«Отсечь неадекватов, желающих срубить бабла»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
24.08.2018 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12386
Цитата (GarriMooR @ 24.08.2018 - 09:39)
Цитата (ganzer @ 24.08.2018 - 08:21)
Цитата (PSYxo3 @ 24.08.2018 - 14:05)
Соглашусь, скорее всего. А то эта "свобода" делает из детей бездарей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да хер бы с ним - бездарей, ещё можно пережить! А вот долбоёбов, которые верят в плоскую Землю? Или боженьку? Это ваще пиздец!
И да, "родоёбам", ратующим за воспитание родителями! Поймите, не все, могущие потыкаться письками, обладают зайчатками интеллекта! Более того - подавляющее большинство - не в состоянии никого воспитать, точно! Если взял в руки кисточку - не стал, автоматически, Ван Гогом, или Микеланжело! Воспитанием должны заниматься профессионалы, и точка! Без вариантов!
Почему в Союзе было так много интеллектуальных людей? - школа - воспитывала! Да, хуёвенько, местами, с уклоном в партию и коммунизм, но, в общем и целом - лучше всех, и это признано всем миром!

Теплое и мягкое, бро. В Союзе дети знали что прийдя домой пиздянок получат. Вот и слушались учителей.

Да ладно - опять пошли сусально-святочные рассказы про сказочный СССР.
Где все школьники маршировали строем, держа равнение на учителя.

Всё то же самое было: и гопники, и хулиганы, и запрет отчислять из школы за хулиганское поведение (ибо показатели портятся dont.gif ), драки, курение в туалетах, неформальные группировки, элементы дедовщины, и так далее.
Особо буйных могли перевести в другую школу - даже практика такая была, когда школы менялись хулиганами. Это максимум, что можно было сделать с ними в рамках школы.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 24.08.2018 - 10:22
 
[^]
Silver867
24.08.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12386
Цитата (lcdlynx @ 24.08.2018 - 08:35)
Верните как в СССР... Ни о чем...
Система образования зависит напрямую от менталитета учащихся, который в свою очередь проецируется с родителей. Если дома нищие родители ребенку дать ничего не могут, то он ничего и не может получить, если только сам не захочет. А не хочет он потому, что наша система не любит тех, кто отличается умом и сообразительностью, и начинает "давить".

Вот посидят подростки на лавочке... Оставят кучу мусора... Кто виноват? Виновата система.

Какая ещё «система»?
Дети просто копируют поведение взрослых.
 
[^]
lex56
24.08.2018 - 09:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 536
Цитата (mooir @ 24.08.2018 - 10:30)
60 детей на одного классного руководителя, который после уроков ещё и кружки до ночи ведет. Чел ебанулся. Детей должны воспитывать родители. Если воспитание хуёвое, то эти дети должны учиться с им подобными.

Выше уже написали, что не все родители в состоянии воспитать свое чадо в полноценного члена общества. Отсюда следует, что у ребенка появляется шанс стать Человеком, а не животным как его родители(например бухарики). Согласен 60 детей на одного учителя - это за гранью.
В школе, в свое время, все секции были бесплатные, их мог посещать любой желающий. Лично у меня не было времени шароебиться по улице в поисках приключений, а на время каникул оккупировались спорт.площадки. А сейчас, я вот например не могу пристроить дочерей второклашек, т.к. в школе для них нет ни кружков(даже платных), ни секций. Возить их на час в спорт.школы я не могу, работодатель не поймет мое отсутствие. Продленка стоит денег и на мой взгляд не малых (3-4т.р. за ребенка), не каждая семья может потянуть, поэтому группа не набирается.
Да и о каком воспитании родителями идет речь, родители заняты зарабатыванием бабла, а некоторых дети сутками не видят. Пришел с работы дети уже спят, уходишь они еще не проснулись. Тут же дохуя советчиков, нет бабла, найди вторую или третью работу, ебать их в жопу пидобуржуев moderator.gif
 
[^]
Tigras123
24.08.2018 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
Цитата (Jenenok @ 24.08.2018 - 09:05)
А что, не плохая идея. Только дальше слов не пройдёт.

идея прекрасная, но вот, например пункт 4 - лишний!!!
Не в плане оценок, а в плане уборки территории и прочего.
Хотя для желающих летние трудовые лагеря - замечательно. Причем так, чтобы еще немного приплачивали ученикам. Будет стимул.
 
[^]
Koralex
24.08.2018 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (Михайлович @ 24.08.2018 - 07:13)
Цитата
2. Прекратить сборы денег за кружки и секции (оставить только совсем необходимые сборы за некоторые расходники). Хватит устраивать из школы рынок. Небольшую доплату за кружки должен получать конкретный педагог. Небольшую доплату, чтобы отсечь неадекватов, желающих просто срубить бабла.


А вот это совершенно правильно. А то в нашей дебилошколе учителя за баблом кинулись - кружков дойуха и посещение сделали обязательным т.е. принудительным. А кто не посещает, тому ставят 2 по обязательным предметам. Итог - у детей 5-6 класс по 6 уроков еще и дополнительная хуерга. Из школы выходят 16-17 часов. Еще и ДЗ - столько, что ребенок минимум часа 2-3 тратит (это я про отличников говорю, троешникам наверное вообще кердык). Вот так - деньги учителю идут за счет здоровья его учеников.

С пунктом 2 полностью согласен, но если вас принуждают сдавать деньги на кружки школьные и посещать оные, то можно ведь и пожаловаться в Отдел образования и в прокуратуру. Эти два ведомства жуть как любят такие дела.

После таких жалоб никто вашего ребёнка гнобить не будет. Проверочку школе устроят и директор охуеет.
 
[^]
Temuchin69
24.08.2018 - 10:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Что имели - проебали, теперь плачем, потерявши. А с каким упоением, в 90-е, всякие "педагоги-новаторы", призывали, скажем, "похоронить Макаренко" (имелся в виду, не сам Антон Семенович, который до той поры, к счастью для него, не дожил, а его педагогическое наследие) - он, мол, слишком много внимания уделял воспитанию учеников и делал ставку на коллектив, чем подавлял индивидуальность, создал педагогическую систему, "поставлявшую солдат для режима" и т.п. Где сейчас эти новаторы, интересно? Слились, не создав ничего вменяемого. А расхлебывать их новации придётся ещё не одному поколению учителей, учеников и родителей.
 
[^]
Американист
24.08.2018 - 10:02
6
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (NiceCat @ 24.08.2018 - 09:16)
Цитата (Американист @ 24.08.2018 - 08:36)
Цитата (mooir @ 24.08.2018 - 08:30)
60 детей на одного классного руководителя, который после уроков ещё и кружки до ночи ведет. Чел ебанулся.

Вот-вот. А жить, блядь, когда? Или он думает, что распинаться смену перед малолетними дебилами - это легко? Хуй там! У меня был случай, что 11-классник не мог полуторастрочное определение по обществознанию выучить. Нахуй-нахуй! В школу я не вернусь. Висеть между директором и детишками мне не понравилось.

А на кой в педвуз поступал? Или когда сам в школе учился по другому было? Небось думал: "Да я этих сопляков одной левой!" А с действительностью столкнулся и сдулся, да? Согласен, труд крайне неблагодарный. Каждый день такое видишь - ни в какие ворота не лезет.

Ты, я смотрю, очень умный? А ты в курсе, что учитель фактически даже двойку заслуженную поставить не может, т.к. получит пиздов от директора за срыв успеваемости? Мне лично директриса заявила: "Я не знала, что вы - левша, я запрещаю вам писать на доске, в журнале и везде. Все материалы к уроку распечатывайте на компьютере." Я в этот гадюшник возвращаться не хочу, хотя преподавать мне нравилось. Это весело на самом деле.

Это сообщение отредактировал Американист - 24.08.2018 - 10:16
 
[^]
Albinoleff
24.08.2018 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Всё сводится к одному: школа должна противодействовать возвышению одних людей над другими и привитию чувства безнаказанности.

И в совке не особо по этому пункту старались, а сейчас совсем этого нет.

Многие другие идеи автора по поводу классного руководства - перегиб.
 
[^]
krokky
24.08.2018 - 10:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Процентов 20 адекватных воспитателей саду, думаю с учителями так же. Доверить остальным 80ти не просто обучение, а воспитание....Сразу все не перекуются, а случаев, когда ущербные в личном плане станут отрываться на детях, будет много.

Это сообщение отредактировал krokky - 24.08.2018 - 10:22
 
[^]
Silver867
24.08.2018 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12386
Цитата (Temuchin69 @ 24.08.2018 - 10:00)
Что имели - проебали, теперь плачем, потерявши. А с каким упоением, в 90-е, всякие "педагоги-новаторы", призывали, скажем, "похоронить Макаренко" (имелся в виду, не сам Антон Семенович, который до той поры, к счастью для него, не дожил, а его педагогическое наследие) - он, мол, слишком много внимания уделял воспитанию учеников и делал ставку на коллектив, чем подавлял индивидуальность, создал педагогическую систему, "поставлявшую солдат для режима" и т.п. Где сейчас эти новаторы, интересно? Слились, не создав ничего вменяемого. А расхлебывать их новации придётся ещё не одному поколению учителей, учеников и родителей.

Макаренко работал в колонии для несовершеннолетних, если кто забыл.
И со своими методами обучения в современные времена он быстро схватил бы букет статей Уголовного кодекса.
 
[^]
Koralex
24.08.2018 - 10:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Лучше бы в школах сделали систему образования как в университетах.
Преподаватель прочитал лекцию, ты записал или не записал, прогулял практические занятия - твои проблемы, экзамены-то надо сдавать. Не сдал-нахуй с пляжа!

Пусть в школе родители занимаются с детьми, нехуй сваливать всё на учителей, это в плане поведения учеников.

Сыночка (доченька) курит в свои 12 лет - виноват учитель?
Я в 14 лет попробовал курить, родители сразу это учуяли и объяснили мне всю политику партии. После этого не курил до 19-ти лет.
 
[^]
КузнецВакула
24.08.2018 - 10:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 207
Цитата
«Географ глобус пропил» должен изгоняться из школы поганой метлой.


Нет, не должен - об этом и фильм, что этот самый географ дал ученикам больше, чем все эти "правильные" учителя.
 
[^]
RM17
24.08.2018 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (WarmanLV @ 24.08.2018 - 08:11)
Так же нужно влияние родителей убрать от слова совсем. А то эти полоумные мамаши\папаши...

Детей с отклонениями в классы коррекции, а не дожидаться пока мама\папа перестанут играть в "мой сыночек гений".

Пардоньте, это всех детей в интернаты сдавать или просто кастрировать дураков прямо на выпускном вечере, чтобы тупого потомства не плодили?

Я понимаю, из нынешней жопы без жестких мер не выкарабкаться, но кто будет сторожить сторожей?
 
[^]
krokky
24.08.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (Tigras123 @ 24.08.2018 - 09:53)
Цитата (Jenenok @ 24.08.2018 - 09:05)
А что, не плохая идея. Только дальше слов не пройдёт.

идея прекрасная, но вот, например пункт 4 - лишний!!!
Не в плане оценок, а в плане уборки территории и прочего.
Хотя для желающих летние трудовые лагеря - замечательно. Причем так, чтобы еще немного приплачивали ученикам. Будет стимул.

Не лишнее! Только должны обязательно привлекаться все ученики БЕЗ исключений. Тогда да, на пользу.

Мне четырёхлетняя моя заявляет "мама, я не могу, у меня руки заняты!" Меня значит копирует, когда я в мыле убираюсь и не могу сразу подойти. Это лень, лечится работой.
 
[^]
RM17
24.08.2018 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Silver867 @ 24.08.2018 - 10:24)
Макаренко работал в колонии для несовершеннолетних, если кто забыл.
И со своими методами обучения в современные времена он быстро схватил бы букет статей Уголовного кодекса.

А еще у него был при себе револьвер.
 
[^]
6710v00090d
24.08.2018 - 10:28
1
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2877
Цитата
В частности, журналист предлагает вернуться к опыту СССР, когда школа не только давала образование, но и воспитывала личность

Кто этим будет заниматься? Все учителя в бизнес ушли lol.gif
 
[^]
Звездочет
24.08.2018 - 10:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
У нас учителя не пользуются никаким уважением, и это заслуженно. Как педагоги они дрянь, повсюду лизоблюдство по принципу "Чего изволите?". Вы думаете дети не видят и не знают что делают их учителя в школе во время выборов? Они подтасовывают избирательные листы, они лишают этих пока ещё детей шанса что-то изменить для будущего. Это подлости творят сами учителя.
Менять надо и систему и самих учителей.
 
[^]
deatlord79
24.08.2018 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 594
где-то заплакал голодный чиновник образования....
 
[^]
AndreyBelik
24.08.2018 - 10:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 233
Кто этим всем будет заниматься?

Почему то не увидел первым пунктом, "сделать профессию педагога, востребованной, престижной и высокооплачиваемой"... а то сразу отбор, ведение кружков, походы.... "где деньги преподу, Зин?"
 
[^]
Evlampiy
24.08.2018 - 10:32
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
а нахер нам опыт америки, я от в СССР родился, и все что я имею заслуга той страны, я бы хотел что бы мои дети получили то, что получил я, сейчас за деньги и не качественно, капитализм епть... но хорошо что возможность есть, а у кого нет? - поколение дебилов растет, я год в универе преподом работал, для трудовой надо было, не из-за денег, не выдержал... а коллега моя до сих пор работает, за копейки, идейная, возится, как воспитальнеца в детском саду, но это исключение
 
[^]
corcel
24.08.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 909
Цитата (Михайлович @ 24.08.2018 - 08:13)
Цитата
2. Прекратить сборы денег за кружки и секции (оставить только совсем необходимые сборы за некоторые расходники). Хватит устраивать из школы рынок. Небольшую доплату за кружки должен получать конкретный педагог. Небольшую доплату, чтобы отсечь неадекватов, желающих просто срубить бабла.


А вот это совершенно правильно. А то в нашей дебилошколе учителя за баблом кинулись - кружков дойуха и посещение сделали обязательным т.е. принудительным. А кто не посещает, тому ставят 2 по обязательным предметам. Итог - у детей 5-6 класс по 6 уроков еще и дополнительная хуерга. Из школы выходят 16-17 часов. Еще и ДЗ - столько, что ребенок минимум часа 2-3 тратит (это я про отличников говорю, троешникам наверное вообще кердык). Вот так - деньги учителю идут за счет здоровья его учеников.

А родители всячески это поддерживают.
В этом году идем в 1-й класс.
условились - на Д.Р. учителя и НГ по 10 тыс. с человека, на 8-е марта и день учителя по 5. В классе 32 человека.
По 10-ке если - триста тысяч получается. Нормально так.
Долгопа.
По теме - полностью поддерживаю, но вряд ли реализуемо.
 
[^]
Silver867
24.08.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12386
Цитата (Цкот @ 24.08.2018 - 09:03)
Цитата (para9mm @ 24.08.2018 - 09:00)
ЛяябЬ !
Как вы меня достали. Советская школа ? Вот такое ощущение что что слышу шаблонную сказку, спору нет и хорошее было в советской школе, но  формализма по крайней мере в 80 было валом.
В свое время в школе у нас два придурка забили то ли второклассника то ли третьеклассника ... Скандал был, потом журналисты учителей таскали документалку сняли.

Так надо было в 70-х учиться. Там ещё была советская школа.

Именно в этой школе 70-х учились все представители криминальных группировок 90-х. Будучи пионерами и комсомольцами. cool.gif
 
[^]
Voronezher
24.08.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Цитата
Следует вести грамотный отбор классных руководителей. Если один не тянет, не нужен ему класс.

Ну не было такого отбора в СССР..
Цитата
Прекратить сборы денег за кружки и секции

Секцию плавания мне оплачивал профсоюз градообразующего предприятия, куда отец писал специальное заявление. А вот секция футбола оплачивалась, если не ошибаюсь, из собственного кармана. Пусть сумма была очень символической. Это всё в конце 80-х.
А сейчас государство готово башлять за детские секции?
Цитата
«Географ глобус пропил» должен изгоняться из школы поганой метлой. Позорище ведь.

Согласен. И в кино и в книге учитель - какой-то мятущийся задрот. И его еще к преподаванию допускают.
Цитата
Обязательно, если где отменены, возвращение оценок за поведение. Обязательное возвращение мытья полов, уборки территории школы.

Правильно. Корона не упадет ни с одного.
Цитата
Кроме возвращения ко всем забытым плюсам советской системы стоит использовать американский опыт. Обязательно анкетировать всех родителей на возможность волонтерства.

Хз. Может и стоит внедрять, но сугубо на добровольной основе.
Цитата
Обязательное создание новой неполитической федеральной детской организации по типу пионерской, комсомольской, скаутской

И как долго такая организация продержится "неполитической" ?
 
[^]
Boog
24.08.2018 - 10:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 280
Цитата (Konard @ 24.08.2018 - 08:10)
Боюсь показаться не правым и да закидайте меня галькой!
А не родители должны воспитывать личность, нет?
Вот вообще зачем нужны родители? Родить и всё?

Надо не школы обязывать воспитывать личность в детях, а за выходки детей наказывать родителей!
Забили подростки инвалида, "родителям" срок, утырков в детдом! За неправильное воспитание!

Вы наверно не работаете совсем? Времени у вас навалом! А многие что бы прокормить семью пашут как кони. Родительское воспитание это конечно обязательно, но и школа занимает очень не мало времени в жизни ребёнка. И именно социальное воспитание многое решает. А в детдоме их конечно исправят (сарказм). У нас же всех тюрьма исправляет, правда?
 
[^]
Человечище
24.08.2018 - 10:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 255
Цитата (ExPowerRu @ 24.08.2018 - 12:01)
Пусть лучше другой, адекватный, за доплату возьмет второй класс

Нам тут уже сказали как должен зарабатывать учитель. Поэтому второй класс возьмут без изменения зарплаты, т.к. по призванию же!

«Отсечь неадекватов, желающих срубить бабла»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34793
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх