Иной взгляд на концепцию “Начни с себя!”

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
coth 14 фев 2020 в 18:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Начни с себя, это не про то, что во всем виноват только ты, а не власть. Это про то что нытьем делу не поможешь. Не нравится власть, иди на митинги, протестуй. Никто кроме нас не изменит власть. И т.д

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barakooda 14 фев 2020 в 18:23
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Рамзай @ 14.02.2020 - 16:19)
Ты живёшь СЕЙЧАС.

Не "вчера" и не "завтра".

ТОТ, КТО ЖЕЛАЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ ЗАВТРА - МОШЕННИК.


ТОТ , КТО СЛАВИТ "вчерашние" победы" - МОШЕННИК.

Дальше - разбирайся САМ.

Кстати "заминусовали" меня за эти простые слова наверное те, кому они ОЧЕНЬ нравятся.... Но не могут они так... Либо по "долгу службы", либо по трусости...

Плюсанул бы раз 20, слова правильные, но есть исключения, все-таки бывают искренние люди, хоть их и мало осталось, самый простой пример, родители заставляющие через слезы и ремень учиться своего ребенка - искреннее желают ему счастья. Бывают (сам встречал в жизни) правильные начальники, которые е#%т тебя молодого 20и летнего дурака, чтобы ты за ум взялся и начал из себя в дальнейшем что-то представлять... Учителя опять же.. но это все исключения.
Tr1N 14 фев 2020 в 18:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Выйди на революцию, начни с себя
caribb 14 фев 2020 в 18:27
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
На фразу пропаганонов "начни с себя" очень хорошо ответила одна птица, смысл чего примерно такой:
Ну хорошо, я начну с себя - вычищу подъезд и что, от этого:
- в стране настанет демократия?
- появится свобода слова?
- появятся независимые суды?
- появятся рабочие места?
- коррупционеры пойдут под суд?
- повысится уровень жизни?
и тд
Barakooda 14 фев 2020 в 18:28
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.02.2020 - 16:21)
Цитата
Однако можно ли было спасти Титаник, получивший пробоину, если бы все пассажиры "начали с себя", принялись прибираться в своих каютах и заниматься самосовершенствованием?

А почему вы начали с момента катастрофы. Давайте разбираться кто где был в момент закладки, постройки и спуска на воду лайнера. Почему пассажирам не дали выбрать капитана и команду. И надо было ещё до столкновения, собраться и сместить всё командование кораблём.
Ну это меня так понесло.. потому что не понятно с чего вдруг люди начинают сравнивать несовместимые вещи и ситуации, стараясь кому то что-то доказать.)

Кстати всегда интересовало, почему никто не догадался высадить людей на айзберг? Уж там то бы точно все дождались спасения.


Немного дополню, кто-то мог захватить власть на корабле, отстранить капитана, сказать мы дальше не плывем. Устраиваем спасательную операцию. Сколько тысяч человек там было?

Это сообщение отредактировал Barakooda - 14 фев 2020 в 18:32
stas1981 14 фев 2020 в 18:29
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
2
как всегда в этой стране идёт банальная подмена понятий
,, начни с себя,, это всего лишь обозначения некого уровня,при достижении которого ты получаешь моральное право кого то критиковать

смешно когда никогда не работающий индивидуум,начинает кричать что нормальной работы нет,и всё вокруг говно - алло,Вася,начни с себя,расскажи окружению что ты из себя представляешь,чего умеешь,какие корочки получил
ой,нихуя нет ? начни с себя и не еби мозги

так что всё логично и понятно...и это реально неудобно многим критикующим кого либо или чего либо ...
maximus20727 14 фев 2020 в 18:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Девятипалый @ 14.02.2020 - 16:14)
В дискуссиях сторонники действующей власти, так называемые охранители режима, часто советуют оппонентам: "начните с себя!"

Э-э-э... идём завтра Путина свергать?
АзмъестьЯ 14 фев 2020 в 18:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Barakooda @ 14.02.2020 - 23:28)
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.02.2020 - 16:21)
Цитата
Однако можно ли было спасти Титаник, получивший пробоину, если бы все пассажиры "начали с себя", принялись прибираться в своих каютах и заниматься самосовершенствованием?

А почему вы начали с момента катастрофы. Давайте разбираться кто где был в момент закладки, постройки и спуска на воду лайнера. Почему пассажирам не дали выбрать капитана и команду. И надо было ещё до столкновения, собраться и сместить всё командование кораблём.
Ну это меня так понесло.. потому что не понятно с чего вдруг люди начинают сравнивать несовместимые вещи и ситуации, стараясь кому то что-то доказать.)

Кстати всегда интересовало, почему никто не догадался высадить людей на айзберг? Уж там то бы точно все дождались спасения.

Ну если и дальше оперировать аналогиями предложенными автором, то куда предлагаете "высадить" народ России с тонущего, так сказать корабля? ))
beardman 14 фев 2020 в 18:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (stas1981 @ 14.02.2020 - 18:29)
как всегда в этой стране идёт банальная подмена понятий
,, начни с себя,, это всего лишь обозначения некого уровня,при достижении которого ты получаешь моральное право кого то критиковать

смешно когда никогда не работающий индивидуум,начинает кричать что нормальной работы нет,и всё вокруг говно - алло,Вася,начни с себя,расскажи окружению что ты из себя представляешь,чего умеешь,какие корочки получил
ой,нихуя нет ? начни с себя и не еби мозги

так что всё логично и понятно...и это реально неудобно многим критикующим кого либо или чего либо ...

ну тут ТС был 100% прав, твоя подача не "начни с себя", а "да кто ты такой, сявка подзаборная?!"
stas1981 14 фев 2020 в 18:34
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
а "да кто ты такой, сявка подзаборная?!"

а это действительно важно
и если ,, сявка подзаборная,, ничего из себя не представляет,то автоматом включается ,, начни с себя,,
Barakooda 14 фев 2020 в 18:35
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.02.2020 - 18:31)
Цитата (Barakooda @ 14.02.2020 - 23:28)
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.02.2020 - 16:21)
Цитата
Однако можно ли было спасти Титаник, получивший пробоину, если бы все пассажиры "начали с себя", принялись прибираться в своих каютах и заниматься самосовершенствованием?

А почему вы начали с момента катастрофы. Давайте разбираться кто где был в момент закладки, постройки и спуска на воду лайнера. Почему пассажирам не дали выбрать капитана и команду. И надо было ещё до столкновения, собраться и сместить всё командование кораблём.
Ну это меня так понесло.. потому что не понятно с чего вдруг люди начинают сравнивать несовместимые вещи и ситуации, стараясь кому то что-то доказать.)

Кстати всегда интересовало, почему никто не догадался высадить людей на айзберг? Уж там то бы точно все дождались спасения.

Ну если и дальше оперировать аналогиями предложенными автором, то куда предлагаете "высадить" народ России с тонущего, так сказать корабля? ))

Я про Титаник писал, товарищь майор, я ничего такого не имел в виду ))))
antonov64 14 фев 2020 в 18:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Всё будет хорошо :

Иной взгляд на концепцию “Начни с себя!”
ivannepo 14 фев 2020 в 18:40
‾  •  На сайте 10 лет
1
начни с себя - ответ чмыря
4rov 14 фев 2020 в 18:42
Балагур  •  На сайте 6 лет
2
"Начни с себя" - это погремушка для советских безнациональных лохов. Пока хозяева жизни и члены всяких диаспор объединившись в банды делят награбленное, ты должен в одиночку снова и снова начинать с себя. Классический пример - инженеры, кушавщие с помойки в 90-х. Человек, полностью зависящий от государства. Ни к чему не принадлежащий. У него нет ни народа, ни диаспоры, ни связей, ни организации. Круг его общения - такие же нищеебы-инженеры. Он не ходит ни в церковь, ни на партсобрания, ни в футбол с толпой поболеть, даже профсоюза не имеет. Единственная возможность выжить - поменять государство. Что они и делали массово. И делают. Начинают с себя.

Нормально, что эта погремуха еще в ходу. Лох - не мамонт.
coff 14 фев 2020 в 18:44
Не время...  •  На сайте 16 лет
0
Начниссебясты у меня ассоциируются с любителями фразы "я вас услышал" moderator.gif
KsandrPRO 14 фев 2020 в 18:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Две крайности... одни считают что сами святые и с себя начинать не нужно... другие, что только с себя...
Только в реальности крайностей не бывает. Есть середина.
Да, власть нужно критиковать и подмечать ее косяки.
Но нужно помнить, что люди вырвавшиеся во власть - люди из народа. И любой из нас может испортиться от власти и денег.
Многие ворчат, что на улицах грязно... но сами при этом мусорят... Многие ворчат, что люди стали хамьё... но сами при этом живут по принципу моя хата с краю, а остальные не колышат. Это точно так же, как многие называют себя верующими, а сами грешат на право и на лево.
Так что все таки следить за собой, за своим поведением, за своими поступками - нужно и правильно!
Поэтому фраза - "начните с себя" должна восприниматься не в контексте индивидуума, а в контексте общества.
Все общество должно обратить внимание на то, какое оно! И каждый член этого общества должен стараться быть лучше и совершать правильные поступки. К сожалению, такая идеология ушла вместе с Советской эпохой...
Все это ИМХО, можете критиковать, но моя точка зрения такова.

Это сообщение отредактировал KsandrPRO - 14 фев 2020 в 18:48
Baldy 14 фев 2020 в 18:50
Землянин  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (coth @ 14.02.2020 - 18:22)
Начни с себя, это не про то, что во всем виноват только ты, а не власть. Это про то что нытьем делу не поможешь. Не нравится власть, иди на митинги, протестуй. Никто кроме нас не изменит власть. И т.д


Летов уже все сказал в свое время-

"Ну кто покинет явь помойной ямы ради снов,
Ради горстки безрассудства кто продаст отчизну.
Кто сдохнет первым?"
АзмъестьЯ 14 фев 2020 в 18:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
KsandrPRO
Цитата
Поэтому фраза - "начните с себя" должна восприниматься не в контексте индивидуума, а в контексте общества.
Все общество должно обратить внимание на то, какое оно! И каждый член этого общества должен стараться быть лучше и совершать правильные поступки.

В том то и дело, что у нас в стране мало таких людей, кто критикуя власть и ненавидя чиновников, не мечтал бы занять их место, обеспечивая при этом себя и своих отпрысков за счёт других сограждан. Иначе откуда всё это ворьё и коррупционеры берутся, ведь каждый день их арестовывают пачками.
beardman 14 фев 2020 в 18:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
а еще момент - развод заключается в том, жизнь в стране устроена так, что каждый ходит под статьёй.

Когда тот же Путин говорит - "начни с себя" - это подразумевает полнейшую святость перед законом, а это априори не возможно в его системе!

Поэтому, любой конкурент власти сразу же тонет в уголовных статьях и томах дел.

При должном подходе, тут всех требовальщиков с ЯПа можно закрыть за вполне конкретные дела, лайки и репосты...

KsandrPRO 14 фев 2020 в 18:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.02.2020 - 18:52)
KsandrPRO
Цитата
Поэтому фраза - "начните с себя" должна восприниматься не в контексте индивидуума, а в контексте общества.
Все общество должно обратить внимание на то, какое оно! И каждый член этого общества должен стараться быть лучше и совершать правильные поступки.

В том то и дело, что у нас в стране мало таких людей, кто критикуя власть и ненавидя чиновников, не мечтал бы занять их место, обеспечивая при этом себя и своих отпрысков за счёт других сограждан. Иначе откуда всё это ворьё и коррупционеры берутся, ведь каждый день их арестовывают пачками.

Вот! И я уверен, что тот же Навальный, просто рвется к большим деньгам. И все его "благие" намерения - просто цирк.
Рамзай 14 фев 2020 в 18:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Barakooda @ 14.02.2020 - 18:23)
Цитата (Рамзай @ 14.02.2020 - 16:19)
Ты живёшь СЕЙЧАС.

Не "вчера" и не "завтра".

ТОТ, КТО ЖЕЛАЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ ЗАВТРА  - МОШЕННИК.


ТОТ , КТО СЛАВИТ "вчерашние" победы"  -  МОШЕННИК.

Дальше  - разбирайся САМ.

Кстати "заминусовали" меня  за эти простые слова наверное те, кому они ОЧЕНЬ нравятся.... Но не могут они так... Либо по "долгу службы",  либо по трусости...

Плюсанул бы раз 20, слова правильные, но есть исключения, все-таки бывают искренние люди, хоть их и мало осталось, самый простой пример, родители заставляющие через слезы и ремень учиться своего ребенка - искреннее желают ему счастья. Бывают (сам встречал в жизни) правильные начальники, которые е#%т тебя молодого 20и летнего дурака, чтобы ты за ум взялся и начал из себя в дальнейшем что-то представлять... Учителя опять же.. но это все исключения.

Если Родители Тебя, через ремень, пытались "достучаться до тебя" - то как бы Они Правы...

Ты вышел как Человек, вот пишешь на развлекательном сайте, пишешь неплохо, выплёскиваешь свои мысли, неплохо рассуждаешь... Мозг развился...

Как бы здорово всё...

По идее - (в ушко) тебе бОльшего и не нужно...
eamirrus 14 фев 2020 в 18:55
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Высер очередного всёпропальщика. Эмоции без фактов. Россия прям Титаник, вот-вот потонет. Проблемы есть, и немалые, но как можно не замечать, что у России стабильно профицитный бюджет, рост ВВП, рост промпроизводства на 2,1%, освоение Арктики, 78 процентов россиян вовсе не хрен без соли доедают, а в опросах заявили, что имеют свободные средства, во внешей политике под диким давлением не гнёмся, а добиваемся успехов: в Сирии дали всем просраться, в ПАСЕ нас вернули и даже место в руководстве дали и т.д.

Это сообщение отредактировал eamirrus - 14 фев 2020 в 18:57
Tr1N 14 фев 2020 в 18:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Но нужно помнить, что люди вырвавшиеся во власть - люди из народа. И любой из нас может испортиться от власти и денег.


Власть должна быть сменяемой. Уйди хуйло в 2008 был бы одним из лучших правителей и все бы его добрым словом вспоминали, хоть он и тогда воровал. Но нет сука, им надо вцепиться во власть всем чем можно, нанять кучу дебилойдов с палками и народ превратить в стадо, лишь бы быть у власти. Готовы всё продать, но сука власть не отдадут. Глупость и жадность в одном флаконе.

Так что те люди, которые сейчас во власти давно уже не из народа и к народу отношения не имеют.
DartАньян 14 фев 2020 в 18:55
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Steplerz @ 14.02.2020 - 16:16)
\"Хотите сделать мир лучше - начните с себя!\"
может что то другое они имеют в виду? Хочешь посадить чиновника - начни с себя или мы поможем. Мне кажется эту хуету распространяют любители слова \"крайний\", такая же тупость :
«Крайний день Помпеи»
«Крайний из могикан»
«Крайний дюйм»
«На крайнем дыхании»
«Крайний из удэге»
«Доброе утро, крайний герой!»
----
еще поговорки широко используются : не жили богато, не надо и начинать.. типа жил в говне и не рыпайся и .т.д. это как прививается специально.

Согласен. Бесит это не к месту вставляемое "крайний". Будто, бля, все авиаторы и парашютисты. Как у кого-то сказано было: ".. Крайним бывает Север, плоть и в очереди за кефиром.."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tr1N 14 фев 2020 в 18:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата
Высер очередного всёпропальщика. Эмоции без фактов. Россия прям Титаник, вот-вот потонет. Проблемы есть, и немалые, но как можно не замечать, что у России стабильно профицитный бюджет, рост ВВП, рост промпроизводства на 2,1%, освоение Арктики, 78 процентов россиян вовсе не хрен без соли доедают, а в опросах заявили, что имеют свободные средства, во внешей политике под диким давлением не гнёмся, а умеет успехи: в Сирии дали всем просраться, в ПАСЕ на вернули и даже место в руководстве дали и т.д.


А что мне со всего этого? Хотя большая часть того, что ты написал пиздеж.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 413
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх