Эксперты доказали: россияне - трудоголики! Но почему от этого не лучше экономике?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zlodey339 7 авг 2017 в 09:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
с хрена ли в России 38? когда 40 всегда было? 5 на 8 = 40, во всяком случае гос.служба именно так работает. А чиновников разных уровней овер дохрена. бизнес работает еще больше.
в пятницу сокращенный день только за счет того, что обед 45 минут, а не час, за пять дней как раз 1.15 и набегает, потому и уходят в 16.45.
Andori 7 авг 2017 в 09:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Кто не работает, тот ест! Учитесь студенты, банк открыл и живи на проценты!
Aleksejgem 7 авг 2017 в 09:56
Счастливый  •  На сайте 10 лет
0
Бред! Где США с их низкими зарплатами и достойной еженедельной зарплате лишь при овертаймах?
А про немцев - в точку. Нихира не работают.
ErichLight 7 авг 2017 в 09:57
#lightshadow  •  На сайте 12 лет
0
Мы не только много работаем, но можем и припизднуть немного, совсем чуть-чуть. "Да, вы чее--е-е, я работаю знаешь сколько? Во сколько.... видали...западные тунеядцы" lol.gif
2napasa 7 авг 2017 в 09:59
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Condorita @ 7.08.2017 - 07:13)
Еще в конце 80-х годов я была в Болгарии в турпоездке и слышала от одного жителя этой страны фразу: "Русские не умеют ни работать, ни отдыхать". Под словом русские можно понимать не только этнических русских или жителей России, а в целом восточных славян. А может быть - даже шире.

Правильно.... работаем как скоты до одурения, а потом до одурения (до под столом) отдыхаем.

Один итальянец мне высказал мысль , что русские ленивые . К слову , если говорить за себя , то я человек ленивый . Но говорил он это не на моём примере т.к на тот момент мне было 14 лет .

Времена войны , слава Богу , прошли . Теперь спину гнуть за 15 тысяч выглядет сомнительным занятием , а ведь за 25 придется её ломать . Так , что некоторая скащуха присутствует в этом моменте . Но только некоторая . Ведь хорошо известны факты того , как трудно бывает заставить себя выучить что либо ( тот иностранный язык ) , да банально помыть полы иногда откладываешь не на один день . ass.gif

Делайте достойные заработки и дворы с песнями на устах люди мести будут !
Zlodey339 7 авг 2017 в 09:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Aleksejgem @ 7.08.2017 - 09:56)
Бред! Где США с их низкими зарплатами и достойной еженедельной зарплате лишь при овертаймах?
А про немцев - в точку. Нихира не работают.

Только у немцев без распиздяйства настолько все четко, что у них КПД раза в два выше нашего и за свой рабочий день сделают намного больше полезного.
ASbalbes 7 авг 2017 в 10:01
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Да все это хорошо, технологии, переработки и прочее. Проблема в нахлебниках. Есть русская поговорка про "семеро с ложкой". Из определения "Выражением общественного уровня, применяемого при международных сопоставлениях, является показатель произведенного национального дохода на душу населения". Т.е. ВВП делим на количество человек, и которых огромная часть ничего не производящих - чиновники, армия, полиция, прочие бюджетники. Убирайте дармоедов - получайте прирост производительности.
Lewii63 7 авг 2017 в 10:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (rory5540 @ 7.08.2017 - 10:48)
Цитата (Lewii63 @ 7.08.2017 - 09:14)

ну это уже заезжено про устаревшее оборудование.  хватит может?  есть и новое. есть вообще заводы с нуля построение и с новым оборудованием. даже у нас наравне с автолиниями 64г.в работают немецкие, наши и китайские станки, купленые в 2004 году. у меня печи как и 54 года выпуска, так и новые 2009 года. так же два немецких центра обрабатывающих 2010 года.
а рядом вообще новый цех делают и оборудование все этого года выпуска будет. совместно с японцами делали наши Самарские заводы.

Каков процент соотношения нового оборудования к устаревшему/изношенному в целом по стране? Особенно в ключевых отраслях, а не на линиях расфасовки макарон?

И что из этого нового)) действительно новейшие станки, по последнему слову развития технологий, а что - хуйня, на которую денег хватило?

я не эксперт и по стране в цифрах не скажу. говорю то что вижу "вживую ". тот же ненавистный ваз обновлён на 90%. мы же, как смежники и поставщики коплектующих обновлены на 45%. ну это цифры с местной газеты.
а вот у меня в цеху из 13 единиц оборудования, 9 новое. когда запускал цех в 2009 году было нового только 1 единица.
рядом, через стенку, цех мехобработки. осталось только 3 линии итальянских с 60х годов. остальное заменено на обрабатывающие центры типа " Hermle ". и несколько наших и китайских агрегатных станков.
заводу 25 лет в этом году.
RUS20091978 7 авг 2017 в 10:03
правдоруб  •  На сайте 8 лет
2
я когда работал сдельно-то вьебывал как конь..и пох мне на то что рабочий день закончен..
так я и получал в 2 раза больше инженера..
стимул был.
а на окладе где еще гляди премии лишат или еще какая хрень-извините начинаешь все по кзоту делать
CrazyHostage 7 авг 2017 в 10:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (trezege @ 7.08.2017 - 09:29)
не знаю ни одного шахтёра, грузчика или сталевара, который бы задерживался на работе...
А в офисе до 19-20.00 перекладывать бумажки и зависать в интернете это да тут мы пиздец какие эффективные..работники в корзину..

разница в том, что перекладывать бумажки в офисе бухгалтер может перед сдачей отчетности. один. шахтер один в шахту на часик не пойдет. сталевар тоже.
Неистовый 7 авг 2017 в 10:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А кто-нибудь исследовал уровень автоматизации труда? В моем городе например рабочие в ручную подметают дороги, и лопатами скидывают мусор в идущую впереди машину. 21 век. ))
banzaich 7 авг 2017 в 10:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
эффективность труда в коммерческом секторе и на производстве в РФ ебанешься, это факт.
европы позавидуют.
а вот в госсекторе эффективность ебанешься какая хуевая.
а госсектора у нас оххх как дохуя.
а еще ебануццо как эффективно тырят бабло, триллионами же...
хуль, конечно на фоне таких краж - наша с Вами эффективность и ее значение в масштабах экономики - микроб
ralfhome 7 авг 2017 в 10:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Ну да, так и есть. Вот начальство только мне доплачивает свер, и недает больше чем на два часа задерживаться, в смысле работать. А где пендосы ????
С72 7 авг 2017 в 10:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата
70 Пользователей: С72, Serg5445, KOZАК, Balb17, Alex0053, Hoarder, pastuh72, ArtLT, Неистовый, Хaфизyллa, CrazyHostage, tupak99, Zasadini, zhmur, Lewii63, Retalytor, averse, kuzmichul, Трилон, saflok, IKS, Pooshrocker, Zheniya, alexx75, diudik, punker18, александр35, Dreamir, AndiFix, Chriscore, axl077, banzaich, ASbalbes, Sslavsky, МистерГюнтер, wiseoak, Silvery2k8, hva, maxxwell3, MadeInMoscow, kbcgv, serge3d, Haegemon, pablomur, Dinver, nat788072, Qwefania, ookktt, Tantrum, Alechandro, Forsait, psv2008, Zimek, Xomych, Bgik33, Artyom77, cac2s, vaisman, Ебанатик, akshor, palis, orca77, Senchas, nusia, Bav3624, ситроен, Dastishtoh, xps, ЛисицаВчулках, komekatse


Работяги gigi.gif
maxxwell3 7 авг 2017 в 10:10
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
В головах предприятий родственники и кумовья, деревянные по пояс, часто неграмотные, максимум MBA, нахуй не нужный в России, все сцуко с гонором, на ссаной козе не подкатишь, а ведь издавна известно - не стать хорошим руководителем не будучи хорошим подчиненным, вот и получаем сплошную неэффективность, куча хороших компаний из-за этого ушла в небытие...
МистерГюнтер 7 авг 2017 в 10:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (666 @ 7.08.2017 - 09:29)
Просидел ты на жопе в офисе 8 часов, или 12 - как это повлияет на производительность, когда ты ничего не производишь?

Ну ты скажешь тоже - а углекислый газ? А метан? lol.gif
Lewii63 7 авг 2017 в 10:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (С72 @ 7.08.2017 - 11:07)
Цитата
70 Пользователей: С72, Serg5445, KOZАК, Balb17, Alex0053, Hoarder, pastuh72, ArtLT, Неистовый, Хaфизyллa, CrazyHostage, tupak99, Zasadini, zhmur, Lewii63, Retalytor, averse, kuzmichul, Трилон, saflok, IKS, Pooshrocker, Zheniya, alexx75, diudik, punker18, александр35, Dreamir, AndiFix, Chriscore, axl077, banzaich, ASbalbes, Sslavsky, МистерГюнтер, wiseoak, Silvery2k8, hva, maxxwell3, MadeInMoscow, kbcgv, serge3d, Haegemon, pablomur, Dinver, nat788072, Qwefania, ookktt, Tantrum, Alechandro, Forsait, psv2008, Zimek, Xomych, Bgik33, Artyom77, cac2s, vaisman, Ебанатик, akshor, palis, orca77, Senchas, nusia, Bav3624, ситроен, Dastishtoh, xps, ЛисицаВчулках, komekatse


Работяги gigi.gif

мне до работы ещё 5 часов))) вторая смена с 16.00 до 00.00. так что мимо.
а вот друган уже отработал. с Томска))) не все по Москве живут. хотя тут офисных и часового пояса Москвы дофига))))
ghoststone 7 авг 2017 в 10:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Есенин @ 7.08.2017 - 06:07)
Получается, мы на работе просто «штаны просиживаем», что ли?

Разумеется нет.
У каждого из нас, это рабочее задание на понедельник 7 августа - отписаться в теме про наше трудолюбие gigi.gif
DimKoYa 7 авг 2017 в 10:13
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Ну всё *уево, бог с ним привыкли. Че *ля делать то?
Balb17 7 авг 2017 в 10:15
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
В последние годы вижу, что в общем-то намного лучше люди работать стали. Хамства в магазинах, в гос учреждениях, в транспорте, в поликлиниках и т.д стало во много раз меньше. Как потребитель - не вижу разницы в этом смысле с Европой. На работе же всегда были на уровне. Поэтому не знаю, в чем нашли неэффективность и как ее меряют в процентах: изучать методику исследования нет желания, не так это важно для меня.

Вкалывать у нас умели всегда. Причём молодые сейчас работают, на мой взгляд, даже больше: дети приходят в дома порою и в 10 и в 11, и в 2-3 ночи. Спрашиваю - почему такая огромная нагрузка, остальные небось халтурят, нет говорят, нормально это, проект доделываем, проверку проходим, ещё какие-то отговорки. Позвонить в рабочее время тоже им не особо - постоянно "поговорим в перерыв" и т.д. Я к тому, что нормальная корпоративная культура появляется потихоньку, мне кажется.

Все ИМХО, конечно.
PS В отпуске я!

Это сообщение отредактировал Balb17 - 7 авг 2017 в 10:15
mrzorg 7 авг 2017 в 10:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
Эксперты доказали: россияне - трудоголики! Но почему от этого не лучше экономике?

Это Вы на полном, блядь, серьёзе сейчас спросили? blink.gif

Эксперты доказали: россияне - трудоголики! Но почему от этого не лучше экономике?
МистерГюнтер 7 авг 2017 в 10:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Да о чем говорить, если самые прибыльные отрасли экономики - это труба и ее обслуживание. Откуда возьмется большая прибавочная стоимость, учитываемая в эффективности? Нет ее и быть не может, и тут хоть как вкалывай или сиди на работе - выхлоп тот же.
MacRus 7 авг 2017 в 10:19
Барыга  •  На сайте 15 лет
0
пипец.... немцы работают меньше всех,.... русские больше всех,.... бл...я что в параллельную вселенную попал?
Умнее99проц 7 авг 2017 в 10:21
Блогер-администратор  •  На сайте 10 лет
2
Хм, а Путин во время пресс конференции сказал, что кризис миновал, а зарплаты низкие потому, что мало работаете.

Эксперты доказали: россияне - трудоголики! Но почему от этого не лучше экономике?
Тараканиус 7 авг 2017 в 10:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
в израиле налог не здоровье, за переработку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 847
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх