Экзамен по анатомии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santero
10.01.2019 - 16:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 153
Цитата (Децимус @ 10.01.2019 - 15:10)
О, набежали технари в гуманитарную тему... hi.gif

Медицинский - НЕ гуманитарный институт, а естественнонаучный.

Че то все на гисту жалуются. По мне так самый клевый предмет на первых курсах был. Вот патан - да. И Биохимую никто не помянул что то. Цикл Кребса, по мне, реальная жесть, какие 7 оболочек яичка, вы что.
 
[^]
darkRZN
10.01.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (АГСчик @ 10.01.2019 - 11:27)
Экзамены в медицинском училище. Перед комиссией - студентка...
- Ну-с, отвечайте ваш билет...
- Скелет человека... Здесь мы видим череп, в нем находились глаза, мозг, по бокам висели уши, здесь были губы, внутри - язык.
- А ниже?
- Ниже - шейные позвонки, здесь были мышцы шеи... Ниже - грудная клетка. В ней были легкие... Еще ниже находилась брюшная полость, где размещались внутренности: желудок, печенка, селезенка...
- А еще ниже?
- А здесь... здесь...
- Ну, ну же!
- А здесь был член!
- Ну, скажем, не был, а бывал - это женский скелет...

А есть не только качественные способы определения принадлежности скелета?
Особенно искусственного макета))
 
[^]
darkRZN
10.01.2019 - 16:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (whatze @ 10.01.2019 - 14:42)
только что принимал у студентов-медиков зачет по общей химии (первый курс).
пятьдесят человек студентов иностранцев (в основном Индия, Египет и Ирак).
Занятия на английском языке. Все платники, разумеется. Поэтому жесткая установка от ректората - больше трех человек не валить. А я бы пропустил от силы пять-шесть, потому что все остальные просто тупо нихуя не знают!
Но пришлось ставить зачеты почти всем. Некоторым с третьего раза - но тоже по сути на халяву, потому что предмет они так и не выучили.
Выходили в коридор так же - припрыгивая и вопя от радости...

Прелесть в том, что на родине они потом будут очень хорошо зарабатывать...
 
[^]
darkRZN
10.01.2019 - 16:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (БамбрЪ @ 10.01.2019 - 15:29)
Цитата (Tician @ 10.01.2019 - 14:55)
Цитата (serge4747 @ 10.01.2019 - 13:49)
У нас много студентов на 1-м курсе отчислили по результатам ТОЭ - теоретические основы электротехники  alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вы все врете :) Не бывает ТОЭ на первом курсе, на втором - самое раннее, потому что до него еще физика должна быть, а это три семестра (ну если нормальный технический вуз)

UPD: Ну может в МИИТ не так, тогда беру свои слова обратно

Ну так я тоже удивился. До ТОЭ кроме физики еще и кое что из высшей математики надо бы изучить. А то без теории комплексных чисел ТОЭ может и не зайти

Местами это все было в экзаменах на приеме.
И физика с полями и потенциальными ямами, и математика с комплексными числами и дифференцированием.
 
[^]
яЧук
10.01.2019 - 16:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
Цитата (whatze @ 10.01.2019 - 19:42)
только что принимал у студентов-медиков зачет по общей химии (первый курс).
пятьдесят человек студентов иностранцев (в основном Индия, Египет и Ирак).
Занятия на английском языке.  Все платники, разумеется.  Поэтому жесткая установка от ректората - больше трех человек не валить.  А я бы пропустил от силы пять-шесть, потому что все остальные просто тупо нихуя не знают! 
Но пришлось ставить зачеты почти всем.  Некоторым с третьего раза - но тоже по сути на халяву, потому что предмет они так и не выучили. 
Выходили в коридор так же - припрыгивая и вопя от радости...

как вы интеллигентно ...
моя соседка, профессор с кафедры патфизо, через слово с матами про всяких алиевых и мамедовых, которые хоть и на русском учатся, но знают не более ваших арабов и пакистанцев, а так в быту очень приятная еврейская женщина преклонных лет

а у нас жесть была микробиология и органическая химия, ну и пат. анатомия
это все от кафедры зависит и от преподавательского состава

Это сообщение отредактировал яЧук - 10.01.2019 - 16:22
 
[^]
exoricst
10.01.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Ну зато ваши знания практически никогда не устаривают и не меняются. Что было 30 лет назад то и сейчас учат. А вот в юриспруденции или ай ти учить бесполезно. Только общая теория и подходы.

Это сообщение отредактировал exoricst - 10.01.2019 - 17:04
 
[^]
Ышъ
10.01.2019 - 16:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 66
Цитата (Santero @ 10.01.2019 - 16:10)
Цитата (Децимус @ 10.01.2019 - 15:10)
О, набежали технари в гуманитарную тему... hi.gif

Медицинский - НЕ гуманитарный институт, а естественнонаучный.

Че то все на гисту жалуются. По мне так самый клевый предмет на первых курсах был. Вот патан - да. И Биохимую никто не помянул что то. Цикл Кребса, по мне, реальная жесть, какие 7 оболочек яичка, вы что.

Биохимия да, жесть... А по анатомии мне эти самые 7 оболочек яичка и попались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А еще физиология..
 
[^]
СтарыйMaus
10.01.2019 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1752
ТопоГРАВ
Цитата
Долго вы учитесь. 7 лет.

У меня сосед 14 лет учился. Думали, никогда уже не закончит, тот еще оболтус.
 
[^]
клоблук
10.01.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 505
Цитата (serge4747 @ 10.01.2019 - 16:49)
У нас много студентов на 1-м курсе отчислили по результатам ТОЭ - теоретические основы электротехники alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

что-то рано начали ТОЭ учить, платники небось?
 
[^]
Makerz
10.01.2019 - 16:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 65
Цитата (кошачийпапа @ 10.01.2019 - 19:00)
TomCat63
Уващяемана калека ! Ти пирипуталь правый нох и левый нох. Защем так плёха училься, брат ?
Цитата
Врач устанавливает диагноз и назначает лечение. Остальное - фельдшерам или медсестрам (не знаю, как правильно они называются)

Уважаемые доктора, а что за должность в ихней американской медицине nurse ?
В медицинском фильме видал.
С уважением. Тимур.

Nurse - Медсестра

Анатомия - наше все, когда впервые сдавали височную кость думали что это самое сложное в мире...пока не начались связки, мышцы,нервы и сосуды - после этого кости резко полегчали.


У нас байка ходила о 8 оболочках яичка - студент экзаменатору сказал что их 8, на просьбу перечислить назвал все 7, а на вопрос, где же восьмая гордо ответил "трусы!"

Это сообщение отредактировал Makerz - 10.01.2019 - 16:43
 
[^]
Makerz
10.01.2019 - 16:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 65
Цитата (darkRZN @ 10.01.2019 - 19:15)
Цитата (whatze @ 10.01.2019 - 14:42)
только что принимал у студентов-медиков зачет по общей химии (первый курс).
пятьдесят человек студентов иностранцев (в основном Индия, Египет и Ирак).
Занятия на английском языке.  Все платники, разумеется.  Поэтому жесткая установка от ректората - больше трех человек не валить.  А я бы пропустил от силы пять-шесть, потому что все остальные просто тупо нихуя не знают! 
Но пришлось ставить зачеты почти всем.  Некоторым с третьего раза - но тоже по сути на халяву, потому что предмет они так и не выучили. 
Выходили в коридор так же - припрыгивая и вопя от радости...

Прелесть в том, что на родине они потом будут очень хорошо зарабатывать...

у меня уже свои студенты - и каждый раз когда ко мне приходит новая партия, мне кажется что все, днище, хуже уже не будет. Но потом приходит новый курс и они превосходят предыдущий. Крайний раз мне студент гордо заявил, что желудочно кишечное кровотечение лечится гепарином gigi.gif gigi.gif gigi.gif




 
[^]
Акация
10.01.2019 - 16:49
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25026
Цитата (Децимус @ 10.01.2019 - 15:10)
О, набежали технари в гуманитарную тему... hi.gif

медики - это не гуманитарии, это отдельная каста. cool.gif
 
[^]
elegaz
10.01.2019 - 16:50
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (всезебэст @ 10.01.2019 - 11:46)

у амеров вроде парамедики.Раньше по первым видикам думал-спецы какие т,ПАРАмедики lol.gif Врач у них,так думаю,очень серьезно.Недаром в Широко закрытых глазах Том Круз козыряет ночь-полночь удостоверением врача.

В США - парамедики (СМП), это оперативная служба. Такая же, как полиция, или пожарная охрана. И ксива, у них, очень серьезная dont.gif
 
[^]
Акация
10.01.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25026
Цитата (VezGleb @ 10.01.2019 - 16:04)
Цитата (rm2811 @ 10.01.2019 - 15:52)
Насколько я знаю, у нас один отличник с Мехмата сдал таки сопромат на 5 и уехал натурально в дурдом.
Переучил немножко, перенервничал.

Простите, но про таких отличников в каждом ВУЗе первокурсникам байки расказывают zombie.gif
ЗЫ Сам с СЗТУ и у нас такой тоже был. В историях dont.gif

яка херня. у нас только в двух группах было два краснодипломника - никто не свихнулся.
 
[^]
darkRZN
10.01.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Акация @ 10.01.2019 - 16:55)
Цитата (VezGleb @ 10.01.2019 - 16:04)
Цитата (rm2811 @ 10.01.2019 - 15:52)
Насколько я знаю, у нас один отличник с Мехмата сдал таки сопромат на 5 и уехал натурально в дурдом.
Переучил немножко, перенервничал.

Простите, но про таких отличников в каждом ВУЗе первокурсникам байки расказывают zombie.gif
ЗЫ Сам с СЗТУ и у нас такой тоже был. В историях dont.gif

яка херня. у нас только в двух группах было два краснодипломника - никто не свихнулся.

Ну так лучше красная рожа)
 
[^]
BirManat
10.01.2019 - 17:00
2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (Tician @ 10.01.2019 - 14:55)
Цитата (serge4747 @ 10.01.2019 - 13:49)
У нас много студентов на 1-м курсе отчислили по результатам ТОЭ - теоретические основы электротехники  alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вы все врете :) Не бывает ТОЭ на первом курсе, на втором - самое раннее, потому что до него еще физика должна быть, а это три семестра (ну если нормальный технический вуз)

Да уж конечно.

Калининградский технический институт (тогда, теперь - гостехуниверситет) КТИ - очень даже нормальный, один из двух настоящих ВУЗов нашего города.
Группа 90-ЭС-2, преподаватель Владимир Анатольевич Благинин, дай ему Бог здоровья, учебник этого... как его, дьявола... Л.А.Бессонова, во! Метод контурных токов и прочее... wub.gif Всё прекрасно училось с первого курса, ну, может, семестра не с первого разве что.
 
[^]
medman
10.01.2019 - 17:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Молодым студентам ещё повезло- не было таких экзаменов как научный коммунизм, политэкономия, философия и пр. Нам же это ох как тяжело доставалось. Все экзамены и зачёты сдавал с первого раза, а вот эти! Ну не знаю- никак до меня не доходили все эти пленумы, речи наших классиков коммунизма и т.д. Всё помню как сдавал- а эти предметы исчезали из памяти сразу после заветной записи о зачёте! Самое интересное, что как только закончились эти предметы на 1-м и 2-м курсе- жизнь студенческая наладилась- 3-й, 4-й и следующие курсы сдавал влёгкую. А анатомия..., тоже сдавалась тяжело, но сдал слава Богу с 1-го раза.

Экзамен по анатомии
 
[^]
drdolgoff
10.01.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1396
Voluntarist
Цитата
Нигде не сидело столько народу после занятий как в анатомке, маринованные собаки в формалине лучшие друзья первокурсников.

потому и сидели, что первокурсники ишшо, "запуганные" страшилками
будь это, скажем, третий курс и выше - х...р бы кто до анатомички дошел
 
[^]
XrayDiagnost
10.01.2019 - 17:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Да, как давно это было... 2 госэкзамена, анатомия и гиста. И как ни странно ушло из почти 400 человек нашего факультета всего 3 или 4. Непросто было, а сдали.
А за современное поколение, да кто как, разное бывает. И главное, и не знающие и звёзды, которые знают чересчур много.

Это сообщение отредактировал XrayDiagnost - 10.01.2019 - 17:09
 
[^]
leonvlc
10.01.2019 - 17:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 33
До сих пор помню, какой был скандал, когда у одной из сокурсниц порвался пакет в трамвае и из него выпал препарат-головной мозг человека на глазах у изумленных пассажиров, в то время была возможность стащить на время и дома поизучать, в нашем вузе неврологии отчего то уделялось самое большое внимание, в летнюю сессию вылетело 30% потока
 
[^]
Децимус
10.01.2019 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Нигде не сидело столько народу после занятий как в анатомке, маринованные собаки в формалине лучшие друзья первокурсников.

Так точно! Добавлю, что ловили этих будущих маринованных собак тоже сами первокурсники. Мы, например, волейбольной сетью с парке. Потом их немножко умерщвляли ( не скажу как, кто в курсе - тот в курсе), снимали шкуры - и велком в формалиновую ванну...
 
[^]
drdolgoff
10.01.2019 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1396
Makerz
Цитата
Крайний раз мне студент гордо заявил, что желудочно кишечное кровотечение лечится гепарином

ну а х...ле
у меня куму после удаления почек как раз гепарина зачем-то в кровеносную систему и залили
как итог - около суток постоянно заполняющиеся кровью полости, оставшиеся после удаленных почек, с постоянным переливанием донорской крови и "откачкой" накопившегося
как он выжил - до сих пор сам удивляется
 
[^]
BirManat
10.01.2019 - 17:15
2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (manuil @ 10.01.2019 - 14:11)
Чегой-то напрягают меня доктора-троешники.

На практике выучится. lol.gif

Собственно, в любой специальности троечников надо бы гнать, но... вот у нас был парень - деревянный шопипец. Но как-то доплыл до диплома. На защите стоял пень пнём. Тема у него "электролов" (мы же судовые электромеханики), он рассказывает, как на глубину опускается провод и там током в килоампер или больше, уже не помню, глушит рыбу. Его спрашивают - а каково сечение провода? Он отвечает - ну, такое-то (условно - с палец). И как же он выдерживает такой ток, спрашивают? Он стоит, моргает... А между тем в методичке, по которой он готовился, на первой странице описано устройство снасти, и там указан подводный трансформатор тока...
Это ладно. Стали его вытягивать простыми вопросами - типа, чем характеризуется электрическая цепь вообще? Ну, напряжение он еще вспомнил. А еще? Мочит. Ему подсказывают: на электролампочке что написано? Он такой - ну, скока ватт (это цитата). То есть чел даже слово "мощность" не вспомнил. Однако получил свои три балла и диплом.

Прикол в том, что вот прошло двадцать с лишком лет... и он один из двух человек (из двух групп!), который работает по специальности, ходит в море электромехом. Так-то. Научился )))))
 
[^]
leonvlc
10.01.2019 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 33
Цитата (Децимус @ 10.01.2019 - 17:12)
Цитата
Нигде не сидело столько народу после занятий как в анатомке, маринованные собаки в формалине лучшие друзья первокурсников.

Так точно! Добавлю, что ловили этих будущих маринованных собак тоже сами первокурсники. Мы, например, волейбольной сетью с парке. Потом их немножко умерщвляли ( не скажу как, кто в курсе - тот в курсе), снимали шкуры - и велком в формалиновую ванну...

Думал шутка, неужели делали препараты из собак?
И вообще, разве студенты допускались до изготовления препаратов?
У нас было в достатке препаратов стандартных, а уж заготовок в подвале сотни хранились в ваннах... брр до сих пор пугают те многоярусные решетки с трупами, которые из глубоких ванн поднимал кран
 
[^]
rpchmi
10.01.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 539
В нашем ВУЗе в мое студенчество был по теормеху непроходимый препод по фамилии Лабузов. Так вот даже его коллеги говорили, что есть хорошие преподаватели, есть плохие и есть очень плохие преподаватели, а есть Лабузов!
Я его не прошёл. Спасибо другим, хорошим)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50839
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх