Соискатели исчезли с рынка труда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
province44
4.12.2019 - 11:10
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 571
работаю за 22 чистыми на все кладу правда в скрытом виде, не сказали не сделал, лишнего не болтаю что бы доп работами не грузили, в выходные отдыхаю.
 
[^]
Бeнeдикт
4.12.2019 - 11:11
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Цитата (Михаил45 @ 4.12.2019 - 11:02)
Цитата (Бeнeдикт @ 4.12.2019 - 10:16)
Цитата (Михаил45 @ 4.12.2019 - 09:49)
Малый и средний бизнес не в состоянии платить большую зарплату да еще и в белую. Его давят со всех сторон, налоговики, проверки различного рода, а если это производство, то экологи и отчетности, на все надо деньги и специалистов... Вот и получается, что работягам они не в состоянии платить да же средние зарплаты!

Ага. Делал одну работенку для такого вот среднего. Оплаты ждал потом полгода. Сначала: "Я щас отдыхать улетаю, с деньгами туго, вернусь, рассчитаюсь". Отдыхать, кстати не в Турцию и не в Сочи - на Лазурный берег. Вернулся, тишина. Звоню: "Слушай, сейчас вообще никак, тут машину поменял". Машина не Приора. Еще через месяц - он дом достраивает, сейчас ну вообще никак. Потом - еще какая-то хуйня.
В общем я так и понял, задавили его бедного все вокруг, и тут я еще терроризирую со своими деньгами.

Зачем ты приплетаешь к глобальной проблеме наебщика? Я то же знаю таких людей, он в частности за твой счет и поменял машину. Но про таких слухи быстро расползаются и работу им делать уже никто не хочет.
Ну и потом если делаешь работу, то заключи договор или бери деньги вперед.

Так он и не наебал, заплатил потом. А вспомнил я его как раз очень логично: всех этих "бизнесьменов" послушать, так "там обложили, тут требуют, там ограничивают, жить невозможно и потому у вас, робяты, такие малые зряплаты". Но ни один из них не ездит на старенькой девятке и не отдыхает в дешманском отеле в Турции. Ни один. То есть на свои охуенные хотелки у них денег хватает. А людям платить - нет. Ну так пусть сами и работают, еще больше экономия будет. Но так они тоже не согласны. Поэтому, когда от них уходят все более-менее толковые спецы, и дело начинает катиться в жопу, они начинают рассказывать в интеренетах о том, как их все обложили, и какой сволочной у нас народ - не хочет за еду на него работать, что бы он и дальше жил по царски.
 
[^]
mister007
4.12.2019 - 11:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Omarhiam @ 4.12.2019 - 09:59)
И на фоне этой новости: в Казахстане субъектов микро- и малого предпринимательства освободили от налогов на 3 года.

А у нас кассы и маркировку !
Нахуй с пляжа - малыши !
Жирному узбеку - пыня , кусок триллиона подарил

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Vicemaxx
4.12.2019 - 11:12
9
Статус: Offline


Антикоммунист

Регистрация: 5.07.18
Сообщений: 739
Радоваться надо, что снижается количество соискателей с поколения 90-ых, работодатели станут меньше наглеть, предъявлять меньше требований, поколениям 2000-2010 на рынке труда будет возможность выбора, а мигранты с стран 3 мира (все азиатские республики СССР) никогда квалифицированный труд не заменят, сколько их не завози.

Это сообщение отредактировал Vicemaxx - 4.12.2019 - 11:12
 
[^]
mister007
4.12.2019 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (masterteam @ 4.12.2019 - 10:02)
Цитата (Cpfeiffer @ 4.12.2019 - 09:58)
Мне 36, эт чо я через 4 года никому не нужен буду!? Более менее опытные становятся годам к 28. Недолог век нужности выходит... Каких то 12 лет.

В принципе да. 40 лет рубеж после которого ты уже хуже развиваешься, новых идей генерировать не можешь, т.к. становишься осторожным и инертным

Не гони Хейно

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Бeнeдикт
4.12.2019 - 11:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Цитата (Vicemaxx @ 4.12.2019 - 11:12)
Радоваться надо, что снижается количество соискателей с поколения 90-ых, работодатели станут меньше наглеть, предъявлять меньше требований, поколениям 2000-2010 на рынке труда будет возможность выбора, а мигранты с стран 3 мира (все азиатские республики СССР) никогда квалифицированный труд не заменят, сколько их не завози.

Ты в поликлинике районной давно был?
 
[^]
westdm
4.12.2019 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5310
Цитата (alex1i @ 4.12.2019 - 10:39)
В газпром звали на собеседование на той неделе. далеко не самые выгодные зарплаты, к тому же кумовство царит в компании. нечего там делать.

В таких конторах на низовых позициях весьма посредственные зарплаты - ибо соискателей полно, работаешь типа за запись в трудовой на будущее, при начале карьеры это играет свою роль
 
[^]
Vicemaxx
4.12.2019 - 11:17
1
Статус: Offline


Антикоммунист

Регистрация: 5.07.18
Сообщений: 739
Цитата (Бeнeдикт @ 4.12.2019 - 11:13)
Цитата (Vicemaxx @ 4.12.2019 - 11:12)
Радоваться надо, что снижается количество соискателей с поколения 90-ых, работодатели станут меньше наглеть, предъявлять меньше требований, поколениям 2000-2010 на рынке труда будет возможность выбора, а мигранты с стран 3 мира (все азиатские республики СССР) никогда квалифицированный труд не заменят, сколько их не завози.

Ты в поликлинике районной давно был?

Это гос. конторы, а не нормальный частный бизнес. В здравохранении, МВД, армии, образовании давно отдают предпочтение азиатам и кавказцам.

И да, я предпочитаю частные клиники, все нормальные опытные славянские врачи давно перебежали к ним на нормальные деньги.

Это сообщение отредактировал Vicemaxx - 4.12.2019 - 11:19
 
[^]
mister007
4.12.2019 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Pit1973 @ 4.12.2019 - 10:08)
Цитата (nexthak @ 4.12.2019 - 09:53)
Пахать с утра до ночи на дядю в нынешних реалиях удел идиотов. В душных мегаполисах как клопы. Нужно быть ближе к земле, свой дом, огород, подсобное хозяйство. Единственная проблемка это власть, ограничивающая свободное природопользование. Но я вижу, что на местах ее скоро никто в хуй ставить не будет, будут жить сами по себе агломерацией, со своими законами и уставом. Короче москва скоро будет жрать сама себя, и управлять тоже сама собой.

А че минусите? При современных технологиях все блага города доступны в самой глухой деревне. Автономная канализация, водопровод, даже интернет. Просто в городе скот дешевле содержать хозяевам. Так каждой корове свой персональный сарай нужно строить, а в городе построил ферму-муравейник и стриги баранов.
И ядерных зарядов по минимуму надо  rulez.gif

ты понимаешь, что это бред - в деревне охуеешь, чтобы хотя бы полтаху заработать, нет ни скорой, ни интернета, ни даже магазина толкового со жратвой.
А если всё это есть - то стоит дороже, чем в городе.

Опять же школа и садик.

Да и на участке корячиться - нуегонахуй, короче.

В деревне, вот новость, болезни так не липнут, как в вонючих городах.
Не лбит зараза - чистый воздух

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Михаил45
4.12.2019 - 11:18 [ показать ]
-12
TOS1
4.12.2019 - 11:18
15
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Luissa @ 4.12.2019 - 11:02)
Самыми незащещенными оказались мамы с детками, одного родила, пока на работу вышла, пару лет и тоже не нужная уже. А с детьми после декрета не так то просто устроится оказалось, пока работаю на дому.

Ты извини но нахуй вы нужны?
Пример.
Работала девочка. Так себе работница - ну в смысле как специалист.
Сидела 3 года в декрете. Вышла. Ее ко мне. И начальник такой - ты ее не грузи, прояви понимание, в декрете была и всё забыла...бла...бла...пусть типа на подхвате будет...
Я - хуйтам. Подсказать - подскажу. А объем задач не уменьшу. Нехуй в СССРовские игры в стажёров играть. И к слову в СССР за стажёров наставнику доплачивали.
В общем она полторы недели поработала и пошла на больничный с ребенком.
И ее объем работ стоит как мой хуй. А хуй у меня стоит будь здорова. И на других я ее работу перекинуть не могу - так как у остальных работы как конь наебал.
Вот и нахуй вы нужны? Турецкие ща 3 года и ещё на больничные потом только в путь и часто.
 
[^]
AloneSl
4.12.2019 - 11:19
31
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2263
Добавлю еще 5 копеек, ибо наболело:
В маленьких городишках типа где я счас живу - около 40 тысяч вроде как население, еще одна проблема - есть у нас тут пара-тройка местных олигархов, и весь город - ихний (да, именно ихний), поделен на куски. И знают они друг друга прекрасно...
Я с одной работы увольнялся (тоже заебали выкрутасами своими) так шеф в истерике кричал "или работай как работал у меня за гроши, или хуй где ты тут вообще устроишься!"
...и по сути дела так и получилось - собеседуешься, спрашивают "а чо ушел? Дык не платят! Ну ладно, жаль, но не возьму - проблемы не нужны".
Тут весь город под одним одеялом спит - и хуй куда денешься...
 
[^]
Alex0053
4.12.2019 - 11:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12400
Незаменимых людей нет!

Особенно, если вас не интересует РЕЗУЛЬТАТ!©
 
[^]
alexander26
4.12.2019 - 11:25
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 593
Производим изделия из арматуры. Станки почти все новые. Задача рабочего - нажимать на педальку.
Зп 30-50т.р. Без задержек.
Толковых Желающих нет.
Кто приходит - либо алкаш либо просто дебил. Размер 130 мм на рулетке не может показать.
Провинция. Город 600тыс населения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хогарт
4.12.2019 - 11:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Njackson @ 4.12.2019 - 10:07)
Цитата (Omarhiam @ 4.12.2019 - 09:59)
И на фоне этой новости: в Казахстане субъектов микро- и малого предпринимательства освободили от налогов на 3 года.

а у нас, блят, открыться не успеваешь - уже все должен. Год работаю сам на себя и понимаю, что нахрен оно мне все это надо было moderator.gif

Не всё так однозначно в Казахстане.... cheer.gif

Это сообщение отредактировал Хогарт - 4.12.2019 - 11:31
 
[^]
westdm
4.12.2019 - 11:27
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5310
Цитата (Бeнeдикт @ 4.12.2019 - 11:11)
Цитата (Михаил45 @ 4.12.2019 - 11:02)
Цитата (Бeнeдикт @ 4.12.2019 - 10:16)
Цитата (Михаил45 @ 4.12.2019 - 09:49)
Малый и средний бизнес не в состоянии платить большую зарплату да еще и в белую. Его давят со всех сторон, налоговики, проверки различного рода, а если это производство, то экологи и отчетности, на все надо деньги и специалистов... Вот и получается, что работягам они не в состоянии платить да же средние зарплаты!

Ага. Делал одну работенку для такого вот среднего. Оплаты ждал потом полгода. Сначала: "Я щас отдыхать улетаю, с деньгами туго, вернусь, рассчитаюсь". Отдыхать, кстати не в Турцию и не в Сочи - на Лазурный берег. Вернулся, тишина. Звоню: "Слушай, сейчас вообще никак, тут машину поменял". Машина не Приора. Еще через месяц - он дом достраивает, сейчас ну вообще никак. Потом - еще какая-то хуйня.
В общем я так и понял, задавили его бедного все вокруг, и тут я еще терроризирую со своими деньгами.

Зачем ты приплетаешь к глобальной проблеме наебщика? Я то же знаю таких людей, он в частности за твой счет и поменял машину. Но про таких слухи быстро расползаются и работу им делать уже никто не хочет.
Ну и потом если делаешь работу, то заключи договор или бери деньги вперед.

Так он и не наебал, заплатил потом. А вспомнил я его как раз очень логично: всех этих "бизнесьменов" послушать, так "там обложили, тут требуют, там ограничивают, жить невозможно и потому у вас, робяты, такие малые зряплаты". Но ни один из них не ездит на старенькой девятке и не отдыхает в дешманском отеле в Турции. Ни один. То есть на свои охуенные хотелки у них денег хватает. А людям платить - нет. Ну так пусть сами и работают, еще больше экономия будет. Но так они тоже не согласны. Поэтому, когда от них уходят все более-менее толковые спецы, и дело начинает катиться в жопу, они начинают рассказывать в интеренетах о том, как их все обложили, и какой сволочной у нас народ - не хочет за еду на него работать, что бы он и дальше жил по царски.

Да просто потому что мало кто в действительности имеет талант к предпринимательству и бизнесу и соответствующие компетенции, не умеют просто эффективно вести бизнес - нет понимания рынков сбыта, снижения себестоимости, логистики, оптимизации документооборота, просто нужности своей продукции в данном регионе и сфере деятельности. Вот и пытаются выжимать прибыль из ФОТа, как самый доступный вариант. Потому что при другом варианте - его просто сожрут издержки своего "бизнеса" построенного через пень-колоду и прибылью рассчитанной исключительно на наебалове налоговой, дроблением и закрытием аффилированных юр. лиц, конвертами с серыми зарплатами и т.д..
Заметьте, никто из предпринимателей, собственников бизнеса не сказал - еще это я мудак, не умею вести дела и выезжаю на ФОТе сотрудников и сокрытии налогов, нет, каждого "задавили" налогами, бедные они и несчастные. Да ничего подобного! просто не каждому дано заниматься этим.
Хотелок дохуя а дальше чем "купил за углом по 3, продал через дорогу по 5" компетенций не хватает.
Зачастую бизнес просто не развивается - поймав 15 лет назад золотую жилу на шару в сфере где небыло конкурентов - собственник не занимался его развитием, изучением, поиском новых направлений - и тут он с удивлением обнаруживает что работники от него бегут, конкуренты давят, продукция все хуже отгружается - и это не он мудак, это государство его налогами задавило, бедного и несчастного.
 
[^]
Покупатель
4.12.2019 - 11:27
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 120
Расскажу как это выглядит в нашей конторе.
Работаю сварщиком СПб. Года 3 назад в связи с тем что появилось много работ связанных с командировками ( Мурманск, Калининград, Петрозаводск, Крым), начальство решило взять еще троих сварных. Решили брать молодых, лет 25-30.
Стали приходить на собеседование и варить образцы.
Из 14 человек образцы сварили пятеро. Стали с ними договариваться, одного не устроило то что надо мотаться в другие города, хотя это сразу оговаривалось на собеседовании.
Второму тоже что то не понравилось. Ну ладно-остальных оформили.
А дальше началась полная хуйня. Один , Петрозаводске, начал пить как не в себя. Дохуячился до того, что ему скорую на предприятие вызывали. Уволили. Прошло две недели, звонят с Петрозаводска и просят забрать этого кадра. Он в пьяном бреду после увольнения опять туда поехал и начал прорываться на предприятие. И это в 23 года.
Второй, это в Мурманске , сказал что холодно на корабле работать и молча съебал домой. Через неделю приехал за документами.
Еще один работал, но так работал что постоянно приходилось ездить и что то исправлять.
Хозяина фирмы мы иногда спрашиваем-Когда людей найдешь?
После чего он злобно сводит глаза в кучу и убегает.
Можно было бы подумать что ребят брали на копеечную зарплату и им просо было похуй на работу. Нет, три года назад предлагалась сумма в 70 000 руб + премии за переработки. Вся зп в белую, с вредностями.
Так что работать скоро просто некому будет.
 
[^]
juliusmoo
4.12.2019 - 11:30
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 2184
И был у меня возраст Христа, и пришёл я работать в промзону, где множество разноплановых организаций-арендаторов, плюс внушительная бригада товарищей собственника промзоны. И поскольку, в отличие от нынешнего настроения в интернетах мол 25-30 глубокие старцы, считал себя в расцвете сил, то сильно удивился и понял. Самые грамотные и работоспособные мужики, да и тётки тоже, это 40-60 лет. Я постепенно узнавая сколько лет тому или другому спецу удивлялся что это уже достаточно "пожилые" люди) Работу знают, работать умеют если где-то какой-то арендатор переезжал, народ достаточно легко находил работу у другого (по специальности!). В общем возраст меня удивил, думал столько не живут, а если и живут, то кряхтя ходят на работу, авотфиг! Теперь сам такой))
 
[^]
Матрос1984
4.12.2019 - 11:30
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (alexander26 @ 3.12.2019 - 23:25)
Производим изделия из арматуры. Станки почти все новые. Задача рабочего - нажимать на педальку.
Зп 30-50т.р. Без задержек.
Толковых Желающих нет.
Кто приходит - либо алкаш либо просто дебил. Размер 130 мм на рулетке не может показать.
Провинция. Город 600тыс населения.

Так вам и нужен дебил.Ну кто из умных пойдет нажимать педальку? Мозги протухнут от этого занятия.Так что если нужен умный нажиматель,больше платите.Да и то не факт,что найдете больше чем на полгода.Найдет нормальную работу и свалит.
 
[^]
LeadDeadHead
4.12.2019 - 11:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3718
Хз, на Авито по моему городу ~2800 вакансий и ~22000 резюме. Авито не показатель, конечно, но всё же.
 
[^]
Бeнeдикт
4.12.2019 - 11:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Михаил45
Цитата
Он рискнул своими деньгами, раскрутил бизнес, а это достаточно трудно,

Конечно же это повод себя почувствовать барином и рабовладельцем. И, видимо, хуево раскрутил, что на себя хватает а на работников нет? Поэтому, в результате и тазом все накрылось, когда работники ушли?
Цитата
что бы потом самому еще там и батрачить?

Ну так не хочешь сам батрачить - плати спецам нормально и они будут батрачить для тебя. Третьего варианта тут нет. Точнее есть: гастеры и студенты работающие за еду. Но этот вариант - путь в задницу.
Цитата
Да да же если он не будет вообще прибыли получать, то от этого ваша зарплата не сильно ощутимо увеличится... Вас то много и каждый приносит понемногу в итоге идет неплохая сумма, на которую он и машины покупает и отдыхает не в Турции, раздать вам эти суммы обратно и вы практически не увидите разницы...


- Давай вон тем двоим морду набьем?
- Не, их двое , а мы с тобой одни.


 
[^]
aldu
4.12.2019 - 11:33
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 357


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Соискатели исчезли с рынка труда
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
4.12.2019 - 11:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Я и на полторы сотни иногда найти не могу ))) нахожу два объекта (занимаюсь строительством деревянных домов) сборка профбрус в конструктор тоесть просто собрать с черновой крышей под усадку ,зарекомендовать себя хорошо что бы на следующий год взять объект под черновую и чистовую отделку ,если не шлёпать мозги то бригада из трёх человек собирает 50-60 кубов с крышей за две недели и можно переходить на следующий объект итого на лицо от 120 до 160 рублей за месяц ,вроде неплохо ? Да хрен там мы будим сидеть на попе ровно или бухать или переделывать дурную работу и вместо двух недель делаем два месяца ,а на стройке надо что то есть пить курить по факту везём домой 20-25 через два месяца ((( реально трудно нормальных людей найти на работу
 
[^]
Хогарт
4.12.2019 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Матрос1984 @ 4.12.2019 - 11:30)
Цитата (alexander26 @ 3.12.2019 - 23:25)
Производим изделия из арматуры. Станки почти все новые. Задача рабочего - нажимать на педальку.
Зп 30-50т.р. Без задержек.
Толковых Желающих нет.
Кто приходит - либо алкаш либо просто дебил. Размер 130 мм на рулетке не может показать.
Провинция. Город 600тыс населения.

Так вам и нужен дебил.Ну кто из умных пойдет нажимать педальку? Мозги протухнут от этого занятия.Так что если нужен умный нажиматель,больше платите.Да и то не факт,что найдете больше чем на полгода.Найдет нормальную работу и свалит.

Т.е вариант, что обучиться сваривать арматуру, потом проектировать стать инженером не рассматривается?
 
[^]
platonmsk
4.12.2019 - 11:34
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Батагур @ 4.12.2019 - 09:48)
Что делать человеку за зарплату в 11280 рублей??!!!! Ничего, и даже немного вредить....

Даже на зарплату значительно более высокую присылают резюме и не приходят на согласованное собеседование.
Потому что "у вас работать нужно". А молодёжь зарплату зарабатывать не хочет. Она хочет денежки получать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58291
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх