Иной взгляд на концепцию “Начни с себя!”

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Джастик
14.02.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 65
Начните с себя - не надо комментировать эту тему!
 
[^]
bass55
14.02.2020 - 17:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Сосед вчера жену свою чуть не отправил в мир иной,случайно. Сдавал назад и на льду потащило машину в бок,передком ей так в бок ударило,что на скорой увезли. Сегодня ни его,ни жены. Что мне сделать с собой,что бы это не произошло никогда? Цены взлетели на всё, как начать с себя,что бы этого не происходило? Зарплату не добавили,что именно и где начать с себя,что бы добавили? Россию никто ни во что не ставит,совсем.Где начать с себя и как это поможет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mnogonuh
14.02.2020 - 17:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 591
ТС, тебе лет 20. Ты столько разных понятий намешал, и попытался подвести это к общему знаменателю. Смысл фразы "начни с себя" можно представить так: если вселенная нарушила ход твоих планов, то сначала проверь свои планы. Я не понимаю, как ты натянул начни с себя на ситуацию с грабителем и самозащитой. Это пиздец полный. На ситуацию с государством еще можно понять, но все таки мне не понятно что ты там защищаешь. Если работник желает проебываться, ворует итп, то мне побарабану насколько плохо к нему относятся. И если он потребует к себе хорошего отношения...а не начать ли ему с себя заслужить это хорошее отношение? brake.gif
 
[^]
Batmanchuk
14.02.2020 - 17:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 136
За свою жизнь я участвовал бесчисленное количество раз в кухонных дебатах на тему нашей многострадальной страны и эту фразу из заголовка слышал из уст оппонентов столько же. Как и многие другие заезженные "догмы". Когда я пытался оставаться в русле спора и уйти в конкретику, то меня каждый раз пытались увести в сторону очередным клише. Вывод я сделал такой: спорить с человеком за политику все равно, что спорить за религию. Работа с аргументацией нулевая. Невозможно удержать в цепочке логических размышлений. Эмоциональный заслон. Переход на личности. Слабая информированность и эрудиция. Подмена понятий. и еще множество атрибутов, которые я наблюдал с завидным постоянством у своих оппонентов исповедующих принцип "начни с себя". Классический "хоть ссы в глаза.." Видимо таковы мы, люди.
Я даже до сих пор провожу эксперимент касательно "начни с себя". Мой путь от метро до работы точно такой же как и у моих коллег. Все мы должны пересечь один перекресток. Подавляющее большинство моих коллег, да и просто других людей, пересекают этот перекресток в неположенном месте, иногда мешая проезду трамвая. Я перехожу в положенном месте на зебре со светофором и РЕГУЛЯРНО говорю своим коллегам, что они нарушают ПДД и создают опасную ситуацию на дороге. "Вот же зебра! Пройдите лишние 100 метров. На вас же дети смотрят! Какой пример вы им показываете ?" - толдычу я им. Если мы идем на работу или с работы в компании коллег, то я демонстративно иду на пешеходный переход призывая не нарушать. Чаще всего я перехожу один. Все отказываются. Они переходят не там где положено, а там, где УДОБНО. Экономят они секунд 30 где-то. Вот вам и "начни с себя". Из 80 сотрудников лишь двое стали переходить там где нужно. Остальные... Да пое...ать им на правила!
 
[^]
TraderFX
14.02.2020 - 17:49
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49763
Цитата
Ты беден, потому что плохо работаешь, мало работаешь, работаешь не там. Ты - источник всех своих бед.

Ну, некоторые свято веруют, что даже если они вообще не работают, они должны жить хорошо и богато. Якобы, в других странах и безработные шикарно живут.

"Начни с себя" - это конечно нихера не гарантия счастливой жизни, но, с другой стороны, иногда задумавшись "а все ли я правильно делаю?", приходишь к выводу что делаешь ты какую-то херню и вообще ведешь себя, как мудак. А это осознание - первый шаг к тому, чтобы не быть мудаком и начать все делать правильно.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.02.2020 - 17:51
 
[^]
муравьедов
14.02.2020 - 17:50
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 597
Идите вы все ,,в бизнес,,...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LifeForm
14.02.2020 - 17:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.19
Сообщений: 110
Нет смысла в этих восклицаниях. Как было всё, так и будет.

Ещё лет двадцать нам, старичкам, помучиться, а следующие поколения пусть сами, на хрен, барахтаются. Достало уже это всё.

Вечная борьба с кем-то, кого ты не видишь; вечная пахота с вечной дойкой налогов.

Вообще, зачем эта вся гонка? Мы ведь никуда ни хрена не попадаем и не двигаемся. Но баблище-то со всего мира куда-то и на что-то тратится. На что? Это же триллионы!
 
[^]
Leshiko
14.02.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4236
Цитата
Ты живёшь СЕЙЧАС.

Не \\"вчера\\" и не \\"завтра\\".

ТОТ, КТО ЖЕЛАЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ ЗАВТРА - МОШЕННИК.


ТОТ , КТО СЛАВИТ \\"вчерашние\\" победы\\" - МОШЕННИК.

Дальше - разбирайся САМ.

Кстати \\"заминусовали\\" меня за эти простые слова наверное те, кому они ОЧЕНЬ нравятся.... Но не могут они так... Либо по \\"долгу службы\\", либо по трусости...

Тот, кто советует потерпеть тут и обещает справедливость "на том свете" - мошенник, который за твой и мой счёт вовсю предаётся "аскезе"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
medvedsoft
14.02.2020 - 17:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 479
Подпишусь под каждым словом наверное.
От себя.
Эту кучку нелюдей, захвативших власть и творящих беззаконие, беспредел и угнетение собственного народа ради обогащения кучки этих же негодяев, этих - творящих геноцид собственного народа - я лично властью не считаю. Это преступники если сказать мягко (юридически).
Есть такое слово (и фильм, Корея) - паразиты. Точное определение.
Плохо, что они уже больше 20 лет, вжились в организм (страну), так что вывести их будет сложно.
Ищите сильное лекарство от этой болезни. Дальше будет хуже, возможна даже смерть от слишком запоздалого лечения (распад страны).
 
[^]
nilf
14.02.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
а ведь ТС чертовски прав.
у меня это крутилось на языке долгое время, но я не мог сформировать мысль.

да, начни с себя звучит хорошо на словах, а на деле не работает.

Если я не даю взятки, то полицейский все равно требует их с меня, потому что кто-то с себя не начал делать так же.
поэтому это утопия. Начинать нужно со всех а не с себя.
 
[^]
juliusmoo
14.02.2020 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 2184
Многих тех кого принято считать сторонниками власти, на самом деле ими не являются, включая меня, пугает что если энтих убрать каким-либо способом,то новые ввергнут страну в более лютый пиздец. Если я ненавижу либералов, это не значит что я обожаю нынешних властьпридержащих. Сколько уже можно раз за разом высказывать с обеих сторон чёрно-белые и прочие максималистские бредни, ей-богу как подростки. Нынешних не одобряю, но за тех за кого радеют либералы во сто крат хуже, этих пидоров уже знаем, а вот те полны сюрпризов будут, это вам не Гитлер, будет всё гораздо хитрее, да уже происходит.
 
[^]
палачъ
14.02.2020 - 17:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 109
«Начни с себя» должно относиться к власти, а не к народу
Их назначили исключительно с одной целью - сделать жизнь народа лучше
Не получается? Долой с пляжа
А иначе, зачем они нужны?

Хотя, барабаныч123 тоже прав, нехрена сидеть на жопе ровно и ждать, пока кто-то что-то сделает

Короче - начинать и отвечать за себя надо всем"


Власть как раз и "начала с себя", делает свою жизнь лучше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рамзай
14.02.2020 - 17:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Цитата (Splif @ 14.02.2020 - 17:41)
Цитата (Snek @ 14.02.2020 - 16:23)
Цитата (Рамзай @ 14.02.2020 - 16:19)
Ты живёшь СЕЙЧАС.

Не "вчера" и не "завтра".

ТОТ, КТО ЖЕЛАЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ ЗАВТРА  - МОШЕННИК.


ТОТ , КТО СЛАВИТ "вчерашние" победы"  -  МОШЕННИК.

Дальше  - разбирайся САМ.

Ну конечно, ни былые заслуги не важны, ни к завтрашнему дню не нужно готовиться! Живи одним мнгновеньем и завтра тебя найдут в канаве... Хотя да, оно же не наступит dont.gif

К сожалению, мы сейчас живем в таком информационном потоке, что текущий хайп важнее былых заслуг.
Да а что касается будущего тут все ещё проще .... оно просто может для каждого из нас не наступить. Это конечно не значит, что не нужно себя подстраховывать, но есть истина.
Предлагаю начать с них!!!

Неплохо сказано!

Можно просто дополнить - Будущее в НАС... Типа будущее в наших мыслях и желаниях...

Если твоё будущее - взять кредит, крутануться, отдать часть кредита, ещё крутануться... То и БУДУЩЕЕ ТВОЕ - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, СДОХ, ДОЛЖЕН ВСЕМ КУЧУ ЛЯМОВ.

А если будущее - делаешь своё дело. Своя ниша. Хотите - работайте ТАКЖЕ!

Тогда - ПРОСТО жить , потихоньку работать...никому не должен...обычное дело... валенки валяю... пошли нахуй...продаю, как могу...пизды дам если пару хуёв придёт.. ИДИЛЛИЯ...


Предложите Лучше!
 
[^]
romunculus
14.02.2020 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 342
Да, начни с себя, но и остальным спуску не давай.
 
[^]
MIshkinasevere
14.02.2020 - 18:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Скоро профосмотр, каждый год одна и та же песня. Подавляющее большинство как дикие носятся от кабинета к кабинету и занимают одновременно очередь ко всем врачам. Да ладно бы они занимали и дожидались тех, кто займет за ними, и убеждались, что и тот дождётся следующего. Хуй там плавал. Я занял, а дальше хоть трава не расти. Вот по-крайне мере из этого эпизода я каждый год вижу, что подавляющее большинство - пидорасы, которые при случае рады наебать ближнего. И при случае с радостью займут своим телом должность паразита-чиновника при появлении вакансии. И дитё своё с радостью пристроят на должность паразита. Так что от ангелочков такая пидорская власть, какой она является, не родилась бы.
 
[^]
Януарий
14.02.2020 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
Цитата (плезанс @ 14.02.2020 - 19:43)
Вот Прилепина бы еще тут не хватало.

пиздец ога, этого приспособленца и конформиста с говном в голове.
 
[^]
Рамзай
14.02.2020 - 18:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Цитата (Leshiko @ 14.02.2020 - 17:52)
Цитата
Ты живёшь СЕЙЧАС.

Не \"вчера\" и не \"завтра\".

ТОТ, КТО ЖЕЛАЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ ЗАВТРА  - МОШЕННИК.


ТОТ , КТО СЛАВИТ \"вчерашние\" победы\"  -  МОШЕННИК.

Дальше  - разбирайся САМ.

Кстати \"заминусовали\" меня  за эти простые слова наверное те, кому они ОЧЕНЬ нравятся.... Но не могут они так... Либо по \"долгу службы\",  либо по трусости...

Тот, кто советует потерпеть тут и обещает справедливость "на том свете" - мошенник, который за твой и мой счёт вовсю предаётся "аскезе"...

Хуясе..

Кто-то понял.

Россия я не узнаю тебя...

"Путин - просто хочет остаться у власти, Чиновников НЕ УВОЛЬНЯЮТ, а ПЕРЕВОДЯТ на др. работу...Любой ДЕПУТАТ ИМЕЕт СТАТУС НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ..!

Смешно, но эти ПОСТУЛАТЫ кто-то не знает...
 
[^]
waldemarik
14.02.2020 - 18:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
Цитата (dreamtry @ 14.02.2020 - 16:40)
Это не совсем верно. Вот у меня во дворе быдло говорит: «А где мне парковаться?» и ставит ведро на тротуар. То есть у него чиновник плохой, что не подумал где тот будет ставить своё ведро. И быдло свято уверенно, что оно ни при чем, при том, что в том же самом доме есть люди, которые никогда не встанут на тротуар. А откуда взяться нормальным чиновникам, если сами люди с таким менталитетом- главное найти отмазку и тогда все можно. У того же чиновника я уверен куча отговорок почему можно воровать деньги из бюджета. Откуда в стране, где почти каждый считает себя исключительным и не обязанным соблюдать законы возьмутся нормальные чиновники?

Бред какой то. Просто за нарушения не следуют наказания. А наглых во всех странах хватает, только наказание их сдерживает, а на твои советы с кого им начать - укажут куда тебе идти...
А подобное заявление « начни с себя» - это попытка «свалить с больной головы на здоровую...»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ваки
14.02.2020 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 3113
Цитата (Scukowan @ 14.02.2020 - 16:23)
Цитата (Steplerz @ 14.02.2020 - 16:16)
"Хотите сделать мир лучше - начните с себя!"
может что то другое они имеют в виду? Хочешь посадить чиновника - начни с себя или мы поможем. Мне кажется эту хуету распространяют любители слова "крайний", такая же тупость :
«Крайний день Помпеи»
«Крайний из могикан»
«Крайний дюйм»
«На крайнем дыхании»
«Крайний из удэге»
«Доброе утро, крайний герой!»
----
еще поговорки широко используются : не жили богато, не надо и  начинать.. типа жил в говне и не рыпайся и .т.д.  это как прививается специально.

крайняя плоть

А вот тут, как раз, последняя smile.gif
 
[^]
entomolog
14.02.2020 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Хорриган @ 14.02.2020 - 16:34)
Цитата (romych35 @ 14.02.2020 - 16:29)
в этом случае веселее звучит - последняя плоть

Последняя плоть крайнего героя.

...на Последнем Севере! gigi.gif
 
[^]
Ваки
14.02.2020 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 3113
Цитата (Хорриган @ 14.02.2020 - 16:34)
Цитата (romych35 @ 14.02.2020 - 16:29)
в этом случае веселее звучит - последняя плоть

Последняя плоть крайнего героя.

Крайний дюйм последней плоти крайнего героя в крайний день Помпеи.
 
[^]
dnaquest
14.02.2020 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
У меня после просмотра фильмов этой серии (весь плейлист) уже ни во что нет веры...
Тем у кого есть еще хоть какая-то вера, смотреть не рекомендую.
Один из фильмов серии:


и так далее
Если управляют страной бандиты, которые гонят за бугор миллиарды и набивают себе карманы здесь, а остальным "денег нет, но вы держитесь".
О каком начале с себя можно говорить.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 14.02.2020 - 18:38
 
[^]
qnoize
14.02.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
ну начни с себя очень хорошая инициатива, но применять ее надо не ко всему подряд! А имеется в виду то, что если ты ругаешься на грязь вокруг себя, то будь добр сам не мусори! Если кричишь, что водят вокруг все как ебанутые, то и сам не будь таким!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beardman
14.02.2020 - 18:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (para9mm @ 14.02.2020 - 17:24)
ТС а ты странный. Реально и не поверишь это начни с себя работает.
Вот ты возмущаешься взяточниками и ворами
Есть два пути
1 Самому бороться с ними (если все будут стучать то хрен не то что миллион - гайку разве что в жопе вынесешь) одна беда это работает и против тебя
2 Стать таким же как они. И вокруг будут не воры и взяточники а партнеры и уважаемые люди. Но ты же никого не убил ? Вот образовался у тебя лимон за взятки ты его не украл у Васи или МариВанны ?
Вот тебе и ответ

любая взятка - это кража

если в стране взятка - норма, то твой единичный протест - это акт социального самоубийства!

Начинать с себя - это объединятся и требовать!
 
[^]
Skrut
14.02.2020 - 18:20
3
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Взято отсюда

Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича - надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
Охуенно. Я за !!!!!
Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт-то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.
Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....

via
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27026
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх