с развитым интеллектом.
Или вы думаете, что исследователи древности перерисовывали готовые карты только что открытых территорий? Или археологи, обнаружившие новые городища составляли их карты по картам из учебников?

Тем более про стороны света верх- низ - лево - право. У нас бы преподы убили бы за такое. Потому что многие древние карты ориентированы на юг. А встречаются и ориентированные на восток или запад.

Так что мне жаль ребёнка ТСа, у которого отец имеет образование на уровне трёх классов колхозной вечерней школы.

Теме шпала.
 
[^]
EVGpro
29.01.2021 - 15:04
7
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4569
вот я тут накидал попырому карту
Сильно не пинайте alik.gif
Север я хер знает где lol.gif

Как выращивают креативных идиотов
 
[^]
yurih61
29.01.2021 - 15:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Цитата
Честно, не согласен с ТСом.не вижу ничего зазорного в развитии фантазии и образного мышления.

Ты серьезно? Фантазия и образное мышление при изучении истории - это нормально? Может быть Шлиман и фантазировал, когда искал Трою. Но свою гипотезу он доказал.Кстати, искал он Трою, пользуясь источниками. А если бы использовал плоды фантасмагории, то хер бы нашел. История - это наука. Впрочем, что тебе объяснять...

Это сообщение отредактировал yurih61 - 29.01.2021 - 15:10
 
[^]
ias1906
29.01.2021 - 15:07
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (TEEN @ 29.01.2021 - 18:50)
ТС, где продолжение даилога с историчкой после изучения ссылки? Тема не раскрыта ни с одной стороны)

Уже скинули училке ссылку?! cool.gif
Вот стервецы! shum_lol.gif
Пошёл за покорном!

Это сообщение отредактировал ias1906 - 29.01.2021 - 15:12

Как выращивают креативных идиотов
 
[^]
eric5347
29.01.2021 - 15:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Из серии все вокруг тупые , а я д'Артаньян? Пишет человек поколение которого заряжает воду у телевизора и несли деньги в МММ, радостно голосуя да-да-нет-да? Хорош пиздеть, нормальные сейчас дети и точно не глупее нас. Другие да, но и мы отличались от родителей
 
[^]
a027pe
29.01.2021 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2657
Уходит целая эпоха 100% грамотности населения, многообразие личности отменяется!
 
[^]
ValdemarD
29.01.2021 - 15:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Нытьё какое-то. У меня много знакомых детей от 2-х до 13 лет. Я так скажу, мало что изменилось, хоть и активно муссируется тупость ЕГЭшников. Также кто-то раздолбай,кто-то зубрила, кто-то ни то ни сё. Они даже лучше во многом,чем мы были. И креативнее. Многим вот только мешает наличие смартфонов,но это уже скорее к родителям вопрос. И задание у вас было простое, на фантазию, а ты влез к ребёнку со своим лекалом дуболома. Срисовать карту как раз много ума не надо,а здесь надо подумать и придумать,основываясь на знаниях определённых. Садись, двойка!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kubanec83
29.01.2021 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1754
Цитата (yurih61 @ 29.01.2021 - 10:52)
Тех, кто ходил в школу после перестройки принято называть  жертвами ЕГЭ, и это так. Но настоящие жертвы современного образования - это мы - старшие, которые позволяем так бездарно обучать в школе наших детей.

У тебя после 90 идет сразу 2000 что ль? ЕГЭ с 2000 в виде теста только начали вводить. Может дело не в жертвах ЕГЭ, а просто в концентрации долбаебов на квадратный километр? НеЖертва ЕГЭ, плять.

ЗЫ учился аккурат с 1990 по 2000, учителя еще советской закалки были, это да. Но может причина в том , что читать перестали и верят интернету на 100%?

Это сообщение отредактировал Kubanec83 - 29.01.2021 - 15:14
 
[^]
edd79
29.01.2021 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5682
Цитата
Итак, в пятом классе детям предлагают придумать и нарисовать карту несуществующей страны. Обозначить на ней реки и горы, города и села. А потом на уроке рассказать одноклассникам о плоде своей фантазии.


Возможно, потом эти рисунки показывают психологу. Или вообще их рисуют с подачи психолога.
Есть такой тест - просят нарисовать несуществующее животное, обозвать его несуществующим именем, рассказать о нем. ИМХО, конечно же
 
[^]
Adriat777
29.01.2021 - 15:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Тс, я сам 77г.р., и прекрасно помню,как почти вся страна,с советским образованием,заряжали банки перед телевизором))) т.ч.не гони на современную молодёжь,они такой хренью заниматься вряд ли будут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PolinaMak
29.01.2021 - 15:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Цитата (Hellzone @ 29.01.2021 - 14:58)
я человек СССР и учился в то время, поэтому есть с чем сравнивать. в то время детей именно УЧИЛИ, дети должны были обладать знаниями, а не какой-то неведомой креативностью. почему-то русская система образования считалась лучшей в мире и никто не рвался ее оспаривать. и дети заканчивали школу со знаниями, а не непонять с чем как сейчас. решили что все лучшее у нас в америке и начали тащить их гадость к нам. попробуйте у старшекласников попросить в уме умножить двузначные числа, так только усмехнутся, мол а зачем нам это если у меня в телефоне калькулятор есть. да по любому предмету толком и знаний не дают, так, огрызки какие-то по методикам непонятного пупкина. зато все современно, в духе времени. понятно что времена меняются, но менять их надо к лучшему, а не в сторону повальной деградации.  до чего докатились уже. натыкаюсь в инстаграмме на объявление "ищу репетитора по математике для ученика 3 класса"ТРЕТЬЕГО!!! значить родители не обладают знаниями математики на уровне третьего класса, что бы объяснить ее своему ребенку? это что же творится? а когда вырастет ЭТА деточка он своим детям репетиторам нанимать будет со 2 еласса уже?

У вас дети сейчас в школе учатся, позвольте спросить? У меня - да. Смею уверить - всё в порядке и с умножением и с делением и прочими ковалентными спряжениями английских глаголов несовершенного вида. Главное - было бы желание учиться, если его нет - никакой Макаренко не поможет.

Это сообщение отредактировал PolinaMak - 29.01.2021 - 15:21
 
[^]
Свеклодар
29.01.2021 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Очередное старческое попукивание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SALIH
29.01.2021 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 2240
Цитата (Garik499 @ 29.01.2021 - 12:45)
yurih61

Это типа прикол такой? Да доверчивее чем поколения с самым лучшем в мире советским образованием нет! Этим почтенным хомякам можно скормить вообще все, что угодно. Хоть мумие, хоть Ельцина на второй срок, хоть статью про министра Минга Любую дичь, с любой лопаты заглатывают и читают только лозунги и заголовки.

Через 20 лет новая молодёжь будет говорить так про почтенных хомячков, голосовавших за обнуление и новую конституцию. И хрен ты докажешь, что большинство было против.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yurih61
29.01.2021 - 15:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Цитата
ТС, где продолжение даилога с историчкой после изучения ссылки? Тема не раскрыта ни с одной стороны)

Ладно, расскажу. Пришел я значит к историчке на прием. Сейчас в школу хрен пустят без предварительной записи. Перчатки, маска, паспорт - все такое. Сидим, разговариваем. Она - без маски. Ну, думаю, прививку наверное сделала. Девка, кстати, хорошая, симпатичная, но строгая. Это мне еще сын говорил. Излагает складно. Сразу видно, что учитель года. Но когда я сказал, что прочитал все методические рекомендации по присланной ей ссылке от корки до корки, как-то стушевалась и замяла тему. Нет в методических рекомендациях такого, чтобы карту придумывать. Профессор имярек советует ИЗУЧАТЬ ЭТУ ТЕМУ НА РЕАЛЬНЫХ! бля, источниках. А кто научил историчку этой самодеятельности, она мне так и не сказала. Расстались друзьями. И, да. Я ей не понравился. Сын снова получил двойку по контрольной. Не мог правильно ответить сколько вина производили в Древней Греции. Больше чем оливкового масла, или меньше. Я не шучу.

Это сообщение отредактировал yurih61 - 29.01.2021 - 15:20
 
[^]
ramualt
29.01.2021 - 15:20
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата
Я был всегда уверен в том, что история - это наука. И изучение этого предмета ведется на исторических источниках. А исторические карты - это один из видов источников.

Вот тебе видос про историю - девку продажную.
Конкретно, новодельный Стоунхендж состаренный в источниках.



Это сообщение отредактировал ramualt - 29.01.2021 - 15:21
 
[^]
Dio575
29.01.2021 - 15:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Повесь карту мира дома, ща интересные детские есть, ребенок сам все выучит ее разглядывая.
 
[^]
MiguelBarbuda
29.01.2021 - 15:28
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (yurih61 @ 29.01.2021 - 15:05)
Цитата
Честно, не согласен с ТСом.не вижу ничего зазорного в развитии фантазии и образного мышления.

Ты серьезно? Фантазия и образное мышление при изучении истории - это нормально? Может быть Шлиман и фантазировал, когда искал Трою. Но свою гипотезу он доказал.Кстати, искал он Трою, пользуясь источниками. А если бы использовал плоды фантасмагории, то хер бы нашел. История - это наука. Впрочем, что тебе объяснять...

Это что тебе объяснять. Тем более мне, археологу и кандидату исторических наук.
При составлении новвх карт ты должен прежде всего создать образ той местности, которую будешь рисовать. А при поиске как раз способность подумать, как и где могло находиться городище или комплекс захоронений, и помогает их искать.

Этого не понять людям, чья работа заключается в копировании бумаг в офисе.

Наука это всесторонне развитое мышление. Без гипотез и теорий не бывает аксиом. Пез предположений и фантазий не отыскать подтверждающих фактов.

А комментаторы двуликие Анусы))) В одной теме осуждают яжематерей и яжеотцов, а сами ими и являются.

Ведь это не весь курс состоит из подобных заданий, а лишь малая часть от основного.
 
[^]
mt10
29.01.2021 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1358
Цитата (ValdemarD @ 29.01.2021 - 15:13)
Нытьё какое-то. У меня много знакомых детей от 2-х до 13 лет. Я так скажу, мало что изменилось, хоть и активно муссируется тупость ЕГЭшников. Также кто-то раздолбай,кто-то зубрила, кто-то ни то ни сё. Они даже лучше во многом,чем мы были. И креативнее. Многим вот только мешает наличие смартфонов,но это уже скорее к родителям вопрос. И задание у вас было простое, на фантазию, а ты влез к ребёнку со своим лекалом дуболома. Срисовать карту как раз много ума не надо,а здесь надо подумать и придумать,основываясь на знаниях определённых. Садись, двойка!

Всё правильно написал, вот только одно забыл. Это урок ИСТОРИИ, а не креативизма или фантазёрства. cool.gif
 
[^]
sourcream
29.01.2021 - 15:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 269
Проблема высосана из пальца.
Нам столько хуйни в школе задавали...
За сосульками на природоведении наблюдали, читательский дневник заполняли с рисованием иллюстраций, на биологии лук в банках растили.
Детям от всего этого пользы столько же, сколько и от придуманной карты.
Историю пишут победители, она вообще наука не точная. Что плохого, что на ней немного покреативили?
Школа, кстати, ко всему прочему, учит ещё и прележности /исполнительности. Дали задание- делай. Не сделал (вариант: послушался папу, наделал херни) - получи заслуженную 2.

Это сообщение отредактировал sourcream - 29.01.2021 - 15:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33743
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх