Эксперты доказали: россияне - трудоголики! Но почему от этого не лучше экономике?

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Reyko 7 авг 2017 в 08:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Есенин @ 7.08.2017 - 07:07)

Миф о том, что все русские - ленивые Емели на печи, не выдерживает проверки фактами.

Из личного опыта. Мы с 9 до 4 пьём чай, сидим в инете, а потом за последние 2 часа пытаемся сделать то, что должны были делать весь день, или того хуже. всю неделю откладываем на пятницу то что нужно сделать, а потом задерживаемся до субботы и ноем, что перерабатываем. Лично проводил эксперимент. Приходил утром на работу и не отвлекался. Ни на чай, ни на инет, и как итог в четверг мне уже было нечем заняться. Если бы к нашим возможностям добавить трудолюбие азиатов, вы не представляете как бы изменилась наша страна. Так что, статистика, статистикой, но мы ооочень ленивые и любим всё откладывать =)
Luft 7 авг 2017 в 08:55
Велосипедяй  •  На сайте 18 лет
1
А теперь приведи картинку, где бюджет воруют больше и поймешь в чем соль.

Это сообщение отредактировал Luft - 7 авг 2017 в 08:56
alkora 7 авг 2017 в 09:00
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Все специальности где нужно работать- дифцит.
Lewii63 7 авг 2017 в 09:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Reyko @ 7.08.2017 - 09:52)
Цитата (Есенин @ 7.08.2017 - 07:07)

Миф о том, что все русские - ленивые Емели на печи, не выдерживает проверки фактами.

Из личного опыта. Мы с 9 до 4 пьём чай, сидим в инете, а потом за последние 2 часа пытаемся сделать то, что должны были делать весь день, или того хуже. всю неделю откладываем на пятницу то что нужно сделать, а потом задерживаемся до субботы и ноем, что перерабатываем. Лично проводил эксперимент. Приходил утром на работу и не отвлекался. Ни на чай, ни на инет, и как итог в четверг мне уже было нечем заняться. Если бы к нашим возможностям добавить трудолюбие азиатов, вы не представляете как бы изменилась наша страна. Так что, статистика, статистикой, но мы ооочень ленивые и любим всё откладывать =)

это вы про офис?
на заводах так не работают. строго с 7 до 16.00 с перерывом на обед. а ну есть ещё два технических перерыва по 10 минут за смену. почти у всех так. в шарагах и прочих ООО вобще могут без обедов и перерывов пахать рабочие. за сдельщину.
rory5540 7 авг 2017 в 09:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
15
Какая производительность труда может быть с устаревшим/неисправным оборудованием и допотопными технологиями?
Возьми того трудолюбивого немца, поставь его за станок 1956 г.в., обрадуй зарплатой в 300 € /мес., обеспечь ипотечной халупой за 30000 € под 20% годовых, расскажи про страхование/медицину/пенсии по-российски lol.gif и смотри, чего он там тебе наработает
RMaks 7 авг 2017 в 09:14
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Есенин @ 7.08.2017 - 07:07)
По данным компании Headhunter, количество вакансий с пунктом «ненормированный рабочий день» с каждым годом увеличивается

Рекомендую все-таки прочитать Трудовое законодательство
Там довольно подробно написано, что это такое - "ненормированный рабочий день"
Из 24х лет трудового стажа, "ненормированных" у меня 20
И ни чего я в этом плохого не вижу
Ну конечно при условии, что умеешь читать законы и ими пользоваться
Lewii63 7 авг 2017 в 09:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (rory5540 @ 7.08.2017 - 10:06)
Какая производительность труда может быть с устаревшим/неисправным оборудованием и допотопными технологиями?
Возьми того трудолюбивого немца, поставь его за станок 1956 г.в., обрадуй зарплатой в 300 € /мес., обеспечь ипотечной халупой за 30000 € под 20% годовых, расскажи про страхование/медицину/пенсии по-российски lol.gif и смотри, чего он там тебе наработает

ну это уже заезжено про устаревшее оборудование. хватит может? есть и новое. есть вообще заводы с нуля построение и с новым оборудованием. даже у нас наравне с автолиниями 64г.в работают немецкие, наши и китайские станки, купленые в 2004 году. у меня печи как и 54 года выпуска, так и новые 2009 года. так же два немецких центра обрабатывающих 2010 года.
а рядом вообще новый цех делают и оборудование все этого года выпуска будет. совместно с японцами делали наши Самарские заводы.
assmouse 7 авг 2017 в 09:16
Sarcasm :o)  •  На сайте 14 лет
4
Производительность низкая? Да вы посмотрите на активность любого непрофильного форума (да те же ЯП и Пикабу, и любой крупный городской форүм) - они кипят новыми темами и постами в отличие от выходных и праздничных дней.
Вот она - производительность "труда" офисного работника, ноющего на тяжелые условия этого труда.

Это сообщение отредактировал assmouse - 7 авг 2017 в 09:17
trezege 7 авг 2017 в 09:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
не знаю ни одного шахтёра, грузчика или сталевара, который бы задерживался на работе...
А в офисе до 19-20.00 перекладывать бумажки и зависать в интернете это да тут мы пиздец какие эффективные..работники в корзину..

Это сообщение отредактировал trezege - 7 авг 2017 в 09:30
666 7 авг 2017 в 09:29
Ярила  •  На сайте 21 год
2
Просидел ты на жопе в офисе 8 часов, или 12 - как это повлияет на производительность, когда ты ничего не производишь?
Kakvse 7 авг 2017 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
может кпд маленький.
zazizo 7 авг 2017 в 09:31
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Да пошли эти аналитики чертовы куда подальше.
96 часов в неделю, 2 работы, без учета дороги.
Сигул 7 авг 2017 в 09:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А где Япония в списке? Или она вне конкурса? biggrin.gif
Котовасия 7 авг 2017 в 09:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Просто не все россияне одинаково полезны. Особенно те, кто уже бронзой вперемешку с мхом зарос.
arturocapa 7 авг 2017 в 09:36
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
в списке нет макаронников. и это по праву, те вообще не работают...
PoM4Er 7 авг 2017 в 09:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
У меня в неделю 50 часов выходит. Где эти тунеядцы, кто работает по 38 ? Дайте посмотреть на них.
Korpus152 7 авг 2017 в 09:42
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Работают, да не там. Производства нужны, а не красильщики ногтей
Табуреткина 7 авг 2017 в 09:45
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
У нас нынешний руководитель организации считает,что если ушел вовремя-ты плохой работник. Я уже задолбалась обьяснять,что задержки-не показатель хорошей работы,а одно из двух-либо не хватает людей,либо плохая организация труда работником и его начальником. Бесполезно. Упреки регулярные. Те,кто с ним боится спорить-а с его характером с ним никто не связывается- высиживают после работы час. Причем я прихожу на час раньше,но попытка обьяснить,что рабочее время с 8 до 18 равно рабочему времени с 9 до 19,понимания не находят,не видит он этого равенства .
tvoumat 7 авг 2017 в 09:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
птамучто сидеть на работе и работать- это разные вещи
Servantes666 7 авг 2017 в 09:47
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
херня собачья,в Германии по контракту работаешь минимум 40 часов в неделю,причем в 90 % с 6 утра
rory5540 7 авг 2017 в 09:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Lewii63 @ 7.08.2017 - 09:14)

ну это уже заезжено про устаревшее оборудование. хватит может? есть и новое. есть вообще заводы с нуля построение и с новым оборудованием. даже у нас наравне с автолиниями 64г.в работают немецкие, наши и китайские станки, купленые в 2004 году. у меня печи как и 54 года выпуска, так и новые 2009 года. так же два немецких центра обрабатывающих 2010 года.
а рядом вообще новый цех делают и оборудование все этого года выпуска будет. совместно с японцами делали наши Самарские заводы.

Каков процент соотношения нового оборудования к устаревшему/изношенному в целом по стране? Особенно в ключевых отраслях, а не на линиях расфасовки макарон?

И что из этого нового)) действительно новейшие станки, по последнему слову развития технологий, а что - хуйня, на которую денег хватило?
yxo194 7 авг 2017 в 09:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
То что человек задерживается на работе еще вовсе не означает что он там в это время работает! ))) Стопятцот перекуров, выйти попиздеть, оп-ля тут уже пора к обеду готовиться, а вот и обед, а после обеда перекурить да с коллегами попиздеть? так рабочий день и проходит. Основная масса на работу приходит посидеть да поделать вид что работает.
xps 7 авг 2017 в 09:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
В самом начале своей работы президентом путин сказал гениальную фразу: Плохо работает то, что плохо управляется.
Тут и добавить нечего. Убогое управление приводит к низкой отдаче от труда.
artmaniac 7 авг 2017 в 09:51
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Есенин @ 7.08.2017 - 07:11)
С менеджментом тоже не все гладко.

Я бы даже сказал шероховато дюже.

Эксперты доказали: россияне - трудоголики! Но почему от этого не лучше экономике?
CrazyHostage 7 авг 2017 в 09:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
а мне интересно как они считают производительность труда.
сдается мне просто так - парикмахер в европе за день настриг волос на 1000 евро. в россии на 5 тыщ руб. значит наш парикмахер лодырь. вот и все исследование. а все почему? потому что у нашего парикмахера устаревшие ножницы, православная расческа. надо чтобы он взял кредит на католическую расческу и у него сразу производительность поднимется.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 7 авг 2017 в 09:59
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 847
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх