Раскрыта тайна происхождения русского народа

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
StiplChez 4 мая 2020 в 22:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
У киргизов r1a 64% и чО?
Жидомасон 4 мая 2020 в 22:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Известный индийский ученый профессор санкритолог Дурга Прасад Шастри на научной конференции 1964 г. в Индии заметил, что русский язык и санскрит – это два языка в мире, которые более всего похожи друг на друга «удивляет то, - как он отмечает, - что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики – это вызывает, - по его словам, - глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием».


Скажите, коллега, как не санскрите сказать "идите на хуй"?

Это сообщение отредактировал Жидомасон - 4 мая 2020 в 22:24
Жидомасон 4 мая 2020 в 22:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (zabudem @ 4.05.2020 - 22:19)
Цитата (qwert75 @ 4.05.2020 - 22:16)
Питкин,  ты там совсем своего самосада обдолбился? Наркоман, шоле, ссука!? Принёс какой-то бред про ариев,

Он всегда такой.

С генетикой не поспоришь
Balazs 4 мая 2020 в 22:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (darkest @ 4.05.2020 - 22:21)
А если взять словарики санскрита и русского языка  то много любопытных совпадений увидишь.

Да-да, на ЯПе выкладывали эти словарики. Знаем, плавали.

И я уже писал выше, совпадения будут не только с русским, но и с другими языками. Потому что они все пошли от общего предка - праиндоевропейского языка.

bydto 4 мая 2020 в 22:33
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Жидомасон @ 4.05.2020 - 22:18)
Цитата (bydto @ 4.05.2020 - 22:03)
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!©
  blink.gif

А здесь осечка. Скифы -ираноязычные племена. их потомки не русские, а осетины.

все вопросы к Александру Александровичу ... agree.gif

Раскрыта тайна происхождения русского народа
Жидомасон 4 мая 2020 в 22:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (bydto @ 4.05.2020 - 22:33)
Цитата (Жидомасон @ 4.05.2020 - 22:18)
Цитата (bydto @ 4.05.2020 - 22:03)
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!©
  blink.gif

А здесь осечка. Скифы -ираноязычные племена. их потомки не русские, а осетины.

все вопросы к Александру Александровичу ... agree.gif

Та знаю я, но я всегда за правду. Так шо не мог не поправить
kwant71 4 мая 2020 в 22:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
На урале есть

Извиняюсь - опечатка. Следует читать -
На Урале есть...
Скрытый текст
отредактировать не получается.  пытался
kwant71 4 мая 2020 в 22:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Не помню где читал - Если судить по скорости расхождения языков, то около 50 000 лет назад, все живущие на Земле, говорили на одном языке
KonstantinC 4 мая 2020 в 22:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (kwant71 @ 04.05.2020 - 22:40)
Не помню где читал - Если судить по скорости расхождения языков, то около 50 000 лет назад, все живущие на Земле, говорили на одном языке

Ага, а потом построили Вавилонскую башню и понеслось)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жидомасон 4 мая 2020 в 22:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (kwant71 @ 4.05.2020 - 22:40)
Не помню где читал - Если судить по скорости расхождения языков, то около 50 000 лет назад, все живущие на Земле, говорили на одном языке

Да, сейчас ученые заняты поиском общего праязыка. Но касательно русского языка однозначно он входит в группу индоевропейских языков, германские, цыганский, армянский и пр. тоже
Balazs 4 мая 2020 в 22:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Жидомасон @ 4.05.2020 - 22:49)
Цитата (kwant71 @ 4.05.2020 - 22:40)
Не помню где читал - Если судить по скорости расхождения языков, то около 50 000 лет назад, все живущие на Земле, говорили на одном языке

Да, сейчас ученые заняты поиском общего праязыка. Но касательно русского языка однозначно он входит в группу индоевропейских языков, германские, цыганский, армянский и пр. тоже

Что входит - это никогда и не подвергалось сомнению. И индоевропейские это не группа, это целая семья языков. А вот германские, романские и пр. это уже группы внутри семьи.

Жидомасон 4 мая 2020 в 23:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Balazs @ 4.05.2020 - 22:57)
Цитата (Жидомасон @ 4.05.2020 - 22:49)
Цитата (kwant71 @ 4.05.2020 - 22:40)
Не помню где читал - Если судить по скорости расхождения языков, то около 50 000 лет назад, все живущие на Земле, говорили на одном языке

Да, сейчас ученые заняты поиском общего праязыка. Но касательно русского языка однозначно он входит в группу индоевропейских языков, германские, цыганский, армянский и пр. тоже

Что входит - это никогда и не подвергалось сомнению. И индоевропейские это не группа, это целая семья языков. А вот германские, романские и пр. это уже группы внутри семьи.

Спасибо за уточнение, я все таки не филолог.



Balazs 4 мая 2020 в 23:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Да и я тоже biggrin.gif

Nightbot 4 мая 2020 в 23:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
все эти псевдотеории хуита...
сколько людей в мире столько и теорий может быть
KonstantinC 4 мая 2020 в 23:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (32BUBA @ 04.05.2020 - 21:22)
Товарищи Сталин и Лысенко тебя б в расход пустили за твои ереси.

Лысенко уже давно нах послали с его выражовываниями мол генетика это - хуйня, но я не понял, нах ты Сталина то сюда приплел?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValterPMR 4 мая 2020 в 23:29
Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!  •  На сайте 9 лет
-1
Оууууу!! Простите!!! Ваши корни))
Такого бреда я еще не слышал!

Раскрыта тайна происхождения русского народа
Чатланен 4 мая 2020 в 23:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Жидомасон @ 4.05.2020 - 22:18)
Цитата (bydto @ 4.05.2020 - 22:03)
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!©
  blink.gif

А здесь осечка. Скифы -ираноязычные племена. их потомки не русские, а осетины.

Кто сказал, что ираноязычные, кроме осетинского лингвиста Абаева и алановедов северо-осетинского университета? Они же и самые ярые оппоненты Клесова, но тут уж им ни кто не виноват, в поисках "родственников" они же первыми эти ДНК-тесты сдали и провалили.
hz.gif В первый же свой поход хазарский царь перевалил горы Кавказа и полонил народы, о чем выше писано мною. Был у него сын по имени Уобос, которому дал пленников Сомхити и Картли. Дал ему часть страны Кавкаса, к западу от реки Ломека до западных пределов гор. И поселился Уобос. Потомками его являются овсы. Это и есть Овсети, что была частью [удела] Кавкаса.© Леонти Мровели «Жизни картлийских царей»

Это сообщение отредактировал Чатланен - 4 мая 2020 в 23:37
tdutynbk 4 мая 2020 в 23:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Держите наркомана!
«Ранее, единым языком был прославянский язык, все на нем разговаривали и Клесов это доказывает. И позднее, все вернуться в лоно истока и будут разговаривать на языке своих истинных прародителей»®
ГенГеныч 4 мая 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Сергей1245 @ 4.05.2020 - 21:16)
Кстати, тема очень интересная и перспективная. Когда-нибудь появится наука генетическая история или типа того.

Может и не появиться. Как только открытия начнутся не в нужную сторону - прикроют.
svolotynnnja 5 мая 2020 в 00:47
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Директор рентв уже выехал! Держите ария!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemoomen 5 мая 2020 в 01:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (StiplChez @ 4.05.2020 - 22:23)
У киргизов r1a 64% и чО?

Значит родственник gigi.gif
efialtis 5 мая 2020 в 01:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Часть наших древних предков относились к гаплогруппе под индексом R1a. Она есть и у половины этнических русских (смотрите таблицу. - Ред.), и у трех четвертей индусов в высших кастах Индии

Ясно..цыгане родоначальники всех наций.
Филимонов 5 мая 2020 в 01:48
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
Нация - это исторически устойчивая общность языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры... Необходимо подчеркнуть, что ни один из указанных признаков, взятый в отдельности, недостаточен для определения нации. Более того, достаточно отсутствия хотя бы одного из этих признаков, чтобы нация перестала быть нацией... Только наличность всех признаков, взятых вместе, дает нам нацию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zorgy1979 5 мая 2020 в 03:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Эта тема наш ответ потомкам древних укров? Абсолютно согласен что мы украинцы и белорусы один народ. Но дальше уже какая то дичь. Мол наша прародина алтай. Ну и где там наша прародина. На карте может ктото показать. Этот горе ученый вообще алтай видел кроме как на карте? Там только денисова пещера есть, где нашли кости хуй пойми кого. И больше там нет нихуя. Есть еще горный алтай, там живут алтайцы. Только они никак не впишутся в теории этого исследователя, там их земля. Если горе ученый считает иначе, пусть попробует это втолковать там, особенно после принятия местными огненной воды.
oldcrazydad 5 мая 2020 в 04:15
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (bydto @ 5.05.2020 - 02:33)
Цитата (Жидомасон @ 4.05.2020 - 22:18)
Цитата (bydto @ 4.05.2020 - 22:03)
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!©
  blink.gif

А здесь осечка. Скифы -ираноязычные племена. их потомки не русские, а осетины.

все вопросы к Александру Александровичу ... agree.gif

Ну, Сан Саныч вам не Питкин. Он, бывалоча, чистым коксом упарывался, а после этого у него и пели скифы в белом венчике из роз в церковном хоре.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 5 мая 2020 в 04:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 229
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх