Бешеный оскал фармбизнеса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MAPTb1H
19.06.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 769
Цитата (AlHighlander @ 19.06.2019 - 14:43)
Цитата (MAPTb1H @ 19.06.2019 - 09:34)
Украина отвалилась, а если ещё куда за бугор сквозануть? Как дела с этим делом в Белоруссии и Армении? Можно ли в Европе по сходной цене для личного пользования прикупить?

Них@я ты орёл! Вся страна в едином порыве выполняет указы Путина и стремится к процветанию, пшеницы продали больше, чем в СССР, газ/нефть исторический рекорд по продажам побили, а он свалить собрался?! gigi.gif

Я бы вообще запретил выезд по медицинским показателям и на отдых за границу всем ура-патриотам. Зачем они ездят отдыхать в неполноценные страны, если всем известно, что в России:

- лучшая медицина;
- лучшее образование;
- лучший отдых.
И всё это благодаря Владим Владимычу.
slava.gif

Меня неправильно поняли,.
Я хотел узнать, где проще за границей достать вакцину.
Если столкнулся с бедой, все способы хороши. Когда счёт пойдет на дни, или на часы, поедешь куда угодно.
 
[^]
AlexanderCR
19.06.2019 - 15:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (CrazyDuck @ 19.06.2019 - 06:13)
Лис перестреляют чего с грызунами делать будете, деятели! Китайцы один раз уже попробовали с популяциями поиграть...

Кстати, в СССР не только собак в городах отлавливали/отстреливали/усыпляли, но и в лесах разбрасывали вакцинированные приманки, для вакцинации диких животных.
Сейчас в России этого не делают. moderator.gif
 
[^]
maugly47
19.06.2019 - 15:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4559
Цитата (Крокодильчик @ 19.06.2019 - 12:01)
Цитата
Но "развитые" страны устраивают "аттракцион неслыханной щедрости" за чей счёт?)))
Может и за наш в том числе?))
Не, глупость какая, они так не могут.)))


Да, да, сраные буржуи украли, а потом подбросили налик Захарченко и Черкалину.
Лично Меркель с Трампом.

При кровавом Сталине, эти полковники бы уже через два дня, шлепая опухшим языком об обломки зубов, рассказали бы кто,где и как.
И их сослуживцы и начальники, сидели бы по соседству, ибо не могли не знать о шикарной жизни простого чекиста. А коли знали и не донесли, то пожалуйте на нары.
И члены семей, тоже оправились бы в лагерь, как члены семей врагов народа, и все имущество было бы конфискованно.
Но теперь у нас , слава Богу, демократия и гласность. Поэтому строим по три церкви в день, полковники будут "сурово" наказаны, члены их семей продолжают спокойно и красиво жить. Начальники сделали вид, что ни чего не случилось.
Ибо капитализм, бабло побеждает все.
 
[^]
shaptmos
19.06.2019 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Крокодильчик @ 19.06.2019 - 10:35)
Цитата
Граждане, в действии та самая невидимая рука рынка. Хотели, чтобы она рулила - получите.

Цитата
В СССР, вообще, проблем не было. Нерешаемых проблем. Рынок-то не рулил.

Цитата
на деле мы имеем то, что имеем. капитализм. где человек человеку волк.


Как же вы, заебали.
Весь остальной мир как-то живет при капитализме и местами очень даже хорошо живет. И как-то они решают вопросы и с вакцинами и с врачами и прочим (дорогами например).
Так может не в капитализме дело? Эта мысль в ваши головы не приходила?

ну начались сказки про Правильный капитализм(тм)
мол, есть какое то правильный капитализм, при котором все заебись, это он у нас просто неправильный.
Свидетели секты Правильного капитализма неисправимы.
 
[^]
homoludens
19.06.2019 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (AlexanderCR @ 19.06.2019 - 15:02)
Цитата (CrazyDuck @ 19.06.2019 - 06:13)
Лис перестреляют чего с грызунами делать будете, деятели! Китайцы один раз уже попробовали с популяциями поиграть...

Кстати, в СССР не только собак в городах отлавливали/отстреливали/усыпляли, но и в лесах разбрасывали вакцинированные приманки, для вакцинации диких животных.
Сейчас в России этого не делают. moderator.gif

Председатель столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин рассказал, что с января 2019 года в Москве зарегистрировали бешенство у четырех диких животных и у двух кошек.

По его данным, за весь 2018 год заболевание обнаружили восемь раз: семь среди кошек и собак и один раз у лисы. Сауткин добавил, что в этом году в столице организовано 1186 прививочных пунктов, где уже бесплатно привито около 50 тысяч животных.

На сайте мэра Москвы также информируют москвичей, где и в каком месяце они могут абсолютно бесплатно привить своих питомцев. В июне количество прививочных пунктов достигает 211. Узнать, где находится ближайший, а также время его работы можно здесь.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/240..._source=CopyBuf
....
На территории Московской области впервые начали проводить вакцинацию диких животных против бешенства с помощью авиации, полномасштабная раскладка вакцины по всей территории до этого проводилась всегда вручную, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.
«Мы первый раз начали на территории региона раскладку вакцины против бешенства диких плотоядных с помощью авиации. В этом году 2/3 вакцины будет разложено самолетом, и 1/3 руками непосредственно у лисьих нор и в местах, где полеты запрещены»
 
[^]
drdolgoff
19.06.2019 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1396
AlexanderCR
Цитата
Кстати, в СССР не только собак в городах отлавливали/отстреливали/усыпляли, но и в лесах разбрасывали вакцинированные приманки, для вакцинации диких животных.
Сейчас в России этого не делают.

Поздравляю Вас, господин соврамши! ©
лично раскидывал Оралбивак в течение 5 лет, пока работал в СББЖ - в том же самом Подмосковье
те коллеги, которые сейчас работают - продолжают это делать
 
[^]
Drshme
19.06.2019 - 16:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Что вы так всполошились все? Государство не просило нас рожать. Отсюда все ноги и растут.
 
[^]
AlfaZulu
19.06.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 821
Цитата (Alexxx56 @ 19.06.2019 - 12:25)
В первый день лета во дворе частного дома поймал маленького ежика, хотел детям показать. Так он меня как цапнул за кисть левой руки и еле отпустил. Был бы пьяный, не обратил бы внимания. Но был трезв. После часа поиска в интернете понял, что нужно ехать в больницу. В два часа ночи (через три часа) приезжаю в местную ЦРБ и говорю что меня укусил ёжик. В приемном покое чуть поржали надо мной, а мне 35 110 кг и 190см) и вызвали врача. Врач пришел, разузнал что да как и говорит надо делать две прививки, но после них нельзя бухать полгода. А я собирался с друзьями через недельку на рыбалку на 4 дня, а еще и отпуск через месяц... Короче все взвесив, согласился делать прививки. Влили короче в меня по 7 кубов в каждую ляжку КОКАВ и потом еще куб имуноглобулина в плечо, как потом выяснилось не совсем правильно они сделали. Расписали график 0, 3, 7, 15, 30, 90 дней, это в те которые надо прививку делать. На 7 день сделали мне 3 прививку и я уехал на рыбалку. Через пару часов после прививки, еще в дороге стал себя не оч хорошо чувствовать, начала болеть голова и подташнивать, но часа через два вроде отпустило. Ближе к вечеру выпил пару стаканчиков пива и пошел спать. Ночью проснулся от головной боли, выпил обезболевающее и уснул. На след утро и потом еще день болела голова и все мышцы, как будто бухал дня три, правда такого небыло никогда . После четвертой привики ситуация с недомоганием повторилась и я начал искать в инете про побочки. Оказалось их очень много, начиная от простой головной боли до инцефалита и еще хрен пойми чего. Вот теперь думаю идти на последние или нет.

Указанные тобой габариты и реакция на прививки напомнинают мультик про бегемота, который падал в обморок от уколов lol.gif
Вакцинацию необходимо довести до конца, если конечно не встретишь этого же ёжика дней через 10 после укола. Сдохнуть от бешенства гораздо страшнее каких-то надуманных диагнозов из интернета.
Да и бухать запрещают только в бывших странах Союза. За рубежом таких рекомендаций нет. Слышал, что эта страшилка повелась со времен 40 уколов, чтобы алкаши не забухивали и не пропускали инъекции. Хотя алкашка действительно ослабляет иммунитет, но вряд ли настолько, чтобы не выработались в должной мере антитела.
 
[^]
Simracer
19.06.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 988
Цитата (AlHighlander @ 19.06.2019 - 17:35)
У меня вопрос. Как это:
Цитата
С лисами проблему худо-бедно решают охотники. Когда вы получаете охотничью путёвку, например, на зайчиков - вам туда прямо вписывают "отстрел лис не лимитирован". Поэтому, когда охотник видит рыжую плутовку - тут же её валит без всяких раздумий.


согласуется с этим:
Цитата
Руки чешутся влепить в такую личичку полуоболочечную 7.62, но нельзя - штраф до 50 тыс и конфискация оружия.


"Стрельба в черте города" или из нарезного их стрелять нельзя? Пошто наказание такое?

Вне охотничьих угодий стрельба запрещена. Хоть в сезон, хоть вне сезона.
Вне сезона в лесу с оружием находиться тоже нельзя.

Таким образом безнаказанно валить лисиц можно только: в сезон, в границах охотничьих угодий и имея лицензию на отстрел любого зверя.
 
[^]
iisysQQ
19.06.2019 - 17:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (Крокодильчик @ 19.06.2019 - 10:35)
Цитата
Граждане, в действии та самая невидимая рука рынка. Хотели, чтобы она рулила - получите.

Цитата
В СССР, вообще, проблем не было. Нерешаемых проблем. Рынок-то не рулил.

Цитата
на деле мы имеем то, что имеем. капитализм. где человек человеку волк.


Как же вы, заебали.
Весь остальной мир как-то живет при капитализме и местами очень даже хорошо живет. И как-то они решают вопросы и с вакцинами и с врачами и прочим (дорогами например).
Так может не в капитализме дело? Эта мысль в ваши головы не приходила?

Ключевое во всем вашем, сударь, выблеве это слово "местами".
Да МЕСТАМИ при капитализме живут охуенно. Вот только вся суть капитализма именно в том что если гдето охуенно, то гдето должно быть хуево. Те самые "места", на которые вы, сударь, надрачиваете живут охуенно именно за счет того что грабят всю остальную планету, в том числе и нас. Причем грабят руками местных же капиталистов.
У нас, если уж на то пошло, тоже местами охуенно живут... То что живет охуенно незначительно меньшинство количественно исчесляемое в долях процента - так это же не важно.. "Дело же не в капитализме", как вы нам тут задвинули...
А то что деградируют ВСЕ отрасли оставшиеся после развала Союза - это ж такая мелочь.. В остальном же:


Это сообщение отредактировал iisysQQ - 19.06.2019 - 17:12
 
[^]
AlexanderCR
19.06.2019 - 17:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (homoludens @ 19.06.2019 - 15:14)
Цитата (AlexanderCR @ 19.06.2019 - 15:02)
Цитата (CrazyDuck @ 19.06.2019 - 06:13)
Лис перестреляют чего с грызунами делать будете, деятели! Китайцы один раз уже попробовали с популяциями поиграть...

Кстати, в СССР не только собак в городах отлавливали/отстреливали/усыпляли, но и в лесах разбрасывали вакцинированные приманки, для вакцинации диких животных.
Сейчас в России этого не делают. moderator.gif

Председатель столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин рассказал, что с января 2019 года в Москве зарегистрировали бешенство у четырех диких животных и у двух кошек.

По его данным, за весь 2018 год заболевание обнаружили восемь раз: семь среди кошек и собак и один раз у лисы. Сауткин добавил, что в этом году в столице организовано 1186 прививочных пунктов, где уже бесплатно привито около 50 тысяч животных.
....
На территории Московской области впервые начали проводить вакцинацию диких животных против бешенства с помощью авиации, полномасштабная раскладка вакцины по всей территории до этого проводилась всегда вручную, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.
«Мы первый раз начали на территории региона раскладку вакцины против бешенства диких плотоядных с помощью авиации. В этом году 2/3 вакцины будет разложено самолетом, и 1/3 руками непосредственно у лисьих нор и в местах, где полеты запрещены»

Охуеть, сколько оказывается проебали времени и бешенство распространялось среди диких животных, которые кусали бродячих собак, а те людей.



Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 19.06.2019 - 17:11
 
[^]
sidocq
19.06.2019 - 17:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
Цитата (alex1506 @ 19.06.2019 - 06:29)
любая кошка без намордника и поводка в ареале человека должна быть уничтожена безжалостно.

вместо многих слов....

Это сообщение отредактировал sidocq - 19.06.2019 - 17:14

Бешеный оскал фармбизнеса
 
[^]
petrushkaSAV
19.06.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 1357
А меня детёныш дикого хоря цапнул год назад, мне ещё боятся или нет? Прививки не делал sad.gif
 
[^]
Участнег
19.06.2019 - 19:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Я микробиолог. И такой поверхностной бредятины от сеошника давно не читал.

Разбирать можно почти каждый абзац первой части. Начиная от непонимания автора почему бешенство вообще убивает. Специально автор не написал ни слова по тематике вирусологии, а так же не использовал ни единого термина из физиологии. Так как понимает, что его бы быстро раскусил специалист.

Автор не знаком с эпидемиологией и гигиеной заболевания. Можно отбросить вообще все: реакция у каждого животного на заражение ИНДИВИДУАЛЬНА. Значительная часть лис и собак в начальный период заражения, когда они уже в состоянии передать вирус человеку не показывают никаких признаков нетипичного поведения. ВООБЩЕ

Увеличение популяции не приводит к увеличению заболевания. Вы не найдете ни одной научной статьи которая бы явно связала частоту вирусных вспышек с периодами размножения или отсутствия права на отстрел, ну не такой это эволюционно приспособленный вирус, как вам пытаются представить. Если в городе, предположим, было 100 бродячих собак, а станет 1000, частота укусов людей увеличится, а вот частота заболевания - нет. Про собак вообще можно много чего интересного написать, это опасный мусор на улицах, но они предстовляют опасность перенося совсем другие заболевания, нежели как возможные переносчики бешенства.

В подтверждение моих слов есть интересная статистика. По которой в стране происходит каждый год 30-60 тысяч незапланированных контактов с дикими животными, большая часть из которых способна переносить бешенство. И зная как наплевательски в больницах (я работаю в лаборатории) относятся к людям что покусала собака, смертность не была бы как сейчас в считанных единицах.
 
[^]
Thavion
19.06.2019 - 21:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (Gdialex @ 19.06.2019 - 07:52)
Ты про воробьев?

Судя по популяции китайцев, они совсем не один раз пробовали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mihalis
19.06.2019 - 22:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 426
Цитата (Крокодильчик @ 19.06.2019 - 10:35)
Цитата
Граждане, в действии та самая невидимая рука рынка. Хотели, чтобы она рулила - получите.

Цитата
В СССР, вообще, проблем не было. Нерешаемых проблем. Рынок-то не рулил.

Цитата
на деле мы имеем то, что имеем. капитализм. где человек человеку волк.


Как же вы, заебали.
Весь остальной мир как-то живет при капитализме и местами очень даже хорошо живет. И как-то они решают вопросы и с вакцинами и с врачами и прочим (дорогами например).
Так может не в капитализме дело? Эта мысль в ваши головы не приходила?

А у нас блять чето не выходит. Это в голову вам не приходило? Что до революции, что после дичь и пиздец на территории России творится, было лет 50 порядка и более-менее нормальной жизни и опять в говно скатились. Эти ваши страны 300 лет грабили другие и тянули все ресурсы в метрополии. Не надо жопу с пальцем сравнивать.
 
[^]
Mihalis
19.06.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 426
Цитата (Крокодильчик @ 19.06.2019 - 12:01)
Цитата
Но "развитые" страны устраивают "аттракцион неслыханной щедрости" за чей счёт?)))
Может и за наш в том числе?))
Не, глупость какая, они так не могут.)))


Да, да, сраные буржуи украли, а потом подбросили налик Захарченко и Черкалину.
Лично Меркель с Трампом.

Что ты как малолетний дебил. Открою секрет, в этих странах пиздят не меньше, а больше этих двух, т.к. их экономика тупо больше и пиздят там уже не в рублях, а в долларах и евро. Люди везде одинаковые.
 
[^]
stas1981
19.06.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
жить захочешь,купить в аптеке
цена не такая уж и дорогая

или опять ,, мне все должны,, ???
 
[^]
nmsr
19.06.2019 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2261
Однажды прошёл мимо собачки с бешенством, холодок по спине прошел в жаркий день... Слюни у собаки текли, пенился рот, она была вялая и отстранённая, мне тогда повезло, что не набросилась. И это, блядь, в Казани, хоть и окраина.
 
[^]
Choke
19.06.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7419
Цитата (jaguartm @ 19.06.2019 - 05:25)
Бля, как раз сейчасставлю вакцину. Покусала скотинка кошачья бездомная 8 мая. А прибухнуть так охота, но сцыкатно

Бухай как в последний раз lol.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
taeniurus
19.06.2019 - 23:44
0
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (Участнег @ 19.06.2019 - 19:10)
Я микробиолог. И такой поверхностной бредятины от сеошника давно не читал.

Разбирать можно почти каждый абзац первой части. Начиная от непонимания автора почему бешенство вообще убивает. Специально автор не написал ни слова по тематике вирусологии, а так же не использовал ни единого термина из физиологии. Так как понимает, что его бы быстро раскусил специалист.

Автор не знаком с эпидемиологией и гигиеной заболевания. Можно отбросить вообще все: реакция у каждого животного на заражение ИНДИВИДУАЛЬНА. Значительная часть лис и собак в начальный период заражения, когда они уже в состоянии передать вирус человеку не показывают никаких признаков нетипичного поведения. ВООБЩЕ

Увеличение популяции не приводит к увеличению заболевания. Вы не найдете ни одной научной статьи которая бы явно связала частоту вирусных вспышек с периодами размножения или отсутствия права на отстрел, ну не такой это эволюционно приспособленный вирус, как вам пытаются представить. Если в городе, предположим, было 100 бродячих собак, а станет 1000, частота укусов людей увеличится, а вот частота заболевания - нет. Про собак вообще можно много чего интересного написать, это опасный мусор на улицах, но они предстовляют опасность перенося совсем другие заболевания, нежели как возможные переносчики бешенства.

В подтверждение моих слов есть интересная статистика. По которой в стране происходит каждый год 30-60 тысяч незапланированных контактов с дикими животными, большая часть из которых способна переносить бешенство. И зная как наплевательски в больницах (я работаю в лаборатории) относятся к людям что покусала собака, смертность не была бы как сейчас в считанных единицах.

А можно вам, как специалисту, вопрос по теме?
Одно время искала и не нашла... есть у нас животные, которые были бы переносчиками, но сами бы не болели и не умирали а жили бы себе годами, имея вирус в слюне? Вроде летучие мышы в Америке на такое способны, а как в наших широтах с этим?
 
[^]
Участнег
20.06.2019 - 00:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата
есть у нас животные, которые были бы переносчиками, но сами бы не болели и не умирали а жили бы себе годами, имея вирус в слюне?

Да конечно есть. Есть один нюанс, тот самый "резервуар", так правильно называть таких животных, не всегда даже имея вирус в слюне передает его человеку после "близкого контакта". Т.е. этого будет недостаточно для заражения вне лабораторных условий для человека. Зато этого будет достаточно для передачи другим мелким животным по той же неактивной схеме. Причина как раз в том, что животные в лесах не так часто пересекаются и живут группами. И вирусу было эволюционно невыгодно "сжигать" свой хост за считанные дни так никому и не передав. Яркий пример же социальных животных это городские крысы - если бы они в активной фазе переносили бешенство, то это был бы пиздец для всего человечества. Поэтому работа над модификацией крыс для этих целей - одно из возможных направлений разработки биологического оружия

Вирусы по своей природе недолго способны активничать вне своего хоста, поэтому для выживания они избирают подобную тактику при которой присутствие в определенной биологической нише для них важнее активной фазы передачи (вспышки)

Это сообщение отредактировал Участнег - 20.06.2019 - 00:47
 
[^]
artmaniac
20.06.2019 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9133
Цитата (Tkr @ 19.06.2019 - 07:05)
У самого нараёне добренькие граждане раскормили несколько стай собак. Собачки такие милые, их жалко, их надо защищать от злых дядей и кормить "от пуза". Причем делают это не дети, а вполне себе с виду взрослые люди.
Собачки радостно плодятся, к зиме их станет в два раза больше и они огромными голодными стаями начнут искать пропитание. Вот тогда посмеемся всем районом.

Ну дык из той же оперы бабки или мамы-папы с дитями, которые кормят уточек и голубей. Мало того, что те всё и вся изгадят, так и орнитоз могут занести на раз-два.

Иные и медведей прикармливают, если таковых находят. Но это уже клиника, таким только трепанация поможет.
 
[^]
traktorist37
20.06.2019 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1258
Цитата (Madest2009 @ 19.06.2019 - 06:47)

Жуткая тварь. Смотрит с такой лютой ненавистью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zasada13
20.06.2019 - 02:46
0
Статус: Offline


Остальные от обезьян

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1010
Цитата (nmsr @ 19.06.2019 - 23:02)
Однажды прошёл мимо собачки с бешенством, холодок по спине прошел в жаркий день... Слюни у собаки текли, пенился рот, она была вялая и отстранённая, мне тогда повезло, что не набросилась. И это, блядь, в Казани, хоть и окраина.

Это могла быть чумка. Для человека не опасна. Молодое (до года) животное погибает 100%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31432
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх